Список форумов KorNet: демонтаж памятника в Таллине - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

демонтаж памятника в Таллине весеннее обострение у властей Эстонии Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   ultrik 

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 434
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 04 Май 2007 - 09:26

памятник мешал?
что его снос дал Эстонии?
0

#22 Пользователь офлайн   Hvost 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 06 Январь 07

Отправлено 04 Май 2007 - 10:43

Цитата
памятник мешал?
что его снос дал Эстонии?

многое, это политика, тем самым они показали что эРеФию и отношения с ней они не в грош не ставят.........
У них же терь евросоюз, который защитит их от русского ваньки....
...мало Сталин их по лагерям распихивал...
Да кстати дейстиве нынешнего правительства России заставляет меня умиляться, грозно помахали ручками, потопали ножками, и сказали что обязательно учтём этот факт в наших отношениях с Эстонией.....

Сообщение отредактировал 1066: 04 Май 2007 - 17:40

0

#23 Пользователь офлайн   ultrik 

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 434
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 04 Май 2007 - 14:33

простите, а чем мы им так не угодили?
неужели всё это только из-за политики?
причём тут, собсно, памятники героев?
0

#24 Пользователь офлайн   Hvost 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 06 Январь 07

Отправлено 04 Май 2007 - 15:31

Цитата
простите, а чем мы им так не угодили?

Почитай курс истории с 1941 по 1993 год........
Да только политика и ни чего более...
Они думают что во времена СССР мы их окуппировали а не фашисты, что не надо было их от фашизма освобождать........
0

#25 Пользователь офлайн   1066 

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 602
  • Регистрация: 22 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Май 2007 - 17:16

Этот фашистский хуторок сам по себе ничего из себя не представляет, интересы его мизерны и никому до них дела нет. Повторяю, что расценивать действия члена ЕС и НАТО, который по сути своей является дотационным, как самостоятельные, может оказаться ошибкой. Есть определенная линия последовательных дейсвтий, направленных на достижение определенных целей(таких как деление 1/6 части всей обитаемой суши на планете Земля на 5-7 суверенных государств, затем еще на 5-7 и т.д.) и кому-то во всем этом отведена определенная роль.
Может кто-то думает, что Украина, Грузия, Польша имеют самостоятельную программу действий? хех...

Сообщение отредактировал 1066: 06 Май 2007 - 18:09

0

#26 Пользователь офлайн   Darklord 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 232
  • Регистрация: 10 Август 06

Отправлено 04 Май 2007 - 18:41

Цитата(1066 @ 04.05.2007, 14:16) Просмотр сообщения
Этот фашистский хуторок сам по себе ничего из себя не представляет, интересы его мизерны и никому до них дела нет. Повторяю, что расценивать действия члена ЕС и НАТО, который по сути своей является дотационным, может оказаться ошибкой. Есть определенная линия последовательных дейсвтий, направленных на достижение определенных целей(таких как деление 1/6 части всей обитаемой суши на планете Земля на 5-7 суверенных государств, затем еще на 5-7 и т.д.) и кому-то во всем этом отведена определенная роль.
Может кто-то думает, что Украина, Грузия, Польша имеют самостоятельную программу действий? хех...

Это понятно, что Украина ,Польша и Грузия- шавки на поводке у запада.Но какого хрена наши ничего не делают? У нас МИД всё время недоумевает, какая бы ситуация не была
0

#27 Пользователь офлайн   Gor 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 133
  • Регистрация: 19 Декабрь 06

Отправлено 04 Май 2007 - 18:48

Не скажу за планы "междунородного сообщества", но на бытовом уровне прибалты ненавидели русских ищё в перестроичные годы (86 - 91), часто бывал там.
Насчёт акупации русскими...тож хз что было что нет, мой дед служил там в те до военные времена и ещё тогда они фигово к русским относились.
В Росийской Империей, эти волости были губернией с широкой автономией и всегда тяготели к скандинавам и Пруссии. Революцию они сами сотворили и объявили о вхождении в СССР (мой дед таму сведетель), СССР конечно помог создать настрой, всем камандированным туда выдавалось увеличенное довольствие по покупной спасобности тех рынков.
Так что, хз с какого времени они нас ненавидят.
Да кстати, помните что они первые вышли из СССР в 1990г. (по факту)?
Тыда ввели войска, была кровь, но они всёравно вышли.

А продажная, не самостоятельная линия нашей политической элиты бесит!

Сообщение отредактировал Gor: 04 Май 2007 - 18:59

0

#28 Пользователь офлайн   1066 

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 602
  • Регистрация: 22 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Май 2007 - 21:25

Цитата(Darklord @ 04.05.2007, 19:41) Просмотр сообщения
Это понятно, что Украина ,Польша и Грузия- шавки на поводке у запада.Но какого хрена наши ничего не делают? У нас МИД всё время недоумевает, какая бы ситуация не была

А что в данной ситуации можно сделать!? У нас нет безграничных возможностей и никто не будет спускать нам с рук малейшей ошибки, стоит где-то оступиться как поднимется вой об имперских амбициях, правах человека, неслыханности, невиданности и пр. пр.
"У России нет друзей"© Россия никому не нужна, но это еще не самое страшное, самое страшное, если Россия не нужна русским. Мы живем, и всегда жили, в таких условиях, что нельзя оступиться - разорвут.
Цитата(Gor @ 04.05.2007, 19:48) Просмотр сообщения
Не скажу за планы "междунородного сообщества", но на бытовом уровне прибалты ненавидели русских ищё в перестроичные годы (86 - 91), часто бывал там.
Насчёт акупации русскими...тож хз что было что нет, мой дед служил там в те до военные времена и ещё тогда они фигово к русским относились.
В Росийской Империей, эти волости были губернией с широкой автономией и всегда тяготели к скандинавам и Пруссии. Революцию они сами сотворили и объявили о вхождении в СССР (мой дед таму сведетель), СССР конечно помог создать настрой, всем камандированным туда выдавалось увеличенное довольствие по покупной спасобности тех рынков.
Так что, хз с какого времени они нас ненавидят.
Да кстати, помните что они первые вышли из СССР в 1990г. (по факту)?
Тыда ввели войска, была кровь, но они всёравно вышли.

А продажная, не самостоятельная линия нашей политической элиты бесит!


Упомянутая ненависть активно подпитывалась заинтересованными кругами, причем не только в Прибалтике, ну в смысле она(ненависть) не сама по себе возникла.

Сообщение отредактировал 1066: 04 Май 2007 - 21:29

0

#29 Пользователь офлайн   Bakl 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 471
  • Регистрация: 31 Январь 07

Отправлено 05 Май 2007 - 13:18

Прикрепленное изображение: post-8354-1178360136.gifя не могу понять этих прибалтов,поляк,эстонцев........и других поклонителей фашизму.. их нынешнюю жизнь спасли,они существую только благодаря солдатам и офицерам красной армии...... благодаря павшим и ветеранам они свободные люди, а не рабы 3-его рейха.........То что сделали эстонцы - это возмутительно для НАС РУССКИХ,чьи деды,бабушки воевали меняя свои жизни на чужие..... и я до сих пор не могу понять их...может мне кто-нибудь обьяснит? а лучше тему создать о беспощадном фашизме и поговорить о нем........


........поразмышлять над самой идеей фашизма.
0

#30 Пользователь офлайн   tohaanka 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 4 463
  • Регистрация: 24 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Май 2007 - 14:05

я все лишний раз прихожу к страшной мысли,но это факт...хорошо,что мой дедушка,который ушел на войну в 17 лет ,который воевал в Сталинграде,был ранен и дошел до Берлина...не дожил до этого позора...Все это мерзко и отвратительно,наша страна стоит на коленях...(не надо удалять мои посты)
0

#31 Пользователь офлайн   Арчи 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 453
  • Регистрация: 22 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Май 2007 - 14:48

всё таки выкопали солдата...козлы убогие! России надо лишь прекратить все торговые и экономические связи,это говно на карте вымрет само! я НЕ ПОНИМАЮ,почему российское правительство медлит,неужели нельзя быть чуть жостче?? Ещё и украина сейчас заразилась "фашизмом"...Они сами не понимают,на что они могут нарваться в конце своих фашистких действий!
0

#32 Пользователь офлайн   1066 

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 602
  • Регистрация: 22 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Май 2007 - 21:19

Желательно, если все более-менее остынут и здраво оценят то положение, в котором мы находимся.
Мы вовсе не на коленях, точнее мы с них поднимаемся, собственно с них еще нужно подняться...
В настоящий момент Украина, Эстония, Грузия, как и все бывшие союзные республики, суверенны. Нам доступен не такой уж и большой выбор инструментов влияния на них. Наше правительство - наша страна не виновата в том, что они делают у себя дома.
То что сейчас происходит, что происходило с нашей страной на протяжении 20 последних лет не должно быть забыто, мы должны это осмыслить и помнить. Этот беспрецедентный исторический опыт должен быть использован будущими поколениями. Нельзя допускать того, что происходило.
Пора понять, что в масшатабах госудрства за наши поступки в ответе не только мы, но наши дети и внуки. Поэтому каждый должен понимать, что от его позиций, от того как он живет зависят как минимум несколько жизней.
0

#33 Пользователь офлайн   Helix 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 444
  • Регистрация: 16 Январь 06

Отправлено 02 Июль 2007 - 15:36

Цитата(1066 @ 14.05.2007, 22:19) Просмотр сообщения
В настоящий момент Украина, Эстония, Грузия, как и все бывшие союзные республики, суверенны. Нам доступен не такой уж и большой выбор инструментов влияния на них.

Доступен самый главный инструмент влияния на них - газ. На мой взгляд угроза повернуть вентиль и перекрыть газ - это всё-равно что угроза перекрыть им кислород. Этим нужно пользоваться.
0

#34 Пользователь офлайн   1066 

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 602
  • Регистрация: 22 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2007 - 20:26

Цитата(Helix @ 02.07.2007, 16:36) Просмотр сообщения
Доступен самый главный инструмент влияния на них - газ. На мой взгляд угроза повернуть вентиль и перекрыть газ - это всё-равно что угроза перекрыть им кислород. Этим нужно пользоваться.


Полагаю меньше антироссийских акций с их стороны не станет. Ну типа реакция на все должна быть адекватна.
В данном случае не прибегая к энергетическому шатнажу Россия рекомендует себя надежным партнером, с которым споконее иметь дело буржуинам не имеющим энергоносителей, в конечном счете шантажировать нужно буржуинов, но только в тот момент, когда они уже будут не в состоянии отказаться от наших энергоносителей и длительное время перейти на другие источники энергии. А эти хуторки просто соринки...
Впрочем, это не по теме.

Сообщение отредактировал 1066: 06 Июль 2007 - 20:27

0

#35 Пользователь офлайн   ultrik 

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 434
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 07 Июль 2007 - 14:35

Да слышала я тут, что эстонцы делали с памятником. Даже описывать не хочется.
Но из этого же документального фильма стало известно, что многие из эстонцов поддерживали русских.
И среди эстонцев, впрочем, русских тоже много.
Реально открытый протест, до сих пор удивляюсь, почему они дали нам на евровидении 12 очков.
0

#36 Пользователь офлайн   Bakl 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 471
  • Регистрация: 31 Январь 07

Отправлено 07 Июль 2007 - 18:32

Цитата
Да слышала я тут, что эстонцы делали с памятником. Даже описывать не хочется.
Но из этого же документального фильма стало известно, что многие из эстонцов поддерживали русских.
И среди эстонцев, впрочем, русских тоже много.
Реально открытый протест, до сих пор удивляюсь, почему они дали нам на евровидении 12 очков
.
одно дело политика,а другое это люди!!! люди проголосовали про песню!!!....а политики решили так-проще магазин или дом построить чем уважение к освободителям города!!!!
0

#37 Пользователь офлайн   moby 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 926
  • Регистрация: 21 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Июль 2007 - 21:23

Самые натуральные уроды
я Канечно не поддерживаю сейчас некого но почему бы на самом деле не перекрыть им газ? да и срать на репутацию, кому надо тот поймет почему и для чего
иль как Америкосы, правда они уроды жуткие, хотя не они правительство их, просто тцупо объявить войну Эстонцам и наказать. Пока они все просекут, они уже ничего не смогут просеч.
но эт мое ИМХО
0

#38 Пользователь офлайн   Helix 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 444
  • Регистрация: 16 Январь 06

Отправлено 08 Июль 2007 - 12:05

Цитата(moby @ 07.07.2007, 22:23) Просмотр сообщения
просто тупо объявить войну Эстонцам и наказать.

Нет. Не нужно войны ни в коем случае. Народ не виноват что вместо нормального здравомыслящего правительства им досталась кучка уродов, которые преследуют прежде всего свои шкурные интересы, а не интересы своего народа.
Да и с кем война то получится. В эстонии больше 60% населения Русские. Чтоже получится воевать самим с собой? Хватит нам и кровопролитной гражданской войны 20-х годов ХХ века.
Война совсем не выход, а вот ввод жесточайших санкций против эстонского правительства...
Моё мнение, Россия показала себя слишком слабой в этой ситуации.
0

#39 Пользователь офлайн   Bakl 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 471
  • Регистрация: 31 Январь 07

Отправлено 08 Июль 2007 - 14:22

Цитата
Нет. Не нужно войны ни в коем случае. Народ не виноват что вместо нормального здравомыслящего правительства им досталась кучка уродов, которые преследуют прежде всего свои шкурные интересы, а не интересы своего народа.
Да и с кем война то получится. В эстонии больше 60% населения Русские. Чтоже получится воевать самим с собой? Хватит нам и кровопролитной гражданской войны 20-х годов ХХ века.
Война совсем не выход, а вот ввод жесточайших санкций против эстонского правительства...
Моё мнение, Россия показала себя слишком слабой в этой ситуации.

двумя руками ЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...........война не поможет!!! народ всегда крайние,а ведь это не народ виноват!!!....Самое,что может сделать наше гос-во это внести постановление и ужесточение на пошлину и монополию в сторону Эстонии!!!
0

#40 Пользователь офлайн   Mops55 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 599
  • Регистрация: 06 Декабрь 06

Отправлено 08 Июль 2007 - 14:53

это наше прошлое и мы должны зделать памятники в Талине!!!!!!!
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей