Список форумов KorNet: Энциклопедия. - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Энциклопедия. полезные фишки и советы

#1 Пользователь офлайн   DivX.MHz 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 753
  • Регистрация: 24 Октябрь 05

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 20:20

Давайте тут писать свои статьи,посвященные игре ВоВ или брать с интересных ресурсов и выкладывать сюда.




Пожалуй я начну:
Гид по Варлоку .
Варлоками становятся люди которые не ищут легких путей и предпочитают выигрывать, глумясь над противником так как им того хочется. Если вам нужен чар с легким управлением в ПВП, который не требует многочасовых тренировок, забросьте это чтиво и начинайте играть за Шамана или Рогу.

Однако, если вы уже играете за варлока и вам это нравится, но вы испытываете некоторые трудности с ним, или просто есть желание узнать на что способны варлоки, то этот гайд для вас. Итак, этот гайд основан на реальных событиях

Содержание

1. Основы
1.1 Будь готов – всегда готов
1.2 Почему так сложно играть варлоком в ПВП?

2. Профессии
2.1 Первая помощь
2.2 Инженерия

3. Шмотье

4. Таланты
4.1 Affliction
4.1.1 Affliction делает из меня ”Drain Tank”, что это значит?
4.2 Destruction
4.3 Demonology
4.4 Наиболее распространенные билды
4.4.1 SM/Ruin
4.4.2 MD/Ruin
4.4.3 Soul Link
4.4.4 Firemancer (билд аля Drakedog)

5. Спелы
5.1 Проклятья
5.2 ДОТы
5.3 Инстанты
5.4 СТРАХ

6. Братья наши меньшие
6.1 Imp
6.2 Voidwalker
6.3 Succubus
6.4 Fellhunter
6.5 Infernal
6.6 Doomguard

7. Тактики
7.1 Используем местность

7.2 Тактики против разных классов
7.2.1 Друид
7.2.2 Хантер
7.2.3 Маг
7.2.4 Паладин
7.2.5 Прист
7.2.6 Рога
7.2.7 Шаман
7.2.8 Варлок
7.2.9 Воин

7.3 Масс ПВП (Рейды)

7.4 Работаем с WotF (Will of the Forsaken)
7.4.1 Что такое ”WotF”?
7.4.2 Используй инженерию
7.4.3 Выжить...с Demonology


1. Основы

1.1 Будь готов – всегда готов

Важность следующей фразы переоценить невозможно! Как варлок, вы проиграете если у Вас недостаточно шардов и ваши Соул-, Нелф-, и Спеллстоун не готовы к использованию. Просто достаньте аддоны которые помогут с вашим шардменджментом. (К примеру, ”ShardStatus”, со ссылки http://www.curse-gaming.com , отличная приблуда для этих целей )
Также не помешает знать для чего используются различные стоунсы.

Soulshards
Этих нужно много. Всегда таскаю с собой, по крайней мере, две полных сумки. Учтите, что я заточен под демонолога, варлоку с ”SM-Ruin” нужно еще больше. Управление шардами одна из сложнейших вещей при игре за варлока. Без шардов варлок слабее раза в два. Так что следите за их наличием. Если у вас менее 10 шардов, значит пришло время фарма.

Soulstone
Иногда противник забэкстабит вас критом и варлок сразу склеит ласты. Благодря Соулстоуну, варлок может отомстить. Учтите, что немедленное воскрешение не всегда самый умный ход.
К примеру, если вы видите, что дело труба, просто навешайте на вражину все инстант ДОТы которые у вас есть (Corrupt, Curse of Agony) и тогда он, жестоко вас запинав, будет радоваться что победил опытного варлока. Иногда эти глупцы доже приплясывают над вашим поверженным телом,а мне доставляет неописуемое удовольствие смотреть как медленно, по капле вытикает из них жизнь и как они, в своей беззаботности даже не подозревают о готовящемся сюрпризе… Обычно я жду пока ДОТы нанесут свой максимальный урон, и ТОЛЬКО ТОГДА я задействую соулстоун, разряжаю во вражину инстанты и к его удивлению, он мертв, а я как раз наоборот.

Healthstone
Дополнительная баночка здоровья. Использовать каждый раз, когда у вас менее половины здоровья.

Spellstone
Снимает все магические эффекты, поглощает от 400 до 900 магических повреждений. Дает дополнительный 1% к криту спелом.
Снятие нехороших магий безумно полезно против других варлоков и пристов. Против них же и против магов подходит поглощение магических повреждений. Пользуйте эти стоунсы и вы сможете победить!

1.2 Почему так сложно играть варлоком в ПВП?

Прежде всего, вам надо осознать, что за класс вы избрали для игры.
ПВП и в особенности ПВПшенье варлоком подразумевает КОНТРОЛЬ над ситуацией. Варлок это тот класс, который устанавливает правила игры, но никак не наоборот. У нас нет так много защитных умений и заклинаний как у других классов, но то, что делает наши защитные таланты лучше аналогов противника, это то, что с их помощью мы можем взять контроль над ситуацией в свои руки. В качестве примера сравнение овцы мага и нашего седукта.
Играя варлоком, нельзя ожидать, что вы БыСТРО замочите вражину, потому как этого не случиться. Варлоку выгодно затягивать бой, так как время на его стороне. Мои бои обычно длятся от 45 до 90 секунд. Это может показаться долгим, но терпение – это ключ к победе. Если хотите быстрых побед – играйте за Рогу. Чуть по больше поПВПшев, вы поймете, что рулите ситуацией, даже если дело идет к проигрышу. В таких случаях вам захочется понять ПОЧЕМУ вы проиграли. И не надо отмазываться про лаги.

Вот пример: Когда я играл на RP-сервере своим варлоком 45 лвл, я увидел как 49 лвл пал бьется с мобом своего уровня. И что вы думаете я сделал? Я пугнул. Нет не пала, а моба. Пал развернулся, увидел ПВП помеченного варлока на 4 уровня меньше чем он. Конечно же, он атаковал. Я совершил свои обычные действия (седукт, каст болта). Пал кинулся ко мне, я снова седукт и набрал дистанцию.
Помните моба, которого я пугнул? Хорошо.
Он вернулся с тремя корешами. А так как до этого моб замыслил недоброе на паладина, испуг не изменил цель его злобных посягательств, поэтому моб и кореша начали мочить пала. Я продолжал постреливать в него болтами из далека. Он, конечно, поставил щит, подлечился, но этого было маловато против четырех мобов, меня и сукубы.
Я пришил его бурном. И мобы на меня не кинулись, так как я был далеко от них и никого их них не трогал.
Короче, Варлок, освоивший контроль над ходом битвы практически непобедим.


2. Профессии

Технически, только две профы влияют на ПВП: Первая помощь и Инженерия.

2.1 Первая помощь

Прежде всего, если у вас нет этой профы, можете забыть о победах в ПВП.
Кто-то может спросить почему, вот объяснение. У варлока есть 2 защитных спела (страх и седукт) оба дают до 15 секунд свободного времени. И я настоятельно советую потратить один из этих моментов на перевязку. Так что наличие максимально возможной на вашем уровне первой помощи рально помогает выживать, не забывайте, что вы варлок и время работает на вас.
Первые перевязки (Linen & Wool) не особо полезны, но уже после шелковых, они становятся полезней с геометрической прогрессией. Поэтому когда ваш уровень будет за 40, потратьте вашу заначку на закупку нужного количества mageweave, и идите к вашему местному Master First Aid чтобы сделать квест на Artisan First Aid. Избавившись от ограничения этого навыка в 225, делайте Heavy Mageweave bandages (по крайней мере для Орды тот же непись, который учит 225, учит делать heavy mageweave bandages когда ваш навык первой помощи достигнет 230), чтобы довести навык Первой помощи до 260, и выучите у непися давшего вам Artisan Fist Aidl Runecloth bandage нахаляву. Повысив навык до 290, выучите Heavy Runecloth, опять нахаляву. Вот эти то мульки и нужно использовать в ПВП после 40 уровня. Восстановить 2000 здоровья за 8 секунд, в то время когда ваш противник напуган или заседуктен это прикольно. Поверьте мне.



2.2 Инженерия

Это очень, очень дорогая для изучения профа, и если у вас нет желания жертвовать многие часы для развития одной профы, тогда эта часть гайда не для вас. В тоже время наличие Инженерии помогает.

На данный момент я понял, что существуют всего несколько инженерных устройств полезный для ПВП, особенно хороши из гномской ветви. В тоже время, гоблиноиды получают более лучшие устройства к высшему уровню профы (Deathray крут в на средних уровнях, 35-50 но не так брутален на 60-м). Учтите, что, хотя вы можете создавать вещи из одной ветви Инженерии, вы можете ИСПОЛЬЗОВАТЬ вещи из обоих ветвей. Лучшие девайсы:

Бомбы & Гранаты
Бомбы обычно дешевле в изготовлении и имеют больший радиус подрыва нежели гранаты, но в угоду балансу у бомбы надо сначала поджечь фитиль (нельзя двигаться при активации бомбы), в то время как гранатами можно бросаться на бегу.
Причина, по которой игроки используют эти устройства кроится не только в получении удовольствия от нанесения дополнительного урона противнику, варлоков особенно прельщает эффект дизориентации, присущий жертвам этих устройств, чем дольше эффект, тем, соответственно полезней устройство.
Big Ones в этом плане вне конкуренции, благодаря 5 секундам дезориентации.
Если же вы выбрали школу презренных гномов и не можете делать Big One, то ваш выбор Big Iron Bombs и Thorium Grenades.
Для тех, кто в танке: Дизориентация одна из разновидностей стана, которая делает цель беспомощной на Х секунд. За это время можно вызвать Инфернала, или зарядить во вражину болтом…
Cooldown : 2 минуты. (кулдаун для бомб)

Gnomish Net-O-Matic
Способ удержать вражину на месте. Net-O-Matic особенно хорош, если вы хотите чтобы ваша жертва не раздражала бы вас постоянной беготней за вами или вокруг вас. http://www.thottbot.com/index.cgi?i=4492
При сбое: Net-O-Matic поймает в сетку вас самого..
Cooldown : 10 минут (Активирует кулдаун для ловушек)

Gnomish Shrinkray
После использования этого зловещего девайса, жертва не наносит практически никакого урона в ближнем бою в течении 12 секунд.Действует гораздо лучшем чем в описании http://www.thottbot.com/index.cgi?i=5256
При сбое: Уменьшает вас (мелких противных гномов трудно выделить мышкой! А кого волнует снижение на 250 melee attack power? )ИЛИ увеличивает цель до гигантских размеровt, даруя ей +8 к силе. В очень редких случаях устройство уменьшает всех в радиусе его действия, иногда его владелец избегает этой участи.
Как то я использовал эту мульку в рейде, было забавно видеть, что все кроме меня стали мелюзгой. И враги и союзники Все, кроме меня.
Cooldown : 5 минут


Gnomish Deathray
Deathray наносит урон и вам и вражине.Как то раз завалил противника с этим девайсом нанеся ему свыше 2900 урона. http://www.thottbot.com/index.cgi?i=12822
При сбое: Не ранет вражину.Только вас.
Cooldown : 5 минут. (Активирует кулдаун для бомб)

Discombulator ray
Замедлить вражину всегда полезно, не занимает место для тринкета, но вместо этого имеет ограниченное число зарядов. Легко сделать, полезно в использовании. Плохо одно – рецепт фиг найдешь. Этот девайс – лучший способ скинуть с маунта вашу жертву. Моментальное использование, замедляет цель… Что еще вам надо? Я просто фанатею от этой штуки. http://www.thottbot.com/index.cgi?i=9263
При сбое: Ни разу не давал сбоя за всё время пока его использовал. Это не значит, что это устройство работает безотказно, просто хотел выпендриться какой я везунчик.
Cooldown : 3 минуты. (Активирует кулдаун для ловушек)

Goblin Rocket Helm
Еще один дополнительный седукт на 30 секунд http://www.thottbot.com/index.cgi?i=11272
Goblin Rocket Helm полезен в битве сразу с несколькими вражинами.Особенно хорошо себя показал на Gurubashi arena.
При сбое: При мне такого не было, но скорее всего, как и остальные творения этих жадных зеленых гоблинов он взорвется и повредит владельца.
Cooldown : 30 минут

Goblin Rocket Boots
http://www.thottbot.com/index.cgi?i=11272
С их помощью можно обогнать (не эпического) маунта. Т.к. бутсы дают +70% к скорости, а маунт - только +60%. Не супер полезная вещь, но имеет свои преимущества. Гномская версия похуже гоблинской. Так что забейте на гномские бутсы. Они просто пустая трата ресурсов.
При сбое: Бутсы взрываются, нанося небольшой урон владельцу, после этого нуждаются в починке. Cooldown : 5 минут (Активирую кулдаун для вещей +к скорости,таких как nifty stopwatch)


Учтите, что девайсы имеют 30-40% шанс сбоя, так что их использование может иметь негативные последствия. Варлокам повезло, т.к. эти последствия для них не критичны, в чем вы можете убедиться прочитав пункт описания устройств «при сбое».

Как видно, инженерские мульки дают преимущества, максимально сочетающиеся со стилем игры за варлока. Учить Инженерию ОЧЕНЬ даже рекомендуется.

3. Шмотье

Могу поспорить, что существует столько же мнений о шмоте, сколько игроков, вот каково мое.

Если вы идете в Affliction

Ищите шмот + к статам ( Stamina -> Intelligence -> Spirit ), так как ваш стиль игры в основном танковать посасывая (drain tanking) по отношении к вражине.

Если вы идете в Destruction

Наша цель – убить. Просто постарайтесь достать как можно больше вещей + (shadow) damage. К статам лучше брать сбалансированное количество Интеллекта и Стамины, так как вы если бой затянется дольше положенного, то вы можете остаться без маны. Вы более хлипкий чем аффлик поэтому игра при таком билде требует более прямых рук для выживания. Некоторые личности утверждают, что + к криту спелом - это круто, но я склонен относится к этому с определенной долей пессимизма. Я хотел бы взглянуть на цифры прежде чем поверить, что шансу крита более полезен, чем увеличение повреждений от КАЖДОГО вашего заклинания. В конце, концов к 60 лвлу эти +5% крита съедят место для +70 повреждений к урон/заклинание.

Однако, если вы идете в "Fire-Destruction", "+ шанс крита спелом" лучше нежели +fire damage из-за уменьшения этой прибавки с уменьшением времени каста спелла. Подробнее о сем удручающем факте можно прочесть в Mosh's FAQ.

Если вы идете в Demonology

Согласно моим наблюдениям варлок-демонолог не так зависит от +шадоу урона, как варлок с ”SM-Ruin” билдом, поэтому я рекомендовал бы вам одевать вещи с ”+magical damage” вместо ”+shadow damage”, так как вам придется использовать широкий спектр различных спеллов вместо стандартного расстрела болтами. Как демонолог я скажу: ”Нафиг интеллект, дайте мне урон и стамину по полной». Одевшись в вещи +Stamina вы получите хорошую прибавку от вашего таланта ”Demonic Embrace”. А так как вы (скорее всего) не возьмете RUIN, то вам понадобится дополнительный урон, чтобы замочить недруга как можно быстрее.

4. Таланты

Какие таланты лучше всего подходят для ПВП?

Я не верю, что какое-либо дерево талантов полность бесполезно, но думаю, что лучший путь развития – взять все инстант спеллы на дамаг, которые доступны нашему классу. Это технически подводит нас к необходимости вложить хотя бы 11 очков таланта в Destruction (до Shadowburn). Инстанты – это ключ к успешному ПВП

Таланты просто подсказывают вам способ достижения своих целей.

4.1 Affliction
Обычно Affliction билды подразумевают более частое использование ДОТов should be using more DOTs чем в Destruction билдах, т.к. скорее всего вы будете использовать стиль битвы «Drain Tank», в то время как дестракт-варлок обычно стремится избежать атаки противника. Эти билды полагаются на ”Nightfall”, который может сработать только при получении врагом УРОНА от Сorruption или Drain Life.

Ключевые таланты для ПВП: Nightfall, Grim Reach, Shadow Mastery, Siphon Life, Curse of Exhaustion.

4.1.1 Affliction делает из меня ”Drain Tank”, что это значит?

Это значит, что игрок использует на своей жертве все возможные ДОТы (кроме проклятья, почему объясню позже), затем он просто старается выжить, высасывая жизнь из противника и стреляя в него болтами Nightfall. Просто не забывайте при приближении вражины использовать Страх и Curse of Exhaustion, и тогда все будет хорошо.

4.2 Destruction

При Destruction билде необходимо иметь талант ”Ruin”. Без него идти в дестракт для ПВП бессмысленно. Кроме того, варлок-дестракт никогда не должен подпускать врага слишком близко. Потому что дестралоки ХРУПКИЕ по сравнению с аффликтами и демонолагами. Особенно если дестралок одет в вещи + к Shadow damage, вместо + к stamina. Дестракт стремится замочить вражину как можно быстрее с помощью болтов. Учтите, что дестрактам НЕ НАДО дотить свои жертвы, в противном случае ваш страх/седукт прервется. Просто кидайте immolate с последующим Conflagrate, когда вы видите, что вражине скоро каюк.
Ключевые таланты для ПВП: Shadowburn, Ruin, Destructive Reach, Conflagrate.

4.3 Demonology

Большинство Демонологов полагается на 0.5 сек вызов демона, поэтому обычно они ходят с больши синим другом, жертвуют им, и вызывают наиболее подходящего для данной ситуации демона (собака против кастеров, сукуба против мили или иногда даже импа, если он более предпочтителен). Патч 1.6 дал демонологам крутой талант, который усиливает и варлока и его демона определенными бонусами в зависимости от конкретного демона. Для ПВП + ко всем резистам собаки и + к урону суккубы возможно наиболее предпочтительны..
Soul Link дает значительное повышение выживаемости против любого класса (исключая приста и шама, так как они его могут диспелить). Пока действует soul link, полученный урон разделяется поровну с вашим демоном. ЭТО полезно, так все это время ваши доты тянут жизнь из противника.
Ключевые таланты для ПВП: Master Summoning, Soul Link, Master Demonologist


4.5 Наиболее распространенные билды

Народ взалкал популярных билдов, поэтому я подумал, что будет нелишним привести их список здесь. Учтите, что каждый игрок имеет свою вариацию того или иного билда, поэтому тупо копировать их неприкольно. В глубине моей буржуйской души, я надеюсь, что игроки больше будут думать своей головой и создавать собственные билды. Я не буду себя утруждать описанием того, что делает конкретный талант, так эту инфу можно узнать в других местах. Если не знаете где, зайдите в игру и проверьте там.
И даже если я привожу список билдов, я прошу вас: «Будьте более креативными и придумывайте собственные билды».

4.4.1 ”SM/Ruin”
SM/Ruin (Shadow Mastery/Ruin) возможно наиболее распространенный билд, включающий в себя массу возможностей, таких как ОГРОМНыЙ урон от болтов, доступ к шадоубурну и замедляющее проклятье. Хотя, это возможно наиболее простой для использования билд, так как в его основе лежит сочетание ”Seduction-Shadowbolt”. Выдаваемый урон очень высок, но я лично, нахожу такого варлока очень хлипким. (90% после амбуша от роги я попадал прямо на кладбище).
Вот фраза, характеризующая данный билд: :
”Не сможешь убить с 3-х болтов – ты покойник” – Mosh.

Affliction Talents: 30
5 improved Corruption
2 improved Life Tap
3 either for Suppression (or Improved Drain Life)
5 for Fel Concentration
1 Amplify Curse
2 Nightfall
2 Grim Reach
1 Amplify Curse
1 Siphon Soul
1 Curse of Exhaustion
3 Improved Curse of Exhaustion
5 Shadow Mastery

Demonology talents: 0

Destruction Talents: 21
5 Improved Shadowbolt
5 Bane
1 Shadowburn
5 Devastation
2 Intency
2 Destructive Reach
1 Ruin

4.4.2 MD/Ruin
MD (Master Demonologist/Ruin) нацелен на ударные болты и другие криты спеллами, но он станет немного более гибким как только вы научитесь грамотно использовать своих демонов. Однако потеря инстант Коррупшион (что на самом деле ”works as intended”) осла######ет вас против рогов, но эту потерю легко возместить возможностью мгновенного вызова демона. Если вы играли только с M/Ruin”, то думаю выдаваемый урон покажется вам не таким уж и большим. Но все же я вам рекомендую этот билд. Выживаемость стоит небольших жертв.

Affliction Talents: 0

Demonology talents: 30

2 Improved Healthstone
3 Improved Imp
5 Demonic Embrace
3 Improved Succubus
2 Fel Domination
3 Fel Stamina (Or improved Voidwalker)
1 Master Summoner
5 Unholy Power
1 Demonic Sacrifice
5 Master Demonologist

Destruction Talents: 21
5 Improved Shadowbolt
5 Bane
1 Shadowburn
5 Devastation
2 Intency
2 Destructive Reach
1 Ruin

4.4.3 Soul link
Мой текущий билд, я просто от него тащусь. Варлоки с билдами на основе Soul link не могут наносить безумное количество урона, но они гораздо более живучи остальных варлоков. Существует два варианта соуллинкового билда, представленный далее и другой, более рассчитанный на Drain Tanking (он более подходит для ПВМ, приведенный билд – для ПВП).
В следующем билде присутствуют инстант ДОТ,Shadowburn, Master demonologist, 0.5сек. вызов демона… Так что в соответствии с моими тестами очень пользительно для ПВП. Но это всего лишь мое нескромное мнение.
В качестве бонуса – при этом билде для победы не нужна комбинация ”Seduction-Shadowbolt”.

Affliction Talents: 7
5 Improved Corruption
2 Improved Life Tap


Demonology talents: 31
2 Improved Healthstone
3 Improved Imp
5 Demonic Embrace
3 Improved Succubus
2 Fel Domination
3 Fel Stamina (Or improved Voidwalker)
1 Master Summoner
5 Unholy Power
1 Demonic Sacrifice
5 Master Demonologist
1 Soul Link

Destruction Talents: 13
5 Improved Shadowbolt
5 Bane
1 Shadowburn
2 Devastation


4.4.4 Firemancer (билд аля Drakedog)
Вот так один из лучших в мире варлоков распределил свои таланты не задолго до ухода.
Учтите, что этот билд делает вас более зависимым от огненных спеллов, нежели шадоу, так что он оптимален для ПВПшника который собирается зачищать Molten Core...
После усиления Conflagrate в патче 1.7 этот билд кажется многообещающим.

Affliction Talents: 7
5 Improved Corruption
2 Improved Life Tap

Demonology talents: 7
2 Improved Healthstone
5 Demonic Embrace

Destruction Talents: 37
5 Cataclysm
5 Aftermatch
5 Bane
5 Devastation
1 Shadowburn
2 Destructive Reach
2 Imprved Searing Pain
5 Improved Immolate
1 Ruin
5 Inferno
1 Conflagrate

5. Спеллы

5.1 Проклятья

В ПВП вам наверняка захочется использовать:
Curse of Elements ( Если ваш демон – Имп или вы пользуетесь огненной магией, к примеру Soulfire)
Curse of Shadow (Если вы дестракт или просто есть желание взглянуть как вражина сложится от двух-трех шадоуболтов)
Curse of Exhaustion (использутся после предварительного испуга жертвы, чтобы держать её как на поводке) Curse of Weakness (если нужна дополнительная защита для Drain Tanking)
Curse of Agony (другой, более подходящий вариант для Drain Tanking, обычно кидается на вражину перед окончательным её добиванием, чтобы если и сбежал, то все равно на кладбище)
Curse of Tongues (Против любого кастера, очень просто)

5.2 ДОТы

Несколько слов о ДОТах.
Кидая на вражину ДОТы, в отсекаете себе возможность отступления, т.к. они прерывают седукт и страх. (подробнее в разделе 5.4 «СТРАХ»)
Так что дважды подумайте прежде чем дотить вражину, я, лично, очень редко их использую, потому что они делают меня бессильным изменить ситуацию, если дело запахнет керосином. ДОТы лучше кидать когда у вражины осталось не более четверти жизни и в его испугали… Или если вы «Танк-Сосун».

Corrupt
Каждому варлоку нужно получить Improved Currupt, потому что нам нужен каждый инстант, который мы можем получить.
Учтите что Corrupt активирует Shadow trance – одну из лучших способностей варлока, получаемых через таланты.

Curse of Agony
Еще один ДОТ,не так хорош как остальные курсы.Поверьте У .CoA есть потенциал стать крутым, но он крут, потому как багнут. (Баг это то, как он реализован: он кастует сам себя чтобы усилить урон с каждым тиком до тех пор пока не закончится его действие. Это не есть гуд, так как роги заюзав ваниш не считаются целями для каста и эта курса прекращает работать когда рога в стелсе. Не уверен, но похоже с невидимыми целями такая же ситуация).
Итак… НЕ тратьте таланты на improved Curse of Agony.

Immolate
Первоначальный урон – основной смысл использования этого спелла, ДОТ-эффект это неплохой бонус. Immolate нужен для неплохого урона от Конфлагейта.

Siphon Life
Как инстант, хорош для ПВП, да и регенерация хороша для всех.
Урон не впечатляющ, но не нельзя же иметь все сразу.

5.3 Инстанты

*хнык, хнык* Так мало здесь спеллов. Но те которые есть – чистое золото.
В каждом бою надо использовать ВЕСЬ доступный мгновенный урон по вражине, когда его здоровье будет менее 20%. Вы же не хотите дать ему время отличиться. Обычно игроки лечатся как можно позже и в этот момент вы и должны нанести удар. Просто нужно чуть-чуть их опередить.

Death Coil
Отличный спелл, определенно лучший из тех что у нас есть, потому что вдобавок он еще и лечит. Учтите, что Coil долетает до вражины не сразу, так что не ожидайте что вы заберете здоровье у вражины сразу. Это произойдет примерно через 1 секунду, если конечно вражина не стоит рядом с вами. 10 минут кулдаун это точно много. Обнадеживает то, что близы уменьшат кулдаун в следущем патче.

Shadowburn
Ах…как я люблю этот спелл. Не смотря на то что каждый раз он использует только один шард, он съест все ваши драгоценные шарды, потому что пользоваться этим красавцем вы будите очень часто. У него достаточно высокий урон и кулдаун всего 15 секунд. Так что если ваш выбор ПВП, то вам он понадобится.

Hellfire & Rain of Fire
Hellfire очень затратен по мане, наносит вам урон, первый тик не наносит урона, но…он инстант! Нужно что то добавлять? Думаю нет. Это очень ситуационный спелл, но когда заюзан вовремя он бесподобен. Определенно стоит использовать в ПВП. Rain of Fireмедленный is slower, спелл требующий поддержки, но так же инстант. .. Не так хорош как Hellfire.

Corrupt, Siphon Life и Курсы уже обсуждались ранее.

5.4 СТРАХ

Здесь я попрошу вас игнорировать тот факт, что я играю за Орду.

Я бился с множеством варлоков и большинство из них поступало неправильно.
Они начинают со страха и продолжают ДОТами.
Прежде всего, ДОТы прерывают страх (ЛЮБОЙ полученный урон имеет 10% вероятность прервать урон), сводя на нет его эффективность. В большинстве случаев, я не утруждал себя использованием WotF или тринкета для снятия страха, потому как они уже себя обломали.

Когда вы это осознаете вы можете противостоять и WotF. Варлоки не должны излишне полагаться на страх и седукт. Не поймите меня превратно, конечно они могут изменить ход битвы в вашу пользу если заюзаны вовремя, но не надо основывать свое ПВП исключительно на них. Так как для этого они не слишком надежны.

Существует всего несколько ситуаций, когда имеет смысл пугать вражину:

1) вам надо время для лечения или перевязки;
2) Когда вы не хотите дать вылечится вражине. Идеально, если у него осталось менее 35%;
3) Надо спасти демона;
4) Держать вражину на поводке (Пугнуть, а потом кинуть CoEx, получив так ВРЕМЯ для победы)

При таком использовании страх – имба спелл, но бесконечное пуганее вражины приводит к потере силы страха и само по себе глупо.
И опять, никогда не используйте одновременно ДОТы и страх, потому как они так не работают.

Не уверен на счет конкретной величины %, но я уверен, что любой получаемый урон имеет 10% вероятность прервать страх. Поэтому когда вы кинули все ДОТы, враг получает урон ежесекундно и страх слетает быстрее. Именно поэтому я предлагаю когда вражина испугана, мочить её максимально злыми спеллами. Я советую использовать следующие: Soulfire, Shadowbolt или Searing Pain.

Пожалуйста, уважаемые читатели, поверьте мне и ваши шансы на победу воспарят как Юрий Гагарин.

5.5 Basic Damaging Spells

Shadowbolt
Это основной ударный спелл Destruction варлоков, нужно использовать как можно чаще Разумно навесить Curse of Shadows для увеличения эффекта. Я видел болты бьющие на 4000.

Drainlife
Основной спелл танкующего жизнесоса. Концепция этого стиля была приведена ранее.

Searing Pain
В редких случаях варлоки стремятся нанести ЛЮБОЙ урон как можно быстрее. Searing Pain как раз для этих ситуаций, так как кастуется быстрее болта, поэтому с висящем на вас врагом его скастовать легче, чем Shadowbolt, который с другой стороны эффективней пэйна.

6. Братья наши меньшие

Успешные тактики за варлока подразумевают умение играть СОВМЕСТНО с демоном.
Конечно лучшие спецы здесь – демонологи, но я дам несколько подсказок как использовать ваших демонов эффективнее в ПВП, так что и дестракты и аффликты смогут реализовать все возможности своих демонов.

Учтите, если вражина бьет демона, то его нужно защищать. Просто пугните вражину или попробуйте замочить его раньше, чем он убьет вашего демона. Без демона, варлок обречен.

6.1 Imp
Основной пет для пати, но в отличие от распространенного мнения, я думаю, что это лучший пет для ПВП. Для полного аффликта он гораздо лучше суккубы. С вложенными талантами в Improved Imp Имп наносит колоссальные повреждения и игнорируется другими игроками, думающими, что Имп не представляет для них угрозы. С повешенным на врага Curse of Elements этот маленький маньяк будет дико брутален. И… лучше всего, для его вызова не нужен шард.

6.2 Voidwalker
Некоторым синий нравится, но я не думаю что он особенно полезен, может потому что не вкладывал в него талантов. Демонологи походу любят тактику жертва синего -> вызов нужного демона. Отсюда предупреждение: «НЕ НАДО использовать синего а ПВП, если только вам не нужно поглощение поврежений против рукопашников». (Исключение – бой с Хантером, чей пет ведется на таунт синего.)

6.3 Succubus
Лучший друг дестракта, спасет ваше мягкое место даже от стан-лока роги. В конце концов седукт – одна из лучших способностей варлока. Просто держите суккубу всегда в инвизе, иначе она, а не варлок, станет первой целью.

6.4 Felhunter
Со стандартным SM/RUIN билдом я всегда считал Импа или суккубу лучшим выбором, но с текущим билдом демонолога (+соуллинк) я нахожу его довольно полезным из-за того, что он снимая с вражины бафы он лечится и имеет офигенные резисты. Против касреров это просто убийца, потому как сайленс решает. Слышал что маг 60 лвл проиграл против фела тагого же уровня...
Также хрюшка полезна а ПВП-рейдахAlso in the PVP-Raids this is the pet, you want to use. По описанию Paranoia достаточно крутая абила, но по опыту могу сказать, что примерно в половине случаев роги и другие невидимки вполне могут остаться незамеченными, а без суккубы это означает почти верную смерть.

6.5Infernal
Я тащусь от этого парня!
Когда вы его вызываете (2 сек. вызов, в о время вызова текущий демон исчезает), с неба падает оргосный камень станящий всех вражин в радиусе падения на 2 секунды и наносящий им по 200 урона. После патча 1.7. стан можно срезистить. Да, Инфернала можно использовать только на открытых пространствах (у него клаустрофобия).
Infernal способен в одиночку порвать почти всех (включая и самого варлока, если освободится). В то же время часовой кулдаун и камень вызова за 50 серебра это не прикольно. Но ничто не может сравнится с чувством возникающим, когда ты видишь, как вражина пытается справиться со здоровым инферналом.

К тому же, есть тактики, построенные на освобождении Инфернала, усиливая его тем самым на 30%.
Недавно в кратере Un’goro на меня напали 3 алика, я их задотил, вызвал Инфернала и совершил акт самосо**ения с помощью Helfire (Мне так и так был бы каюк, потому что я был с синяком и с половиной жизни). После моей смерти инфернал освободился и пришил всех трех аликов. Когда последний из них умер, я заюзал СС, встал, поработил Инфернала и посмеялся над глупыми алли, считавшими, что одинокий израненный варлок будет легкой добычей… Я не получил хонора за убийства, но зато круто повеселился.

6.6 Doomguard
Квест багнут, и я практически с ним не играл. Поэтому многого о нем сказать не могу. Судя по форуму, вызов Дума скорее подобен самоубийству, потому как порабощение на нем долго не держится. Возможно с Немезисом он будет более играбельным.

7. Такитки

7.1 Используем местность

Холмы – лучшие друзья варлока. Против рукопашников старайтесь забежать на самый верх (вражине потребуется вечность чтобы забраться на вершину, если вы его пугаете и замедляете CoEx…Особенно если этот холм сложен для подъема), против кастеров можно использовать холмы или другие препятствия, загораживающие вас от линии прицела противника. ДОТы варлока наносят урон противнику все время, в то время как ему чтобы скастовать спелл надо вас видеть. (Они полюбят надпись ”Target is not in line of sight”)
.
7.2 Тактики против разных классов

Вот как я ранжирую их по сложности для варлока. Это относится к среднему мастерству игры, конечно билт вражны и его мастерство могут менять ранг класса на +/- *.

* Очень легко, технически невозможно проиграть, если не делать ГРУБЕЙШИХ ошибок. Можно выносить вражин этого класса на 8 уровней выше.

** Легко, Можно мочить вражин на 4 уровня вас выше.

*** Напряженно не нападайте на игроков этого класса выше вас более чем на 2 уровня.

**** Сложно, побьете игрока вашего уровня – можете быть собой довольны.

***** Очень сложно, если победите, радуйтесь, потому как вы чертовски хорошо играете. Даже если вражина на 4 уровня вас ниже. Это без шуток.

7.3 про пвп расписывать не буду а скажу так есть руки есть успех !!!

7.3 Масс ПВП (Рейды)

В ПВП рейдах просто вешайте на всех Corrupt, Siphon Life и Curse of Agony,болты от Nightfall и если враги кучкуются, то используйте ваше AOE..
Рекомендуемый демон: Felhunter, в агрессивном состоянии.
Рекомендуемая курса: Curse of Agony.


7.4 Работаем с WotF (Will of the Forsaken)

Раньше WotF портило варлокам всю малину, теперь она лишь слегка раздражает. Спасибо Близзам за балансировку WotF и усиление варлоков.
Если вы все еще испытываете проблемы с этим, я привожу далее несколько советов..


7.4.1 Что такое WotF?

”Will of the Forsaken” это расовая абила андедов. Когда они её активируют, они на 5 минут становятся иммунными к страху и очарованию Активация этой абилы отменяет страх или очарование..

Как писалось ранее, большинство тактиков варлоков включают частое использование защитных спеллов (страх и седукт). На самом деле это ключ победе в ПВП. Как ордынец, я не сталкиваюсь с этой проблемой. Но все равно, я привожу несколько советов по ее решению почерпнутых мною с форумов.

7.4.2 Используй инженерию

В игре есть набор прикольных инженерных девайсов, которые помогают разобраться с WotF. Просто заставьте вражину применить WotF, а потом парализуйте или замедлите его девайсом Наилучшим образом для этого подходит Goblin Rocket Helm, потому как полностью оглушает жертву на 30 секунд, что вполне достаточно для окончания эффекта WotF. Так же против рукопашников хорошо подойдут Net-O-Matic, Discombulator ray или Shrink ray.


7.4.3 Выжить...с Demonology

Я слышал истории о избиении андедов с помощью затягивания боя до завершения эффекта WotF. (В одной я даже участвовал)
В основе этого лежат таланты Soul link и Master summoning. Жертвуем синим ради щита, взываем другого демона, вешаем на него линк и просто побеждаем оппонента по урону. В результате у демонолога в запасе остаются способности демона (щит синего), а эффект от WotF уже закончился. Время перевязки?



буду выкладывать или лично писать(когда сервер наш откроют) статьи в скором времени
0

#2 Пользователь офлайн   Xzibit 

  • Вездесучий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 621
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 21:16

Ну нескажи нескажи...я тебе скажу одно насчёт шамы=)))типа ему тренеровок ненужно а вот тут ты крупно ошибаешься!!!варлоком играть легче как и в ПВП так и просто качаться!но шама сильнее=)
0

#3 Пользователь офлайн   Valadan 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 476
  • Регистрация: 16 Март 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 21:24

Выложу небольшой гайд по двум типам магов - фаер\фрост маг. Конечно же, это гайд для оффа, но и для эмуля тут тоже много полезного (по собсному опыту знаю). Получил его от Бурнеда, который в свою очередь добыл его в инете, и если не ошибаюсь, на wow.ru (это я сохраняю авторские права =) )
Краткое пояснение: Рассказ ведется от двух людей - фаер мага и фрост мага. Обьясняют все доступно, понятно.


1. Я выбрал класс мага, какие плюсы и минусы у них есть?
В чём заключаются сложности игры за мага?
Этот вопрос уже давно обсуждается. Маг класс с очень низким дефенсом sad.gif, и с колосальной ударной мощью cool.gif .
Приготовьтесь к тому что на низких и средних уровнях мага будут рвать как жучка грелку. Будет адски тяжело когда монстры имунны к какой нибудь школе магий (особенно если это та школа которую вы используете), это создает массу проблем, но к счастью такие монстры попадаются редко и их всегда можно обойти.
Ну а теперь перейдем к плюсам. Думаю каждый хотел бы устроить апокалепсис и замочит пару десятков монстров за несклько минут, спешу обрадовать - вы сможете это делать при определенном раскладе талантов (о нём позже).
Кто такой маг без возможности создавать предметы из воздуха? - Никто! вы сможете создавать напитки и хлеб, вас будут доставать десятки пристов, впрочем это не очень плохо, так как всегда можно у них попросить пару неплохих бафов.
Ну и конечно же на десерт возможность мгновенного перемещения, вы сможете телепортировать как себя так и целы групы в три разных города (близардцы блин леняться больше телепортов сделать) На этом плюсы минусы не заканчиваются, но советую вам самим на всё посмотреть.

2. Как на начальных уровнях урвать побольше денег и сохранить их?
Какие профессии лучше всего выбрать для зароботка монет?
Каждый может делать по своему но для более легкой игры я советую взять с самого начала Гербализм и Майнинг (кирку не забудьте wink.gif ) .
Сразу начинайте качать и то и другое. Ни в коем случае не продавайте добытые материалы в магазин, а бегите на аукцион и ставьте их туда. Не считайте что если вы подняли цену повыше - то покупатели подумают будто у вас товар качественнее, ставьте цену чуть меньше или чуть больше чем минимальная цена на этот же товар, а байаут чуть-чуть поменьше максимального байаута на данный тип товаров.
Если держаться этой "стратегии" т овполне можно начиная уровня этак с 15-20 одеваться в топые вещи вашего левела. Или возможно вам захочется побыстрее накопить на лошадь и не просить в долг на 40 уровне, тогда храните эти деньги как зеницу ока и покупайте самое необходимое (сумки и нужный шмот например, о шмоте раскажу позже) Старайтесь не забрасывать ваши профессии.
Частично расскажу об экономии денег на скилах - покупайте только то что вам нужно (ту школу магии кторую вы используете)
Старайтесь и трудитесь, и вы возможно станете в будущем одними из богатейших людей сервера (эхх... мечты мечты...)!

3. Какую одежду лучше всего использовать магу?
Что лучше - Интелект + Стамина, или Спирит + Интелект?
Сначала вы должны определиться как вы будете играть, если вам больше нравится начищать морды игрокам, то больше подойдет Интелект + Стамина ( "Item"of the eagle), так как в дуэлях ХП играют далеко не последнюю роль.
Если же вы более миролюбивый и любите вспарывать блюхо безобидным монстрам то вам лучше подойдет Интелект + Спирит ("Item"of the Owl), так как в бою с монстрами вам нужна минимальная задержка между боями (для достижения максимального опыта), Спирит добавляет скорость регенерации маны и здоровья, что бы использовать регенерацию маны на максимум, носите на себе защищающую магию Mage Armor, так как с помощью этого спелла вы сможете востанавливать ману и вовремя каста заклятий, и после него, что невозможно без этой магии (вам придется ждать 5 секунд после каста заклятию, прежде чем мана начнёт востанавливаться).
Кому как но мне больше нравится Инт + Стамина.
Выберайте смотря на ваши потребности!

4.Расскажите об скиллах и талантах
Так как я фаер маг, я расскажу об маге огня, пусть меня дополнит кто нибудь ещё.
Я начал использовать магию огня из за большого урона, и множества инстант кастов (что полезно в ПВП). Загляните в себя и посмотрите, кто вы, живучийно не очень сильный, или довольно таки хрупкая машина для убийств? Если первое, то вам придется подождать когда кто нибудь из Магов Льда напишет об своей специальзации, ну а если второе, то вы попали по адресу!
Если вам хочеться рвать всё и вся, то вам подойдет школа магии огня, восновном никто не будет успевать подбегать к вам, на пол пути сгорая от нескольких уничтожительных заклинаний.

Таланты. Таланты это бонусы к разным магиям или новые заклинания, всего маг может выучить заклятия трех школ, Магия Тайны (Arcane), Магия Огня(Fire) и магия холода\льда (Ice).
аланты будут доступны после 10 уровня, и каждый уровень будут появляться новые очки талантов. Большинство людей либо Аркан\Фаер либо Аркан\Айс, для более подробной информации посетите форум, комбинации талантов (без правильных комбиаций не проживёшь) можно посмотреть в нескольких темах (Аркан\Фрост Аркан\Фаер)

5. Расскажите о ПвП боях, как лучше всего валить врагов?
Это тема на много страниц, но попытаюсь изложить всё как можно кратче.
Первое, я буду обьяснять от лица Аркан\Фаер мага у которого есть магия Пиробласт (самая мощная маия на одну цель), и Пресенс оф Майнд (разрешает раз в три минуты запускать магию инстантом при условии что она кастуется в обыных условиях не больше 10 секунд)

Если вы нападаете первым и вас не видят - кастуете пиробласт, потом фаерболт, если растояние до цели ещё довольно большое то кастуете фаербол ещё раз, думаю к этому моменту цель должна до вас добежать - мочите фаербластом, замораживаете новой, телепортиретесь блинком за спину, кастуете фаербол, фаербласт, если эта живучая тварь ещё жива, то используете презенс оф майнд, и мочите фаерболом ещё раз.

Если напали на вас - нова, блинк, фаербол, пресенс оф майнд, пиробласт, фаербласт, конэ оф колд, пиробластом, если нова готова то всё тоже самое ещё раз, и может ещё + пару фаерболов по случаю.

Если цель дальнобойная и магическая и она вас не видит - то можно делать так же как и в первом случае, но где нибудь использовать контер спелл, и желательно побольше инстант кастов.

Опять же за подробносстями можно посетить форум.

6.Расскажите об тонкостях игры за мага

Магом очень удобно воевать с монстрами 1вс1, но есть такая возможность убивать монстров штук по 5-15, это будет взможо если вы начнёте качать мага как Аркан(потом добавив ещё одну школу) и выучите один, а луше ветку талантов для инстант АоЕ каста. Потом стоит подождать до 38 уровня (на 36 вам дадут защиту против стихий), а на 38 вам дадут улучшенный АоЕ, после этого вы можетеидти в Arathi Highlands и самостоятельно бить водных элементалей штук по 8 за раз.
Так же в будущем будут много монстров которые стоят пачками, что бы их замочить может потребоваться помощь приста.

Фрост-маг.
1. Выбор - почему фрост; преимущества перед фаером
2. Раскачка до 60, выбор шмота
3. ПвЕ
4. Выбор шмота на 60ом
5. ПвП

1. Первое, что хотелось бы сказать: не верьте тем, кто говорит, что фрост-маг - это чисто ПвЕ, МС-шный вариант и т.п. Да, дамаг фроста меньше фаерного и он уступает зачастую в дуэлях, однако он обладает завидной живучестью, что особенно сказывается в масс-пвп, в т.ч. на Бэттлграундах. Если теоритически фаер-маг наносит больше дамаги за короткий промежуток времени, то по масс-пвп видно, что фрост-маг вовсе ему не уступает, т.к. живёт значительно дольше. Это и есть его главное преимущество, которым надо научиться пользоваться.
Вкратце, тактика фроста - работа от защиты, а не от нападения как у фаера. Научиться грамотно применять инструменты защиты - это первый и самый главный шаг к победе... победам smile1.gif как в ПвЕ, так и в ПвП.

2. Что можно сказать про раскачку фрост-мага.
Я с самого начала шёл в фрост-билде. С 10го по 60ый уровень. Говорят, фаером качаться легче - не знаю, не пробовал, но будучи фрост не наблюдал никаких проблем в этом плане.
До 55го я был полностью фростовым, без единого таланта в аркане. В принципе так делать не рекомендую. В процессе прокачки сначала кидаем таланты во фрост до Ice Block, после этого идем в аркану до Improved Arcane Explosion (IAE). Дальше порядок не особо важен, на вкус. Многие могут со мной поспорить, считая, что чем раньше появляется IAE, тем лучше и надо с самого начала идти к этому. В принципе, они тоже правы. Однако я считаю, что чем раньше появится Ice Block, тем быстрее придёт осознание того, что такое фрост-маг. Ice Block - ключевой талант в фрост-ветке.
По поводу шмота выбор очевиден - интеллект+стамина первичны. Интеллект - это прежде всего наша мана. Маг без маны всё равно, что без хп - ходячий труп smile1.gif И никакого спирита. От него нет толка. Восстановление маны подчиняется правилу 5 секунд: после каждого
спелла регенерация маны полностью прерывается и возобновляется только через 5 секунд. Никакой спирит не даст вам бесконечной маны. Бороться с этим правилом маг может двумя способами: Mage Armor даёт возможность мане регенрироваться с 15% скоростью от нормы; второй способ - таланты в ветке арканы, однако это полный бред и ни в коем случае тратить драгоценные таланты на это не надо.
Итак: мой выбор - стамина и интеллект на максимум. Из зелёни идеал - шмотки of Eagle. Их всегда можно купить на АХе - недостатка нет. Не стоит сильно налегать на интеллект или наобрат на стамину. Желательно одеваться сбалансированно.

3. Прежде всего надо освоить несколько правил работы в группе:
- правило первое - не срывать агро с танка (для фроста это не является проблемой, спам фростболтов с нормального танка агро срывает о-очень редко). Если всё же сорвали агро, прекращаем наносить дамаг, чтобы дать возможность танку вернуть агро. Если моб бьёт не очень сильно - просто стоим и не двигаемся, если сильно (элитные мобы, боссы и т.п.) - юзаем Ice Block, ждём когда какой-нить ленивый хилер отхиляет, а танк вернёт агро на себя. Однако не стоит этим слишком увлекаться - у Ice Block'a кулдаун 5 минут + с талантом Cold Snap (кулдаун 10 минут), мы можем сбросить все кулдауны с фростветки, т.е. на крайняк у нас есть два блока подряд. Кроме того, если моб милишник можно скастовать Frost Nova и отойти, опять же подождав, когда танк вернёт агро (в этот момент, естественно, прекращаем наносить дамагу по мобу). Нова замораживает всех мобов в определённом радиусе и наносит минимальный дамаг по ним (советую юзать исключительно нову 1ого ранга, остальные можно даже не учить, т.к. дамаг от неё все равно мизерный, а ману на этом экономим). Надо быть внимательным, юзая этот спелл. Нова - АоЕ, следовательно может задеть сапнутых, зашейкленных, заслипенных или заовцованных мобов, тем самым сняв с них эти эффекты. Группа вам за это спасибо не скажет
- правило второе - по возможности прикрывать собой хилеров. Для этого можно юзать всё ту же нову. Замораживаем моба и ждём пока с хилера танк снимет агро (если хилер умный, он отойдёт и по нему милишный моб наносить дамаг не будет). Если совсем тяжёлая ситуация и танк явно не успевает, нова срезистилась и т.п., то срываем агро на себя, занюкивая моба всем инстантовым, что есть - файрбласты, cone of cold - всё. Без мага группа может прожить, обычно, а вот без хилера - вряд ли. Однако ещё надо учитывать, скажем, у пристов есть абилка Fade, с помощью которой они сами могут на 10 секунд снять с себя агро. Заюзав её, прист становится прозрачным и мобы от него убегают smile1.gif Если хилер сам с себя снимает агро или танк с него снимает - ни в коем случае не нюкать моба. Иначе в попытке вылечить вас, хилер снова словит агро и конце концов сдохнет. что обидно. Такие ситуации надо просто чувствовать - когда нужна помощь, а когда и сами обойдуться. Излишнее усердие обычно приводит к вайпам.
- не стоит считать, что всё что требуется от мага - дамаг. Вовсе нет. На хайлевеле мага обычно по дамаге обходят роги, порой локи и хантеры. Кроме дамаги от вас требует овцевание (кстати если лидер говорит сап+шип, это значит надо подождать, когда рога сапнет одного моба, и только _после_ этого овцевать другого моба. Именно в этом порядке, ибо сап в бою не работает), контрспелл мобов-кастеров, а также - что особенно важно на хайлеве - снятие проклятий. Рекомендую поставить специальный мод - Decursive, значительно упрощающий эту задачу.
- надо стараться минимально нагружать хилера работой. Вообще, магов и рог хиляют в последнюю очередь - это наш удел, удел дд-классов. Единственное, когда вас будут хилять в первую очередь - это тот случай, когда нужен будет АоЕ и всё агро в любом случае будет на маге. В остальных случаях, не выпендриваемся и стараемся выкручиваться сами. Не забываем про Ice Block и Ice Barrier, а также про Frost и Fire Ward'ы - пусть они и немного абсорбят, но всё же... в общем, если хилер в рандоме через день после похода в инстанс уже и не вспомнит вашего имени - вы хороший маг, на вас ему отвлекаться особо не приходилось smile1.gif
В принципе, с опытом всё это будет делаться на автомате. Учиться надо трём вещам - чувствовать ситуацию, грамотно двигаться в бою и юзать все инструменты, какие даны магу, в нужный момент. Порой маг может взять на себя, скажем, элитного адда босса и быстро занюкать без всякой постороней помощи.

Что касается гринда, тут вообще проблем быть не должно. Лучше всего гриндиться на гуманоидах/бистах и прочих тварях, которых можно зашиповать. В соло маг может валить элитников -1-2 уровня. Но лучше гриндиться на обычных, не-элитных мобах -2-3 уровня. Легко и быстро.
Идеальный гринд для мага - в паре с пристом (собственно, для как и для приста идеальныя пара - маг). Этому завидуют все остальные классы. Тактика проста: прист кидает шилд на мага, маг собирает кучку мобов (количество варьируется в зависимости от рук и экипировки приста и мага, обычно от 5 до 10). Кастуем нову+кок(с талантом shatter 50%+ шанс крита), а дальше просто бегаем вокруг мобов и спамим arcane explosion, и нову+кок по кулдауну. Естественно, всё это возможно только в случае, если уже прокачан талант Improved Arcane Explosion. Количество экспы в единицу времени взлетает до небес smile1.gif

4. Итак, 60 лвл. Во что одеваться?
Прежде всего стоит уяснить для себя, на что ориентироваться. Если больше на ПвЕ, то интеллект, стамина, +дд. Если на ПвП, то есть стамина, интеллект, побольше аркан (против контрспеллов и мунфаеров) и шэдоу (против локов и пристов) резиста и... тут есть выбор. Большинство фростмагов одеваются в +дд для пвп. В принципе, это логично - основной дамаг идёт с таланта Shatter, нам остаётся лишь поднимать сам этот дамаг шмотом. Я выбрал однако не +дд, а в первую очередь крит. Во-первых, к 50% крита от Shatter'a добаляется ещё процент крита от шмота. Во-вторых, даже без заморозки очень часто проходят криты с болтов и кока - и это очень роляет в пвп. Для пве это не самый удачный выбор, т.к. бывали случаи в МС, когда три крита с фростболта срывали агро с МТ. В общем, выбор +дд или +крит зависит от ваших намерений, вашей тактики и стиля игры. Ото всего можно получить выгоду.
Шмот для МС желательно побольше фаер резиста, но особо увлекаться не стоит. Вы не МТ и 200+ вовсе не надо. 60-100 имхо не больше, иначе идут слишком большие потери в остальных статах.
Где шмот добывать? Если МС в ближайшее время не светит, то лучшее место - ДМ северный и западный, УБРС, может что-то полезное попасться в шоломансе, страте и лбрс, но немного. В первую очередь - ДМ.

5. ПвП.
Я принципиально не буду учить играть магом в пвп. Считаю это глупым. Забудьте про шаблонные битвы, которые пишут на форумах. Это всё детский сад и очень сильное упрощение. Скилл игры придёт с опытом, со временем. И никак иначе.
Единственное, про что могу рассказать - Warsong Gulch. Это место создано для фрост-мага. Флагоносец фрост-маг зачастую лучший вариант, чем даже друид и тем более рога и шаман, несмотря на явный проигрыш в скорости, у нас есть самый большой набор инструментов для выхода из стана, снятия с себя дотов, иммобилайзов и вообще всего. Не говоря о блинке (о-очень глючном на гулче), блок - наше всё. Стоит учесть, что заюзав блок, флаг с вас упадёт. Поэтому пример - вас застанили и повесили кучу дотов, два раза жмём блок, подбираем флаг и бежим дальше. Дотов на вас уже нет, станы все сняты - чисто и легко. Идеальный вариант блок-блок-нова-блинк. Так же не забываем про Ice Barrier и даже в случае необходимости Mana Shield - единственное место, где как я считаю он вообще может юзаться.
В масспвп (имеется ввиду не гулч уже, а просто стенка на стенку) забудьте про фростболты. Маг - это АоЕ и только. Если есть возможность - юзаем близзард. Нет - нова+кок+спам АЕ и снова нова+кок по кулдауну. Ну можно ещё добавлять файрбласт. Кастеров контрспеллить всегда, желательно хилеров. В идеале, пристов вообще овцевать, причем подальше от места АЕ, чтоб не сбить овцу. Закончилась мана - встаём в блок, в надежде на хил и может быть даже на иннервейт. Ну и курсы снимать по возможности. В общем, это только на первый взгляд кажется, что маг просто бегает и спамит АЕ. На самом деле внимательности и реакции нужно много и работа мага не столь проста.
0

#4 Пользователь офлайн   Burned 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 21:33

Просьба тему не закрывать/удалять. Ибо она имеет информационый ресурс для новичков .
Весь флуд будет удалён . Кирь не переживай тема содержит очень позновательные моменты и закрываться она не будет!!! DIABLO

Вот FAQ по ханту с wow.ru
Что отличет хантера от других классов?
Охотник является единственным классом в игре, котрый может приручать диких животных (beasts) и использовать их в бою. Также хантеры прекрасные следопыты. Их умение обнаруживать все типы противников незаменимо как в PvP, так и в PvE.


Я хочу играть охотником. Какую рассу мне лучше выбрать?
С каждой стороны конфликта охотниками могут стать предсавители следующих расс: Дворфы (Dwarves) и Ночные Эльфы (Night Elves) у Альянса, Орки (Orcs),Таурены (Taurens) и Тролли (Trolls) - у Орды. Каждая из, представленных расс, имеет свои бонусы, о которых вы можете прочитать при создании персонажа.


Что Хантер может использовать из оружия?
Охотник может научиться использовать практически все виды оружия ближнего боя (melee weapons), кроме одноручных/двуручных дубин (one hand/two hand mace) и вандов (wands). Очень часто по этой причине охотников недолюбливают в группах, т.к. они создают конкуренцию многим классам ближнего боя. Само собой, хантер также может использовать и все виды оружия дальнего боя (ranged weapons) как то: ружья (guns), луки (bows), арбалеты (crossbows) и метательное оружие (throwing weapons).
Однако, изначально навыки владения большенством из видов оружий у охотника нет; он может изучить их у тренеров, которые находятся в крупных городах. Чтобы найти их можно просто обратиться за помощью к одному из охранников (guards) города.


Что Хантер может использовать из брони?
До 40lvl охотники носят кожаную броню (leather armor), однако, потом получают возможность носить кольчугу (mail armor). Для этого необходимо изучить эту способность у классового тренера.
Важно заметить, что охотники не могут использовать щиты.


Как тэймить пета?
Если у вас ещё нету питомца
Получив 10lvl вы получаете квест, в которм вас учат приручать животных. Этот квест заключается в том, что вам будет необходимо затеймить (приручить) определенных животных. В этом квесте используется специальный предмет, который даётся после получения квеста. Это задание повторяется три раза. После этого вы получаете часть необходимых навыков, НО это ещё не всё! После этого вам необходимо ещё поговорить с классовым тренером, который находится в городе!
В итоге вы должны получить следующие важные навыки:
Tame beast - приручить животное
Feed Pet - накормить питомца
Revive Pet - воскресить питомца
Train Pet - обучать питомца

Если у вас уже есть один питомец
Вы должны оставить своего пета в стойбище (stable master) или прогнать его (Abandon Pet), после этого найти новое животное, которое вы хотите приручить (Уровень зверя должен быть как минимум на 1 меньше вашего уровня). Чтобы начался процесс приручения животное должно атаковать именно вас, но если вас кто-то начнёт лечить, то процесс оборвётся и придётся начинать всё с самого начала.
ХИНТ Используйте Freezeng Tra - это даст вам лишние секунды.


Как кормить пета?
Берёте еду (meat, bread, fruits и т.п. Зависит от диеты пета) и перетаскиваете на иконку пета и нажимаете на левую кнопку мыши, и так пока рожица рядом с петом не станет зелёного цвета (125% урона) или выбираете из книги заклинаний (SpellBook; шоткат 'P') умение FeedPet и курсором наводите на пищу.
!ВАЖНО! Не "перекармливайте" питомца. Не давайте ему сразу много кусков пищи, т.к. это не возымеет эфекта. Используйте CombatLog, чтобы оценить уровень счастья пета. Этим нехитрым способом вы поможете себе сэконосить деньги на кормежке.


Есть ли зависимость между лояльностью пета и голодом?
Чем выше лояльность, тем реже пет просит есть.


Как лечить пета?
Выбираете из книги заклинаний (SpellBook; шоткат 'P') умение HealPet и ваш охотник начнёт лечить питомца, но любой урон может сбить этот процесс.
ХИНТ Поместите это умение на главную панель для быстрого доступа.


Мой пет умер, как мне вскресить его?
Выбираете из книги заклинаний (SpellBook; шоткат 'P') умение "воскресить питомца" (Revive Pet) и нажмите на неё. Это займет некоторое время и любой урон оборвет процесс воскрешения.
С каждым уровнем полученным вами, кол-во маны затрачиваемое на это будет увеличиваться. Как только вы воскресили пета немедленно покормите его, или если у вас нет еды уберите его (Dismiss Pet), чтобы он не сбежал от вас.


Почему от меня убежал пет?
Вы долго не кормили его. Когда рожица рядом с пиктограмой пета становится красного цвета, это значит что вы должны немедленно накормить его (атака 75% от нормальной). Если вы не можете этого сделать, но хотите чтобы ваш пет остался с вами, оставьте его у stable master’а и идите искать еду для пета.


А как я сам могу прогнать ненужного мне пета?
Правой кнопкой мыши нажмите на изображение пета, после чего появится меню с выбором опции. Нажмите на “Abandon Pet” и ваш пет уйдёт от вас. Так же вы можете просто ждать пока он захочет есть и долго не кормить его, чтобы он ушёл.


Я кормлю пета, а его показатель «счастья» не меняется. В чём причина?
Вы кормите его едой низкого уровня или корите слишком мало. Обычно хватает 3-5 кусков, чтобы ваш пет стал максимально счастливым. Если вы тратите больше, то пора переходить на еду более высокого уровня. Иногда нужно чуть-чуть подождать прежде чем рожица рядом с петом станет зелёного цвета.


Как научить пета новым возможностям?
Есть стандартная возможность Growl которая учится у простых тренеров (Pet trainer). Она повышается с каждым 10ым уровнем. У них же вы можете изучить прочие Паасивные умения (passive abilities) такие как: greater stamina, natural armour, resistances и проч. А остальные абилки (Active abilities) вы получаете, когда приручение различных животных различного уровня. Но не забывайте – некоторые способности могут использовать только определённые виды животных (Например медведи не могут использовать возможность Dash). Чтобы посмотреть каким возможностям вы можете обучить пета в данный момент найдите способность и нажмите на неё. Появится список абилок, их уровень и сколько очков опытов должно быть затрачено на их обучение.
Также стоит помнить, что у питомца лишь 300 TrainingPoints (Очков обучения) так что тратье их с умом.
Подробнее о способностях можно почитать:
Умения пета (рус)
Полная информация об абилках петов (eng).

Как поместить моего пета в «стойло» любого из городов и что это даст?
Это даст вам возможность приручить нового пета, а также не потерять старого. Переместить пета в стойло очень просто, нажмите мышкой на его иконку и перенесите на свободный слот. Если свободного слота нету, то вам придётся купить его.


Мой пет не держит агро. Почему? Что делать?
Скорее всего у вас не выучен или не включен Growl(или он слишком низкого уровня), или вы наносите куда больший урон мобу, что он переключается на вас.
Ещё просмотрите CombatLog не использует ли ваш пет возможность Cower, т.к. даже пи внешне отключенном изображении этой способности он может кастоваться. Это баг, но пока не исправлен.


Я затэймил пета, а у него нет никаких «заклинаний». Это у всех петов так?
Нет, но достаточно у многих. Есть определённый спектр животных, приручив которых вы можете выучить ту или иную способность для вашего пета.


Какие профессии полезны Хантеру?
Хантер может изучить все профессии и все они могут быть, в определенной степени полезны. Всё зависит от того с какой целью Вы их берете: для зарабатывания денег или «для себя». Про первый вариант говорилось много и лучше узнать об этом на специальных разделах форума. По поводу второго варианта, я считаю, что наиболее полезными можно считать связки: горное дело (mining) и инжинерия (engineering), а также травничество (herbalism) и алхимия (alchemy). Оба этих варианта помогают хантеру как в PvP так и в PvE.
Часто охотники берут скорнячество (skinning) и кожаное дело (leatherworking), на мой взгляд, это не самый лучший выбор в категории "для себя", не смотря на то что при прокачке этой профессии можно делать mail броню. Общее количество действительно пригодной брони для хантера невелико.


Что делают аспекты (beast, cheetah, nature, monkey и т.д.)?
Аспект – способность охотника, дающая ему определенные бонусы. Охотник может накладывать на себя только один аспект, так что грамотное их применение в разных ситуациях – весомый вклад в победу.
Aspect of the Hawk – (Аспект ястреба) увеличивает силу атаки охотника(Attack Power), показатель, который влияет на наносимый вами урон.
Aspect of the Monkey – (Аспект Мартышки) увеличивает показатель уклонения (dodge). Этот показатель увеличивает шанс, что атакующие будут по вам прмахиваться.
Aspect of the Cheetah – (Аспект Гепарда) увеличивает скорость вашего передвижения пешком на 30%. Однако, если вы получите урон, то это вызовет оглушение (stun) на 3sec.
Aspect of the Pack – (Аспект стаи) то же самое, что и Aspect of the Cheetah, но действует на вашу группу.
Aspect of the Wild – (Аспект Природы) увеличивает сопротивляемость (resist) Вас и вашей группы к магии природы (nature) на 60 (последний ранк).
Aspect of the Beast – (Аспект Зверя) вы не будете отображаться на карте для других охотников, если у них включено Поиск гуманоидов (detect humanoids).


Что даёт возможность track (beasts, humanoids, invisible и т.д.)?
Это классовая возможность охотника. Что-то подобное есть только у друида - он может засекать гуманойдов форме кошки.
Эта способность показывает на карте существ того или иного вида, то есть зверей (beasts), элементалей (elementals), гуманойдов (humanoids) и т.д. Одновременно может быть активен лишь 1 трэк.


Я включил возможность track invisible и всё равно не вижу невидимых. В чём причина?
Чем выше/ниже уровень объекта пребывающего в невидимости, тем ближе/дальше к нему нужно подойти чтобы Трек засёк его.


Что делает tranquilising shot?
А это точно FAQ для новичков? smile1.gif Данный выстрел можно выучить только с книжки, которая выпадат из первого босса end-game подземелья Molten Core. Данный выстрел снимает состояние frenzy (сумасшествие) с мобов и в том числе с Магамадара босса в этом самом MoltenCore.


Как узнать мой критический урон со стрелкового оружия?
На данный момент в интерфейсе пользователся такая возможность напрямую отсутсвует, однако существeт достаточно простой способ выяснить этот показатель самому:
Наведя курсор мыши на иконку "Attack" в книге заклинаний (SpellBook; шоткат 'P') и прибавьте к нему значения крита от талантов. Например, LethalShots - +5, KillerInstinct - +3.
Важно отметить, что скилл мили и ranged оружия должны быть равны, т.е., например, 300 мили/300 рейнджед на 60lvl.
Также стоит знать, что на 60уровне
1%crit=53Agi
1Agi=2ranged Attack Power (rAP)
14rAP=1dps


Моб/Игрок попал в ловушку, но простоял в ней не 20 секунд, а всего 8-10. Это баг?
Есть несколько вариантов:
а) На цели висит DoT (damage over time – спеллы, которые наносят повреждение частями за промежуток времени.) Следовательно игрок получил повреждение, что снимает ловушку.
б) У цели есть высокий frost resist (противостояние магии холода).
в) Если ваша цель игрок, который в этом бою уже был в вашей ловушки, то все заклинания с каждым разом будут иметь 50% меньше времени действия.
г) Вы не обновили на панели скилл ловушки. Т.к. изучая новую способность она во многих случаях не заменяет старую!


Что означает marks/survival/beast-билд?
Это 3 ветки талантов Охотника.
Например, 31/20/0 означает, что игрок вложил 31 в BeastMastery, 20 очков в MarksmanShip и 0 в Survival.


У меня есть заклинание «Beasts Lore». Что оно делает и как им пользоваться?
Используя это заклинание, на зверях (beasts) вы сможете увидеть их характеристики (жизни, манна, броня и т.п.)


Есть ли возможность поставить ловушку в бою?
В состоянии боя (Combat) нет, но во время боя с кем-то да smile1.gif Т.к. охотник имеет возможность выходить из боя, но для этого требуется некоторая ловкость рук.
Для этого нужно во время боя успеть сделать Feign Death после чего можно снова ставить ловушку. Однако, если ваш противник моб, то необходимо, чтобы в то время пока вы делаете Feign Death ваш пет его атаковал, иначе после вашей «смерти» он просто убежит и восстановит всё своё здоровье.


Я купил вместо лука арбалет, но не могу из него сне то что стрелять, а даже взять в руки. Почему?
Необходимо найти тренера оружия, который обучит вас пользоваться арбалетами.


Каких типов бывают боеприпасы к стрелковому оружию в игре? А чем отличаются?
Есть всего два типа боеприпасов: Arrows и Bullets. Первые используются в луках и арбалетах, вторые – в ружьях. Так же в зависимости от уровня они делятся по количеству добавляемого DPS.


Если я затэймлю «элитного» моба, то сохранятся ли его «элитные» характеристики после того как он станет моим петом?
Нет. Только внешний вид.


Как я могу узнать «что ест мой пет»?
Зайдя в свойства персонажа (шоткат ‘C’) , во вкладке Pet (питомец) навести курсор на зеленый квадрат, где высветиться диета.


Могу ли я ходить сразу с двумя петами?
Помимо основного пета вы можете использовать ещё одного, но это либо Creeps – небоевые животные, которые имеют только эстетическое назначение. Например, котенок из СтормВинд или попугай из БутиБей. Либо петы вызываемые предметом, например, свисток из ScarletMonastery.


Могу ли я затэймить пета и использовать его вместо маунта?
Нет.


Можно ли складывать боеприпасы в сумку и будут ли они доставаться оттуда автоматически?
Да, можете, но правильно будет использовать специальный колчан (quiver) или патронташ (Ammo pouch), т.к. они дают бонус к скорости ranged оружия.


Я увидел «thorium headed arrow» на аукционе, но не нашёл ни у одного npc-продавца в игре. Откуда эти стрелы берутся?
Их можно получить, переделав “thorium head bullets”, которые делает инженер, для этого нужно подойти к специальному NPC в крупном городе вашей стороны (У Альянса – в таверне IronForge, у орды обмениваются в Оргримаре недалеко от тренера хантеров.)


Как узнать насколько ко мне привязан пет?
Вызовите пета, нажмите на меню вашего персонажа и там закладку “Pet”. Сверху отображается уровень того как он к вам привязан (loyality level).


Мой пет кошка, в рационе которой указана рыба. Я из-за этого выучил fishing и свеженаловленную рыбу пет есть не хочет. Появляется сообщение «food level is too low/high for your pet». Что это значит и как накормить мою киску рыбой?
Нужно ловить/покупать рыбу более высокого уровня, которая восстанавливает больше жизней при употреблении.


Могу ли я использовать бинты на пета?
Да. На животное действуют все теже условия, что и на игрока.


Для чего у моего пета заклинание «Cower»?
Эта способность уменьшает колличество угрозы (Threat), которое оказывает ваш пет на мобов. Эту способность можно испоьзовать, например, чтобы спасти раненого питоца и взять атаку мобов на себя.


Могу ли я дать potion своему пету?[/u]
Нет. Но можно использовать различные свитки (scrolls) и бинты (bandages).


Как изменить имя пету со стандартного cat/dog/crockolisk на то что хотелось бы мне?
Необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши на изображении вашего питомца, которое находится рядом с изображением вашего персонажа, затем в появившемся окне выбрать Rename (переимеовать).
!ВАЖНО! Переименовать можно только один раз, так что будье внимательны.


Что делают режимы поведения пета – passive, aggressive, defensive?
Это три основных режима поведения искуственного интелекта питомца.
passive (пассивный) - Питомец не принимает никаких самостоятельных действий. Вы сами отдаете все команды.
aggressive - питомец может самостоятельно выбирать близкую цель и атаковать его.
!ВАЖНО! Никогда не используйте этот режим в инстансах (instanses)!
defensive - питомец начинает самостоятельно атаковать только ту цель, которая атакует его или самого охотника.


Что я ещё могу почитать о классе Охотник?
Информации про него немало, но я советую начать с топиков на этом форуме:
"Это полезно знать" и
"Навигация по подфоруму"
В них собраны ссылки на самые интересные и нужные сайты и сообщения, которые посвящены всему, что касается этого класса.



700 агилити это легко сделать поменяв всего несколько шмоток. Просто посмотрите на баффы: там мангуст(25аги), 50аги из БЛ, лапка, БоК, бафф из фелвуда(15). Ну и само собой билд 0/21/30 это 15% к общей агилити с учетом БоКа это 25%. Так что все реально. Вот с АП не уверен, сейчас попробую подсчитать что будет если нацепить фулл ДС вместо ГС.
З.ы. Своей аги без баффов у меня 495.
З.З.ы. Вобщем если я правильно все подсчитал, то в фулл ДС, с луком с эпик квеста и остальным барахлом которым я хочу обладать можно получить (с полнным оббафом(включая бафф за оню и их фелвуда) и химией(но без фласок) в билде 0/21/30, и с аурой от другого хантрера):
106 силы
703 аги
245 инты
421 стамины
184 спирита
2157 АП (или с учетом марки и прока от 8 частей ДС 2717АП)
47% крит
6287 ХП
5115 маны
Правда если честно ходить в инсы в таком билде невозможно агро неудержит ни один танк, в ПВП тоже не походишь т.к. после смерти почти все баффы пропадают.
З.З.З.ы Совсем забыл есть еще бафф за сердце Хаккара который дает увеличение скорости на 10%, додж на 5% и добавляет 15% ко всем статам. Если получить еще и его то почти мини босса с параметрами:
122 силы
808 аги
282 инты
484 стамины
212 спирита
2367 АП (или с учетом марки и прока от 8 частей ДС 2927АП)
49% крит
6980 ХП
5670 маны

з.ы.
Сразу скажу что тут всё с офф сайтов , так что губу не раскатывайте )
0

#5 Пользователь офлайн   DarkFes 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 845
  • Регистрация: 29 Октябрь 05

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 14:17

паро ошибок по билду варлока......
1) Варлоком самое легкое в пвп! тк этот класс для ленивых людей) докачавшихся до60лв и шетающими себя пупами земли....
тк надло тока периберать доты 1.2.3.4 и все ) если враг неумер то повторить комбинацию!
2)ToXzibit варлок рвет все что тока двежится.... даже шамы с*сут у них......
Попрошу в преть не писать матом или скол к не к цензуре!!! DIABLO
0

#6 Пользователь офлайн   Xzibit 

  • Вездесучий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 621
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 15:13

Цитата(DarkFes @ 28.10.2006, 11:17) Просмотр сообщения
паро ошибок по билду варлока......
1) Варлоком самое легкое в пвп! тк этот класс для ленивых людей) докачавшихся до60лв и шетающими себя пупами земли....
тк надло тока периберать доты 1.2.3.4 и все ) если враг неумер то повторить комбинацию!
2)ToXzibit варлок рвет все что тока двежится.... даже шамы сосут у них......


Согласен но шамой можно потягаться с локом если играть уметь

Устное предупреждение, за флуд!!! DIABLO
0

#7 Пользователь офлайн   DarkFes 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 845
  • Регистрация: 29 Октябрь 05

Отправлено 29 Октябрь 2006 - 01:58

не )) чел ты тупиш немножко))))))) варлок фул тир 2.... крит с больта 5к вот и думай )))) причем лок деманолог..... ))) после пары дотов и крита, шам улетит..... хотя болт можна снять) и если упеть подбежать в плотную то.... ))) )) запомни истену)) шамы небоятся 2х классов 1)престы 2) вары... все... ( да и то смотря какой вар)

Устное предупреждение за флуд!!! DIABLO
0

#8 Пользователь офлайн   Valadan 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 476
  • Регистрация: 16 Март 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Октябрь 2006 - 09:48

Цитата(Xzibit @ 28.10.2006, 22:55) Просмотр сообщения
Согласен но шамой можно потягаться с локом если играть уметь

Цитата(DarkFes @ 28.10.2006, 22:58) Просмотр сообщения
не )) чел ты тупиш немножко))))))) варлок фул тир 2.... крит с больта 5к вот и думай )))) причем лок деманолог..... ))) после пары дотов и крита, шам улетит..... хотя болт можна снять) и если упеть подбежать в плотную то.... ))) )) запомни истену)) шамы небоятся 2х классов 1)престы 2) вары... все... ( да и то смотря какой вар)

Развели тут флуд - шама того боится, а вон того не боится, локом с ним потягаться можно. тьфу. пишите только по делу - полезные советы и тп а не ваши споры о битве Warlock vs Shaman

Устное предупреждение за флуд!!! DIABLO
0

#9 Пользователь офлайн   Freddy 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 756
  • Регистрация: 09 Ноябрь 05

  Отправлено 29 Октябрь 2006 - 10:33

а можете руководство по рогу написать?
0

#10 Пользователь офлайн   DarkFes 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 845
  • Регистрация: 29 Октябрь 05

Отправлено 29 Октябрь 2006 - 10:56

мона написать тока толку мало..... для роги нужна инженерия... а у вас она пашет плохо
да и у роги половина магий кревые...) смысла нету...
вибирай крысиный билд и все... два дагера или меча( хотя дагеры лутше) и шмот + аги все )
0

#11 Пользователь офлайн   MEMFIS 

  • Вездесучий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 883
  • Регистрация: 13 Январь 06

Отправлено 29 Октябрь 2006 - 11:23

Цитата(DarkFes @ 29.10.2006, 07:56) Просмотр сообщения
мона написать тока толку мало..... для роги нужна инженерия... а у вас она пашет плохо
да и у роги половина магий кревые...) смысла нету...
вибирай крысиный билд и все... два дагера или меча( хотя дагеры лутше) и шмот + аги все )

как ты достал меня со своей ху*той! кривое у нас не кривое! работает не работает! попросили написать про класс для общего развития и всё! так что какая разница пашет это у нас или нет.....
сор за мат!
0

#12 Пользователь офлайн   DIABLO 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 25 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Октябрь 2006 - 12:45

ПОИСК НОВЫХ КВЕСТОВ
Если вам трудно найти квест, соответствующий вашему нынешнему уровню, попробуйте предпринять следующие действия. Попросите других игроков подсказать вам квесты, которые вы еще не выполняли. С такими просьбами лучше всего обращаться к членам своей группы; поговорите с теми, чей уровень приблизительно такой же, как и у вас. Иногда ваши товарищи могут “поделиться” (share) с вами тем квестом, который вы еще не успели выполнить – если, конечно, вы отвечаете требованиям задания, если нет, поспрашивайте этих игроков, что они сделали для его получения. Тогда, по крайней мере, вы сможете хотя бы начать “путь” к данному квесту. Еще вы можете попросить совета членов вашей гильдии или других игроков, воспользовавшись общим каналом.


Соло-игроки (Solo Players)

Если вы – соло-игрок (solo player), начните с того, что выполните все квесты в данном регионе (которые сможете), а затем отправляйтесь в другую область точно такого же уровня и ищите задания там. Некоторые из квестов могут оказаться значительно легче, потому что их уровень будет ниже вашего собственного. Как правило, такие квесты являются частью продолжающейся истории, которая со временем “выльется” в сложные задания; иногда такие квесты могут привести вас даже в другие регионы. Продолжайте перемещаться между различными областями до тех пор, пока не выполните все возможные задания. Если вам встречается квест, окрашенный в серый цвет, или низкоуровневый квест зеленого цвета, вполне вероятно, что вы скорее решите пропустить его, однако не забывайте о том, что в конце концов он может “вывести” вас на заданиям более высокого уровня. К тому же смотрите, какие награды вы получите за выполнение таких легких квестов: возможно, ради обретения ценных предметов вы и захотите их сделать. Помимо всего прочего помните о том, что любой квест, помеченный как "elite" (“элитный”), даже если он и окрашен в серый или зеленый цвет, может оказаться довольно сложным для соло-игрока. Если какой-либо из квестов стал для вас серым, над головой соответствующего NPC больше не будет висеть восклицательного знака, но когда вы наведете на него курсор мыши, появится разговорное окошечко. Если ваш журнал квестов переполнен (т.е. содержит 20 заданий), постарайтесь отказаться от наименее важных квестов. Возможно, перед этим будет полезно записать, кто дал вам этот квест и где. Тогда в будущем (при желании) вы всегда сможет снова отправиться к тому NPC и получить данное задание еще раз.



КАК “УПРАВЛЯТЬ” КВЕСТАМИ ИЛИ КВЕСТ МЕНЕДЖМЕНТ (QUEST MANAGEMENT)
Игрокам World of Warcraft нередко требуются навыки управления в различных ситуациях, и Квесты в этом смысле не исключение. Управление квестами – очень важная часть игрового процесса. Например, вам приходится сопоставлять количество необходимых предметов с вместимостью своих рюкзаков и хранилищ в банках. Когда оказывается, что вам больше некуда складывать вещи, то приходиться решать, продавать (sell) ли “лишние” предметы или лучше уничтожить (destroy) или обменять (trade) их. Те же самые техники применяются и по отношению к самим квестам, поскольку журнал квестов не “резиновый” и может вместить максимум 20 заданий. Так что вам нужно будет расставить приоритеты и решить, на каких из квестов стоить сосредоточиться в первую очередь, а какие вполне можно отложить “до лучших времен”.


По возможности сосредотачивайте усилия на каком-либо одном регионе

Вместо того чтобы “метаться” с места на место, лучше постарайтесь выполнить все квесты, которые относятся к данной зоне. Если вам попалось слишком сложное задание или вы не можете в данный момент сформировать группу для его завершения, переходите в другую зону, где можно найти более легкие квесты или находится больше людей, с которыми можно объединиться.


Совершенно не обязательно выполнять ВСЕ квесты

В игре “спрятаны” сотни квестов. Конечно, при желании, можно выполнить их все, но это не слишком эффективно. Когда вам попадаются квесты низких уровней (зеленые или серые), лучше всего просто отказаться от них и сосредоточить усилия на тех заданиях, которые принесут вам гораздо больше опыта. Очень простой квест стоит выполнять только в том случае, если по его завершении вам “светит” ценная награда или если вас больше привлекает сам квест, чем опыт, который вы за него получите.


Не стесняйтесь просить совета

Окружающие могут подсказать вам, какие квесты стоит выполнить ради приобретения опыта, а какие – ради наград, чрезвычайно полезных для вашего персонажа. Не стесняйтесь обращаться с вопросами и просьбами к членам гильдий, групп или просто к другим игрокам по общим каналам (general channels).


Квест слишком сложен?

Если название квеста окрашено в оранжевый или даже в темно-красный цвет, вы вряд ли справитесь с ним в одиночку. В этом случае лучше всего поискать желтые или зеленые задания. По мере повышения уровней вашего персонажа, красные квесты будут превращаться в желтые, и выполнять их станет гораздо легче.


«Все легкие квесты закончились, что мне теперь делать?»

На этот вопрос ответить не сложно: просто-напросто отправляйтесь в другой регион. Каждому уровню соответствует ряд областей, в которых можно выполнять квесты и набирать опыт. Например, вы можете играть в таких локациях как: Вестфол (Westfall) – Люди (Humans), Озеро Модан (Loch Modan) – Дварфы (Dwarves) или Даркшор (Darkshore) – Ночные эльфы (Night Elves), уровень сложности которых практически одинаковый.

Здесь - http://worldofwarcraft.woh.ru/quests_levels/ - можно посмотреть список регионов с указанием уровней.


Если вам нужно помощь

Если во время выполнения заданий или их поиска вы сталкиваетесь с некими проблемами, попросите о помощи по общему каналу чата (general chat channel). Помимо этого на Форуме Квестов (Quest Forum) можно опубликовать сообщение о данном квесте. Как правило, с просьбами о помощи лучше всего обращаться к членам своей гильдии, особенно если те являются опытными игроками и проходили квесты по нескольку раз.


Приобретение предметов квеста

Предметы квеста (quest items) можно покупать, обменивать или получать в подарок от других игроков. Единственное, эти предметы не должны быть помечены как "quest items" (“предметы квеста”), поскольку в этом случае их нельзя продавать. Например, для выполнения одного из заданий нужны Buzzard Wings (Крылья грифа). Как только игроки понимают, что данный предмет является “квестовым”, они могут продавать его или дарить друзьям, которым он необходим. Вы можете задать вопрос своей гильдии: “есть ли у кого-нибудь лишние Buzzard Wings?”. Тогда все узнают, что вам они нужны. Помимо этого неплохо воспользоваться и почтовой системой. Попросите своих друзей присылать вам предметы квеста по почте. Поискать необходимые предметы можно и в Аукционном доме (Auction House). Таким образом, на завершение задания у вас уйдет гораздо меньше времени по сравнению с тем, которое бы вы на него потратили, если бы ради приобретения предметов квеста сражались с монстрами. Это хорошее соотношение времени и денег. Конечно, при желании вы можете сэкономить деньги и добыть все предметы самостоятельно, но это займет гораздо больше времени. Как только вы узнаете, какие предметы используются в квестах, вы сможете сохранять их и затем отдавать или продавать другим игрокам. Однако, количество предметов квеста, которые можно обменивать (trade), довольно ограничено. Как правило, к этой группе относятся в основном профессиональные навыки (tradeskill items).


Пользуйтесь хранилищем в банке (bank)

В своем банке вы можете хранить предметы квестов до тех пор, пока они вам не понадобятся. Только не забудьте взять их с собой, когда отправитесь выполнять соответствующий квест.


Оставляйте пустыми несколько квестовых слотов (Quest Slots)

По техническим причинам количество заданий, которые могут одновременно находиться в журнале квестов, ограничено 20 слотами. Следите за тем, чтобы у вас всегда оставалось 1-2 свободных слота для новых квестов. Вы можете оказаться в такой ситуации, когда нужно будет быстро принять новый квест, а отсутствие свободного места станет серьезным препятствием для дальнейшего развития. Такое может случиться во время миссий сопровождения (escort missions) и в “исключительных зонах” (инстантах). Например, вы отправляетесь в инстант, вам попадается квест, который нужно выполнить очень быстро, но у вас нет свободного места; в этом случае вполне возможно, что вы не сможете получить данный квест снова до тех пор, пока соответствующий NPC не “перезагрузится” (или до тех пор, пока вы не попадете в новый инстант). Так что лучше всего оставить немного свободного места для непредвиденных ситуаций.


Отказ от квестов

Если вы отказались от квеста, ничто не мешает вам через какое-то время вернуться назад и снова получить его. По мере того, как уровень вашего персонажа повышается, а сложность определенного квеста, соответственно, падает, восклицательный знак над головой NPC, дающего этот квест, будет исчезать, но вы все равно сможете выполнить данное задание позже. Просто запишите название этого квеста, локации и имя NPC, и при желании воспользуйтесь своими записями.

Награды за квесты, как в виде опыта, так и в виде предметов, соответствуют уровню, на котором они предлагаются. Если вам нужно отказаться от какого-либо квеста, постарайтесь выбрать серый или тот, который в течение долгого времени оставался зеленым. Как правило, эти задания не стоят затраченных на них усилий и времени, если только вы не выполняете их ради того, чтобы узнать продолжение истории.

Старайтесь отказываться от тех квестов, которые находятся только на первой стадии выполнения. К таким заданиям всегда легко вернуться и начать их снова. Гораздо сложнее начинать “с нуля” продолжительные квесты.

Разрушать (destroy) предметы квеста стоит только в том случае, если вы больше не собираетесь выполнять данное задание. Если вам нужно просто освободить место в списке инвентаря, вы можете временно переложить предметы квеста в банк, и пусть они хранятся там до тех пор, пока вы не решите вернуться к определенному заданию. Только не забудьте забрать их оттуда перед тем, как начать соответствующий квест. smile1.gif



ОТ DEADMINES ДО SUNKEN TEMPLE

Deadmines(15-20)
Находится в WestFall население - нежить(в спец. части) + гуманоиды (разных видов).
Квесты брать


В Stormwind :
http://wow.allakhazam.com/db/quest.html?wquest=168
http://wow.allakhazam.com/db/quest.html?wquest=167
http://wow.allakhazam.com/db/quest.html?wquest=2040

В самом Westfall :
http://wow.allakhazam.com/db/quest.html?wquest=214
http://wow.allakhazam.com/db/quest.html?wquest=166
(Является концом цепочки связанной с братством-воров)

С последнего босса не забывайте слутать старт квеста-письмо.

Инстансы Wailing Caverns и ShadowFangKeep являются по умолчанию ордынским и по-большому счету делать там нефиг (за искл. прогулки за паладинским молотком).
Blackfanthom Depths (20-27)
Находится в Ashenevale.Население гуманоиды,демоны,животные.


В Darnassus :
http://wow.allakhazam.com/db/quest.html?wquest=1199
http://wow.allakhazam.com/db/quest.html?wquest=1198
(Он имеет продолжение в самом инстансе)

В Ironforge :
http://wow.allakhazam.com/db/quest.html?wquest=971

В Darkshore :
http://wow.allakhazam.com/db/quest.html?wquest=1275

Так же в этом инстансе проходится пара классовых квестов - паладинский и варлоковский(но это уже кому надо - тот найдет)

Stockades
Находится в самом городе Stormwind .Население исключительно гуманоиды.


В Stormwind :
http://wow.allakhazam.com/db/quest.html?wquest=387
http://wow.allakhazam.com/db/quest.html?wquest=388
http://wow.allakhazam.com/db/quest.html?wquest=389
(Начало длинной цепочки пре-реквизитом является квест с главного босса в DeadMines)

В Редридже(Лейкшир)
http://wow.allakhazam.com/db/quest.html?wquest=386

В ДаскВуде(Даркшир)
http://wow.allakhazam.com/db/quest.html?wquest=377

В Ветланде(на самом севере карты)
http://wow.allakhazam.com/db/quest.html?wquest=378

Gnomergan(24-33)
Расположен он в Dun Morogh . Население гуманоиды,слизняки,механоиды.


В Ironforge :
http://wow.allakhazam.com/db/quest.html?wquest=2927
(Это цепочка, которая в последствии требует повторного похода в инстанс)
http://wow.allakhazam.com/db/quest.html?wquest=2929
http://wow.allakhazam.com/db/quest.html?wquest=2922

В Darnassus:
http://wow.allakhazam.com/db/quest.html?wquest=2925
(следующий шаг является последним)

В Dun Morogh :
http://wow.allakhazam.com/db/quest.html?wquest=2931
(следующий шаг является последним)

В Stormwind :
http://wow.allakhazam.com/db/quest.html?wquest=2928

Эти квесты вы получите непосредственно в инстансе.
http://wow.allakhazam.com/db/quest.html?wquest=2904
http://wow.allakhazam.com/db/quest.html?wquest=2945
(цепочка из 3х шагов)

Razorfen Kraul (25-35)
Находится в Barrens.Население животные,гуманоиды

В Барренсе(Ратчет)
http://wow.allakhazam.com/db/quest.html?wquest=1221

В 1000needles
http://wow.allakhazam.com/db/quest.html?wquest=1100
(следующий шаг будет последний)

В Redridge Mountains у Yorus Barleybrew
http://www.thottbot.com/?qu=1702 - варовская цепочка. На самом деле начинается в таверне - нужно выпить пива и за время дойти до определенной точки в пещере с мобами.
Два другие квеста получаются непосредственно в самом инстансе
http://wow.allakhazam.com/db/quest.html?wquest=1144
http://wow.allakhazam.com/db/quest.html?wquest=1142

Scarlet Monastery (35-40)
Находится Trisfal Glades. Население гуманоиды,нежить.


В Stormwind :
http://wow.allakhazam.com/db/quest.html?wquest=6141
(начало приличной цепочки, которая займет пару часов, сделать до последнего шага перед походом в инстанс!)

В Ironforge :
http://wow.allakhazam.com/db/quest.html?wquest=1050
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ВЗЯТЬ КЛЮЧ ОТ ИНСТАНСА В БИБЛИОТЕЧНОЙ ЧАСТИ(сундук у босса)


Так же в этом инстансе делается маговский классовый квест.

Razorfen Downs (35-40)
Находится в Барренс.Население животные,андеды,гуманоиды.


В Stormwind :
http://wow.allakhazam.com/db/quest.html?wquest=3636
Следующий квест берется в самом инстансе и имеет два шага.
http://wow.allakhazam.com/db/quest.html?wquest=3523

Uldaman(40-45)
Находится в Badlands.Население гуманоиды и механоиды.


В Ironforge :
http://wow.allakhazam.com/db/quest.html?wquest=2398
(цепочка из двух шагов)
http://wow.allakhazam.com/db/quest.html?wquest=1360
http://wow.allakhazam.com/db/quest.html?wquest=707
(длинная цепочка, которая в итоге приводит к финальному квесту на урны)

БэдЛэндс
http://wow.allakhazam.com/db/quest.html?wquest=2418
http://wow.allakhazam.com/db/quest.html?wquest=720
(очень длинная цепочка)

Квесты которые вы получаете непосредственно внутри инстанса
http://wow.allakhazam.com/db/quest.html?wquest=2278
(цепочка)
http://wow.allakhazam.com/db/quest.html?wquest=2198
(начинается с дропа квестового предмета, в процессе прохождения требует повторного похода в инстанс)

Так же непосредственно в инстансе находится тренер для энчантеров и классовый квест для магов.

Zul`farrak (45-50)
Находится в Tanaris .Население животные,гуманоиды,нежить.


В Tanaris :
http://wow.allakhazam.com/db/quest.html?wquest=2768
http://wow.allakhazam.com/db/quest.html?wquest=3042
http://wow.allakhazam.com/db/quest.html?wquest=2861
(следующий шаг цепочки последний)
http://wow.allakhazam.com/db/quest.html?wquest=3520
(длинная цепочка,один из шагов которой потребует вашего "похода" в Zul`farrak, кстати один из последующих потребует поход в Sunken Temple ).

В СтранглеторнВаллей(БутиБэй)
http://wow.allakhazam.com/db/quest.html?wquest=2864
(следующий шаг последний)

В Хинтерлэнде
http://wow.allakhazam.com/db/quest.html?wquest=2988
(приличная цепочка, один из шагов которой в Бластеде требует от вас посещения Зуля и выбивания амулета с одного из "боссов").

В Ironforge :
http://wow.allakhazam.com/db/quest.html?wquest=2769
(следующий шаг последний - в 1000нидлес будет сложным - вызов квестового босса требует наличия http://wow.allakhazam.com/db/item.html?witem=9240 , чтобы его получить надо выбить http://wow.allakhazam.com/db/item.html?witem=9241 с 50+элитного монстра в хинтерлэнде, после чего посетить другое не менее сложное место и "освятить" заготовку на алтаре - ЖЕЛАТЕЛЬНО СДЕЛАТЬ ВСЕМ, МИНИМУМ ОДНОМУ В ГРУППЕ.

Maraudon(47-52)
Находится в Desolace .Население животные,элементали,гиганты, гуманоиды и нежить.


В Desolace :
http://wow.allakhazam.com/db/quest.html?wquest=7065
http://wow.allakhazam.com/db/quest.html?wquest=7041
http://wow.allakhazam.com/db/quest.html?wquest=7028
http://wow.allakhazam.com/db/quest.html?wquest=7067

В Дастваллоу марш
http://wow.allakhazam.com/db/quest.html?wquest=7070

В самом Maraudon
http://wow.allakhazam.com/db/quest.html?wquest=7044
(наградой является ключ = телепортер, так сказать для короткого пути в часть с самыми сильными боссами инстанса.)

Так же после убийства одного из боссов (принцессы) вылупится дух-кентавр, который даст квест

Sunken Temple(он же The Temple of Atal'Hakkar ) (50-55)
Находится в Swamp of Sorrows . Население животные,слизняки, андеды и гуманоиды.

В Унгоро
http://wow.allakhazam.com/db/quest.html?wquest=4141
(данная цепочка в итоге приведет вас в Фералас, и в итоге в сам Санкен Тэмпл)

В Фераласе
http://wow.allakhazam.com/db/quest.html?wquest=3445
(данная цепочка ведет вас в Танарис и 1000нидлес и в итоге в сам Санке Тэмпл, последние 2 шага делаются непосредственно внутри инстанса).

В Tanaris :
http://wow.allakhazam.com/db/quest.html?wquest=3520
(как видите это цепочка связанная с зульфараком, о чем говорилось выше).

В Stormwind
http://wow.allakhazam.com/db/quest.html?wquest=1448
(длинная цепочка, которая в частности требует от вас посещение зоны с входом в инстанс, но не посещение самого инстанса).

В Хинтерлэнде
http://wow.allakhazam.com/db/quest.html?wquest=1446

В Stormwind у Warrior - тренера на 50-ом уровне
http://www.thottbot.com/?qu=8417 - начало варовской цепочки для получения мега тринкета (либо синего шлема с критом).

Непосредственно в самом инстансе не забудьте слутить с финального босса квест-стартинг камушек, и завершить новый квест недалеко от трупа босса.


ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Общая информация о классе


Роль класса/Основные задачи игрока


Рекомендации




Общая информация о классе
Разбойники (Rogues) Азерота (Azeroth) предпочитают оставаться в тени и действовать исподтишка. Им превосходно удается скрываться из виду. Они могут мастерски обратить любое событие в свою пользу и наносят удар, только заняв наиболее выгодную позицию. Разбойникам не составит труда выступить в роли воров, убийц, шпионов и террористов, поскольку они хитры и изобретательны, обладают хорошими физическими возможностями, прекрасно владеют искусством лжи и притворства.

Если вы выбрали класс Разбойников, будьте готовы к довольно сложной, но очень увлекательной игре. Вам будет предоставлено немало разнообразных возможностей, а также вы сможете развивать своего Разбойника, увеличивая его знания и опыт.


Сильные стороны:

Способность разбойников «Stealth», позволяет им попадать в места, труднодоступные для других классов.
Могут создавать различные яды, для нанесения большего урона или ослабления противника.
Наносят очень много повреждений в ближнем бою.
Могут открывать замки.
Обладают очень эффективными боевыми способностями: «sprint», «vanish», и «blind».

Слабые стороны:

Не имеют никаких групповых баффов (заклинаний, увеличивающих характеристики дружественных игроков на определенное время).
Могут носить только снаряжение из ткани(cloth) и кожи(leather).
Не обладают лечащими способностями.

Доступные расы:

Люди (Humans)
Дварфы (Dwarves)
Ночные Эльфы (Night Elves)
Орки (Orcs)
Нежить (Undead)
Гномы (Gnomes)
Тролли (Trolls)

Основные показатели: Здоровье/Энергия.

Доступная броня: Ткань (Cloth), Кожа (Leather).

Доступное оружие: Кинжалы (Daggers), Метательное оружие (Throw weapon), Луки (Bows), Арбалеты (Crossbows), Молоты (Maces), Кастеты (First wapon), Ружья (Guns).



Роль класса/Основные задачи игрока | наверх
Незаметным Разбойникам превосходно удается наносить повреждения (damage). Подобно Магам (Mage), они могут быстро и яростно прорываться сквозь группу мобов (mobs) с помощью разнообразных комбинированных действий. Также они могут сыграть роль отличных разведчиков, способных прокрасться мимо монстров (это относится только к умелым Разбойникам) и узнать, что ждет всех впереди. А в конце подземелья никто, лучше Разбойника, не справится с закрытым сундуком или дверью, отделяющей группу от вожделенных сокровищ.


Цели:

Научиться хорошо использовать «Stealth».
Следить за показателем ненависти у монстров во время атаки для того, чтобы «танки» смогли взять на себя большую часть повреждений.
Изучите, как лучше использовать комбо-очки.


Рекомендации | наверх
Энергия

Для большинства способностей разбойника требуется энергия. Вы можете увеличить общее количество вашей энергии или скорость ее регенерации, с помощью некоторых талантов данного класса. При промахе или блокировании вашего удара, энергии затрачивается меньше, чем обычно.


Stealth

Данная способность позволяет вам оставаться незамеченным рядом с врагами. Однако это не то же самое, что и невидимость. Если кто-то также находится в режиме «Stealth», вас смогут заметить, однако это становится весьма проблематично, так как силуэт персонажа становится прозрачным и начинает сливаться с общим фоном.
Быть за спиной противника намного лучше, чем находиться перед ним.
Чем больше ваш навык «Stealth», тем ближе вы сможете подобраться к противнику перед тем, как он вас заметит.
Вы можете двигаться во время действия «Stealth», то есть остановка движения не принесет вам никаких дополнительных бонусов.
Успех вашей скрытности зависит от уровня навыка «Stealth», восприимчивости противника, рядом с которым вы находитесь, и расстояния до него.


Комобо-очки и завершающие удары

Большинство способностей разбойника генерируют комбо-очки, при определенном количестве которых, можно будет совершить мощный завершающий удар.


Индикатор комбо-очков

После того, как вы заработает ваше первое комбо-очко, присмотритесь к окну с портретом вашего противника, там вы сможете заметить одну святящуюся точку. Это и есть индикатор комбо-очков. Он показывает количество ваших комбо-очков. Сколько у вас очков – столько же светящихся точек вы сможете увидеть вокруг портрета противника. Смотря на этот индикатор, вы будете знать, сколько у вас есть комбо-очков и когда правильно их использовать в завершающем ударе. Изучите свои завершающие удары, в описании этих способностей вы сможете найти количество комбо-очков, требующихся для их использования. Комбо-очки исчезнут, если вы решите переключиться на другого врага. Также они исчезнут, если враг умер.


Профессии, желательные для этого класса:
Вы вправе выбирать любые профессии, но представленные ниже наиболее подходят для разбойника.

Skinning и Leatherworking – Разбойник сможет создавать кожаные доспехи для себя и для продажи другим игрокам.
Enchanting – вы сможете накладывать на свое снаряжение чары, усиливающие вашего героя.
Herbalism и Alchemy – Разбойник сможет создавать полезные зелья.
Fishing и Cooking – Разбойник не имеет лечащих способностей, поэтому вам будет весьма полезна профессия по приготовлению пищи для себя и членов своей партии. Также у вас появится шанс выловить сундук, который будет закрыт, но это не проблема для разбойника, с его классовой способностью.


ЛОКАЦИИ ДЛЯ ВАШЕГО УРОВНЯ
Уровени 12-20:


Westfall [Sentinel Hill, Westfall Lighthouse]

Loch Modan [Thelsamar, Farstrider's Lodge, Stonewrought Dam]

Darkshore [Auberdine]

Elite Area: Mo'grosh mound (Loch Modan)

Instance: Deadmines

Уровни 20-22:


Redridge Mountains [Lakeshire, Tower of Azora in Elwynn]

Уровни 22-30:


Redridge Mountains [Lakeshire, Tower of Azora in Elwynn]

Duskwood [Darkshire, Sven's Camp, Abercrombie]

Wetlands [Menethil Harbor, Greenwarden, N. Loch Modan (The Algaz Gauntlet)]

Ashenvale [Astranaar ?]

Stonetalon Mountains [?]

Elite Area: Dun Modr (Wetlands)

Instance: The Stockades

Instance: Shadowfang Keep

Instance: Blackfathom Deeps

Уровни 31-37:


Stranglethorn Vale [Rebel Camp, Nesingwary's Expedition, Booty Bay]

Hillsbrad Foothills [Southshore]

Arathi Highlands [Refuge Pointe]

Desolace [32]

Thousand Needles [31]

Instance: Gnomeregan

Уровни 37-43:


Stranglethorn Vale

Arathi Mountains [Refuge Pointe, Faldir's Cove]

Badlands [Various camps around the zone]

Desolace [37]

Elite Area: Stromgarde

Elite Area: Mosh'ogg Mound

Instance: Scarlet Monastery

Instance: Uldaman

Instance: Razorfen Downs

Уровни 43-46:


Feralas [Feathermoon Stronghold]

Tanaris [Gadgetzan, Steamwheedle Port]

Instance: Zul'Farrak

Уровни 46-50:


Tanaris [Gadgetzan, Steamwheedle Port]

The Hinterlands [Aerie Peak]

Instance: Zul'Farrak

Instance: Maraudon [49]

Instance: Temple of Atal'Hakkar [50]

Уровни 50-55:


Searing Gorge [Kalaran Windblade]

Blasted Lands

Un'Goro Crater [Marshal's Refuge]

Felwood [Emerald Sanctuary]

Burning Steppes [Morgan's Vigil]

Instance: Temple of Atal'Hakkar

Уровни 55-60:


Winterspring [Everlook, Starfall Village]

Western Plaguelands [Chillwind Point]

Eastern Plaguelands

Instance: Blackrock Depths

Instance: Blackrock Spire [60]

Instance: Stratholme [60]

Instance: Scholomance [60]

Instance: Dire Maul [60]
0

#13 Пользователь офлайн   DIABLO 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 25 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

  Отправлено 29 Октябрь 2006 - 13:01

СУЩЕСТВУЮЩИЕ ПОДЗЕМЕЛЬЯ

Вводная часть


Подземелья для уровней с 13 по 40


Подземелья для уровней с 40 по 60




Вводная часть
Ниже перечисленные подземелья ждут своих игроков! Это "исключительные зоны" (персональные), перед которыми расположены общедоступные области, где игроки могут объединиться в группы. Узнайте у кого-нибудь, как попасть в эти подземелья. Отправиться туда на поиски приключений могут и сторонники Альянса, и сторонники Орды. Подземелья подарят вам бесценный новый опыт, к тому же там можно найти массу полезных вещей. Очень часто с подземельями связаны различные квесты. Попытайтесь выполнить их, и вы получите огромное удовольствие и много очков опыта для вашего персонажа.

Имейте ввиду, желательно чтобы ваш уровень, был максимум на два уровня меньше чем указано. Это позволит вам более комфортно чувствовать себя в подземельях и быть более полезным для группы.

В нижеприведенном списке представлены не все подземелья игры.



Подземелья для уровней с 13 по 40 | наверх
Огненная Расщелина (Ragefire Chasm)

Оргриммар (Orgrimmar)
Уровень 13-18

Огненная Расщелина – это лабиринт из вулканических пещер, который находится под Оргриммаром (Orgrimmar), новой столицей орков. Недавно прошел слух, что в огненных недрах Расщелины поселилась некая секта, служащая демоническому Теневому совету (Shadow Council). Этот культ под названием Пылающий клинок (Burning Blade) угрожает независимости Даротара (Durotar).
Многие считают, что предводитель орков, Тралл (Thrall), знает о его существовании, но не торопится уничтожать служителей культа, надеясь, что они приведут его к Теневому совету. В любом случае, зло, исходящее из Огненной Расщелины может разрушить все то, чего орки так упорно добивались.






Максимальный размер группы: 10 человек




Заброшенные шахты (The Deadmines)

Вестфол (Westfall)
Уровень 17-26

Заброшенные шахты когда-то были самым большим центром по производству золота на землях людей. Но во время Первой войны (First War), когда Орда разрушила город Стормвинд (Stormwind), шахты опустели. Теперь эти земли захватило Дефиасское братство (Defias Brotherhood) и превратило загадочные темные туннели в свое убежище.

Говорят, что этим разбойникам служат умные гоблины, которые помогают им строить в глубине шахты нечто ужасное – но что бы это могло быть, до сих пор никому не известно. Ходят слухи, что вход в Заброшенные копии находится где-то в тихом, неприметном поселении Мунбрук (Moonbrook - Лунный ручей).





Максимальный размер группы: 10 человек


Плачущие Пещеры (Wailing Caverns)

Пустошь (The Barrens)
Уровеньl 17-24

Однажды друид-ночной эльф по имени Наралекс (Naralex) обнаружил лабиринт из подземных пещер в самом сердце Пустоши. Сквозь множество трещин в этих пещерах сочилась вода, издавая при этом унылый протяжный звук, похожий на стон. Поэтому эти пещеры были названы «Плачущими» ('Wailing Caverns). Наралекс верил, что с помощью подземных источников в пещерах он сможет вернуть пышность и плодородие землям Пустоши – но, чтобы сделать это, ему нужна была энергия из легендарного Изумрудного Сна (Emerald Dream). Но как только друид погрузился в Сон, его видение превратилось в кошмар. Вскоре Плачущие пещеры начали меняться – воды в них помутнели и некогда покладистые добродушные создания, обитающие в пещерах, превратились в ужасных, злых хищников.




Говорят, сам Наралекс, оставшись за пределами Изумрудного Сна, все еще находится где-то внутри, в самом центре этого лабиринта, а его бывшие помощники превратили в злых Друидов Штольни (Druids of the Fang)

Максимальный размер группы: 10 человек


Крепость темного клыка (Shadowfang Keep)

Лес серебряных сосен (Silverpine Forest)
Уровень 22-30

Во время Третьей войны (Third War), маги Кирин Тора (Kirin Tor) сражались с воинами-зомби из армий Плети (Scourge). Во время сражения маги Даларана (Dalaran) погибли, но вскоре воскресли, приумножив растущую мощь Плети своей силой. В отчаянии от неудачи (и нарушив совет своего наставника), Архимаг по имени Аругал (Arugal) решил позвать на помощь более могущественных существ, чтобы восполнить редеющие ряды Даларана. Призыв Аругала привлек в мир Азерота ненасытных людей-волков (worgen). Но расправившись с воинами Плети, эти свирепые существа обратили свою ярость против самих магов. Люди-волки осадили крепость на легендарной Королевской серебряной равнине (Baron Silverlaine). Крепость, расположенная над крошечной деревушкой Пиревуд (Pyrewood), скоро погрузилась во тьму и была разрушена.




Не вынеся чувства вины, Арагул сошел с ума. Он стал считать людей-волков своими детьми и укрылся в крепости, получившей название «Крепость темного клыка» (Shadowfang Keep). Говорят, он до сих пор живет там вместе со своим любимым стражем Фенрусом (Fenrus) и его мстительный дух постоянно бродит по Королевской серебряной равнине.

Максимальный размер группы: 10 человек


Тюрьма (Stockades)

Стормвинд (Stormwind)
Уровень 24-32

Тюрьма – это хорошо охраняемое укрепление, спрятанное под районом каналов в Стормвинде (Stormwind). Там заключены мелкие воришки, бунтовщики, грабители и множество опасных преступников. Охраняет их начальник тюрьмы Телватер (Thelwater).
Но недавно один из заключенных организовал восстание, и теперь Тюрьма превратилась в ад. Все стражи были уничтожены, а заключенные выпущены на волю. Телватеру удалось бежать и сейчас он набирает отважных воинов, готовых рискнуть проникнуть в тюрьму и убить лидера бунтовщиков, хитрого преступника Базиля Тредда (Bazil Thredd).






Максимальный размер группы: 10 человек


Глубины Блэккфатома (Blackfathom Depth)

Ашенваль (Ashenvale)
Уровень 24-32

Когда-то Глубины Блэкфатома были одним из величественных храмов, посвященных богине луны Элуне (Elune), которой поклонялись ночные эльфы. Он располагался на Зорамском побережье (Zoram Strand) Ашенваля. Однако во время великого Разлома (Sundering) храм был разрушен и волны Туманного моря (Veiled Sea) поглотили его. Там он оставался в неприкосновенности – до тех пор, пока не появились наги (naga) и сатиры, привлеченные его мощной силой и решившие раскрыть его тайны. По легендам, среди развалин храма живет древний зверь Аку'маи (Aku'mai). Аку'маи, любимец Старых Богов (Old Gods), охраняет эту территорию до сих пор. Его присутствие привело сюда и служителей культа Сумеречного Молота (Twilight's Hammer), желавших вкусить темную энергию Старых Богов.




Максимальный размер группы: 10 человек


Разорфен Краул (Razorfen Kraul)

Пустошь (The Barrens)
Уровень 25-30

Десять тысяч лет назад – во время Войны Древних (War of the Ancients), могущественный полубог, Агамагган (Agamaggan), вступил в бой с Пылающим Легионом. Несмотря на то, что огромный вепрь погиб в сражении, он помог спасти Азерот от разрушения. Прошло какое-то время, и там, где пролилась его кровь, из-под земли стали вырастать огромные ползучие растения с колючками. В этом регионе появился Колючий кабан (quillboar), которого считали смертным потомком могущественного бога, и стал отчаянно защищать свою землю. Сердцем колонии колючек стал Разорфен (Razorfen). Огромная территория Разорфен Краул (Razorfen Kraul) была завоевана старухой Чарлгой Разорфланк (Charlga Razorflank). Под ее руководством колючие кабаны нападали на племена своих противников и на поселения Орды.




Некоторые даже думают, что втайне от своего племени Чарлга вела переговоры с Плетью и хотела объединиться с силами Зомби с какой-то коварной целью.

Максимальный размер группы: 10 человек


Гномреган (Gnomeregan)

Дан Морох (Dun Morogh)
Уровень 29-38

Чудо-город Гномреган (Gnomeregan), расположенный в Дан Морохе (Dun Morogh), веками был столицей гномов. Но недавно в Дан Морохе появились враждебные существа – трогги-мутанты (troggs). Среди тех земель, на которые они проникли, оказался и великий город гномов. Отчаянно пытаясь уничтожить троггов-захватчиков, Главный Мастер Меккаторк (High Tinker Mekkatorque) приказал открыть баки с радиоактивными отходами. Нескольким гномам удалось укрыться от отравляющего вещества, которое разносилось по воздуху, и они ждали, что вскоре трогги или умрут, или покинут их земли, пытаясь спастись. Но, несмотря на то, что токсичные вещества проникли в троггов, те продолжали осаду. Поэтому гномы, не погибшие от ядовитого вещества, были вынуждены бежать и искать убежища в ближайшем городе дварфов Айронфордже (Ironforge).




Там Главный Мастер Меккаторк призвал храбрых воинов помочь гномам вновь завоевать их любимый город. Говорят, что Мекджинир Термаплаг (Mekgineer Thermaplugg), некогда бывший верным советником Меккаторка, предал свой народ, впустив вражескую армию. Термаплаг сошел с ума и теперь живет в Гномрегане, продолжая плести темные замыслы и играя роль нового повелителя города.

Максимальный размер группы: 10 человек


Разорферн Даунс (Razorfen Downs)

Пустошь (The Barrens)
Уровень 33-40

Разорфен Даунс (Razorfen Downs), образованный теми же мощными растениями, что и Разорфен Краул (Razorfen Kraul), традиционно считается столицей расы колючих кабанов. Колючие лабиринты из ползучих растений – родина для целой армии отважных колючих кабанов, и их высших жрецов – племени Повелителей Смерти (Death's Head tribe).
Однако, однажды огромная тень накрыла их убежище. Воины-зомби Плети под предводительством лича, Амненнара Несущего Холод (Amnennar the Coldbringer), одержали победу над расой колючих кабанов и превратили колючий лабиринт в бастион зомби. Сейчас колючие кабаны отчаянно сражаются с зомби и пытаются вернуть свой любимый город, пока Амненнар не успел захватить всю Пустошь.




Максимальный размер группы: 10 человек


Алый Монастырь (The Scarlet Monastery)

Тирисфальские поляны (Tirisfal Glades)
Уровень 34-45

Когда-то Монастырь был славным бастионом священников Лордерона (Lordaeron) – центром обучения и просвещения. Но по мере того, как во время Третьей Войны армия Плети набирала силу, мирный монастырь превращался в убежище фанатичных участников Алого крестового похода (Scarlet Crusade). Участники этого похода не признавали ни одну нечеловеческую расу, несмотря на то, что некоторые из них были союзниками людей. Они считали, что все «чужие» могут быть переносчиками заболевания и поэтому должны быть уничтожены. Говорят, что вошедшим в монастырь путешественникам приходится вступить в бой с Алым предводителем Могрейном (Scarlet Commander Mograine), который возглавляет огромный гарнизон фанатичных воинов.




Однако, настоящая глава монастыря – Главный инквизитор Вайтмейн (High Inquisitor Whitemane, Whitemane - «Белая грива») – зловещая жрица, обладающая способностью воскрешать павших воинов, которые потом должны были сражаться во имя нее.

Максимальный размер группы: 10 человек



Улдаман (Uldaman)

Бесплодные земли (The Badlands)
Уровень 35-47

Улдаман (Uldaman) – это древний свод Титанов (Titan), с момента создания мира спрятанный глубоко под землей. Недавно Дварфы, проводя свои раскопки, проникли в заброшенный город, и выпустили на волю первых злобных существ, созданных Титанами, - Троггов (troggs). Если верить легендам, Титаны сделали Троггов из камня. Когда они поняли, что это – плохие, злобные существа, они заперли их и попытались начать все сначала. Так появилась раса дварфов. Тайна создания дварфов записана на легендарных Дисках Норганнона (Discs of Norgannon). Диски – это мощный артефакт Титанов, который хранится на самом дне древнего города. Недавно дварфы клана Темного железа (Dark Iron) совершили несколько набегов на Улдаман, в надежде завладеть Дисками для своего огненного повелителя Рагнароса (Ragnaros).




Однако, тайный город охраняют несколько стражей – огромные создания из живых камней, которые уничтожают всех, кто пытается проникнуть туда. А сами Диски стережет огромный страж по имени Арчедэс (Archaedas). Некоторые верят в то, что в затерянных уголках города все еще обитают каменные предшественники Дварфов – Земляные (The Earthen).

Максимальный размер группы: 10 человек



Подземелья для уровней с 40 по 60 | наверх
ЗулФаррак (ZulFarrak)

Пустыня Танарис (Tanaris Desert)
Уровень 44-54

Этот выжженный солнцем город – родина Яростных песчаных троллей (Sandfury trolls), поклоняющихся темным силам и известных своей особой жестокостью. У троллей есть легенда, в которой говорится о великом мече под названием Сул'трейз Лашер (Sul'thraze the Lasher), оружии, которое вселяло страх и слабость в самых грозных противников. Давным-давно этот меч раскололся на две половины. Но говорят, что эти два обломка хранятся где-то в Зул'Фарраке. Ходят слухи, что по городу бродил отряд нанятых беглецов Гэтгетзанов (Gadgetzan), но попал в ловушку. С тех пор об их судьбе ничего не известно. Но самое захватывающее – туманные разговоры о древнем существе, спящем в священном водоеме в сердце города. Говорят, этот могущественный полубог готов разорвать на части любого путешественника, которому хватило безрассудства потревожить его сон.




Максимальный размер группы: 10 человек



Затопленный храм (The Sunken Temple)

Болото Скорби (Swamp of Sorrows)
Уровень 45-55

Около тысячи лет назад гражданская война разрушила могущественную Гурубашскую империю (Gurubashi Empire). Влиятельная группа троллей-жрецов под названием Атал'аи (Atal'ai) хотела вернуть назад древнего кровавого бога Хаккара Душегуба (Hakkar the Soulflayer). Хотя в конце концов жрецы были разбиты и изгнаны, огромная империя троллей прекратила свое существование. Изгнанные тролли нашли убежище на далеких северных землях, в Болоте Скорби (Swamp of Sorrows). Там они построили огромный храм в честь Хэккэра и в нем готовились к его возвращению в физический мир. Но один из великих Драконов, Исера (Ysera), узнала о намерениях Атал'аи и утопила этот храм в болотах. С того дня зеленые драконы зорко стерегут затонувшие руины. Никто не может проникнуть внутрь или выбраться наружу.




Однако, кто-то верит, что некоторым фанатичным троллям Атал'аи все-таки удалось выжить, и они вновь стали служить Хэккэру, своему темному господину.

Максимальный размер группы: 10 человек


Мародон (Maraudon)

Десолейс (Desolace)
Уровень 46-55

Мародон (Maraudon) – одно из священных мест в Десолейсе (Desolace) – находится под охраной свирепых Мародинских кентавров (Maraudine centaur). Этот огромный храм/пещера – могила Зетара (Zaetar), одного из двух бессмертных сыновей полубога Ценариуса (Cenarius). Легенда гласит, что Зетар и принцесса стихии земли Терадрас (Theradras), дали начало расе кентавров.

Говорят, что едва появившись на свет, злой кентавр убил своего отца. Некоторые считают, что Терадрас заточила дух Зетара в извилистую пещеру и теперь использует его энергию в недобрых целях. Подземные туннели населены ужасными, сильными духами кентаврских Ханов (Centaur Khans), а также жестокими слугами Терадрас – элементалями (elemental).




Максимальный размер группы: 10 человек


Недра Черной скалы (Blackrock Depths)

Между Выжженным ущельем и Горящими Степями (Between Searing Gorge and Burning Steppes)
Уровень 52+

Этот лабиринт в недрах вулкана когда-то был столицей дварфов клана Черного железа (Dark Iron), а теперь здесь царствует могущественный Повелитель огня Рагнарос (Ragnaros the Firelord). Рагнарос раскрыл секрет создания живых существ из камней и планирует вылепить армию непобедимых монстров – големов (golems), с помощью которых он смог бы завоевать Черные скалы (Blackrock Mountain).
Страстно желая одолеть Нефариана (Nefarian) и его драконов, Рагнарос готов пойти на все ради окончательной победы.





Максимальный размер группы: 5 человек


Страшный Молот (Dire Maul)

Фералас (Feralas)
Уровень 55-60

Около двенадцати тысяч лет назад тайная секта магов – ночных эльфов построила Элдре'Талас (Eldre'Thalas). Древний город хранил самые важные и загадочные секреты королевы Азшары (Queen Azshara). Хотя Элдре'Талас сильно пострадал во время Великого Разлома (Great Sundering), большая часть волшебного города сохранилась, и теперь известна как Страшный молот (Dire Maul).
Разные существа, в особенности призрачные высокорожденные, омерзительные сатиры и жестокие великаны, заселили оставшиеся руины. Только самые отважные путешественники могут попасть в этот разрушенный город и выстоять в схватке с древними силами зла, обитающими под его сводами.





Максимальный размер группы: 5 человек


Пик Черной скалы (Blackrock Spire)

Между Выжженным ущельем и Горящими Степями (Between Searing Gorge and Burning Steppes)
Уровень 58+

Мощная крепость в огненных недрах Черных скал (Blackrock Mountain) была построена лучшим дварфом-каменотесом, Франклорном Фогерайтом (Franclorn Forgewright). Эта крепость служила символом могущества зловещих дварфов племени Черного железа (Dark Iron) и веками принадлежала им. Но Нефариан (Nefarian) – коварный сын дракона Мертвое Крыло (Deathwing) – решил захватить ее.
Вместе со своими драконами он завладел верхним Пиком (Spire) и начал войну с дварфами, населяющими огненные недра скал. Зная, что во главе дварфов стоит могущественный повелитель огня Рагнарос (Ragnaros), Нефариан поклялся, что уничтожит своих врагов и завладеет Черными скалами.





Максимальный размер группы: 10 человек


Стратолм (Stratholme)

Восточные Зараженные земли (Eastern Plaguelands)
Уровень 58+

Когда-то Стратолм (Stratholme) был жемчужиной северного Лордерона (Lordaeron). В этом городе принц Артэс (Arthas) выступил против своего наставника Утера Несущего свет (Uther Lightbringer) и убил сотни своих подданных, которые заболели страшной болезнью, распространяемой зомби. Вскоре после этого последовало предательство Артэса и его окончательное подчинение Королю мертвых (Lich King). Сейчас в разрушенном городе живут зомби из армии Плети, во главе которых стоит мертвец-лич, Кел'тузед (Kel'thuzad). Но часть опустошенного города принадлежит группе членов Алого крестового похода (Scarlet Crusaders) под предводительством Великого Датрохана (Grand Crusader Dathrohan). Эти две стороны постоянно яростно сражаются друг с другом. Путешественникам, у которых хватило смелости (или безрассудства) войти в этот город, придется сразиться с обеими группировками.




Говорят, что город защищен тремя огромными сторожевыми башнями, а также его охраняют могущественные черные маги, привидения и другие мерзкие твари. К тому же, ходят слухи, что все, кто осмелится проникнуть в королевство Плети, столкнутся со зловещим Мертвым Рыцарем на ужасном коне.

Максимальный размер группы: 5 человек


Сколоманс (Scholomance - Школа черной магии)

Западные Зараженные земли (Western Plaguelands)
Уровень 57+

В Сколомансе под развалинами крепости Кар Дарроу (Caer Darrow) скрыто несколько склепов. Кар Дарроу когда-то принадлежала благородному роду Баров (Barov), но во время Второй Войны (Second War) превратилась в руины.
Маг Кел'тузед (Kel'thuzad), набирая последователей своего Культа Проклятых (Cult of the Damned), часто обещал бессмертие в обмен на преданность Королю Мертвых (Lich King). Род Баров попал под влияние Кел'тузеда и принес в дар Плети (Scourge) крепость и склепы. Потом служители культа уничтожили всех членов семьи Баров и превратили древние склепы в школу черной магии под названием Сколоманс (Scholomance - Школа Черной магии).





Хотя в этих склепах уже нет Кел'тузеда, там все еще живут преданные служители культа и инструкторы во главе с могущественным личем Расом Ледяным шепотом (Ras Frostwhisper), который от имени Плети охраняет эту территорию. Главным наставником школы служит смертный черный маг Темный властелин Гандлин (Darkmaster Gandling).

Максимальный размер группы: 5 человек
0

#14 Пользователь офлайн   DIABLO 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 25 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Октябрь 2006 - 16:51

СЛОВАРЬ ТЕРМИНОВ

Термины


Часто используемые сокращения


Сокращения городов, локаций и инстансов (подземелий)




Термины
AC (Armor Class), Armor (Армор) - класс брони вашего персонажа, броня. Способность к сопротивлению к физическим атакам.

Add - дополнительный монстр, который присоединился к бою.

Alt - ваш персонаж которым вы играете параллельно основному.

Aggro (Аггро) - степень неприязни монстра к вам и вашим друзьям. Монстр атакует того, к кому у него больше аггро.

Aggro radius - область вокруг монстра, при пересечении которой он заметит вас и начнет атаковать.

Buff (Буфф, Бафф) - заклинание, которое увеличивает характеристики игроков, можно наложить на кого-либо.

Carebear - игрок, который атакует монстров, в то время, когда остальные дерутся в PvP бое.

Caster (Кастер) - так называют мага, жреца и колдуна, т.е. класс, использующий заклинания.

Combat Pets - звери-NPC, которые вам помогают в бою.

CR, Ress, Ressurect, (Ресс) - воскрешение погибшего игрока.

Creep (Крип) - обычный монстр.

Creep Jacking (Крип-джекинг, моб-джекинг) - атака игрока, когда тот уже ввязан в бой с монстрами.

Critters (Криттеры) - мирные существа, которые никого не атакуют (кролики, коровы, змеи).

De-Buff (Дебафф, Дебуфф) - то же что и Буфф, только направленый на ослабление противника.

Ganker (Ганкер) – игрок, атакующий заведомо более слабого игрока или игрока занятого боем с монстром.

GM (Game Master), ГМ (Гейм Мастер) - человек, сотрудник Blizzard. Его работа - помогать игрокам решать технические проблемы и следить за порядком.

Griefer (Грифер) - человек, пытающийся расстроить или разозлить других игроков.

Grinding (Гриндинг, Гринд) - метод прокачки или фарма, при котором вы остаетесь все время на одном месте и убиваете одних и тех же монстров, которые появляются около вас.

Incoming (INC) - возглас в чат канале от дружественного вам игрока, сообщающий о скором приближении аггресивных монстров.

Log, Logout (Логаут) - Выйти из игры.

Loot (Лут) – предметы, появляющиеся на теле монстра после его смерти.

Lvl, Level (Левел) - Уровень игрока/монстра.

Mob (Моб) - Мобы это все компьютерные персонажи в игре.

Nerf (Нерфинг) - ослабление какого-либо заклинания, таланта или предмета(этим занимаются исключительно программисты компании Blizzard).

Newbie, Newb, Noob, (Нуб) - новичек, который пока еще плохо играет. Часто употреб**ется как ругательное слово.

NPC (Not player character(not player control)) - это не-управляемый-человеком персонаж. «Компьютерный» персонаж.

Pet (Пет) - NPC, управляемый игроками(классы хантер и варлок) - волк, имп и т.п.

Puller (Пуллер) - игрок, который «выманивает» монстров из толпы. Это действие называется Pulling (Пуллинг)

Raid (Рейд) – Группа игроков в максимум 40 человек. Создается для прохождения самых сильных монстров.

Re-Spawn (Респавн, Респ) - монстр, который вновь появился после смерти. Респ - место появления определенных монстров.

Rest (state) - показатель степени усталости персонажа, который отражает количество опыта, получаемого за убийство монстров.

Roll, random 100 - выкидывание кубика/жребия. Например: /random 1-100. В основном применяется чтобы распределить между игроками группы или рейда лут с монстров.

Root - заклинание, которое демобилизует врага.

Stack (Стак, Стэк) - кучка собранных вместе в один слот нескольких малых предметов, например Stack of runecloth – Пачка из 20 кусков ткани runecloth, занимающая 1 слот в сумках игрока.

Soulbound — личный, персональный. Означает, что вещь «привязалась» к персонажу, то есть, использовать ее может только он (еще ее можно продать NPC).

Tank (Танк) - персонаж, основная цель которого - сдерживать на себе все аггро мобов и не давать им атаковать остальных членов партии или рейда.

Threat (Угроза) - способность провоцировать Aggro.

Twink – персонаж, очень хорошо одетый для своего уровня, как правило не первый персонаж игрока.

Uber (Убер) - Аналог слова «Супер».

Vendor Trash (Треш) - предмет, который купит только NPC (то есть никому не нужен).

XP, Exp (Экспа) - Experience Points, т.е. очки опыта или просто – опыт.

Zerg – термин из Старкрафта, обозначает атаку большим количеством игроков. Например, когда у сильного монстра осталось мало жизни, а танк умер, игроки пытаются нанести максимальный дамаг, чтобы добить животное – это и называется зерг.



Часто используемые сокращения | наверх
AoE (Area of Effect Damage) - заклинание, поражающее определенную территорию (Blizzard например).

AFK (Away from Keyboard) - дословно означает «отошел от клавиатуры».

AGI (Agility) – ловкость.

AH (Auction House) – аукцион.

BoE (bind on equip) — привязка при одевании (см. Soulbound).

BoP (bind on pickup) — привязка при получении (см. Soulbound).

Brb (be right back) – скоро вернусь.

Btw (by the way) – между прочим.

DD (Damage Dealer) – классы, которые берутся в группы или рейды, только для нанесения дамага (то есть повреждений). В разных ситуациях DD могут становится разные классы.

DMG (Damage), (Дамаг, Дэмедж) - любые повреждения.

DOT (Damage over time) - специальные отрицательные баффы (доты), которые наносят повреждения постоянно в течение определенного времени.

DPS (Damage per second) - демедж в секунду. Мера «мощности» орудий или ударов. Вычисляется путем деления средней велечины демеджа на скорость удара.

FH (Full Health) - полное здоровье.

FM (Full Mana) - полная манна.

INT (Intelligence) – интеллект

K, kk – окей

KOS (kill on sight) – убийство в поле зрения – свойство всех «красных» мобов. Также может употреб**ться к игроку противоположной фракции.

KS (Kill Steal) - попытка украсть «монстра» у другого игра. Проще говоря - перевести его агро на себя до того, как это сделает другой

LFG (Looking for a group) - дословно означает «Ищу группу».

LFM (Looking for member) - Дословно означает «Ищем участника для группы» - например LF1M BRD – ищем одного(последнего) участника для прохождения инстанта (подземелья) BRD.

LOL (Lots of Laugh, Laughing Out Loud) - означает, что вам очень смешно. Также можно использовать Hahaha, Hehehe или ROFL(rolling on floor laughing).

LOS (Line of Sight) - линия видимости.

NE (night elf) - ночной эльф.

NP (no problem) - «нет проблем» или «пожалуйста» в ответ на «спасибо».

MMORPG - Massive Multiplayer Online Role Playing Game.

OMG (oh my god) - боже мой. Употреб**ется когда случается что-то необычное.

OMW (on my way) - в пути. Если вы кого-то зовете к себе, а вам так отвечают — значит тот персонаж находится на пути к вам.

OOM (Out of Mana) - нет маны.

PST (Please Send Tell) - так говорят, когда просят отправить сообщение /tell или /whisper.

PvE (Player vs. Environment) - тип игры, основной упор в которой сделан на игру с квестами и монстрами.

PvP (Player vs. Player) - тип игры, в котором помимо PvE действий еще разрешены бои между игроками противоположных фракций.

Sry (sorry) - простите, извините.

SPI (Spirit) - параметр персонажа «дух».

STA (Stamina) - выносливость.

STR (Strength) - сила.

STFU(shut the f**k up) - грубая просьба замолчать.

Tnx (thanks) - спасибо.

Woot - возглас восхищения

WTB(want to buy) - хочу купить

WTS(want to sell) - хочу продать

WTF(what the f**k) - грубый вопрос – какого ***?

WoW - World of Warcraft

UD (undead) - андед, мертвец. Может обозначать как расу андедов, так и монстров.



Сокращения городов, локаций и инстансов (подземелий) | наверх
Eastern Kingdoms:

BB - Booty Bay (город в Stranglethorn Vale)

EP, EPL - Eastern Plaguelands

IF - Ironforge

Storm, SW - Stormwind City

SS - Southshore

STV - Stranglethorn Vale

TP - Thorium Point (лагерь в Searing Gorge)

WP, WPL - Western Plaguelands


Kalimdor:

Darn - Darnassus

TB - Thunder Bluff

TN - Thousand Needles

TM - Tauren Mill

XR - Crossroads


Инстансы:

AQ - Ahn’Qiraj

BFD - Blackfathom Deeps

BRD - Blackrock Depths

BRS - Blackrock Spire (разделяется на UBRS (upper BRS) и LBRS (lower BRS) верхний и нижний части инстанса)

BWL - Blackwing Lair

DM, VC - Deadmines (главный босс Van Cleef)

DM - Dire Maul (разделяется на North (Tribute Run), East и West)

Gnom, Gnomer - Gnomeregan

Mara - Maraudon

MC - Molten Core

RFD - Razorfen Downs

RFK - Razorfen Kraul

SM - Scarlet Monastery

Scholo - Scholomance

SFK - Shadowfang Keep

Strat - Stratholme (разделяется на baron и scarlet части)

ST - Sunken Temple (The Temple of Atal’Hakkar)

Uld, Ulda - Uldaman

WC - Wailing Caverns

ZF - Zul’Farrak

ZG - Zul’Gurub


Баттлграунды:

AV - Alterac Valley

AB - Arathi Basin

WG, WSG - Warsong Gulch
0

#15 Пользователь офлайн   Valadan 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 476
  • Регистрация: 16 Март 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Октябрь 2006 - 17:39

NOW @ AH (Вещь) или NOW AT AH (Вещь) - в данный момент выставлено на Аукционе (используется для того, чтоб люди шли на аук и покупали выставленое вами добро) - очень часто используется в городах с большим количеством игроков
0

#16 Пользователь офлайн   DarkFes 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 845
  • Регистрация: 29 Октябрь 05

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 22:45

alt- так уже неговарят ... говарят Твинк ....
и большенсво того что написано выше уже неупотреб**ют...
город бути бэй ..... если ты скажеш go to BB тебя поймут как пошли спать ........ лол))))жесткое катание с сайта рувов....
ToМенфис все в аску ...... нех тут спамить !! и тебя недалжно ипать что я пишу! я сказал что знаю! так что заткнись
0

#17 Пользователь офлайн   DivX.MHz 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 753
  • Регистрация: 24 Октябрь 05

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 14:40

мля вы можете по теме писать , а не "блистатьнах" своими знаниями?

вот интересное корнетоффцам:

Макросы

есть довольно таки полезные вещи...

Основы:Макросы в вов написаны на языке Lua(http://www.lua.org/). Lua - маленький и быстрый, но достаточно мощный язык написанный на Си. Поэтому, зная хотя бы основы Си? вы без труда разберётесь в этом нехитром деле - написание макросов для вов.
Наберите в строке чата /macros - откроется список макросов, тычем кнопку new, потом придумываем имя, выбираем картинку, потом вводим код. Стоп, а что собственно вводить? Ну что ж, подумаем вообще, зачем нам всё это, правильно, для автоматизации наших действий.
Первое что приходит в голову это говорить вашей группе кого атаковать:

Код:
/p Atacking %t
(%t подставляет имя выделенного вами персонажа.)
Хорошо, теперь допустим мы маг, кто играл магом - знает какая это беда кастить полиморф в группе, когда члены группы, по несогласованности, начинают атаковать и частенько под руку попадается овечка.

Код:

/p Polymorphing! DONT atack %t!
/cast Polymorph (Rank X)
(X - это уровень вашего заклинания)
Идём дальше. Нужен скрипт, который лечил и предупреждал остальных хилеров, что вы уже лечите эту цель:

Код:

/script if ((UnitName("target") ~= nil) AND (UnitIsFriend("player", "target"))
then SendChatMessage("Healing (+n)!", "PARTY", "COMMON", UnitName("target") ); end
/cast SpellName (Rank X)
Думаю понятно, описание функции смотрите ниже.
Ещё один полезный макрос:

Код:

/script ToggleBag(0);
/script ToggleBag(1);
/script ToggleBag(2);
/script ToggleBag(3);
/script ToggleBag(4);
Открывает/закрывает все сумки полезно перебиндить на "b".

Приведу основные функции:
Хотя это всё функции, некоторые из них являться только информационными, а некоторые, влияют непосредственно на игру, поэтому я разделил всё на методы и свойства, для удобства.
----------------------------------------------[Методы]
--[действия]--
AttackTarget();
Пример: AttackTarget();
Описание: Атакует выделенного персонажа.

CastSpellByName(spellname)
Пример: CastSpellByName("Demon Skin");
Описание: Кастует указанное заклинание

TargetUnit(targetcode);
Пример: TargetUnit("player");
Описание: Выделяет персонажа указанного в параметре "player", "party1".."party5", "npc", "target".

TargetUnitsPet(targetcode);
Пример: TargetUnitsPet("player");
Описание: Выделяет пэта указанного персонажа.

TargetLastEnemy();
Пример: TargetLastEnemy();
Описание: Выделяет последнего атакованного персонажа.

AssistUnit(target)
Пример: AssistUnit("target");
Описание: Помогает атаковать персонажу, указанному в параметре.

AssistByName(target)
Пример: AssistByName("Marco");
Описание: Помогает атаковать персонажу с именем указанным в параметре.

FollowUnit(target)
Пример: FollowUnit("target");
Описание: Следует за персонажем указанным в параметре.

FollowUnitByName(target)
Пример: FollowByName("Beeblebrox");
Описание: Следует за персонажем с именем указанным в параметре.

ToggleBag(bagnumber)
Пример: ToggleBag(0);
Описание: Открывает/закрывает сумку сумки расположены: 4-3-2-1-0. 0 это бэкпак.

--[группа и взаимодействия]--
InviteByName(target)
Пример: InviteByName(GetSlashCmdTarget(msg));
Описание: Приглашает в группу персонажа с именем указанным в параметре.

UninviteByName(target)
Пример: UninviteByName(GetSlashCmdTarget(msg));
Описание: Удаляет из группы персонажа с именем указанным в параметре.

InitiateTrade(target)
Пример: InitiateTrade("target");
Описание: Приглашает к торговле персонажа указанного в параметре.

InspectUnit(target)
Пример: InspectUnit("target");
Описание: Показывает информацию о персонаже.

BeginTrade();
Описание: Согласиться на торговлю.

CancelTrade();
Описание: Отказаться от торговли.

AcceptGroup()
Описание: Согласиться на приглашение в группу.

DeclineGroup()
Описание: Отказаться от группы

PromoteToPartyLeader(unit);
Описание: Делает лидером указанного игрока.

LeaveParty()
Описание: Покинуть группу.

AddFriend(name)
Описание: Добавить друга.

RemoveFriend(name)
Описание: Удалить друга

AddOrDelIgnore(name);
Описание: Добавляет/удаляет игрока из игнор-листа.

Duel(name)
Описание: Вызывает на дуэль игрока.

CancelDuel();
Описание: Отменяет дуэль.

SetLootMethod(methodstring, player)
Описание: Устанавливает способ лута: "freeforall","roundrobin","master".

LootSlot(slotidnumber, 0)
Пример: LootSlot(((LOOTFRAME_NUMBUTTONS - 1) * (LootFrame.page - 1)) + this:GetID(), 0);
Описание: Лутит указанный предмет

--[Движения]--
MoveForwardStart(starttime);
Описание: Игрок начинает бежать вперёд.

MoveForwardStop(time);
Описание: Игрок прекращает бежать вперёд.

MoveBackwardStart(starttime);
Описание: Игрок начинает бежать назад.

MoveBackwardStop(stoptime);
MoveBackwardStop(arg1);
Описание: Игрок прекращает бежать назад.

TurnLeftStart(starttime);
Описание: Игрок начинает бежать влево.

TurnLeftStop(arg1);
Описание: Игрок прекращает бежать влево.

TurnRightStart(starttime);
Описание: Игрок начинает бежать вправо.

TurnRightStop(stoptime);
Описание: Игрок прекращает бежать вправо.

StrafeLeftStart(StartTime);
Описание: Игрок начинает стрэйфить влево.

StrafeLeftStop(stoptime);
Описание: Игрок прекращает стрэйфить влево.

StrafeRightStart(starttime);
Описание: Игрок начинает стрэйфить вправо.

StrafeRightStop(stoptime);
Описание: Игрок прекращает стрэйфить вправо.

Jump();
Описание: Заставляет игрока прыгать.

SitOrStand()
Описание: Заставляет присесть/встать

--[гильдия]--
AcceptGuild()
Описание: Принимает приглашение в гильдию.

DeclineGuild()
Описание: Отказывается от приглашение в гильдию.

GuildInviteByName(player);
Описание: Приглашение в гильдию для игрока, имя которого указанно в параметре.

GuildUninviteByName(player)
Описание: Выгоняет из гильдии игрока, имя которого указанно в параметре.

GuildPromoteByName(player)
Описание: Увеличивает статус игрока, имя которого указанно в параметре.

GuildDemoteByName(player)
Описание: Уменьшает статус игрока, имя которого указанно в параметре.

GuildSetLeaderByName(player)
Описание: Делает лидером игрока, имя которого указанно в параметре.

GuildSetMOTD(message)
Описание: Устанавливает приветственное сообщение.

GuildLeave()
Описание: Покинуть гильдию.

--[пэт]--
PetAttack();
Описание: Заставляет вашего пэта атаковать.

PetAbandon();
Описание: Бросить вашего пэта.

PetRename(name)
Описание: Переименовать вашего пэта.

PetPassiveMode();
Описание: Переключает вашего пэта в пассивный режим.

PetDefensiveMode()
Описание: Переключает вашего пэта в защитный режим.

PetAggressiveMode()
Описание: Переключает вашего пэта в агрессивный режим.

PetWait()
Описание: Останавливает вашего пэта в пассивный режим.

PetFollow()
Описание: Заставляет вашего пэта следовать за вами.

--[разное]--
SendChatMessage(msg, mode, language, channel);
Пример: SendChatMessage(msg, "WHISPER", this.language, lastTell);
Описание: Отправляет сообщение mode:"SAY", "YELL", "PARTY", "AFK", "DND", language: "COMMON", "DRACONIC", "ORCISH" ...

RandomRoll(low,high);
Пример: RandomRoll("1","100");
Описание: Выдаёт случайное число, удобно при розыгрыше сундуков.

PlaySound(filename);
Пример: PlaySound("BAGMENUBUTTONPRES");
Описание: Проигрывает звуковой файл.

Screenshot();
Описание: Делает скриншот.

Logout()
Описание: Дисконнект.

Quit()
Описание: Выход из игры


/
===========

==== RuWoW v.1.10.a (alpha) ==== 1,95Мб

Квестов ------------------ 3076
Спеллов ----------------- 8130
Книжек и диалогов ---- 6597
=================
==== Установка: ====
1. Копируем папки из архива в папку "WoW". ("Fonts","Interface")
2. Если стоит старый русификатор лучше его удалить, так как могут быть лаги.
3. Если есть папка "updater" в папке "WoW", её тоже надо удалить.
4. Теперь играем и радуемся переводу
================================
==== Полный список команд консоли: ====
/ruwow quests - включает/выключает перевод квестов
/ruwow spells - включает/выключает перевод спеллов
/ruwow books - включает/выключает перевод книг
/ruwow monsters - включает/выключает перевод монстров
/ruwow npcs - включает/выключает перевод npc
/ruwow show - показывает текущие настройки
/ruwow help - вывод справки

Скачать http://my.com.md/ruwow/ruwow.rar

мля вы можете по теме писать , а не "блистатьнах" своими знаниями?

вот интересное корнетоффцам:

Макросы

есть довольно таки полезные вещи...

Основы:Макросы в вов написаны на языке Lua(http://www.lua.org/). Lua - маленький и быстрый, но достаточно мощный язык написанный на Си. Поэтому, зная хотя бы основы Си? вы без труда разберётесь в этом нехитром деле - написание макросов для вов.
Наберите в строке чата /macros - откроется список макросов, тычем кнопку new, потом придумываем имя, выбираем картинку, потом вводим код. Стоп, а что собственно вводить? Ну что ж, подумаем вообще, зачем нам всё это, правильно, для автоматизации наших действий.
Первое что приходит в голову это говорить вашей группе кого атаковать:

Код:
/p Atacking %t
(%t подставляет имя выделенного вами персонажа.)
Хорошо, теперь допустим мы маг, кто играл магом - знает какая это беда кастить полиморф в группе, когда члены группы, по несогласованности, начинают атаковать и частенько под руку попадается овечка.

Код:

/p Polymorphing! DONT atack %t!
/cast Polymorph (Rank X)
(X - это уровень вашего заклинания)
Идём дальше. Нужен скрипт, который лечил и предупреждал остальных хилеров, что вы уже лечите эту цель:

Код:

/script if ((UnitName("target") ~= nil) AND (UnitIsFriend("player", "target"))
then SendChatMessage("Healing (+n)!", "PARTY", "COMMON", UnitName("target") ); end
/cast SpellName (Rank X)
Думаю понятно, описание функции смотрите ниже.
Ещё один полезный макрос:

Код:

/script ToggleBag(0);
/script ToggleBag(1);
/script ToggleBag(2);
/script ToggleBag(3);
/script ToggleBag(4);
Открывает/закрывает все сумки полезно перебиндить на "b".

Приведу основные функции:
Хотя это всё функции, некоторые из них являться только информационными, а некоторые, влияют непосредственно на игру, поэтому я разделил всё на методы и свойства, для удобства.
----------------------------------------------[Методы]
--[действия]--
AttackTarget();
Пример: AttackTarget();
Описание: Атакует выделенного персонажа.

CastSpellByName(spellname)
Пример: CastSpellByName("Demon Skin");
Описание: Кастует указанное заклинание

TargetUnit(targetcode);
Пример: TargetUnit("player");
Описание: Выделяет персонажа указанного в параметре "player", "party1".."party5", "npc", "target".

TargetUnitsPet(targetcode);
Пример: TargetUnitsPet("player");
Описание: Выделяет пэта указанного персонажа.

TargetLastEnemy();
Пример: TargetLastEnemy();
Описание: Выделяет последнего атакованного персонажа.

AssistUnit(target)
Пример: AssistUnit("target");
Описание: Помогает атаковать персонажу, указанному в параметре.

AssistByName(target)
Пример: AssistByName("Marco");
Описание: Помогает атаковать персонажу с именем указанным в параметре.

FollowUnit(target)
Пример: FollowUnit("target");
Описание: Следует за персонажем указанным в параметре.

FollowUnitByName(target)
Пример: FollowByName("Beeblebrox");
Описание: Следует за персонажем с именем указанным в параметре.

ToggleBag(bagnumber)
Пример: ToggleBag(0);
Описание: Открывает/закрывает сумку сумки расположены: 4-3-2-1-0. 0 это бэкпак.

--[группа и взаимодействия]--
InviteByName(target)
Пример: InviteByName(GetSlashCmdTarget(msg));
Описание: Приглашает в группу персонажа с именем указанным в параметре.

UninviteByName(target)
Пример: UninviteByName(GetSlashCmdTarget(msg));
Описание: Удаляет из группы персонажа с именем указанным в параметре.

InitiateTrade(target)
Пример: InitiateTrade("target");
Описание: Приглашает к торговле персонажа указанного в параметре.

InspectUnit(target)
Пример: InspectUnit("target");
Описание: Показывает информацию о персонаже.

BeginTrade();
Описание: Согласиться на торговлю.

CancelTrade();
Описание: Отказаться от торговли.

AcceptGroup()
Описание: Согласиться на приглашение в группу.

DeclineGroup()
Описание: Отказаться от группы

PromoteToPartyLeader(unit);
Описание: Делает лидером указанного игрока.

LeaveParty()
Описание: Покинуть группу.

AddFriend(name)
Описание: Добавить друга.

RemoveFriend(name)
Описание: Удалить друга

AddOrDelIgnore(name);
Описание: Добавляет/удаляет игрока из игнор-листа.

Duel(name)
Описание: Вызывает на дуэль игрока.

CancelDuel();
Описание: Отменяет дуэль.

SetLootMethod(methodstring, player)
Описание: Устанавливает способ лута: "freeforall","roundrobin","master".

LootSlot(slotidnumber, 0)
Пример: LootSlot(((LOOTFRAME_NUMBUTTONS - 1) * (LootFrame.page - 1)) + this:GetID(), 0);
Описание: Лутит указанный предмет

--[Движения]--
MoveForwardStart(starttime);
Описание: Игрок начинает бежать вперёд.

MoveForwardStop(time);
Описание: Игрок прекращает бежать вперёд.

MoveBackwardStart(starttime);
Описание: Игрок начинает бежать назад.

MoveBackwardStop(stoptime);
MoveBackwardStop(arg1);
Описание: Игрок прекращает бежать назад.

TurnLeftStart(starttime);
Описание: Игрок начинает бежать влево.

TurnLeftStop(arg1);
Описание: Игрок прекращает бежать влево.

TurnRightStart(starttime);
Описание: Игрок начинает бежать вправо.

TurnRightStop(stoptime);
Описание: Игрок прекращает бежать вправо.

StrafeLeftStart(StartTime);
Описание: Игрок начинает стрэйфить влево.

StrafeLeftStop(stoptime);
Описание: Игрок прекращает стрэйфить влево.

StrafeRightStart(starttime);
Описание: Игрок начинает стрэйфить вправо.

StrafeRightStop(stoptime);
Описание: Игрок прекращает стрэйфить вправо.

Jump();
Описание: Заставляет игрока прыгать.

SitOrStand()
Описание: Заставляет присесть/встать

--[гильдия]--
AcceptGuild()
Описание: Принимает приглашение в гильдию.

DeclineGuild()
Описание: Отказывается от приглашение в гильдию.

GuildInviteByName(player);
Описание: Приглашение в гильдию для игрока, имя которого указанно в параметре.

GuildUninviteByName(player)
Описание: Выгоняет из гильдии игрока, имя которого указанно в параметре.

GuildPromoteByName(player)
Описание: Увеличивает статус игрока, имя которого указанно в параметре.

GuildDemoteByName(player)
Описание: Уменьшает статус игрока, имя которого указанно в параметре.

GuildSetLeaderByName(player)
Описание: Делает лидером игрока, имя которого указанно в параметре.

GuildSetMOTD(message)
Описание: Устанавливает приветственное сообщение.

GuildLeave()
Описание: Покинуть гильдию.

--[пэт]--
PetAttack();
Описание: Заставляет вашего пэта атаковать.

PetAbandon();
Описание: Бросить вашего пэта.

PetRename(name)
Описание: Переименовать вашего пэта.

PetPassiveMode();
Описание: Переключает вашего пэта в пассивный режим.

PetDefensiveMode()
Описание: Переключает вашего пэта в защитный режим.

PetAggressiveMode()
Описание: Переключает вашего пэта в агрессивный режим.

PetWait()
Описание: Останавливает вашего пэта в пассивный режим.

PetFollow()
Описание: Заставляет вашего пэта следовать за вами.

--[разное]--
SendChatMessage(msg, mode, language, channel);
Пример: SendChatMessage(msg, "WHISPER", this.language, lastTell);
Описание: Отправляет сообщение mode:"SAY", "YELL", "PARTY", "AFK", "DND", language: "COMMON", "DRACONIC", "ORCISH" ...

RandomRoll(low,high);
Пример: RandomRoll("1","100");
Описание: Выдаёт случайное число, удобно при розыгрыше сундуков.

PlaySound(filename);
Пример: PlaySound("BAGMENUBUTTONPRES");
Описание: Проигрывает звуковой файл.

Screenshot();
Описание: Делает скриншот.

Logout()
Описание: Дисконнект.

Quit()
Описание: Выход из игры
0

#18 Пользователь офлайн   dark wizard 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 24 Октябрь 05

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 15:44

а по вариору можете что нибудь написать?=))
там какие талнты, профессии???
0

#19 Пользователь офлайн   Burned 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 20:26

ДД вар . не советую его качать на нашем серве , т.к. много нужных талантов элементарно не пашут .
Ну хоть таланты поймёте чё дают )

На форуме полно тем, как быть хорошим, очень хорошим и просто таки идеальным танком. Информации больше, чем достаточно. Быть хорошим танком почетно и очень полезно для группы/рейда, никто не спорит. А вот как вам, например, понравится роль МД (мейн дамагера)? То есть так, что после прохода инстанса (убийства боса) мод, дающий статистику нанесенного дамага, определил бы вас на первую строчку. Думаете, это нереально? Думаете, это прерогатива рог/магов? Ничего подобного! Воин способен обойти и тех и других. Кому стало интересно предлагаю ознакомится с гидом "Как стать настоящим дамагером".
Классный дамагер состоит из трех главных состовляющих:

Во первых, таланты. Какой билд является на нынешний момент самым дамагающим? Мой, разумеется smile1.gif Привожу его ниже.

Fury:
Booming Voice Rank 5
Cruelty Rank 5
Improved Battle Shout Rank 5
Enrage Rank 5

Arms:
Deflection Rank 3
Improved Rend Rank 3
Tactical Mastery Rank 5
Improved Overpower Rank 2
Anger Management Rank 1
Deep Wounds Rank 3
Two-Handed Weapon Specialization Rank 5
Impale Rank 2
Axe Specialization Rank 5
Sweeping Strikes Rank 1
Mortal Strike Rank 1

Без потери дамага его можно изменить только в двух местах (перекинуть с Booming Voice и Deflection), это дело вкуса. Или взять Polearms вместо Axe. Остальное должно быть обязательно.
Кратко расскажу о каждом из дамаговых талантов. Опытным можно пропустить smile1.gif

Booming Voice - увеличивает время действия криков и радиус их дейстия в полтора раза. Мало кто берет, но я его люблю. В инстансах Demoralizing Shout использует прежде всего танк, а в пвп и особенно на БГ используется он редко, в то же время, как 3 минуты Battle Shout очень очень приятны.
Cruelty - +5% критов. Настолько приятный талант, что я без него не обхожусь даже в дефенсовом билде.
Improved Battle Shout - усиливает бонус от вашего Battle Shout. То есть увеличивает дамаг. При том для всей группы.
Enrage - +40% дамага на 12 секунд после того, как по вам попали критом (любым, даже спелом). Один из важнейших дамаговых талантов для пвп, где вас обязательно будут бить критами smile1.gif

Deflection - парирование. Проходной талант для ветки армз. Да и лучше него ничего не остается.
Improved Rend - проходной талант, плюс незначительное увеличение дамага от ренда.
Deep Wounds - если противник уязвим к порезам (легко проверяется рендом), то после нанесения вами крита у него будет кровоточить рана, которая за 12 секунд нанесет 60% дамага от вашего обычного удара. Дамаговый талант, плюс проходной для Impale.
Impale - увеличивает дамаг любого (в том числе спец ударов) крита на 20%. Дамагерам положено.
Tactical Mastery - сохраняет 25 рейджа при смене стоек. Важнейший талант и для пвп и для инстансов, чтобы использовать весь арсенал с максимальной эффективностью.
Anger Management - генерация 1 рейджа примерно раз в 3 секунды. Рейдж = это дамаг, чем его больше, тем лучше. Потому берем.
Two-Handed Weapon Specialization - увеличение дамага двуручников на 5%. Дамагеры должны иметь.
Axe (Polearms) Specialization - +5% критов. Таланты мечей дают почти такой же бонус, но все же (с учетом Impale), от мечей дамаг меньше. Дубинки же вообще дамагера не интересуют.
Sweeping Strikes - дамаг по двум целям на 15 секунд. Главное в нем - проходной для мортал страйка.
Mortal Strike - основной наш спец удар, с очень большим дамагом. Вершина всего билда.

Вторая составляющая дамагера - экипировка. Главное в нашей экипировке - атак повер и вероятность крита, и мы должны стараться увеличивать эти параметры. Многие воины ошибочно предпочитают одеваться на максимальный крит жертвую прочими характеристиками. Это - глупо! Важно соблюдать баланс +силы и +крита. Опять же, одевшись в Mail и теряя стамину вы уменьшаете свою живучесть, что плохо. Баланс, и еще раз баланс! Приведу немного информации, которая поможет вам рассчитать, что эффективнее одевать.
Одна ловкость увеличивает шанс крита на 0.05%. 1% крита примерно увеличивает ваш дамаг на 1.5%, против мобов на которых действуют раны, и 1.2%, на которых не действут. Одна сила увеличивает атак повер на два. 14 атак повера увеличивают дпс на один. Чтобы вычислить, как увеличение дпс меняет силу удара - просто умножте дпс на скорость удара. Это должно помочь вам выбрать наиболее эффективную экипировку.
Следущее, и главное в экипировке - оружие. Медленный двуручный топор или полеарм, скорость миниум 3.70, лучше 3.80. На форуме можно найти много информации на эту тему, потому перечислять двуручники не буду.
И последнее, что важно в экипировке - энчанты. На что мы энчантим? На силу, разумеется! Шлем, ноги +8 силы (квестовые энчанты). Честик +4 к статсам (от 100 хп дамага ноль). Наручи +9 силы. Перчатки +7 силы. Ну и на наш замечательный двуручник не пожалейте денег на крусайдер. Плюс не забываем всегда его точить, тоже добавка дамага.

И, наконец, третья составляющая - тактика в бою. Тактика максимального дамага проста, главное не лениться жать кнопки. После чаржа деремся в берс стансе. Мортал страйк по кулдауну, как только есть достаточно рейджа. Если не успеваем расходовать весь рейдж на мортал страйки, то добавляем вертушку. Как получить больше рейджа? Не ленимся использовать блудрейдж и берсрейдж по кулдауну. Если доверяете танку, то на босах можно попробовать Recklessness (не удивляйтесь, если босу это не понравится, а танк начнет материца). Когда драка с двумя или более монстрами одновременно, то старайтесь занять такую позицию, чтобы вертушка задевала как можно больше.

Напоследок, поделюсь еще одним секретом, как шокировать рейд в МС не просто заняв первое место по дамагу, а обойдя второе место более чем на процент smile1.gif Секрет простой - алхимия. Не пожалеем денег на вкусности и напьемся ими по самые ушки (+сила +ловкость +крит) smile1.gif. И скушаем главный наш секретный напиток - +50 силы на 1 час, получается повторяемым квестом в бластед лендах (про запас еще стоит взять +50 ловкости (+2% крита), когда действие силы закончится).
Вот, собственно и все. Роги нервно курят в сторонке думая о том, что их скоро перестанут брать в рейды, и пишут жалобы на форум близзов об имбовых воинах.


Вот дефенс станс . у нас всё просто на серве - ищём щит с самым большим блоком . На статы щита не смотрите . И просто качаете дефенс ветку 31 . Армс - там дефлекшен - +шанс отразить удар оружием . Ну и в фури качаем + криты в 1ой строке , и идём до спела в 3ий строке он , не помню как называется . Кароч крик какой то - замедляет кучу мобов на 6 сек - полезно в пвп догнать мага или любого ранжового чара .


Полно разговоров о том, что воины не знают как ‘танковать’, итак, это мой взгляд на ‘танкование’ в инстансах. Любая конструктивная критика приветсвуется, на любой флуд будет один ответ – ”пишите свой собственный гид”.

Речь пойдет об инстансах на 5 человек. Я не буду подробно рассматривать билд ветки талантов, на мой взгляд 31/20 так же хорошо как и любой другой расклад. Я хочу рассказать о самых простых вещах. Я только хочу отметить что Вам необходимо иметь Arms – Tactical Mastery. Вы не сможете танковать без этого. На самом деле, без этого таланта вы вообще ничего путного не сможете сделать как воин (ну а если сможете, то это будет не так эффективно).

Во-первых, 3 самых главных стороны танкования.

1. Первое и главное, использовать щит!

На первый взгляд это очевидно, но Вы будет поражены, узнав сколько людей пытаются танковать с двуручным оружием. Оправдания звучат от ”таким образом я наношу больше повреждений”, ”у меня нет щита/одноручника” или ”я генерирую больше агро с двуручником”. Все это полная ерунда. Во-первых, Вы – танк, не разбойник или маг, Вы здесь не для нанесения максимального урона. А если у вас нет щита/одноручника, так не пытайтесь выполнять роль основного танка. Что касается генерации бОльшего агро – это самое глупое оправдание, поскольку Shield Bash создает столько агро, сколько ни один двуручник не создаст.

Главная причина, почему Вы всегда должны использовать щит – это уменьшение наносимых вам повреждений. Жрец замучается вас лечить если вы настаиваете на использовании двуручника. На 60 уровне мой щит берет на себя 12% повреждений. Вторая причина – Revenge. Я остановлюсь на этом скилле позже, а пока замечу, что связка Щит = Блок = Revenge не нуждается в представлении.

2. Будь в защите!

Defensive стойка – обязана быть. Не только из-за того, что уменьшаются наносимые вам повреждения на 10%, но и потому что в этой стойке вы генерируете дополнительное агро и только эта стойка имеет отличные умения для удерживания агро на вас. Я был в группах с воинами, которые предпочитали наносить на 10% больше урона, чем получать на 10% меньше повреждений. Это были плохие воины. Большинство своего времени вы должны находиться в защитной стойке. Как главное правило, если вы что-то можете сделать в защитной стойке – сделайте это в ней. Это касается всего, начиная от Sunder Armour до Demoralizing Shout. Когда вы применяете эти умения в защитной стойке, это опять же генерирует больше агро. И вы его не потеряете.

3. Защити своего жреца.

Если кто-то атакует жреца, срочно сними их с него. Ваша основная задача, когда жрец начинает терять свое здоровье, перекинуть мобов с него на себя. Путей сделать это очень много, и они зависят от ситуации. Если жрец находится рядом с вами, вы просто переключаетесь на атакующего его моба, делаете Taunt, и начинает его бить, набирая агро, до тех пор, пока точно будете уверены, что он ваш. Если жрец далеко от вас, ваша задача как можно быстрее до него добраться. Мой любимый метод – переключиться в Berserker stance, Intercept, потом обратно в защитную стойку и Taunt. Если на жреце висит несколько мобов, то подбегаете к ним в Battle stance (боевой стойке), Mocking Blow, или в наихудшей ситуации, Challenging Shout. Жрецы ждут от вас, как от воина, что вы будете держать агро мобов на себе, не допуская мобов срываться на них, точно так же как вы ожидаете, что жрецы будут вас лечить. Поймите простую вещь, если жрец поймал/перебил агро, вас он лечить не сможет.

Насчёт проф у нас на серве . Пусть вар качает инженерию . Плюсов полно - гранаты который станят противника на N секунда когда вы к нему бежите ... + Пусть из тех кто с вами активно играет учит энчантинг . Повесить на каждую шмоту + 1 стамины с первого взгляда 140 жизни и всё . Ну по моему лучше иметь это 140 жизней , нежели их не будет ) + В дальнейшем можно буит на каждую шмоту по 5 стам повесить ... это уже круто . тока реги трудно достать да и палка нужна которая делается тока блэксмитом(кузнецом)


Ясен пень с http://www.WorldofWarcraft.ru взято
0

#20 Пользователь офлайн   SpongeBob 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 650
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 20:32

дд вар на некоторых боссах имба

Дорогой перестань флудить, если есть что по теме выдладывай!!! Устное предупреждение DIABLO
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей