Список форумов KorNet: Судьба - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Судьба Оценка: ***** 1 Голосов

#21 Пользователь офлайн   СССР 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 040
  • Регистрация: 11 Ноябрь 05

Отправлено 08 Январь 2007 - 01:43

нет я скажу у этой темы нет смысла=_)))
0

#22 Пользователь офлайн   MEMFIS 

  • Вездесучий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 883
  • Регистрация: 13 Январь 06

Отправлено 08 Январь 2007 - 01:43

Цитата(Eshly Tvidl @ 08.01.2007, 01:27) Просмотр сообщения
судьба есть , ее можно менять - в чем вопрос ? smile3.gif

щя скажите, что ее менять нельзя- нет- нет у нас есть выбор

да и не будем smile3.gif ... выше всё написано уже smile3.gif
0

#23 Пользователь офлайн   Ангел 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 666
  • Регистрация: 25 Октябрь 05

Отправлено 08 Январь 2007 - 15:15

Цитата(Eshly Tvidl @ 07.01.2007, 22:27) Просмотр сообщения
судьба есть , ее можно менять - в чем вопрос ? smile3.gif

щя скажите, что ее менять нельзя- нет- нет у нас есть выбор

Полностью согласна, у людей всегда есть выбор и этим выбором они строят свою судьбу smile3.gif
0

#24 Пользователь офлайн   Slash 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 211
  • Регистрация: 26 Октябрь 05

Отправлено 08 Январь 2007 - 16:24

Раньше была полностью убеждена, что судьба есть, что все человеку предначертано, но после некоторых пор, я стала убеждена, что можно все изменить, и судьбу подстраивать под себя.
0

#25 Пользователь офлайн   MEMFIS 

  • Вездесучий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 883
  • Регистрация: 13 Январь 06

Отправлено 08 Январь 2007 - 16:44

Цитата(Slash @ 08.01.2007, 16:24) Просмотр сообщения
Раньше была полностью убеждена, что судьба есть, что все человеку предначертано, но после некоторых пор, я стала убеждена, что можно все изменить, и судьбу подстраивать под себя.

а ты вот не думаешь что вот ты изменяешь судьбу ну типо тебе так кажется.... а на самом деле так бы и было....???
0

#26 Пользователь офлайн   Eshly Tvidl 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 125
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 08 Январь 2007 - 16:51

тогда получается, что все твои действия уже где то записанны , даже то, о чем ты думаешь де то записанно, и ты только выполняешь эти установки , не, не , даже не думай smile3.gif
0

#27 Пользователь офлайн   Mona Li 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 109
  • Регистрация: 13 Сентябрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Январь 2007 - 09:41

Не верю в судьбу.Люди разные,жизни разные и судьбы разные.Никто нерасписывает за нас и нераспределяет как нам жить.Мы-полноправные жители,у которых тоже есть свои права,законы,представления о жизни...
0

#28 Пользователь офлайн   Kateika 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 562
  • Регистрация: 15 Февраль 06

Отправлено 09 Январь 2007 - 11:38

что-то есть, судьба, карма, как угодно можно назвать.
Один человек может расшибиться, но не достигнет того, что другой может получить по щелчку. И это при прочих равных исходных данных.
Не знаю, наверно, можно тешить себя мыслью, что ты выбрал свой путь сам, но где гарантия, что это и не было именно судьбой?=) Хотя можно думать и в обратном направлении.
На самом деле, хорошая отмазка для самоуспокоения: случился какой-нибудь факап- "ну что я мог поделать? судьба..." а если наоброт, то радуешь что сделал это сам и в этом целиком твоя заслуга=)

Но я все равно верю, что от судьбы не уйдешь.
0

#29 Пользователь офлайн   MEMFIS 

  • Вездесучий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 883
  • Регистрация: 13 Январь 06

Отправлено 09 Январь 2007 - 15:15

Цитата(Kateika @ 09.01.2007, 11:38) Просмотр сообщения
что-то есть, судьба, карма, как угодно можно назвать.
Один человек может расшибиться, но не достигнет того, что другой может получить по щелчку. И это при прочих равных исходных данных.
Не знаю, наверно, можно тешить себя мыслью, что ты выбрал свой путь сам, но где гарантия, что это и не было именно судьбой?=) Хотя можно думать и в обратном направлении.
На самом деле, хорошая отмазка для самоуспокоения: случился какой-нибудь факап- "ну что я мог поделать? судьба..." а если наоброт, то радуешь что сделал это сам и в этом целиком твоя заслуга=)

Но я все равно верю, что от судьбы не уйдешь.

вот вот.. я в очередной раз с тобой соглашусь smile3.gif
0

#30 Пользователь офлайн   Mona Li 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 109
  • Регистрация: 13 Сентябрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Январь 2007 - 17:00

Не согласна.Ну тогда давайте я прыгну с обрыва и умру.Хотя в жизни у меня все отлично и прекрасно.Давайте?Жизнь-она в твоих руках!Ты решаешь какая она у тебя будет,ты решаешь какие решения принимать.Ты-делаешь свою судьбу как из пластелина,тем самым ты можешь изуродовать его,а можешь сделать из него шедевр. cake.gif
0

#31 Пользователь офлайн   MEMFIS 

  • Вездесучий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 883
  • Регистрация: 13 Январь 06

Отправлено 09 Январь 2007 - 17:02

Цитата(Mona Li @ 09.01.2007, 17:00) Просмотр сообщения
Не согласна.Ну тогда давайте я прыгну с обрыва и умру.Хотя в жизни у меня все отлично и прекрасно.Давайте?Жизнь-она в твоих руках!Ты решаешь какая она у тебя будет,ты решаешь какие решения принимать.Ты-делаешь свою судьбу как из пластелина,тем самым ты можешь изуродовать его,а можешь сделать из него шедевр. cake.gif

Спрыгнешь ради интереса?? (нет конечно не надо) но и думаю что не стала бы... так суждено не спрыгнуть тебе smile3.gif
0

#32 Пользователь офлайн   Mona Li 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 109
  • Регистрация: 13 Сентябрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Январь 2007 - 17:09

Не в этом смысл.Смысл в том,что мы-управляем своей судьбой.Конечно,легко все свалить на "судьбу",если у тебя выдался неудачный день...Вы сами закладываете это в себе...например:мой долг быть домработницей и нянчить детей...А может плюнуть на это,и поехать заграницу?!Уехать в другую страну и начать жить заново!Неужели вы думаете,что кто-то следит за вами и расписывает вашу жизнь!?Ведь сами иногда говорите,ему на меня наплевать...
0

#33 Пользователь офлайн   tohaanka 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 4 463
  • Регистрация: 24 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Январь 2007 - 19:46

СУДЬБА есть,и в то же время,у нас естть выбор...Мне представляется это так,как тест...Вот идешь ты,видишь на дороге камень,у тебя есть несколько вариантов,как поступить,и исходя из этогго что то меняется в будущем,но собственно,оно уже было заранее предрешено...Я думаю,что так.И потом,не зря же иногда снятся ВЕЩИЕ СНЫ(которые просто говорят нам,о том,что в точности будет завтра...)Теорий много,но никто не даст нам точного ответа))
0

#34 Пользователь офлайн   maliboo 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 07 Январь 07

Отправлено 09 Январь 2007 - 22:41

А я не верю в судьбу.. Если она уже предопределена, то получается ты ничего не изменишь, и лишь плывешь по течению, соглашаясь заранее с тем, что все решили для тебя. И может быть в следующей жизни все будет лучше. НО!! Какое мне дело до следующей, если живу я сейчас )) Отпадает... Если ты считаешь, что ничего не предопределено и человек сам вершит свою судьбу, то жизнь превращается в вечную борьбу. Допустим 1 человек родился бедным и у него нету ничего, а другой родился уже богатым и обеспеченным. Первый будет бороться всю жизнь, за то чтобы стать таким как второй (это все образные примеры и я не вдаюсь в детальность). 1 будет просто жить, отталкиваясь от того что все имеет, а другой будет бороться за имение хоть малой части средств, имеющихся у второго.
Это очень глобальная тема и в 2х словах, также как и в 2х страницах не описать всего.. В любом случае и материализм и его антоген - лишь отражение одной из граней многогранности нашего мира. Так устроен человек, что ему нужна твердая почва под ногами..
Есть пространство вариантов, уже описанных и каждый может выбрать свой вариант судьбы. Исходя из этого судьба относительна и ее много для каждого, надо лишь вовремя выбирать варианты развития сценариев судьбы...
0

#35 Пользователь офлайн   Mona Li 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 109
  • Регистрация: 13 Сентябрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Январь 2007 - 22:48

Спорь не спорь,смысла и точного ответа нету и мы никогда не найдем...стоит лишь предполагать...Сколько людей,столько и мнений. smile1.gif Жаль, что пока доступа к такой информации нету,а то конечно очень интересно. padre.gif
0

#36 Пользователь офлайн   maliboo 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 07 Январь 07

Отправлено 09 Январь 2007 - 22:52

Хмм, ну почему нету )) У меня в СЛ есть несколько аудиокниг дл ленивых с подробным разбором данного сопроса )
0

#37 Пользователь офлайн   Crazy_F 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 188
  • Регистрация: 14 Февраль 06

Отправлено 10 Январь 2007 - 20:11

судьба есть и у каждого своя.
но ты сам стриш свою судьбу своими поступками и отношением к жизни!

0

#38 Пользователь офлайн   mukaltin 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 367
  • Регистрация: 15 Ноябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Май 2007 - 23:38

Цитата(Crazy_F @ 10.01.2007, 21:11) Просмотр сообщения
судьба есть и у каждого своя.
но ты сам стриш свою судьбу своими поступками и отношением к жизни

Если честно, то я не понял твоих слов..
Тут ксть только два разных варианта. Судьба у каждого своя и всё уже предрешенно, каждый твой шаг и каждый поступок, или каждый человек сам строит свою жизнь, и не от чего не зависит, всё зависит только от него.
Лично я считаю, что всё зависит только от человека, и ничего не предрешенно..Хотя это очень сложный вопрос и о нём можно долго спорить.

Сообщение отредактировал mukaltin: 11 Май 2007 - 23:39

0

#39 Пользователь офлайн   Erih 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 630
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 11 Май 2007 - 23:41

Сугубо мое мнение.

Судьбы никакой нет. Есть жизнь человека, которую он проживает так, как он хочет. Только от него заивсит какая у него будет жизнь. Думать, что все для тебя написано кем-то с выше и ты живешь шаг за шагом по его писанине... хы... ну по моему личному разумению это полнейший бред. Но если кому-то нравиться чувствовать себя чим-то рабом, пожалуйста. Для меня есть только те решения, которые я принимаю СВОЕЙ головов В ДАННОЙ ситуации, анализируя все происходящие. Конечно вы можете сразу же задать вопрос типа: " А вдруг это тебе уже предначертано? Может ответ на вопрос уже был для тебя предначертан?". Мой ответ очень прост. Нет. Почему? Потому что только я в моей жизни буду решать что и как мне делать , потому как в этом теле и с этой головой живу я, а не кто-то иной. И что это, объясните мне пожалуйста, за чудо ум такой имеется где-то, который может просчитать миллиарды ситуаций моей жизни и выгодать когда и что я приму за единое верное решение? Ведь если судьба и предначертана, то предначертал-то ее кто-то (или что-то). Не сама ведь она нарисовалась?

А если савсем серьезно подойти к делу,то этот вопрос вызывал и будет вызывать споры. Единого ответа на него дать нельзя, также как не найден до сих пор ответ на вопрос :" что есть истина?" Всегда будет как минимум два противоположных друг другу мнения.
0

#40 Пользователь офлайн   alchi 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 06 Январь 07

Отправлено 25 Май 2007 - 22:22

Нет судьбы...сам её делаешь! = )
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей