Список форумов KorNet: БОКС_НАВСЕГДА!!! - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

БОКС_НАВСЕГДА!!! Оценка: -----

#121 Пользователь офлайн   Goldberg 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 752
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

  Отправлено 11 Март 2007 - 20:36

Основа вкручивающего удара-

Журнал - Техника бокса

Основа вкручивающего удара – кручение руки, которое делается для того, чтобы:
1) удлинить траекторию, по которой двигается кулак от исходной точки А до точки Б – место на теле соперника,
2) сохранить равновесие,
3) перераспределить вес, центр тяжести тела для следующего действия,
4) «перекатить» массу мышц подальше от кулака, тем самым увеличивая момент силы.
Существует несколько уровней техники вкручивающего удара (на примере прямого) с использованием момента импульса силы тяжести тела.

1. простой вкручивающий удара из фронтальной стойки (корпус неподвижен),
2. среднесложный вкручивающий удара из фронтальной стойки (поворот корпуса влево вправо),
3.а. усложненный прямой вкручивающий удара из фронтальной стойки (цикличный поворот корпуса влево-вправо, несколько раз, с ускоряющим ритмом),
3.б. то же, но вертикальные наклоны корпуса (откидка туловища назад и наклон вперед),
4. сложный вкручивающий удара из фронтальной стойки (цикличный поворот корпуса влево-вправо, несколько раз, с ускоряющим ритмом),
5. сверхсложный – совмещение 3.б. и 4.
Техника нанесения простого прямого вкручивающего удара из фронтальной стойки.
Вы стоите прямо, лицом к противнику, руки находятся на уровне пояса, прижаты рёбрами сжатых кулаков к туловищу, ударная часть кулака – костяшки указательного и среднего пальцев – находится снизу, локоть смотрит строго назад. При нанесении удара бьющая рука резко и быстро выбрасывается вперёд, причём в полёте, она переворачивается ударными костяшками вверх, большим пальцем влево и вниз, совершая вкручивающее движение.
В освоении простейшего (1.) вкручивающего удара обратите внимание на следующие моменты:
1. корпус должен оставаться неподвижным и в движении руки не участвует:
2. рука выбрасывается строго прямо, то есть если встать прямо перед зеркалом, точкой прицеливания будет не грудь отражения, а его плечо:
3. в ударе осью скручивания является ось предплечья, то есть рука как бы навинчивает кулак на одну воображаемую ось;
4. кистевой сустав неподвижен.
Освоив это движение, начинайте тренироваться в наведении не только прямо, но и вбок. Кроме того, полезно разнообразить тренировки – наклоны, скачки…


Сообщение отредактировал Goldberg: 11 Март 2007 - 20:37

0

#122 Пользователь офлайн   Армянская Мафия 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 823
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 11 Март 2007 - 21:53

Цитата(r0m41k @ 22.01.2007, 07:55) Просмотр сообщения
ребят хелпаните мне) звонил я в лианозово в етот клуб, никто ваапще трубку не берет. ждал долго и звонил часто. еще хотел узнать есть ли смысл занимаца боксом если мне 22 года скоро исполница, рост 180 на 67кг, кость тонкая, к набору массы не склонен, только если качаться на гейнере и протеине, так качался, но быстро все слетает если не жрать ету гадость. так вот......стоит ли мне боксировать с моим весом? а то вот отзанимаясь годик буду идти по улице и меня отмудохают) все таки вес сильно решает...... а я тоненький.........и на боксе наоборот похудею еще больше.......ХЕЛП МИ! palchik.gif боевый дух и характер имеется, надоело тупо качать железки, скучно ето..... ОЧ ЖДУ ПОМОЩИ ОТ ВАС smile1.gif



есть такая группа там взрослые занимаются.вторник четверг сббота с 20.00 до 22.00 .тренер петров генадий борисович.там еще есть группа .у другово тренра шамсудиноа ревхата ахатовича. с 21.00 кажется.лучше ходи туда попрашивай я среди 87-90 годов занимаюсь.точно всё не знаю.а вес и рост хороший для дитанции пододёт .если будешь заниматсья усерпдно добьешься чего то.боком никогда не поздно заниматься;) сходи во вторник в 20.00 или в понедельник в 20.00 тренера там будут.они тебе вё скажут.если есть вопросы пиши в асю 341070095 .занимаюсь давно отвечу на все вопросы
0

#123 Пользователь офлайн   Goldberg 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 752
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 06 Май 2007 - 21:25

Поветкин, Абрахам и Токарев выйдут на ринг 26 мая



Поветкин, Абрахам и Токарев выйдут на ринг 26 мая

Чемпион IBF в среднем весе Артур Абрахам проведет следующую защиту своего титула 26 мая в немецком Бамберге. Его соперником станет канадский боксер Себастьян Демер, не потерпевший пока ни одного поражения на профессиональном ринге и занимающий 15-е место в рейтинге IBF в среднем весе. Это будет первый поединок для Абрахама после серьезной травмы – перелома челюсти. Эту травму Артур получил в сентябре прошлого года в бою с колумбийцем Эдисоном Мирандой.
В рамках этого шоу на ринг также выйдет российский боксер первого тяжелого веса Вадим Токарев, который встретится с не имеющим поражений немцем Марко Хуком в бою за позицию обязательного претендента на титул IBF в этом весе. Увидим мы на ринге и чемпиона Олимпиады в Афинах россиянина Александра Поветкина. Его соперник пока не известен.
0

#124 Пользователь офлайн   Goldberg 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 752
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 11 Май 2007 - 17:30

11. 05 2007 Александр Поветкин встретится с Монте Барреттом в июне в Москве Один из самых перспективных российских боксеров-профессионалов чемпион мира и Олимпийских игр Александр Поветкин в июне этого года в Москве проведет свой самый серьезный и сложный на сегодняшний момент поединок на профессиональном ринге. Его соперником станет экс-претендент на титул чемпиона WBA в супертяжелом весе американец Монте Барретт. «После выигрыша всех титулов в любительском боксе, я очень хочу повторить свой успех уже как боксер-профессионал, — сказал Поветкин. — Я стремлюсь к тому, чтобы когда-нибудь стать чемпионом мира». Однако прежде чем доказать свой чемпионский потенциал в бою с Барреттом, Поветкину необходимо будет победить канадского боксера Патриса Леро в поединке, назначенном на 26 мая. «Леро означает «счастливчик», но у него не будет никаких причин для радости после боя со мной, совсем наоборот», — заявил Поветкин. Поединок против Леро состоится в рамках большого боксерского шоу в немецком городе Бамберге, в котором на ринг выйдет чемпион IBF в среднем весе Артур Абрахам, а российский боксер Вадим Токарев и югослав Марко Хук определят обязательного претендента на титул IBF в первом тяжелом весе.

Сейчас Александр Поветкин тренируется вместе со своим тренером Валерием Беловым в подмосковном Чехове, и хотя Александр никогда не испытывает проблем с мотивацией при подготовке к поединкам, поражение его соотечественника и приятеля Николая Валуева в бою против Руслана Чагаева из Узбекистана, по словам боксера, придало ему дополнительный настрой. «Я был очень разочарован, когда Николай Валуев уступил свой титул WBA Руслану Чагаеву. Я отомщу за его поражение и верну России чувство гордости», — заявил Поветкин.

Сообщение отредактировал Goldberg: 11 Май 2007 - 17:32

0

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей