Список форумов KorNet: Вторая Мировая Война (всё о ней) - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

  • 12 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вторая Мировая Война (всё о ней) все тайны 2 мировой писать сюда ) Оценка: -----

#121 Пользователь офлайн   RenD 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 29 Декабрь 08

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 03:15

Цитата(Cosmic Girl @ 30.12.2008, 03:09) <{POST_SNAPBACK}>
Кирь... не так всё плохо тут

Всё-таки если не говорить о таком... со временем всё забывается

ничего плохого в том, что здесь звучат разные мнения и выкладывается кое-какая информация.

имхо тема полезная и интересная

Да тема интересна! Нащёт потерь врат не стану ОНИ НЕ ИЗВЕСТНЫ ,поскольку приказом Сталина были отменены военные житоны определяющие личность погибшего...
У немцев судя по подщётам около 17-19 млн человек.
Ну тоже цифра очень приблезительна ,ведь масштабы войны!Сами понимаете...
0

#122 Пользователь офлайн   Cosmic Girl 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 400
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 03:20

есть ли информация или предположения о планах Сталина, если бы не нападение Германии?

0

#123 Пользователь офлайн   Burned 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 03:23

Цитата(Cosmic Girl @ 30.12.2008, 03:09) <{POST_SNAPBACK}>
Кирь... не так всё плохо тут

Всё-таки если не говорить о таком... со временем всё забывается

ничего плохого в том, что здесь звучат разные мнения и выкладывается кое-какая информация.

имхо тема полезная и интересная

Имхо - срачег детектед
Видно невооружённым глазом
Кто то высказывает своё мнение - ему в ответ " да я те на британский флаг ... "
Некоторым людям тут надо дать по пистолёту и попросить - " Идите закончите это недоразумение , о ваше некоронованное величество " ... а потом можно поугорать когда вышесказанные поймут что патроны холостые ...
Тема полезная как информационная база возможно .
Те кому неинтересно увы не зайдут сюда .
Те кому интересно смогут прожить без неё

0

#124 Пользователь офлайн   Cosmic Girl 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 400
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 04:04

Цитата(Burned @ 30.12.2008, 03:23) <{POST_SNAPBACK}>
Имхо - срачег детектед
Видно невооружённым глазом
Кто то высказывает своё мнение - ему в ответ " да я те на британский флаг ... "
Некоторым людям тут надо дать по пистолёту и попросить - " Идите закончите это недоразумение , о ваше некоронованное величество " ... а потом можно поугорать когда вышесказанные поймут что патроны холостые ...
Тема полезная как информационная база возможно .
Те кому неинтересно увы не зайдут сюда .
Те кому интересно смогут прожить без неё

smile1.gif


смогут) но мало ли) так.. заглянут на огонёк, что-нибудь интересное расскажут thumbsup.gif
0

#125 Пользователь офлайн   RenD 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 29 Декабрь 08

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 13:51

Цитата(Cosmic Girl @ 30.12.2008, 03:20) <{POST_SNAPBACK}>
есть ли информация или предположения о планах Сталина, если бы не нападение Германии?

А планы были...
Если бы у Сталина всё получилось ,начался ,бы так называемый "Освободительный поход против Империализма" ,так его и и хотели назвать ,захват всей Европы .В том случая Гитлер пал бы очень быстро (по плану дохождение до берегов Ла-Манша меньше чем за НЕДЕЛЮ!)
Приэтом Сталин не был захватчиком ,а стал бы Освободителем и начали его встречать с цветами и широкими обьятиями ,так было ,но в 44-м и 45-м годах ,только при огромных людских потерях.
Тоже самое Дальний Восток : Китай ,Южная Азия.Нам в ЭТО трудно поверить ,НО так должно было произойти ,если бы Гитлер в очередной раз перенёс план нападения на 2 недельки... Чуть-чуть не успели...
И всё таки у нас была САМАЯ ПОДГОТОВЛЕННАЯ К ВОЙНЕ ДЕРЖАВА ИЗ ВСЕХ В МИРЕ!
На тот период ,но к другой войне... наступательной...
0

#126 Пользователь офлайн   ad1o 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 30 Декабрь 08

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 14:09

и еще такому разгрому СССР в 1941м году является то,что в 1937году,много советских оффицеров были репрессированы.Был в 1939м году один генерал,очень толковый.Так вот-он Сталину предсказал как будет проходить война,и показал свой план обороны+контрнаступления уже в августе-сентябре.Сталин его за такие разговоры приставил к стене(мол как ты смееш...у нас великая и непобедимая страна,а ты тут нам такое рассказываеш,враг народа,несед вражескую пропаганду...) Вот так было со всеми кто говорил то,что Сталину было не по душе(он думал иначе,или просто не хотел этого слушать). Этот самоуверенный диктатордумал что нужно всем рассказывать что все в стране отлично,и война будет вестись на чужой территории,а как оказалось-нет.Были даже десятки писателей,которые писали фантастику(в их книгах было написано"...до Октября разбить Германию...","через 5 дней войны освободить польшу...","Осенние налеты Советской авиации на берлин...").В написании таких книг были интузиасты,которых Сталин награждал денежными вознаграждениями(пропаганда военной мощи СССР).Но в первые дни войны,они были расстреляны как враги народа,мол давали ложную информацию в книгах.....и как назвать такой метод правления Сталина???(ТВАРЬ РЕДКАЯ БыЛА...ЧУДОМ ВОЙНУ ВЫИГРАЛА,ИЗ-ЗА РЕСУРСОВ)
0

#127 Пользователь офлайн   Darklord 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 232
  • Регистрация: 10 Август 06

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 17:28

У меня слов нет!! Особенно знаток техники порадовал. thumbsup.gif
0

#128 Пользователь офлайн   Darklord 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 232
  • Регистрация: 10 Август 06

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 21:04

Надо просто понимать что всё неоднозначно. Нелзя вот так вот рубить с плеча, говоря что Сталин был тираном и извергом. Изверги те кто страну в говно окунули в девяностых. А Сталин на мой взгляд был просто жестким правителем. Веселым не был, на сцене с певцами бухой не танцевал как Ельцин. А ещё через 9 лет после его смерти(читай конца правления) мы вышли в открытый космос и заткнули за пояс весь мир. А что мы имеем через 9 лет после конца правления Ельцина? Может кто-то скажет что Сталина сравнивать с Ельциным некорректно, но мне кажется что в данной ситуации, когда Сталина практически приравнивают к "Му!аку"-(что ещё ой как можно поставить под сомнение) , который издевался над страной, это уместно.
Кароч мыслей много у меня щас. Особенно заинтересовал пост тоарища RenD'а. Он там пишет о недостатках немецкой техники , и превосходстве нашей. Я конечно не отрицаю что танки КВ и Т-34 были отличными для своего времени, но всё таки думать что они были мега убер нереально крутыми , так неправильно , как думать что они были полным го!ном. Танк ( да и любой ид оружия) это не пара тройка параметров. Да и вообще танк изначально создавался не для борьбы с др. танками, а для поддержки наступающей пехоты и прорыва обороны. Борьба с танками противника велась изначально постольку поскольку.


0

#129 Пользователь офлайн   Cosmic Girl 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 400
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 21:16

о, да космос... немецкие технологии и наконец-то выпущенный Королёв(вай спасибо Сталину.. сначала сажаем, потом вдруг понадобилсо)
пля... скока учёных, врачей, писателей, военных и т.п. сгноил... оставлял только винтики для своей системы, хотел сделать нацию рабов

пусть дальше жарится в аду "отец народов", ха

Сообщение отредактировал Cosmic Girl: 30 Декабрь 2008 - 21:19

0

#130 Пользователь офлайн   Арчи 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 453
  • Регистрация: 22 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 22:23

у нас было в 20 раз меньше боезапасов и солдат.



а Сталин был тварью. Сталин,Пётр I и Грозный-три деспота,которые по горло в крови.

"жёсткий правитель"? отправивший в лагеря и расстрелявший миллионы людей?

Тут не подобрать синонима к слову "жёсткий".
0

#131 Пользователь офлайн   RenD 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 29 Декабрь 08

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 00:46

Цитата(Арчи @ 30.12.2008, 22:23) <{POST_SNAPBACK}>
у нас было в 20 раз меньше боезапасов и солдат.



а Сталин был тварью. Сталин,Пётр I и Грозный-три деспота,которые по горло в крови.

"жёсткий правитель"? отправивший в лагеря и расстрелявший миллионы людей?

Тут не подобрать синонима к слову "жёсткий".

Может у нас было в 20 раз больше?
Про ресурсы промолчу...
У Гитлера почти не было нефти 1 Румыния (район Плоешти). С другим не лучше ,как у Сталина Средния Азия (Азербайджан и т.д.)
Нащёт солдат ,всё таки население в Советском Союзе было побольше ,чем в Германии ,вот вам и ресурсы.
Нащёт Сталина ,соглан редкая сволоч ,даже во всей истории равных ему найти почти нереально по жестокости правления.
НО 80% промышленности Донбасса и Урала сделано во время его правления, это тоже не забывайте.
СТАЛИН ПРОСТО УМНЕЙШИЙ ЧЕЛОВЕК СВОЕГО ВРЕМЕНИ.
0

#132 Пользователь офлайн   tohaanka 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 4 463
  • Регистрация: 24 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 00:53

Цитата(RenD @ 30.12.2008, 21:46) <{POST_SNAPBACK}>
СТАЛИН ПРОСТО УМНЕЙШИЙ ЧЕЛОВЕК СВОЕГО ВРЕМЕНИ.

tick.gif
абсолютно согласна с мнением RenDа и Darklordа.считаю,что мы с вами не сделали и малой толики того,что сделал для страны Сталин,а потому,не нам говорить,что он был ............(пип)........Это целая эпоха,это времена,когда наша страна была Великой и мощной...Нельзя неуважительно относится к историческим личностям,пусть даже таких тираничных."о мертвых либо хорошо,либо ничего" -говорили древние...Этого человека давно нет,отчасти,мы с вами сидим в теплых домах,за компами,живем вообще,благодаря его политике...
Арчи,попридержи язык,не красиво ...очень .Терпимее надо быть.
0

#133 Пользователь офлайн   ad1o 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 30 Декабрь 08

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 01:08

Надо просто понимать что всё неоднозначно. Нелзя вот так вот рубить с плеча, говоря что Сталин был тираном и извергом. Изверги те кто страну в говно окунули в девяностых. А Сталин на мой взгляд был просто жестким правителем. Веселым не был, на сцене с певцами бухой не танцевал как Ельцин. А ещё через 9 лет после его смерти(читай конца правления) мы вышли в открытый космос и заткнули за пояс весь мир. А что мы имеем через 9 лет после конца правления Ельцина? Может кто-то скажет что Сталина сравнивать с Ельциным некорректно, но мне кажется что в данной ситуации, когда Сталина практически приравнивают к "Му!аку"-(что ещё ой как можно поставить под сомнение) , который издевался над страной, это уместно.
Кароч мыслей много у меня щас. Особенно заинтересовал пост тоарища RenD'а. Он там пишет о недостатках немецкой техники , и превосходстве нашей. Я конечно не отрицаю что танки КВ и Т-34 были отличными для своего времени, но всё таки думать что они были мега убер нереально крутыми , так неправильно , как думать что они были полным го!ном. Танк ( да и любой ид оружия) это не пара тройка параметров. Да и вообще танк изначально создавался не для борьбы с др. танками, а для поддержки наступающей пехоты и прорыва обороны. Борьба с танками противника велась изначально постольку поскольку.

отвечаю тебе о знаток)


потому что тогда была гонка достижений и вооружений,и тогда вся страна работала на прорыв в военной и социальной промышленности,и на тот же космос выделялось немало средств...тогда была война,и народ сделал феноменальный прорыв в науке...всему способствовала война....так что это обьяснимо....а Брежнев,Хрущев гнались за США(или США гналась за СССР(в разных ситуациях по разному)они соперничали,и просто необходимо было быть лучше чем другие...а теперь такой необходимости нету...)
0

#134 Пользователь офлайн   Cosmic Girl 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 400
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 01:11

не нам? а кому?

Тохаанка, скажите, Ваша семья была принесена в жертву ради "великости"?........
Ну видимо нет


люди... а вы уверены, что не будь Сталина и его сподручных, страна не стала бы такой же великой? неужели на нашей земле не было больше достойных и умных людей могущих привести в страну к процветанию и меньшими жертвами?..... хмм

чем этот грузин хорош, так тем, что как ловко страну к рукам прибрал. талантище
0

#135 Пользователь офлайн   RenD 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 29 Декабрь 08

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 01:23

Цитата(Cosmic Girl @ 31.12.2008, 01:11) <{POST_SNAPBACK}>
не нам? а кому?

Тохаанка, скажите, Ваша семья была принесена в жертву ради "великости"?........
Ну видимо нет


люди... а вы уверены, что не будь Сталина и его сподручных, страна не стала бы такой же великой? неужели на нашей земле не было больше достойных и умных людей могущих привести в страну к процветанию и меньшими жертвами?..... хмм

чем этот грузин хорош, так тем, что как ловко страну к рукам прибрал. талантище

smile1.gif
Прибрать тоже нужно уметь. Притом столько удерживать власть! Обсолютную власть...
Убрать всех конкурентов ,не так это всё просто.Нащёт достойных может и были ,но оказались глупее этого самого грузина...
0

#136 Пользователь офлайн   Арчи 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 453
  • Регистрация: 22 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 10:19

tohaanka,не тебе меня затыкать. Я знаю,что я говорю. Никакая политика не нужна такой ценой. Сколько людей погибло в период правления деспотов? Сколько сгинуло,сколько семей осталось без отцов,матерей? сколько НЕВИННЫХ людей сдохло как крыс каких-то подвальных? сколько песен сложено на те времена,сколько боли,сколько слёз? что вы вообще можете знать?
Сталин-МРАЗЬ. Трусливая,подлая крыса. В конце концов он поплатился,правда огромной ценой человеческих жизней. Вы не заметили,что история-она повторяется? она ходит по кругу. Грозный===> Пётр I===> Сталин. Наверняка скоро будет кто-нибудь ещё из этого гнилого семейства,попомните мои слова.

RenD,остальные не сравнятся. эти трое-самые кровавые тираны за всю нашу историю. ТРИ ТИРАНА,КОТОРЫЕ ПОСТАВИЛИ НА НОГИ СТРАНУ ПУТЁМ МИЛЛИАРДОВ ЖИЗНЕЙ!!! А НУЖНО ЛИ ЭТО ТАКОЙ ЦЕНОЙ?



СТАЛИН-ЭТО БЕСКОНЕЧНЫЕ РЕПРЕССИИ БЕЗ ПРАВА НА ЖИЗНЬ. Я ДО СИХ ПОР ПОРАЖАЮСЬ,КАК ЭТО ПРОСТО НАРОД НЕ ВОРВАЛСЯ В ЕГО ХОРОМЫ И НЕ РАЗОРВАЛ ЕГО НА КУСКИ?

Даже в ту же войну...нашим солдатам были даны задания унчтожить немцев-штаб,лагерь,роту,отряд,дивизию...неважно. Так вот,для тех кто не знает-приказ сталина "ни шагу назад"-подразумевал то,что наши солдаты не должны были вернуться с задания. Неважно,выполнили они его или нет,но если они шли назад к своему лагерю-их расстреливали свои же бойцы. И неважно,выполнил ты это задание или нет,если ты идёшь назад-значит ты трус и дезертир. И эта мразь (сталин),я вообще не понимаю,как он умудрился войну то выиграть...везло сучонку очень долго.
А после войны? вызывали солдат в "разговорную" комнату...
-воевал?
-так точно!
-немцев бил?
-так точно!
-почему живой вернулся???
-повезло!
-НА 20 ЛЕТ ЗА ИЗМЕНУ РОДИНЫ!


Это тоже нормально? ветераны сгнивали в лагерях!
Что может знать ветеран о войне? То,что он был пешкой,что он был ДНОМ под всей этой 6лядской системой! Это всё было на благо буржуев,и ничего "высокого" там не было! Была только честь и патриотизм обычных солдат,которые положили свои головы в сущности-то за одного-единственного сучонка!


При Горбачёве приходили афганские ветераны,которые были посланы на х. Ну это так,к слову. Эта страна-говно,отсюда давно пора сваливать,т.к. уважения к человеку тут не будет никогда. ЗДесь надо ВЫЖИВАТЬ,а не жить. Ну,если сейчас углуб**ться в подробности,это надолго,я не хочу.


Кто там говорил,что Россия в тот период была великой державой? А в курсе ли вы,что она была "великой" за счёт девиза "бей своих чтобы чужие боялись"?
Это вы сейчас рты открываете,а если бы вы вот сейчас дома сидели,за вами приезжает патруль,связывает,избивает и везёт в лагеря на 20 лет за то,что ты с соседом не поздоровался,а сосед на тебя заяву накатал,что ты тайком хлеб воруешь? Как вам такое? небось потом,все больные,с раком,туберкулёзом,сибирской язвой и тд. хрипели бы,какая сталин сволочь. И ни один бы из вас не назвал его великим. Его жестокость-велика,а человек-просто сyка.

сколько можно глупых слов??? "наша страна была великой,бла бла бла бла бла....."

да не было этого никогда! был сучонок у власти,который умел сделать нужное действие в нужное время,и которому чудовищно везло! а миллионы людей гибли за каприз одного-единственного ублюдка!

Почитайте историю,как это на самом деле было. Только не учебники,а настоящие исторические книги.
tohaanka,а тебе историю вообще надо читать всю библиотеку. по-другому никак.

Сообщение отредактировал Арчи: 31 Декабрь 2008 - 10:20

0

#137 Пользователь офлайн   Арчи 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 453
  • Регистрация: 22 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 10:22

у нас в начале войны винтовок было что-ли около 4000,у немцев-около двусхот тысяч.
Самолётов у нас было около 5 тысяч,у немцев по-моему за пятьсот тысяч...
и всё тому подобное. Да,у нас было больше людей,только что они могли сделать без оружия и техники?
0

#138 Пользователь офлайн   tohaanka 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 4 463
  • Регистрация: 24 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 11:55

Цитата(Cosmic Girl @ 30.12.2008, 22:11) <{POST_SNAPBACK}>
не нам? а кому?

Тохаанка, скажите, Ваша семья была принесена в жертву ради "великости"?........
Ну видимо нет

нет,и я скажу почему-потому что мой прадедушка,занимавший высокий пост при Сталине (и лично знавший Молотова) был честным человеком и не воровал.Поэтому ни он ,ни его семья,и не были репрессированы.А еще в моей семье люди трудились,а не ныкали чужое.И от армии не косили.А в 17 лет на войну шли.
Я понимаю,что это всего лишь форум,но смею заметить,что из всех высказанных мнений 4 или 5 относятся к личности Сталина с долей уважения,и только 2 имеют что-то против_))
Артурчик,сам перечитай историю.А лучше поговори на эту тему с Юричем.Он и при правлении пожить успел и читал не мало.Я знаю одно,что через год после этой ужасной бойни,когда страна была разрушена,разграблена и опустошена,но все же была ПОБЕДИВШЕЙ державой,Сталин отменил карточки на питание.А у нас в мирное время в 90-е,если помните,карточки были введены на несколько лет
И вообще,тема не о личности и правлении Сталина.
0

#139 Пользователь офлайн   Арчи 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 453
  • Регистрация: 22 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 12:01

...что ещё раз подтверждает,что историю Вы не знаете.

Что может знать ваш папа? только поверхностные факты,только поверхностно. В глубь,в корни не смотрит никто. Я могу тебе сказать,что тебе очень повезло,что никто из твоих знакомых и родных не был репрессирован.


0

#140 Пользователь офлайн   Burned 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 12:08

Пол лимона самолётов ? чем ты их собрался заправлять ?)
Насчёт Сталина .
Не буду тут про репрессии писать и т.д. Тема о войне
Я присоеденяюсь к тем двум которые щитают что он редиска
Он вождь . Он в ответе за то что немцы дошли до Москвы в 41 . Это его косяки что он поставил некомпетентных людей командовать ...

0

Поделиться темой:


  • 12 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей