Список форумов KorNet: По поводу качества видео файлов на портале видеокорнет - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

По поводу качества видео файлов на портале видеокорнет Подробный ответ Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   diagnos 

  • КорНет Видео
  • PipPipPipPip
  • Группа: Администраторы видеопортала
  • Сообщений: 1 087
  • Регистрация: 22 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 01:54

По поводу качества видео файлов на портале видеокорнет

В последнее время, несколько пользователей начали настойчиво расспрашивать, закидывая форум в разных местах, вопросами о том кто же такая скотина, что выставляет плохие копии, или кто же тот балбес, что ставит такие оценки по качеству фильмов? и т. д.

К чему эти вопросы, я недоумеваю, ..может у них ко мне личная неприязнь, что они не хотят замечать "кто делает видео портал?".. впрочем не лишним будет и пояснить подробнее но один раз, ибо количество кричащих увеличивается как по принципу домино - предыдущий недовольный вопль подстёгивает последующего, и все валятся в неистовом нервном надрыве.

Так вот, все фильмы на нашем широко любимом видеопортале представлены прекрасными людьми - условно именуемыми Видео Донор. Они не жалея своего времени находят, скачивают, покупают, конвертируют.. и т.д. фильмы для вас - тех кто хочет смотреть, может смотреть но не хочет самостоятельно достать фильм или просто не может это сделать по разным причинам. И какие к ним могут быть претензии? Это их дар! А дареному коню в рыло не лезут, но можно заменить коня – коль будет на то воля дарящего!
Перечислять их нет смысла, ибо их личный лейбл висит при фильме, который они предоставили сети!

Теперь о все о той же сволочи что даёт оценки качеству:
Эта графа достаточно молода по отношению к времени существования самого портала в сети!
И не на все фильмы хватило времени проставить оценки, хотя-б при беглом просмотре файла (3-7 кликов по таймингу в проигрывателе)

Вот подробный ответ пользователю "Kong" как ставится оценка:
""- качество видео будет доминировать над качеством перевода. Оценки качества даются:
1 с учётом картинки!
2 с учётом звука вообще
3 с учетом перевода
существует ещё множество способов, например фильм 60 года - качество картинки 7 , при учёте года и технических возможностей того времени - ставлю качество 9. Принимая во внимание реставрацию изображения можно поставить 10, вычисляю -1 бал за монотонный моно перевод , будет 9. И это ещё не всё...
- если у тебя есть своя, отдельная точка зрения - создай свой каталог (наш видео портал позволяет это осуществить).. и там назначай свои собственные оценки, описания, комментарии.... Это будет только приветствоваться!""

Теперь далее (коль уже потрачено куча времени на объяснения)
Когда пользователь делает вежливое замечание, повторяю вежливое! о некорректности оценки качества и т.п., то необходимо указать конкретно фильм, дать ссылку на этот фильм. В любом другом случае абстрактное замечание набирает грозное значение "лжесвидетельствование", а это безнравственно и просто неуважение к службе "видеопортал корнет"

Возвращаясь к оценкам качества:

За единицу качества взято 1 деление шкалы качества, расположенной на видео - при каждом фильме! Это еденица не только условна, но и приблизительна, ибо современные возможности воспроизведения изображения, не говоря уже о звуке, постоянно совершенствуются! а за 6 лет существования видеокорнет - это очень хорошо отслеживается. Но не забывайте, что есть до сих пор файлы почти 10 летней давности! и это не недостаток!

- Теперь выписка из помощи (с главной страница сети)

• Рассуждать о качестве копии на сервере считаю (как и раньше) дурным тоном, Всегда ответ : принеси лучше!
• Тем более, "Все материалы предоставлены только для предварительного ознакомления перед покупкой лицензионной продукции...."
• И всё-же, для этого создана графа качества копии:

10 баллов из 10 - качество DVD - при нескромном сжатии
9, 8, 7 баллов из 10 - DVDRip ... Конвертируемая ДВД копия в сжатый формат разного качества или со спутникового телевидения
8, 7, 6 баллов из 10 - TVRip ... Конвертирована с телевидения (обычно со значком канала)
7, 6, 5 баллов из 10 - VHSRip ... Конвертирована с Видеокассеты
6, 5, 4, 3 балла из 10 - CAM ... экранная копия
2, 1 балла из 10 - совсем плохое качество (обычно такого не держим)

Из всего вышеизложенного настоятельная просьба, не тратте свое драгоценное время и нервы (и про моё не забывая) на сложно построенные обвинения, а полезнее будет указать ссылку на ошибку в точности оценки файла. И если служба Видеокорнет сочтёт это резонным – то конечно будет исправлено, как и делалось до сих пор!

Не забудьте (пишу каждый раз): Все материалы, предоставлены только для предварительного ознакомления перед покупкой лицензионной продукции…. Отсюда, если поразмыслить, многие ответы находят вопрошавшего!

Пожалуйста! Не заставляйте меня читать Ваши размышления по поводу изложенного здесь (не обещаю, что отвечу)! Давайте, я это время потрачу на сам видеопортал – ведь этот монстр требует времени всё больше и больше!
0

#2 Пользователь офлайн   GEEPNOZEEX 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 850
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 14:14

Цитата(diagnos @ 20.11.2006, 01:54) Просмотр сообщения
2, 1 балла из 10 - совсем плохое качество (обычно такого не держим)

ога они под оценкой 8 стоят и их полно каждый в отдельности перечислять не имеет смысла.
а алгоритм вычисления оценок фильмов это что то из разряда высшей математики блин smile3.gif
проще надо :!:
в заключении - есть мнение , что лучше не выкладывать ,чем выкладывать дрянь.
когда на экране размозьня это ведь и на глаза пагубно влияет.
0

#3 Пользователь офлайн   -Леха- 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 24 Октябрь 05

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 15:06

помню неловкий случай… позвонил друг, спросил есть ли у нас в сетке Иллюзионист и какого кач-ва, есть говорю и кач-вооооо зашибись, с него тортик мол... приехал друг, привез тортик и фрукты, сели кино смотреть, а фигушки… не видать и не слыхать ничегошеньки. Не знаю как сейчас, но неделю назад где-то смотреть его было невозможно, а стояла если мне память не изменяет 9-ка или 8-ка..но я не утверждаю, точно не помню. Было неловко… особенно было неудобно есть после этого привезенный тортик. Теперь я просто не смотрю на выставленные оценки, верю только своим глазам

это не претензия, меня вообще все устраивает, и ничего не имею против фильмов плохо кач-ва… это просто ситуация из жизни на вышеуказанную тему и хотелось бы, чтобы оценки все же были более реальными...а так, это можно даже не читать, а уж тем более можно не отвечать


Юля
0

#4 Пользователь офлайн   Vava 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 19:39

Уважаемые пользователи, очень жаль, что на подробный ответ от Diagnos(а) вы позволяете себе дальнейшее рассуждение по поводу качества фильмов. Вам очень четко объяснили, из чего складываются итоговые цифры, почему на данный момент времени новые выложенные фильмы не могут соответствовать тому качеству, которое вам хочется видеть и многое другое.
В жизни часто бывает не так, как мы хотим, и объяснять Diagnos(у), как это должно быть – бессмысленно и нерационально. Пожалуйста, прежде чем написать что-то, подумайте.

На заметку пользователю сети Корнет: Если вы хотите получить фильм отличного качества – покупайте лицензионную продукцию. Фильмы видеопортала выставляются не на продажу. Хотя, вы, в свою очередь, конечно же, можете обменивать их на продукты, но в этом случае, лично убедитесь в качестве фильма, времени уйдет меньше, чем на последующий поиск виноватого. Уважайте труд других людей и время, кстати, тоже.
0

#5 Пользователь офлайн   Oz 

  • КорНет Видео
  • Pip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 24 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 19:49

Цитата(GEEPNOZEEX @ 20.11.2006, 11:14) Просмотр сообщения
ога они под оценкой 8 стоят и их полно каждый в отдельности перечислять не имеет смысла.
а алгоритм вычисления оценок фильмов это что то из разряда высшей математики блин smile3.gif
проще надо :!:
в заключении - есть мнение , что лучше не выкладывать ,чем выкладывать дрянь.
когда на экране размозьня это ведь и на глаза пагубно влияет.


Если понятно, как выставляются оценки видеоматериалу, то пиши в «недочеты», с твоей стороны будет помощь в корректных данных видео портала и ты будешь принимать участие в улучшении портала видео, разве не приятно?
Качество видео, опять же как сказано выше «Все материалы, предоставлены только для предварительного ознакомления перед покупкой лицензионной продукции», если не нравится качество, покупай лицензионную продукцию, там все на высоте, этот материал, лишь для ознакомления перед покупкой и то люди стараются дать копию с наиболее лучшим качеством, тратя свое личное время, для того что бы другие смогли насладиться видео материалом который они предоставляют.


Цитата(-Леха- @ 20.11.2006, 12:06) Просмотр сообщения
помню неловкий случай… позвонил друг, спросил есть ли у нас в сетке Иллюзионист и какого кач-ва, есть говорю и кач-вооооо зашибись, с него тортик мол... приехал друг, привез тортик и фрукты, сели кино смотреть, а фигушки… не видать и не слыхать ничегошеньки. Не знаю как сейчас, но неделю назад где-то смотреть его было невозможно, а стояла если мне память не изменяет 9-ка или 8-ка..но я не утверждаю, точно не помню. Было неловко… особенно было неудобно есть после этого привезенный тортик. Теперь я просто не смотрю на выставленные оценки, верю только своим глазам

это не претензия, меня вообще все устраивает, и ничего не имею против фильмов плохо кач-ва… это просто ситуация из жизни на вышеуказанную тему и хотелось бы, чтобы оценки все же были более реальными...а так, это можно даже не читать, а уж тем более можно не отвечать
Юля



Если качество стояло хорошее, а по вашим понятиям по данному фильму показалось плохим, значит вами не был понят критерий выставления качества видео материалу и в этому случае надо было лично проверить, открыть и посмотреть фильм отрывками, затрачивая минимум, не больше минуты. Если качество на видео портале не устроило, а фильм понравился, покупайте лицензию и смотрите в наилучшем качестве, если бы вами критерий выставления оценки был понят, недоразумения не произошло.
0

#6 Пользователь офлайн   -Леха- 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 24 Октябрь 05

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 22:00

на счет темы "По поводу качества видео файлов на портале видеокорнет "

что же вы злые такие, какой белены вы объелись, скажите ... никто же не винит вас в плохом кач-ве фильмов, с чего вы это вообще взяли? Речь только о том, что многим система оценки фильмов не ясна или кто-то с ней не согласен, почему надо воспринимать это в штыки, почему нельзя дать людям высказаться, если уж подняли эту тему.

как понимать фразу
Цитата
вы позволяете себе
? это что, замер равных?


Oz, относительно моего поста, то я пояснила, что это НЕ ПРЕТЕНЗИЯ, это случай из жизни и что я ничего не имею против плохого кач-ва, некоторые фильмы заслуживают внимания не взирая на кач-во. А
это вот ваше высказывание
Цитата
вами не был понят критерий выставления качества
лично меня оскорб**ет, я уже и так поняла без вашей помощи (и даже об этом написала), что доверять я могу только своим глазам и мне совершенно ясно, что ваши критерии понятны исключетельно избранному кругу людей. Но вот только мне непонятно, для чего нужна оценка, которая не позволяет оценить фильм до его просмотра, мне суть этой линейки не ясна... какой цели она служит? Если я могу потратить не более минуты на просмотр кач-ва (мне не лень...поверьте...) и придется в любом случае это сделать, то зачем нужна эта линейка, которая понятна ограниченному кругу лиц? Хочу отметить, что мой пост не был направлен против вас, скорее наоборот, но даже его вы умудрились повернуть черти каким боком, что очень неприятно... хочу заметить, что мой пост и мое отношение было лояльным, до ваших последующих агрессивных реакций, данный пост исключительно о вашем отношении к ситуации, а не о кач-ве фильмов, прошу обратить на это внимание и хоть чуть-чуть задуматься

Цитата
«Все материалы, предоставлены только для предварительного ознакомления перед покупкой лицензионной продукции»

простите, но это небольшая отмазка для буквы закона, никто не смотрит фильм для того, чтобы потом купить его лиц. копию, это понятно любому дураку, ссылаться на это как-то не очень к лицу



я ваши ответы поняла так, не нравится - валите отсюда... более того, мне это даже как-то было сказано лично... никто не отрицает, что вы делаете большое дело, что вкладываете в это много сил и времени, я более чем уверена, что вам за это все благодарны, но в данном случае, вы попросту заткнули людям рот и очень бесцеремонно


ответ можно не писать, он предсказуем, спорить и обсуждать не планирую, это просто возмущенный крик души... надеюсь, что хоть что-то дойдет до вашего "королевства", а нет, дык дело ваше


Юля
0

#7 Пользователь офлайн   Vava 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 00:35

Уважаемая Юлия - не стоит отнимать у diagnos(а) драгоценное время, возводя свои личные амбиции в ранг совершенства. Diagnos взрослый мужчина и на перерекания с молоденькой девушкой у него просто нет времени. На мой взгляд, он достаточно развернуто раскрыл свою тему, возможно несколько импульсивно, но это может позволить себе творческий человек, работающий практически круглые сутки.
Будьте благоразумны. Не принимайте все на свой счет, вы же умный, рассудительный человек. В конфликтах, возможно и видится истина, только очень сомнительного содержания.
Да вы и сами знаете, что делать в своей жизни.
В своем ответе, я не стремилась никого обидеть, даже Вас, поэтому саркастических ответов не принимаю.
0

#8 Пользователь офлайн   Oz 

  • КорНет Видео
  • Pip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 24 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 00:57

Цитата(-Леха- @ 20.11.2006, 19:00) Просмотр сообщения
на счет темы "По поводу качества видео файлов на портале видеокорнет "

что же вы злые такие, какой белены вы объелись, скажите ... никто же не винит вас в плохом кач-ве фильмов, с чего вы это вообще взяли? Речь только о том, что многим система оценки фильмов не ясна или кто-то с ней не согласен, почему надо воспринимать это в штыки, почему нельзя дать людям высказаться, если уж подняли эту тему.

как понимать фразу ? это что, замер равных?
Oz, относительно моего поста, то я пояснила, что это НЕ ПРЕТЕНЗИЯ, это случай из жизни и что я ничего не имею против плохого кач-ва, некоторые фильмы заслуживают внимания не взирая на кач-во. А
это вот ваше высказывание лично меня оскорб**ет, я уже и так поняла без вашей помощи (и даже об этом написала), что доверять я могу только своим глазам и мне совершенно ясно, что ваши критерии понятны исключетельно избранному кругу людей. Но вот только мне непонятно, для чего нужна оценка, которая не позволяет оценить фильм до его просмотра, мне суть этой линейки не ясна... какой цели она служит? Если я могу потратить не более минуты на просмотр кач-ва (мне не лень...поверьте...) и придется в любом случае это сделать, то зачем нужна эта линейка, которая понятна ограниченному кругу лиц? Хочу отметить, что мой пост не был направлен против вас, скорее наоборот, но даже его вы умудрились повернуть черти каким боком, что очень неприятно... хочу заметить, что мой пост и мое отношение было лояльным, до ваших последующих агрессивных реакций, данный пост исключительно о вашем отношении к ситуации, а не о кач-ве фильмов, прошу обратить на это внимание и хоть чуть-чуть задуматься
простите, но это небольшая отмазка для буквы закона, никто не смотрит фильм для того, чтобы потом купить его лиц. копию, это понятно любому дураку, ссылаться на это как-то не очень к лицу
я ваши ответы поняла так, не нравится - валите отсюда... более того, мне это даже как-то было сказано лично... никто не отрицает, что вы делаете большое дело, что вкладываете в это много сил и времени, я более чем уверена, что вам за это все благодарны, но в данном случае, вы попросту заткнули людям рот и очень бесцеремонно
ответ можно не писать, он предсказуем, спорить и обсуждать не планирую, это просто возмущенный крик души... надеюсь, что хоть что-то дойдет до вашего "королевства", а нет, дык дело ваше
Юля

Есть фразы в которых вы определнно оскаб**ете всех участников видео развития в нашей сети и воспринимать этото пост, как что-то положительное - невозможно. Или вы просто не очень корректно изложились "Теперь я просто не смотрю на выставленные оценки, верю только своим глазам",это значит что наша работа, которую мы выполняем и тратим на это время - бесполезная работа,и очень обидно что вы не обратились с вопросом качества заранее, чтобы не обвинять нас после в подобных ситуациях.
Сеть у нас офицальная и видео материал лишь для ознакомления, что бы потом приобрести лицензионный продукт. А покупать или нет решать вам, все законно, никаких "отмазок".
Правила форума гласят, что все сообщения в темах, четко должны соответствовать разделу и теме "просто ситуация из жизни на вышеуказанную тему" - так ли это?
Никаких оскарблений , лишь небольшое недовольство на то что мы зря тратим время и пытаемся сделать лучше.
0

#9 Пользователь офлайн   -Леха- 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 24 Октябрь 05

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 10:29

перенесли напрасно, я в недочетах написала об ОТНОШЕНИИ к пользователям (в соотв. с перым постом той темы), а не о кач-ве фильмов

Vava, вы ошиблись немного, я писала не diagnos(у), а кто и куда возводит свои амбиции («вы позволяете себе дальнейшее рассуждение») – большой вопрос, все зависит от того, с какой интонацией вы будете читать и что вам самой присуще в большей степени. Очень прошу не устраивать дискриминацию по возрасту, мне конечно приятно, что вы меня так молодите, но боюсь, под молоденьких девушек я уже не подпадаю. И вообще, речь о другом совершенно, я вам про козлов, а вы мне про баранов… если вы еще не поняли, у меня нет претензий к качеству. Если мои слова поняты двояко, прошу прежде переспросить, а не додумать на свой манер и под настроение и давать после этого оценки моего характера или моих действий, не зная меня лично

Oz, вы не правы…или лучше сказать, что я с вами не согласна. Если бы у меня были претензии, поверьте, написала бы именно претензию, как пишу сейчас о вашем отношении к пользователям. Не вижу оскорбления в своих словах (как в прочем вы не видите видимо и в своих), более того, написанное мной относится в большей степени к тем, кто возмущается оценкой, а не к вам (уж мне-то виднее, о чем я писала). По этой причине и отметила, что ситуация из жизни и что не критика и ответа не требует… пост мой абсолютно по теме, не вижу причины указывать на правила, а причина вашего болезненного восприятие моих словах кроется только в вас. Если мои слова были критикой, уж я бы ответа потребовала, не сомневайтесь и более того, я бы написала о недовольстве сразу после той ситуации. Вы же, по сути просто продублировали мои слова, но в другом контексте и в мой адрес. К тому же, ИМХО, рекомендации абсурдны, если есть уже оценка кач-ва, зачем нужно смотреть фильм для ее понимания, такое ощущение, что фильм для оценки, а не оценка для фильма. Извлечь из моей фразы такой смысл, что ваша работа бесполезна… у меня нет слов просто, и позволю себе опять же заметить, что никого ни в чем не обвиняла, все изложено в моих словах, вину за сложившуюся неловкость в моей ситуации я приняла на себя и об этом ясно написала

Но речь изначально велась не том, я не в защиту себя любимой буковки строчила и ничего я не принимаю на свой счет. Я хочу обратить ваше внимание на то, что никто не винил вас за плохое качество фильмов, но вы почему-то упрямо на этом стоите, речь лишь о том, что по линейки трудно судить о качестве. А вы в ответ на это что…? Не нравится качество – покупайте лицензию, у нас там вон написано, идите и читайте… Говорить о том, что включите фильм и вы поймете из чего складывается оценка – это все равно, что ни о чем не сказать. Да понятно уже, как складывается оценка, объяснять по несколько раз не надо. Но пользоваться этой оценкой как? Для чего служит линейка кач-ва, если по любому без просмотра нельзя сложить мнение о тех критериях, из которых сложилась каждая конкретная цифра. Я открываю видеопортал на работе и выбираю фильм через Интернет, дома же я смотрю выбранный фильм, как мне ориентироваться на эту линейку, как определить показатели из которых она сложилась. Из этого, мной было выражено пожелание, что хотелось бы, чтобы понимание линейки было более доступно, кем-то были выражены другие пожелания… но не в том суть. Вы набросились на людей за то, чего они не делали, а именно, не возмущались тем, что ваши фильмы плохого кач-ва и не требовали ничего к этому относящегося, речь только о понимании линейки… надеюсь, я достаточно доступно изложила мысль своего недовольства? Я совсем не хочу ругаться, но если вы не заметили, вопрос этот волнует многих, значит надо его как-то решать, а не закрывать тему… вы не согласны?

Вопросы по тексту риторические, ответа по сути не требуют и никаких требований у меня по прежнему нет, кроме как прислушиваться и уважать не меньше, чем вы хотели бы, чтобы к вам прислушивались и уважали вас.


Юля
0

#10 Пользователь офлайн   Vava 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 15:46

Линейка качества фильмов, выставленная на видеопортале физически не может быть подстроена под восприятие каждого человека, несущего в мир свои критерии жизни. К уважению пользователей видеопортала это никаким боком не привязывается. Тем не менее, у вас появилась возможность создавать в своем личном каталоге линейку качества фильмов, которая будет соответствовать вашему индивидуальному восприятию.
С уважением.
0

#11 Пользователь офлайн   -Леха- 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 24 Октябрь 05

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 19:05

к уважению я привязываю только ваше отношение и реакцию lamer.gif на критику и пожелания пользователей, а не линейку
0

#12 Пользователь офлайн   exa 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 09 Ноябрь 06

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 20:21

предлогаю вычислять конечную оценку вот так:

возможно всего 3 источника сигнала:
1) tv рип, или vhs рип (часто одинаковы по качеству)
2) экранка
3) dvd рип (или любой цифровой)

а так-же формат хранения видео/аудио: разрешение, кодек, контейнер (avi, qt, wmv, mkv).

и наконец, качество перевода:
1) в стиле полусонного картавого чувака с китайским микрофоном
2) многоголосый поверх оригинала.
3) оригинал + сабы
4) многоголосый оригинла.

посему:
конечная оценка = источник_сигнала*качество_формата*качество_перевода
0

#13 Пользователь офлайн   diagnos 

  • КорНет Видео
  • PipPipPipPip
  • Группа: Администраторы видеопортала
  • Сообщений: 1 087
  • Регистрация: 22 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 20:52

>>exa
вот! спасибо за деталировку:
отсюда подробное разложение на основе коррекции:

10 балов = dvd рип + многоголосый поверх оригинала (avi)
10 балов = dvd рип + многоголосый вместо оригинала (avi)
9 балов = dvd рип + монотонный поверх оригинала (avi)
8 балов = dvd рип or tv рип (качество!) + монотонный or многоголосый поверх оригинала (avi)
7 балов = dvd рип (сильное сжатие) or tv рип or vhs рип or хорошая экранка + монотонный поверх оригинала (avi, qt, wmv, mkv)
6 балов = tv рип or vhs рип or экранка + любой русский поверх оригинала (avi, qt, wmv, mkv)
5 балов = tv рип (сильное сжатие) or vhs рип or голимая экранка + любой русский поверх оригинала (avi, qt, wmv, mkv)
4 балов = всё самое низкокачественное + любой русский поверх оригинала или всесто него (avi, qt, wmv, mkv)

*все промежуточные варианты округляются с рядомстоящими цифрами
*но варианты с нескольками шкалами оценок в портале - исключаются (на ближайшее время однозначно) ..пишу навсякий случай, если кому взбредёт в помыслы
0

#14 Пользователь офлайн   diagnos 

  • КорНет Видео
  • PipPipPipPip
  • Группа: Администраторы видеопортала
  • Сообщений: 1 087
  • Регистрация: 22 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Март 2007 - 05:18

Уделите вниманием эти несколько строчек, дабы избежать злобных разочарований в дальнейшем!

Все комментарии в видеопортале, где есть упоминание о качестве выставленных фильмов - будут уничтожатся, не взиая на статус пользователя и глобальность размышлений!
(приравнивается к пустословию и матершине)
Цитата
• Рассуждать о качестве копии на сервере считаю (как и раньше) дурным тоном, Всегда ответ : принеси лучше!


Полный и подробный текст по качесвту на сервере, изложен в 1-ом сообщении этой темы
0

#15 Пользователь офлайн   AlexWolf 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 815
  • Регистрация: 20 Октябрь 05

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 23:43

Цитата(diagnos @ 21.11.2006, 21:52) <{POST_SNAPBACK}>
>>exa
вот! спасибо за деталировку:
отсюда подробное разложение на основе коррекции:

10 балов = dvd рип + многоголосый поверх оригинала (avi)
10 балов = dvd рип + многоголосый вместо оригинала (avi)
9 балов = dvd рип + монотонный поверх оригинала (avi)
8 балов = dvd рип or tv рип (качество!) + монотонный or многоголосый поверх оригинала (avi)
7 балов = dvd рип (сильное сжатие) or tv рип or vhs рип or хорошая экранка + монотонный поверх оригинала (avi, qt, wmv, mkv)
6 балов = tv рип or vhs рип or экранка + любой русский поверх оригинала (avi, qt, wmv, mkv)
5 балов = tv рип (сильное сжатие) or vhs рип or голимая экранка + любой русский поверх оригинала (avi, qt, wmv, mkv)
4 балов = всё самое низкокачественное + любой русский поверх оригинала или всесто него (avi, qt, wmv, mkv)

*все промежуточные варианты округляются с рядомстоящими цифрами
*но варианты с нескольками шкалами оценок в портале - исключаются (на ближайшее время однозначно) ..пишу навсякий случай, если кому взбредёт в помыслы

Игорь, извини, что поздно заметил, может эту расшифровку шкалы куда-нить в ФАК/помощь поместим?

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей