Список форумов KorNet: Здравствуй... - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Здравствуй... Оценка: ***** 2 Голосов

#21 Пользователь офлайн   KraSOTka 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 27 Декабрь 06

  Отправлено 23 Апрель 2007 - 14:17

Рассказик просто супер!
ребятам респект!
0

#22 Пользователь офлайн   Ева 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 228
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 26 Апрель 2007 - 15:24

Здравствуй...
Так приятно снова написать это слово...прошептать его.
Можно переиначу немного стихи Вероники Тушновой?
Улыбаюсь, а сердце плачет
в одинокие вечера.
Я шепчу тебе" здравствуй"
Это значит -
я желаю тебе добра.
Пишу в надежде, что ты меня услышишь. Не хочу и не буду писать, что "обещаю, не пропадать". Не получается это у меня.
Сначала о насущном. Папа уехал в Италию. Они с Оливией поженились под Рождество. Они счастливы..Почему-то так приятно смотреть на любящих людей. Знаешь ты смотришь на них, а в груди у тебя все так поднимается, поет. Конечно это чувство не сравнить с тем, когда ты любишь сам..но эти тайные взгляды, когда влюбленные думают, что кроме них этого никто не видит, нежные рукопожатия украдкой от окружающих и ласковые улыбки это все так волшебно. К сожалению их дом единственное место, где мне хорошо и уютно, где я могу улыбаться. Помнишь слова барона Мюнхаузена: "Я понял, в чем ваша беда. - Вы слишком серьезны. Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь..." Это правда беда. И неизбежность жизни.
В одном из писем я тебе рассказывала о мальчике, который молчит. Осенью я подавала документы на его усыновление, но получила отказ. Но как говорится не все так плохо. На суде он сказал первое слово. Сейчас он уже неплохо читает, хотя говорить сам он по-прежнему отказывается. Летом его усыновляют. После отказа, я очень сильно переживала. Плакала. Но сейчас, глядя на его усыновителей, я понимаю, что я не могла бы дать ему столько любви, а самое главное любви отца. А мальчикам это так важно. Знать что рядом отец, мужчина.. Его новый дом будет в Дании. Я рада, что смогла стать для него если не матерью, то просто хорошим другом. А семья это очень важно. Это особенно понимаешь, когда ощущаешь пустоту и одиночество. Прямо как я сейчас.
Помнишь я много раз рассказывала тебе о Винсенте? Он умер..месяц назад. Остановилось сердце. Папа с Оливией хотят подарить мне нового щенка, но мне не нужна новая собака. Это был мой друг, которому я рассказывала все свои тайны и секреты, который мог по моим глазам понять мое настроение. Не знаю, поймешь ли ты меня. Надеюсь..
Сейчас у нас весна..пока еще земля не прогрелась настолько, чтобы можно было говорить о настоящем тепле, но так приятно смотреть на рождение. Весна- рождение всего нового: новых надежд, радостей и ожидания. Волшебное время. Я посадила цветы. Все свое свободное время я стараюсь проводить в оранжерее. Это успакаивает, я забываюсь там.
Еще вчера мы жили, не зная кто ты и кто я. Мы ничего не знаем друг о друге, но мы знаем, что мы есть..
И так хочется верить, что мне еще достанется от тебя пара теплых слов и капелька света от твоей красивой улыбки..
Все еще твоя Диана, мой милый незнакомец..мой самый дорогой друг..

Сообщение отредактировал Ева: 26 Апрель 2007 - 15:25

0

#23 Пользователь офлайн   alter ego 

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 308
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 28 Апрель 2007 - 01:17

Конечно здравствуй Диана!
Хорошие стихи и такие правдивые, особенно приятно, если эти слова говорит тебе близкий и родной человек. Я поздравляю тебя с молодожёнами, очень рад, что твоему отцу повезли и он счастлив, в наше время это очень трудно, кто-то кладёт всё на карьеру, как результат, никакого счастья, а кто-то закрывается в себе и все стрессы снимает одним способом, особенно у нас в России, уже наверное так повелось.
Мои соболезнования, по поводу Винсента, но честно сказать, для меня явилось каким-то большим откровением, что Винсент, был собакой, пусть и твоим другом, но всё же.
Прийдя на работу, этим весенним утром, выпив кофе и привычным движением начав просматривать почту, я был слегка шокирован, увидев, как жирным курсивом, слева, высветилось имя Diana, прямо-таки какой-то дрожащей и неуверенно рукой я открывал это письмо, читал его взахлёб, перечитывал, осозновал.
Весна прекрасная пора и хоть в мой край, она пришла довольно-таки быстро, пока она ещё не ощущается, не ощущается, то весеннее тепло и радостное солнышко, но на лицах прохожих, она явно читается, настроение их многим улучшилось. У меня на работе, под окном, уже позеленело дерево, природа потихонечку просыпается от спячки, уже несёт те яркие краски, какую-то радость в душу, что-то уже сильтно перехватывает дыхание.
Т написала прекрасную фразу "Еще вчера мы жили, не зная кто ты и кто я. Мы ничего не знаем друг о друге, но мы знаем, что мы есть.. "(с) Действительно, мы есть , мы можем общаться, мы можем радоваться, тому что происходит у нас хорошего, мы можем огорчаться чему-то плохому, мы можем сопереживать и делить боль и радость, а это уже не мало, мы ждём писем от друг-друга, мы переживаем друг за друга, получается, что на Новый год, мы посеяли зернышко себя в сердцах друг-друга. Оно даёт плоды, растёт, а возможно даже со временем и позеленеет, как-то дерево у меня под окном...
Хм.. пошел дождь, это плачет природа, она грустит, грустить, по множеству факторов, в основом по судьбам людей, по тому хитросплетению, что получается в жизни, загрустил и я, а точнее просто задумался, что, да как и почему? Вопросов много, только вот к сожалению ответы не найти на все.
У меня так ничего и не меняется, такое впечатление, что с жизнью мы идём параллельными курсами, она вся такая пушистая светлая и жизнерадостная, я же наоборот, какой-то замкнутый, угрюмый и задумчивый.
А вообще не грусти, не будь в одиночестве, цветы они безспорно красивы и прекрасны, они обогощают внутренний мир, но есть люди, общение с которыми может подарить не меньше прекрасного и красивого, просто их нужно поискать, развейся как-нибудь, не замыкайся. Понимаю тебя прекрасно-это тяжело, переступить черту и начать что-то строить заново, но общение это как не странно, лучшее средство от одиночества, хотя бы видимого, не душевного, но это то же не мало. Ну или просто полюбуйся красотами, которые нам дарит природа, у неё многое совершенно, красиво, далёко, ярко и приятно, главное не замыкайся.
Я тебя очень прошу писать, писать почаще, не пропадать надолго, я волнуюсь, в голове различные мысли. На работе очередная командировка, на этот раз повезло еду в Испанию, может быть погреюсь не много на солнышке, так что через пару недель буду в Мадриде...
Твой милый незнакомец, со светлой и красивой улыбкой...
Никита.
0

#24 Пользователь офлайн   Ева 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 228
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 30 Апрель 2007 - 23:52

Здравствуй..
Кажется наконец я начинаю возвращать долги прошлого. Я еще ни разу не отвечала тебе так быстро, не правда ли?
Я скучаю.. скучаю о многом и многих. Скучаю по многим поступкам, по многим местам, по многим людям. Самое страшное я не все могу вернуть и исправить.
Вчера вечером я сидела в гостиной и смотрела телевизор. Внезапно погас свет. Увы электрик из меня ужасный, и я зажгла свечи. Я смотрела на свет свечи и думала, что и где я могу еще исправить, чтобы потерять это ощущение пустоты? Мне кажется что мы что-то упускаем в этой жизни, что-то сознательно не хотим видеть.
Зимой я навещала мужа своей соседки в госпитале. Он преподает русский язык и литературу в университете. Пока мы ждали его жену, мы говорили о вере. Почему мы так легко сдаемся, и почему мы ее теряем, а потом разводим руки и приговариваем, что это всего лишь не судьба? А когда наконец пришла его жена, на прощание он процитировал мне пару строчек из одного прекрасного стихотворения:
Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно..
Он сказал, что в этих строчках Его смысл жизни. Это то, ради чего стоит жить.
Не знаю, почему вдруг это вспомнилось. Мне так много хочется тебе написать, рассказать, поделиться, но сидя перед монитором, больше всего на свете мне хочется вернуться в ту зиму. Почему? Что мы забыли там, что я не сделала или наоборот сделала, но не так?
Ну вот, на улице совсем темно..В детстве я мечтала быть феей. Помнишь Питера Пена? Я хотела быть не Венди, а Динь-Динь. Конечно фея она не ахти, но у нее было такое огромное сердце. Может я бы смогла еще и чудеса творить в жизни. Хотя порой мне кажется у меня получается это. Хотя возможно это вовсе и не чудеса, и ты будешь смеяться..Но радость на лице детей в моем приюте от общения со мной, разве это не чудо? Радость и любовь в глазах моего отца, когда он смотрит на меня, это разве не волшебство? Я знаю, ты улыбнешься smile1.gif А я отвечу: " Я не волшебник, я только учусь"..
Никита, Никитушка...вспоминаю слова одной песни..Прости, меня сегодня просто распирает от лирики..
Я искала ее по свету
Открывалась волнам лагуны
Ничего до конца не спето
Пережаты руками струны
Пережато любовью сердце
Значит, ты не услышан не был
Мы, наверное, иноверцы
Мы не ищем любви у неба...
Не желаю лукавить, знаю
Будет горько иль будет кисло
Я немало, о чем мечтаю
Ты немного читаешь мысли..
Почему мы так много лжем друг другу в письмах? Да мы живем каждый своей жизнью, своими проблемами, но мы имеем одно общее: ОДИНОЧЕСТВО. Я так не хочу больше. Это не то, что должно нас связывать. В ту ночь у нас был шанс что-то понять и почувствовать. Я постаралась забыть это. И кажется успешно. Но я так не хочу больше.
Я буду всречать тебя в аэропорту. Напиши день прилета и рейс. Могу прихватить для тебя цветы из оранжерии smile1.gif И никаких гостиниц и такси. Я тебе должна жизнь. Пора возвращать долги.
La lluvia comenzo tal vez no pare mas ?por que llorar? Como he de seguir, es mas que un dia gris para los dos. Nada se de ti desde que te perdi te extrane, me quede a esperar no te pudo olvidar mi corazon..
Диана
0

#25 Пользователь офлайн   Vendi 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 602
  • Регистрация: 05 Март 06

Отправлено 02 Май 2007 - 10:19

thumbsup.gif очень понравилось молодчинки bighug.gif hehe.gif
0

#26 Пользователь офлайн   Стрелок 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 785
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 02 Май 2007 - 23:22

Неплохо неплохо...
Довольнотаки интересно и интригующе...

А главное что мне тут понравилось так это сам сюжет и рассказ...
Под конец конечно мутновато немного но всёравн норм...
Читается легко и непринуждённо...
С самого начало автор начинает интриговать читателя...
хе-хе...

Вообще ГУД...
0

#27 Пользователь офлайн   alter ego 

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 308
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 10 Май 2007 - 23:42

Привет Диана!
В этот раз заставляю ждать я. Какие-то проблемы с выдачей мне визы, помимо руководства, приходится бегать и мне, уже и так перенесли поездку, так что самолёт мой, призимлится у тебя только 29 мая в 13:00.
Ради того чтобы понять, что ты хотела сказть мне на испанском, мне пришлось ставить переводчик, вот что получилось:
Начался дождь,
Может он никогда не кончится,
Зачем плакать?
Как мне жить дальше,
Это не просто серый день
Для двоих, Для двоих.
Ничего не знаю о тебе
С тех пор, как потеряла тебя,
Я ждала тебя, не могла забыть.
Мое сердце, Мое сердце.
Действительно глубокое стихотворение, заставляет задуматься, заставляет разбудить внутренний мир и навивает грусть.
По поводу чудес и твоей фразы " Я не волшебник, я только учусь", ты не права, ты уже давно волшебник, потому как уметь ладить с детьми, это уже чудо, в наше время даже не все мамы могут ладить со своими отпрысками, что уже говорить, о тех детях, которые находятся в приюте, ты молодец!
В ту встречу мы что-то приобрели безспорно, я и не пытался ничего забыть, фантазировал чего-то, надеялся. А по поводу одиночества ты права, действительно мы этим похожи, оно у нас на двоих, хм странно одиночество и попалам.
Тишину одиночество дарит,
Избавляющую от обид.
Одиночество не ударит,
Одиночество не оскорбит.
Одиночество понимает,
Как мужчина не может понять.
Одиночество обнимает,
Как мужчина не может обнять.
Но на голые нервы надето
Платье – всё в раскаленных крючках…
«Я люблю одиночество», - это
«Мне не больно!» - под пыткой кричать.
А ведь больно, так, Господи, больно,
Что прижать бы к себе хоть кого.
Одиночество любят тем больше,
Чем сильней ненавидят его…

Е.Евтушенко
Одиночество, оно разное, такое многими не любимое и такое любимое не многими. В нём навеоное люди прячутся от чего-то, что-то находят и даже друг-друга, как ни странно.
Столик, на нём пара окорочков, салат из свёклы, а так же бутылка "Буратино". За окном заснеженное поле, и какие-то большие "птицы", которые не могут взлететь. Снег. Много-много снега, он падает сверху болшими хлопьями, без остановочно и без устали. Твои глаза большие, радостные, которые смотрят с интересном и немного с опаской. Именно эта картина встаёт у меня перед глазами, когда я вспоминаю, то кратко срочное и мимолётеной мгновение, когда мы были вместе.
На самом деле я уже жду, когда же я спушусь по трапу, пройду по всем корридорам и смогу увидеть тебя, увидеть твою реакцию. Так же хочется увидеть твой приют, который заполняет большую часть твоей жизни, увидеть глаза детей, посмотреть на них, пообщаться с ними, попробывать понять их. Да и просто хочется вырваться из этой не понятной страны, из этого бешенного, пропитанного интригами и сплетнями города, из своей рутины из какого-то небытия. Окунуться в другой мир, в твой мир, в котором радуешся и грустишь ты, в котором живёшь ты...
Никита, такой далёкий и такой близкий, уже скоро...
0

#28 Пользователь офлайн   alter ego 

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 308
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 15 Май 2010 - 01:20

Здравствуй Диана!
Надеюсь этот е-mail еще жив, я просто в это верю, по тому как не хочется писать в пустоту, в последние три года ее было слишком много вокруг.
Я хочу извиниться, за то что не смог тогда прилететь, поверь это было сделано не специально, при поездке в аэропорт моя машина не много сломалась, да так не много, что все последнее время я провел в больницах, я даже успел пообщаться с кем-то на небесах, но не долго, откачали, сначала было очень тяжело, но потом, постоянные капельницы, уколы и крики боли соседей по палате, как то притихли, стали далекими и привычными, не знаю как не сдали мои нервы. Ты сама мед. работник, должна понимать о чем я говорю, вот уже второй месяц, как я дома, дома где, мой единственный источник звука это телевизор, где молчит телефон и даже будильник, где все серо и тускло не смотря на весну, теплый май и улыбки за окном, знаешь когда писал эти строки, вспомнилось детство, как меня маленького увозили на дачу, к деду генералу, как я там бегал по полям, а за мной носились, солдаты, подчиненные деда, как пахло весной, зарождением новой жизни, как распускались цветы и пробивались первые листочки, как вечером был запах костра и такое теплое и приятное потрескивание дров, парное молоко с утра и крики деда, это было так давно, но какое тепло приносит в душу эти воспоминания. Жаль сейчас все по другому и куда-то совсем далеко в углу души забилось детство, сидит там тихо-тихо и даже не думает выходить. Хоть и сейчас за окном весна, но она другая, она то же теплая, вроде бы то же все распускается, но все ужу не так, краски тусклы, звуки тише, да и потолок намного ниже... Тяжело. Страшно. Больно. На ум приходят лишь эти строки:
Разбивается шум о стекло,
Капли звуков стекают по раме.
Боже, сколько воды утекло
С ручейками, слезами, дождями...

Боже, сколько уносят ветра,
Сколько падает листьев и веток.
Тает в воздухе с дымом костра...
Разве кто-то ответит на это?

Разве можно понять этот бег?
Разве можно понять, отчего
Курит ночь напролет человек...
Что творится на сердце его?

И опять коготком по стеклу
Поутру поскребется в окошко,
И тихонько свернется в углу
Одиночества серая кошка...©

Почему-то этот стих близок, как никогда. Прости меня еще раз, надеюсь писал не в пустоту ,дорогая Диана!
0

#29 Пользователь офлайн   dojga 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 19 Май 10

Отправлено 19 Май 2010 - 15:27

Отличный стих thumbsup.gif thumbsup.gif










----------------
После хорошей еды и игры они пошли купить кухню сюда и спустились покурить.

0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей