Список форумов KorNet: Лента Новостей - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

  • 16 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лента Новостей Новости всех видов спорта. Оценка: ***** 1 Голосов

#21 Пользователь офлайн   eskimo 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 5 510
  • Регистрация: 23 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Январь 2006 - 23:14

Юран возглавил латышей.

Бывший форвард сборной России Сергей Юран возглавил латвийский клуб "Диттон". Команда из Даугавпилса в 2006 году проведет лишь второй сезон в высшей лиге чемпионата Латвии. 37-летний Юран, имеющий богатый опыт выступлений за такие авторитетные клубы, как киевское "Динамо", московский "Спартак", "Бенфику" и "Порту", уже находится в Даугавпилсе, где улаживает последние формальности по поводу своей новой работы. Предусматривается, что соглашение будет подписано по схеме "1+1". Президент "Диттона" Владислав Дриксне отметил, что Юран уже познакомился с новой командой. "Для подписания договора осталось урегулировать некоторые незначительные детали" - рассказал Дриксне uefa.com. В минувшем сезоне "Диттон" завоевал право выступить в элите латвийского футбола, выиграв стыковой матч у рижского "Олимпа". В предстоящем чемпионате перед командой стоит задача сохранить прописку в высшей лиге. Это и предстоит обеспечить Юрану, который в ранге тренера успел поработать со ставропольским "Динамо" и дублем московского "Спартака".
0

#22 Пользователь офлайн   eskimo 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 5 510
  • Регистрация: 23 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2006 - 03:07

"После финала спал три дня"

Довольно занятно прозвучала фраза, которую главный тренер "Спартака" Валерий Брагин произнес после матча его команды с ЦСКА. На вопрос, что с нападающим Зубовым, наставник красно-белых с улыбкой молвил: "Он спит". И был абсолютно искренен. После возвращения из Канады, где наша сборная завоевала серебряные медали молодежного первенства мира, юный форвард, по его собственным словам, отсыпался. А когда вышел на лед, сразу принес клубу победу над лучшей командой Старого Света. Есть, чем гордиться.

- Приятно, конечно, забросить шайбу столь серьезному сопернику. Тем более, что в итоге она оказалась победной. Матч с "Динамо" был для нас особенным. И не только потому, что игра проходила под вывеской "дерби". После встречи с ЦСКА нам нужно было вернуть уверенность в своих силах. Думаю, нам это удалось. Даже несмотря на то, что наше функциональное состояние было далеким от идеала.

- Да, в концовке матча "Спартак" изрядно "подсел"... - Не скрою, нам было очень сложно. А мне - в особенности. Я же только недавно вернулся. К счастью, нам удалось выстоять, хотя соперник очень хотел сравнять счет. Хочу сказать спасибо Моссу, который сыграл очень хорошо.

- Можно ли назвать ваш гол переломным? - Ну, если он стал победным, значит, да. Мне удалось забить в тот момент, когда "Динамо" владело преимуществом. Впрочем, здесь заслуга, в основном, принадлежит Литвиненко, который выдал мне отличный пас. Мне нужно было лишь попасть в ворота.

- В отличие от матча с ЦСКА, "Спартак" довольно неплохо отыграл в большинстве... - Да, именно этому компоненту игры мы уделили немалое внимание на последних тренировках. И, как видите, наши усилия не пропали даром.

- "Динамо" сегодня показало хоккей, достойный обладателя Кубка чемпионов? - Не думаю. Хотя здесь есть немало объективных причин. Видно, что после победы в Санкт-Петербурге динамовцам немного не хватает функциональной готовности. Да и мотивации, пожалуй.

- Последствия акклиматизации еще ощущаются? - Сейчас уже меньше. Не поверите, после возвращения из Канады я проспал почти три дня. К матчу с ЦСКА был просто не готов. Да и сегодня, повторюсь, чувствовал себя не очень хорошо. Думаю, к следующему матчу буду готов на сто процентов.

- По словам тренеров, на чемпионате мира вы произвели на них неплохое впечатление... - Рад это слышать. Думаю, сыграл в свою силу. Обидно, что не смогли обыграть канадцев. По крайней мере, столь крупного поражения мы явно не заслуживали.

- Что же, по-вашему, случилось с командой в финале? - Сложно сказать. Вроде бы делали все правильно. Может, и недооценили их немного. Не хочу кивать на арбитра, но, засчитай он шайбу Лемтюгова, все могло бы сложиться иначе.

- Уже показали партнерам серебряную медаль? - Да. Сказали, что должен был привозить золото. Александр Рюхин
0

#23 Пользователь офлайн   eskimo 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 5 510
  • Регистрация: 23 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2006 - 03:11

"ПСЖ" остался на четвертом месте

Чемпионат Франции
Лига 1
21-й тур
"Тулуза" - "ПСЖ" - 1:0 (0:0)
Голы: Морейра, 87 (1:0).
Российский полузащитник парижан Сергей Семак вышел на 88-й минуте вместо Жерома Ротена.
Положение команд:
1. Лион - 50 очков (21 игра).
2. Бордо - 36 (21)
3. Осер - 35 (21)
4. ПСЖ - 34 (21)
5. Ланс - 33 (21)
6. Лилль - 33 (21)
7. Сент-Этьен - 33 (21).


Последним четвертьфиналистом Кубка Италии стал "Интер"

Кубок Италии
1/8 финала
Ответный матч
"Интер" - "Парма" - 0:0 (0:0)
Первый матч - 1:0
0

#24 Пользователь офлайн   eskimo 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 5 510
  • Регистрация: 23 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Январь 2006 - 01:54

Оргкомитету Игр не хватает 80 миллионов евро

До старта Олимпиады осталось меньше месяца, а в бюджете Игр, до сих пор не одобренном правительством, зияет дыра в 80 миллионов евро, сообщает Gazzetta dello Sport. Председатель Оргкомитета Игр Валентино Кастеллани признается, что "нет никаких серьезных идей, как найти недостающие деньги". Едва ли четверть требуемой суммы может принести олимпийская лотерея. Администрация Турина надеется получить около 40 миллионов евро от продажи 200 апартаментов в Олимпийской деревне после окончания состязаний. Но даже если это удастся осуществить, все равно не будет хватать 20 миллионов.


Высокий уровень гемоглобина не помешает Фильбриху выступить в Турине

Германский лыжник Йенс Фильбрих, являющийся кандидатом в олимпийскую сборную, получил от Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) официальное разрешение выходить на старт с повышенным содержанием гемоглобина в крови.
Напомним, что после того, как анализ крови показал превышение нормального уровня гемоглобина у Фильбриха, он был отстранен от участия в этапе Кубка мира в финском Куусамо в начале сезона. И вот теперь официально подтверждено, что такое высокое содержание гемоглобина у немецкого лыжника от природы.
Кстати, Германская федерация лыжных гонок попросила FIS разрешить выступать с высоким уровнем гемоглобина и Эви Захенбахер-Штеле, однако получила отказ, сообщает www.fasterskier.com.


Места в туринских гостиницах пока есть

Владельцы гостиниц в Турине и его окрестностях обеспокоены: за месяц до начала Игр незабронированными остаются около 2 500 номеров. Есть проблемы и с реализацией билетов на олимпийские соревнования. На сегодняшний день продано лишь 585 тысяч из миллиона билетов, поступивших в кассы. Однако пресс-секретарь Оргкомитета Игр Джузепе Гатино выразил уверенность в том, что за оставшиеся 30 дней общее количество проданных билетов достигнет 850 тысяч, что принесет доход в размере 76 миллионов евро.


Норвегия объявила состав в лыжном спринте

Норвежская лыжная федерация объявила фамилии спортсменов, которые выступят в мужских спринтерских гонках на Играх в Турине. Это чемпион Солт-Лейк-Сити Тор-Арне Хетланд, Йоханн Кьольстад, Тронд Иверсен и Ола-Виген Хаттестад, сообщает www.fasterskier.com. В последний момент тренер спринтеров Ульф Мортен Эне не включил в состав Элдара Реннинга.
Напомним, что действующим чемпионом мира в спринте, правда, классическим ходом, является россиянин Василий Рочев. На Олимпийских же играх спринт будет "коньковым".


FIS беспокоит состояние трассы для скоростного спуска

Комиссия FIS, ознакомившись с мужской трассой скоростного спуска в Сестриере, выразила неудовлетворение состоянием ее снежного покрытия, а также работой пушек для создания искусственного снега, сообщает Reuters. Организаторы Игр пообещали, что к началу соревнований трасса будет в полном порядке.


Болгария рассчитывает на четыре олимпийские медали

По словам нового президента НОК Болгарии Стефки Костадиновой, она ожидает, что в Турине олимпийцы этой страны могут завоевать четыре медали: в биатлоне, шорт-треке, фигурном катании и сноуборде. Состав болгарской делегации будет насчитывать около 50 человек.


Лидстрем выведет "Тре Крунур" в призеры?

35-летний защитник "Детройта" и олимпийской сборной Швеции Никлас Лидстрем вышел в лидеры среди игроков обороны Национальной хоккейной лиги. Об этом пишет стокгольмская газета Expressen, ссылаясь на американскую USA Today, которая вывела шведа на первое место среди претендентов на "Норрис Трофи" - приз лучшему защитнику НХЛ. Заметим, что Лидстрем уже был его обладателем в 2001 - 2004 годах.
На вопрос "Не боитесь ли вы перегореть перед Турином?" хоккеист ответил, что он только приближается к своей лучшей форме и чувствует себя прекрасно, поэтому оставшиеся до Олимпиады матчи его не пугают. Шведы считают, что уверенная игра Лидстрема увеличивает шансы "Тре крунур" на призовые места на Играх в Турине, передает корреспондент "СЭ" Марат ЗУБКО.


Буланов отправился на предолимпийский семинар судей

Минувшей ночью один из лучших российских арбитров Вячеслав Буланов, который будет обслуживать матчи на Олимпиаде в Турине, отправился на трехдневный семинар в Швейцарию.
"Несколько дней назад в Ванкувере судейский комитет ИИХФ провел встречу с арбитрами, обслуживающими матчи НХЛ, - сказал перед отлетом Буланов корреспонденту "СЭ" Павлу САВЧИКУ. - Там были приняты решения по поводу того, как нам, судьям, действовать на Олимпиаде. Теперь на встрече в Цюрихе уже европейским арбитрам расскажут об изменениях в правилах, о том, как наказывать хоккеиста за то или иное нарушение. Также нас познакомят с новой политикой и тактикой работы судей во время Игр".


19-й номер Айзермана не достался никому

Стали известны игровые номера, под которыми хоккеисты сборной Канады выступят на Олимпиаде в Турине, сообщает СР. Вратари - Роберто Люонго (1), Мартин Бродер (32), Марти Турко (33), защитники - Роб Блэйк (4), Уэйд Редден (6), Скотт Нидермайер (27), Робин Регер (28), Крис Пронгер (44), Адам Фут (52), Эд Жовановски (55), нападающие - Шейн Доун (9), Джером Игинла (12), Тодд Бертуцци (14), Дэни Хитли (15), Симон Ганье (21), Мартин Сан-Луи (26), Крис Дрэйпер (33), Брэд Ричардc (39), Венсан Лекавалье (40), Рик Нэш (61), Джо Сакик (91, капитан команды), Райан Смит (94), Джо Торнтон (97). Запасные: Брайан Маккейб (24), Джейсон Спецца (10), Эрик Стаал (22). Свитер с цифрой "19" решено не использовать в честь уважения к Стиву Айзерману, не попавшему в сборную.


Сборная России сыграет с Швейцарией и Германией

7 февраля сборная России, укомплектованная игроками национального чемпионата, вылетит из Москвы на товарищеские матчи с командами Швейцарии и Германии - последние перед Олимпиадой. Первая встреча - со швейцарцами - состоится 8 февраля в Лозанне, куда россияне доберутся через Женеву. Наутро после игры наша сборная на автобусе переедет в северную часть Италии и разместится в отеле в 50 километрах от Турина.. 11 февраля команда Владимира Крикунова на одном чартере со сборной Германии вылетит в Кельн, где вечером проведет с ней поединок и вернется обратно в столицу зимней Олимпиады, сообщает корреспондент "СЭ" Павел СТРИЖЕВСКИЙ.


Реник больше не хочет выступать за сборную

Не попавший в олимпийскую сборную США форвард "Лос-Анджелеса" Джереми Реник заявил в интервью ESPN, что больше не собирается выступать за сборную своей страны. "Я был очень разочарован тем, что меня не взяли. Игры в Солт-Лейк-Сити стали моим самым большим хоккейным воспоминанием. Но со мной обошлись несправедливо, ведь я и Майк Модано - самые успешные американские игроки. Олимпиаду я, конечно, смотреть буду, но если меня еще раз попросят выступить за США - откажусь", - заявил Реник.


Гадамчик вновь ездил в НХЛ

На минувшей неделе главный тренер сборной Чехии Алоис Гадамчик еще раз побывал за океаном. В отличие от поездки перед Кубком РОСНО на этот раз подробности вояжа выяснить было сложно. Газета Mlada fronta dnes утверждает, что в Америке Гадамчик посетил 4 матча, в том числе поединок "Рейнджерс" с "Тампой", в котором приняли участие 7 хоккеистов из олимпийского списка - Ягр, Ручински, Страка, Пруха, Малик, Проспал и Кубина. Чешский тренер посмотрел также на игру Доминика Гашека, который пропустил за "Оттаву" в Вашингтоне всего один гол.
Единственной информацией о поездке, которой Гадамчик поделился с журналистами, стало подтверждение статуса Патрика Элиаша. Нападающий "Нью-Джерси" после 11 месяцев перерыва, вызванного травмой, с первых же матчей демонстрирует хоккей, достойный олимпийской сборной, и рассматривается как первый номер в списке запасных. Сам Элиаш готов поехать в Турин, но в качестве основного игрока. Он не хочет "сидеть на чемоданах" во время турнира в ожидании вызова, сообщает корреспондент "СЭ" Дмитрий КИНСКИ.


Ужасное дитя против великого мудреца

Вчера в матче с "Нэшвиллом" форвард "Атланты" Илья Ковальчук забил гол и сделал результативный пас. Теперь с 33 голами и 65 баллами за результативность он лидирует как в споре снайперов, так и в гонке бомбардиров, опережая Яромира Ягра и других суперзвезд мирового хоккея. Это первый случай в истории НХЛ, когда российский игрок на экваторе сезона одновременно возглавляет две самые престижные заокеанские номинации.

Май 2004 года. Прага. Очередное фиаско сборной России на чемпионате мира. "Методы этого тренера были уместны лет 30 - 40 тому назад. Если он по-прежнему будет возглавлять сборную, я не уверен, что смогу поехать на Кубок мира".

Март 2005 года. Ярославль. Звездный "АК Барс" сенсационно проигрывает на первом же этапе плей-офф суперлиги. "Сразу скажу: если наш клубный тренер Билялетдинов останется работать со сборной России, моей ноги на чемпионате мира не будет! Не вижу смысла играть в команде у человека, который мне не доверяет".

Май 2005 года. Вена. Россия на мировом первенстве занимает лишь третье место. "Мне показалось, что тренер на протяжении всего турнира на меня не рассчитывал".

Помните эти знакомые и до неприличия резкие слова? Все они сказаны в интервью корреспондентам "СЭ" одним человеком - Ильей Ковальчуком. Причем сказаны в адрес, пожалуй, лучших тренеров России последних десятилетий - Виктора Тихонова, Зинэтулы Билялетдинова и Владимира Крикунова. Так стоит ли удивляться тому, что после таких публичных соло-выступлений народная молва переквалифицировала золотого мальчика российского хоккея в его ужасного ребенка. А журналисты и специалисты дружно заговорили о высокомерии игрока, его звездной болезни.

Но начался очередной регулярный чемпионат НХЛ - и Россия начала вспоминать классическую историю о докторе Джекиле и мистере Хайде. И убеждаться, что с развешиванием ярлыков она (как, наверное, и сам Ковальчук) поторопилась.

Дав Яромиру Ягру и К° фору в четыре матча, в ходе которых Ковальчук бастовал в "Химике", 17-й номер "Атланты" начал стремительно подбираться к двум энхаэловским тронам. Причем если титул лучшего снайпера ему привычен (в последнем перед локаутом сезоне НХЛ титул этот принадлежал именно нашему игроку), то в разделе "гол+пас" законодателем мод всегда был Ягр. Тот самый кудесник Ягр, который в прошлом сезоне влюбил в себя всю Россию и своим сольным проходом от ворот до ворот в овертайме решающего пятого матча серии "Магнитка" - "Авангард" вершил российскую хоккейную историю (Ковальчук, напомню, в это же самое время после позора в плей-офф суперлиги метал стрелы в Билялетдинова). Тот самый мудрый Ягр, на фоне которого в суперлиге наш Илюша казался эдаким недоучкой, не знающим толка в комбинационном хоккее, игроком без царя в голове.

И вот теперь великий мудрец сброшен с трона ужасным дитем. Да еще в тепличных для чеха условиях, которого в "Рейнджерс" поддерживают семь соотечественников и который вершит там кадровую политику. Тогда как у Ковальчука в "Атланте" лишь один российский партнер - Вячеслав Козлов плюс, по слухам, многочисленная чехословацкая оппозиция во главе с Хоссой, Бондрой и Холиком, претендующая на львиную долю игрового времени нынешнего снайпера номер один.

Словом, нам, похоже, опять пора делать переоценку ценностей. Ведь Ковальчук если не за все, то хотя бы за часть своих слов, получается, ответил, добившись того, чего не удавалось ни Павлу Буре, ни Сергею Федорову, ни Александру Могильному. Более того, все свои голевые походы он осуществляет под предводительством скромного и отнюдь не самого рейтингового заокеанского тренера Боба Хартли, начинавшего свою профессиональную карьеру в роли… маляра.

Вот и напрашиваются накануне очередной Олимпиады вопросы. Может быть, нашим мэтрам тренерского цеха все-таки есть чему у заокеанских экс-маляров поучиться? Может быть, отечественным молодым да ранним (речь не только о Ковальчуке, но и об Овечкине, которого в России тоже порой держали в ежовых рукавицах) все-таки нужно больше доверять? Может быть, без этих искренних, раскованных, человеческих отношений Олимпиады и чемпионаты мира не выигрываются? Может быть, только в таких условиях наши ужасные и разговорчивые дети станут золотыми.


Магнус Мюрен: "Ничего не вижу!"

Матч "Зоркий" - "Динамо", которого так ждали поклонники хоккея с мячом, запомнится болельщикам не красивыми голами и виртуозными комбинациями, а трагедией, случившейся на 41-й минуте первого тайма. Обычный игровой эпизод, не исключено, может поставить крест на блестящей карьере именитого легионера "Зоркого", нападающего сборной Швеции, чемпиона мира Магнуса Мюрена. Недавно вылечивший хроническую травму спины, хоккеист получил новую травму - динамовский игрок с близкой дистанции угодил ему мячом в глаз. Мюрен сначала согнулся от боли, а потом повалился на лед. К нему тут же бросился врач подмосковной команды Борис Сапроненков, а через мгновение закричал: "Скорую!" В перерыве доктор сказал корреспондентам "СЭ" следующее:

- Предварительный диагноз неутешителен - на данный момент у Мюрена потеря зрения на правом глазу с возможным отслоением сетчатки. Усугубил повреждение тот факт, что Магнус играет в линзах, и именно линза могла еще больше повредить глаз. После случившегося Мюрен испытал шок и все время повторял: "Я ничего не вижу". Что неудивительно - глаз был полностью залит кровью. У меня сложилось впечатление, что игрок "Динамо" сделал это умышленно.

В перерыве матча на автомобиле "скорой помощи" Мюрена доставили в красногорскую городскую больницу. Появилась информация: в случае, если диагноз окажется серьезным, не исключено, что хоккеиста перевезут в клинику глазных болезней имени Вишневского.

Через час после окончания матча ситуацию с Мюреном корреспондентам "СЭ" прояснил менеджер "Зоркого" по международным вопросам Михаил Илларионов, который сопровождал игрока в больницу.

- Всю дорогу до клиники мне пришлось успокаивать Магнуса, который, конечно же, испытал сильнейший шок от случившегося, - сказал Илларионов. - По предварительному диагнозу врачей, осматривавших Мюрена, никаких серьезных повреждений нет. Из-за того, что вторая камера поврежденного глаза залита кровью, что-либо определенное сейчас врачи сказать не могут. Магнусу сделали обезболивающий укол и оставляют в клинике для дальнейшего обследования, которое проведут завтра. Тем не менее доктора уверены, что через неделю зрение восстановится в полном объеме. Сам Магнус к концу обследования уже видел поврежденным глазом свои руки. Более того, заявил, что, если у него не будет никаких серьезных последствий, через неделю он готов выйти на лед. Так что не исключено, Мюрен в нынешнем сезоне еще порадует болельщиков.
0

#25 Пользователь офлайн   eskimo 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 5 510
  • Регистрация: 23 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Январь 2006 - 01:55

НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЙ СОВЕТ ПХЛ ТРЕБУЕТ ОТСТАВКИ СТЕБЛИНА

Вчера пресс-служба члена Совета Федерации Михаила Маргелова, который с недавнего времени стал председателем наблюдательного совета Профессиональной хоккейной лиги, прислала в "СЭ" обращение, в котором, в частности, говорится:

"Председатель наблюдательного совета Профессиональной хоккейной лиги, член Совета Федерации Михаил Маргелов и вице-президент ведущего хоккейного клуба России "Металлург", депутат Госдумы Павел Крашенинников призвали к обновлению руководства Федерации хоккея России и отставке ее президента Александра Стеблина.

Маргелов и Крашенинников провели 12 января встречу в связи с "безобразным поведением" Александра Стеблина на финале Кубка европейских чемпионов, который состоялся 8 января в Санкт-Петербурге. Как стало известно, президент Федерации хоккея России, будучи в нетрезвом состоянии, оскорб**л представителей российской и международной хоккейной общественности, допустил грубые высказывания в адрес президента Международной федерации хоккея Рене Фазеля, а также допустил рукоприкладство по отношению к одному из старейших спортивных журналистов страны - обозревателю газеты "Спорт-Экспресс" Всеволоду Кукушкину.

Маргелов и Крашенинников принесли извинения всем "пострадавшим от некорректного и хулиганского поведения господина Стеблина". По их мнению, подобное поведение дискредитирует российский хоккей и нашу страну в целом. Они высказали озабоченность в связи с тем, что хоккейную общественность раздирают внутренние конфликты и интриги. "Мы, к сожалению, живем в ситуации, когда руководство федерации занимается скорее выяснением отношений с главой Госкомспорта, нежели заботой о спортсменах. В последнее время все более очевидным становится то, что хоккейные клубы и наши спортсмены живут своей жизнью, а руководство федерации хоккея - своей", - говорится в заявлении Маргелова и Крашенинникова.

В связи со сложившейся ситуацией принято решение перенести учредительное собрание Профессиональной хоккейной лиги, которое было намечено на 17 января сего года. До оздоровления ситуации в российском хоккее проводить такое собрание преждевременно, считают Михаил Маргелов и Павел Крашенинников".

У ГОМОЛЯКО СЛОМАН НОС И ПОВРЕЖДЕН ГЛАЗ

На тренировке выступающего в высшей лиге "Мечела" шайба рикошетом от конька попала в лицо нападающему Сергею Гомоляко, сломав ему лицевую кость, нос и повредив глаз. Капитану челябинской команды была сделана операция.

Этот сезон для форварда пока складывается крайне неудачно: ранее он сломал палец на руке, а затем у него были проблемы со спиной, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

"ПАРДУБИЦЕ" ТРЕБУЕТ ОТ НХЛ И ИИХФ 100 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ ЗА СВОИХ ИГРОКОВ

Международная федерация хоккея до сих пор не может выплатить ХК "Пардубице" компенсацию за двух игроков, которая предусмотрена соглашением между ИИХФ и НХЛ.

Президент ИИХФ Рене Фазель на пресс-конференции в Санкт-Петербурге во время Кубка европейских чемпионов отметил, что за океан накануне этого сезона уехали 44 хоккеиста, а трудности с оплатой по соглашению возникли только у Петра Прухи и Петра Сикоры. Оба представляют "Пардубице".

Информационное агентство НТК напоминает, что генеральный менеджер клуба Збынек Кусы не исключал даже возможности отказа чемпиона Чехии от участия в турнире в Санкт-Петербурге. На данный момент руководство "Пардубице" претендует на 100 тысяч долларов за вернувшегося из "Вашингтона" Сикору, который не провел за океаном положенного минимума матчей, и ждет окончательного расчета за Пруху, получив пока только первый платеж, причем не в полном объеме.

Фазель утверждает, что международная федерация ведет с НХЛ переговоры, но не берется предсказать результат. А "Пардубице" готовится решать проблему в судебном порядке, сообщает корреспондент "СЭ" Дмитрий КИНСКИ.

В ЧЕХИИ В "АВАНГАРД" СВАТАЮТ ХАБАДУ

Уже после завершения последней в российской суперлиге дозаявочной кампании в Чехии прошла информация о том, что нападающий "Спарты" Мартин Хабада заключил контракт с "Авангардом" и отправился в Россию. Генеральный менеджер пражского клуба Вилиам Сивек в интервью сайту hokej.cz заявил, что на самом деле все не так: у Хабады действующий договор со "Спартой", и игрок никуда не собирается переезжать, сообщает корреспондент "СЭ" Дмитрий КИНСКИ.

По словам Сивека, он так и не понял, почему появилась столь недостоверная информация. Генеральный менеджер почему-то высказал предположение, что таким образом в сибирском клубе хотели увеличить продажу билетов на матчи "Авангарда". Но, думается, подобное было бы возможно лишь в одном случае - если бы чеха звали Яромир Ягр. А вообще Сивек, видимо, не знает, что в Омске на играх "Авангарда" и так всегда аншлаг.
0

#26 Пользователь офлайн   eskimo 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 5 510
  • Регистрация: 23 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2006 - 03:44

Жюльен уволен с поста наставника "Монреаля"

Главный тренер "Монреаля" Клод Жюльен сегодня был отправлен в отставку в связи с неудачными выступлениями клуба в текущем регулярном чемпионате НХЛ (19 побед, 22 поражения). Руководить командой до конца сезона будет генеральный менеджер Боб Гейни, а затем "Канадиенс" возглавит бывший капитан "Монреаля" Ги Карбонно, с 2000 по 2002 год работавший ассистентом наставника канадского клуба, сообщает АР.


"Валенсия" сократила отставание от "Осасуны"

Чемпионат Испании
Первая лига
19-й тур
"Валенсия" - "Осасуна" - 2 : 0 (1 : 0)
Голы: Регейро, 45 (1 : 0). Вилья, 52 (2 : 0).
Положение команд: Барселона - 43 очка (18 игр), Осасуна - 39 (19), Валенсия - 36 (19), Депортиво - 32 ( 18 ), Вильярреал - 31 ( 18 ), Реал - 30 ( 18 )...


Валуев завершил визит в Москву

Чемпион WBA в супертяжелом весе Николай Валуев завершил свой двухдневный визит в Москву. Перед отъездом домой в Санкт-Петербург он побывал в спортивном клубе "Чайка" имени олимпийского чемпиона Станислава Степашкина.
"Я рад, что мне, наконец, удалось выбраться в Москву, - признался боксер. - Последний раз был здесь около четырех лет назад. Приехал не один, а со всей семьей - женой Галиной и сыном Гришей. Это личный визит - захотелось проведать старых друзей, пообщаться с ними, мы ведь так давно не виделись. В публичные места сейчас не особенно тянет. За последнее время очень устал от постоянного внимания к своей персоне, поэтому и гостиницу выбрал не в самом центре города, а немного в стороне, чтобы чувствовать себя как дома".


"Крылья" упустили победу над "Бешикташем"

Стамбул (Турция)
Товарищеский матч
"Бешикташ" (Турция) - "КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ" (Самара, Россия) - 2:2 (0:1)
Голы: Бут, 25 (0:1). Виноградов, 58 (0:2). Доган, 69 (1:2). Ялчин, 77 (2:2).
"Крылья Советов": Макаров (Лобос, 46), Канчельскис, Бут, Лонгевка, Дохоян (Сквернюк, 87), Ковба (Леилтон, 68 ), Гусин, Виноградов, Медведев, Топич (Шпаков, 80), Булыга (Бобер, 62).



"Ростов" отказал "Шахтеру"

Главный тренер "Ростова" Сергей Балахнин в интервью официальному сайту клуба опроверг информацию о том, что 19 января его подопечные проведут на сборе в ОАЭ контрольный матч против донецкого "Шахтера". "Горняки" вышли на нас с таким предложением, но у нас 21-го числа запланирована контрольная игра с "Цюрихом", поэтому мы отказали донецкому клубу, чтобы не подвести швейцарцев", - сказал Балахнин


"Зенит" не справился со сборной Гвинеи

Первый матч "Зенита" на предсезонном сборе во Франции, в котором питерцы встречалась со сборной Гвинеи, завершился нулевой ничьей. На протяжении всей игры зенитовцы владели инициативой, однако не сумели воплотить преимущество в забитые мячи, сообщает пресс-служба клуба из Санкт-Петербурга.


Эдуард Хусаинов избран президентом ЕАBА

14 января в Праге (Чехия) состоялся внеочередной конгресс Европейской ассоциации любительского бокса (ЕАBА). Необходимость проведения данного мероприятия была вызвана недовольством ряда национальных федераций действиями руководства ЕАBА: неисполнением устава, неоднократными злоупотреблениями должностными полномочиями и полным игнорированием мнений национальных федераций, сообщает Allboxing. На повестке дня стоял вопрос о переизбрании всего руководства ЕАBА.
Несмотря на то, что 14 января в Бухаресте также проходило заседание исполнительного комитета ЕАBА (на нем присутствовало 20 человек, из которых право голоса имели 18 ), в Прагу приехали представители 26 национальных европейских федераций. В результате тайного голосования на должность президента ЕАBА избрали президента Федерации бокса России Эдуарда Хусаинова.
Все решения внеочередного конгресса легитимны. Право голоса имеют 44 европейские федерации и для того, чтобы решения, принятые на Конгрессе были легитимными, проголосовать должны были 23 страны. За Хусаинова было отдано 25 голосов, представитель одной национальной федерации воздержался.
Также было принято решение о том, что следующий исполком ЕАBА будет проходить в Армении, а очередной конгресс - в Москве. Президент Международной федерации любительского бокса (АIBА) Анвар Чаудри в телефонном разговоре уже поздравил Хусаинова с избранием на новую должность.



"Кубань" и дублеры "Динамо" забили по три мяча

Анталья (Турция)
Товарищеский матч
"Динамо"-Д (Москва) - "Кубань" (Краснодар) - 3:3 (3:1)
Голы у "Динамо": Савин (1:1), Гурцкая (2:1), Романенко (3:1)
"Динамо": Фролов, Квач, Савин (Цупкин, 53), Постников (Малыхин 53), Д.Ятченко (Шиховцев, 46), Хасенов, Кузютин, Мануковский (Замалиев, 46), Рогов (Меньшиков, 67), Гурцкая (Бебих, 70), Романенко (Кутьин, 46).
0

#27 Пользователь офлайн   eskimo 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 5 510
  • Регистрация: 23 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2006 - 19:40

Генеральный директор ростовского "Локомотива" опроверг слухи о финансовом кризисе команды


Генеральный директор БК "Локомотив-Ростов" Андрей Ведищев опроверг все слухи о финансовых проблемах клуба и рассказал корреспондентам официального сайта о ситуации с Симиляничем.




"Совершенно официально заявляю, что у нашего клуба нет тех финансовых проблем, о которых говорили некоторые интернет СМИ. Тренеры и игроки команды в полном объеме и регулярно получают зарплату, и никто ни о какой забастовке не думал и не думает. Команда в обычном режиме сейчас ведет подготовку к очередному матчу чемпионата.




Да, наш клуб не относится к самым богатым клубам российской супер-лиги, однако у нас есть бюджет, и есть контракты с тренерами и игроками, которые соответствуют нашему бюджету. Все это мы выполняем, ни перед кем не нарушая своих обязательств. Не были нарушены наши обязательства и перед Александром Смиляничем. Мы, как, впрочем, думаю, и все болельщики нашей команды, были неудовлетворенны игрой сербского легионера в первом круге чемпионата. И согласно одному из пунктов контракта, где написано, что клуб в случае неудовлетворительной игры имеет право наказать баскетболиста, в том числе и финансово, мы применили этот пункт. Вот и все!




Ну а реакция игрока на это наказание была для нас полной неожиданностью. Он, как вы знаете, просто-напросто не явился на матч с ЦСКА. Хотя отлично осознавал, что из-за травм других наших игроков и из-за задержки после отпуска Ллореды, у нас проблемы с составом, и он тем самым подводит команду. Вот тогда нами и было принято решение расстаться с баскетболистом. Мы договорились с Александром о том, что найдем для него новый клуб. С чем он согласился, выразив пожелание, чтобы это была сербская команда.




Такой клуб в итоге был найден. Белградский "Партизан" дал принципиальное согласие на переход Смилянича. Ну а официально этот переход состоится после того, как мы получим от сербского клуба денежную компенсацию и отошлем им открепительные письма на баскетболиста", - заключил Ведищев.
0

#28 Пользователь офлайн   eskimo 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 5 510
  • Регистрация: 23 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Январь 2006 - 13:50

Короли пустыни

Самый престижный ралли-рейд "Дакар" снова выиграл "КамАЗ" и Владимир Чагин

Вчера в столице Сенегала завершился очередной супермарафон по дорогам и бездорожью Африки. Перед стартом ралли-рейда в Лиссабоне большинство экспертов и болельщиков предрекали победу в классе грузовиков экипажу Владимира Чагина на "КамАЗе". И наш пилот надежды оправдал, одержав уже пятую победу на легендарном "Дакаре". Прошлогодний триумфатор ралли Фирдаус Кабиров финишировал третьим.

Сколько бы ни говорили, что каждый "Дакар" не похож на предыдущий, а ощущение дежавю все-таки есть. Особенно у непосвященных. Для них отличие одно - в 2005-м старт ралли-рейда был дан в испанской Барселоне. В этом же году кавалькада мотоциклов, автомобилей и грузовиков отправилась в Дакар из столицы Португалии Лиссабона. В остальном же все как и в прошлогодней гонке - в классе грузовиков не было равных российским "КамАЗам" и вновь, к сожалению, не обошлось без гибели людей. Нынешняя гонка оказалась последней не только для мотоциклиста из Австралии 41-летнего Энди Кэлдекотта, который разбился на 9-м этапе ралли-рейда (на этом же участке марафона год назад погиб Фабрицио Меони). Кровожадный "Дакар" унес жизни двух детей, которые попали под колеса участников марафона 13 и 14 января, из-за чего организаторам пришлось провести последний этап протяженностью 110 км без контроля времени. Теперь список жертв знаменитого ралли достиг уже 51 человека (23 из них - спортсмены).

Среди положительных моментов "Дакара"-2006 стоит отметить блестящий дебют российских гонщиков в классе автомобилей. Наша страна выступила единой сборной, которая называлась просто - Russian Team. Правда, из пяти экипажей до финиша добрался только один - в составе Леонида Новицкого и Олега Тюпенкина на "Ниссане". Остальные сошли из-за технических проблем. Сначала эта участь постигла нашего известного пилота Алексея Васильева вместе со штурманом Константином Жильцовым. "Встали намертво на спецучастке из-за поломки мотора. Просили помощи и в итоге до финиша добирались на буксире с грузовиком. Пыли наглотались просто безумное количество... Ночью и утром механики меняли мотор, но к старту спецучастка из Уарзазата опоздали на полтора часа. В итоге нас сняли", - прокомментировал события 4-го этапа Васильев. 9 января выбыли из борьбы еще два экипажа. На автомобиле Алексея Беркута и Антона Николаева взорвался мотор, а Борис Букатов и Сергей Додонов не смогли покорить пески Мавритании. Два дня спустя оторвалось колесо у Андрея Иванова и Владимира Демьяненко. В результате столицу Сенегала увидели только Новицкий и Тюпенкин, которые пускай и проиграли победителю - французу Люку Альфану на "Мицубиси" почти 27 часов, но финишировали на очень высоком для дебютантов 25-м месте.

Кстати, не обошли стороной проблемы и российские "КамАЗы". На 340-м километре спецучастка 9-го этапа полетела рулевая тяга на грузовике прошлогоднего чемпиона ралли-рейда Фирдауса Кабирова. К счастью, третий "КамАЗ" во главе с Сергеем Решетниковым прибыл на помощь достаточно оперативно. С грузовика Решетникова (который, кстати, в первой половине "Дакара" получил травму позвоночника) сняли целую тягу и поставили ее на машину Кабирова, помчавшегося к финишу этапа. Затем удалось восстановить трудоспособность и решетниковского "КамАЗа". Тем не менее поломка стоила Кабирову второго места, которое в итоге досталось голландцу Хансу Стейси на МАНе.

Ну а Владимиру Чагину нынешний "Дакар" покорился на первый взгляд как-то даже слишком легко. Хотя, конечно, и его штурман Семен Якубов проявил недюжинное навигационное мастерство, разбирая хитросплетения маршрута, а механик Сергей Савостин блестяще устранял все технические неполадки на машине под стартовым номером 508. Однако экипаж Чагина выиграл у Стейси более двух часов. И отрыв от голландца мог быть и более впечатляющим. Просто ближе к концу гонки, когда преимущество Чагина над голландцем стало достаточно ощутимым, наши решили поберечь машину. Что ж, "КамАЗ" в очередной раз доказал свое превосходство над соперниками, выиграв "Дакар" уже в пятый раз подряд и в шестой в общей сложности.
0

#29 Пользователь офлайн   eskimo 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 5 510
  • Регистрация: 23 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Январь 2006 - 02:24

В первый день Australian Open проиграли четверо россиян

Девять теннисистов из России, в том числе Мария Шарапова, Надежда Петрова и Светлана Кузнецова, выиграли матчи первого круга на открытом чемпионате Австралии, который стартовал в понедельник 16 января в Мельбурне. Четверо россиян завершили борьбу уже на старте. Главная сенсация первого дня - вылет американки Винус Уильямс.

Бывшая первая ракетка мира, действующая чемпионка Уимблдона проиграла дебютантке открытого чемпионата Австралии болгарке Цветане Пиронковой со счетом 6:2, 0:6, 7:9. Уильямс-старшая была посеяна на турнире под десятым номером. Завершила борьбу и девятая сеяная россиянка Елена Дементьева, которая уступила малоизвестной немке Юлии Шруфф - 5:7, 2:6.

Кроме Дементьевой завершила борьбу также Евгения Линецкая, которая при счете 1:6, 1:3 отказалась от продолжения матча с другой россиянкой Марией Кириленко. Татьяна Панова, выиграв первый сет у испанки Аранты Пары-Сантоньи со счетом 6:4, два следующих проиграла 5:7, 1:6.

Потерпел поражение и Михаил Южный. Он уступил бельгийцу Ксавье Малиссу со счетом 5:7, 7:5, 4:6, 2:6.

Все остальные представители России, выходившие на корт в первый день открытого чемпионата Австралии, одержали победы. Надежда Петрова, посеянная на турнире под шестым номером, оказалась сильнее хозяйки кортов австралийки Софии Фергюсон со счетом 6:2, 6:1. Точно с таким же счетом четвертая ракетка Australian Open Мария Шарапова переиграла немку Сандру Клозель.

Елена Веснина переиграла китаянку Тинь Ли со счетом 6:2, 6:3. Галина Воскобоева оказалась сильнее швейцарки Эммануэль Гальярди - 6:4, 6:3. Светлана Кузнецова, посеянная четырнадцатой, не встретила сопротивления со стороны австралийки Лорен Брэдмор - 6:1, 6:3. Екатерина Бычкова выбила из борьбы сеяную под двадцать девятым номером чешку Клару Кукалову со счетом 6:1, 5:7, 6:2.

Два тай-брейка сыграла в матче с американкой Лайзой Реймонд опытная Елена Лиховцева и в обоих оказалась сильнее, выиграв матч 7:6, 7:6. Один из самых интересных матчей дня провел Дмитрий Турсунов, соперником которого был британец Тим Хенмэн. Проиграв первый сет 5:7, Турсунов затем выиграли три сета подряд.

Во втором и третьем сетах он был сильнее 6:3, 6:4, а в четвертом сете проигрывал сначала 0:4, затем 1:5, но потом выиграл шесть геймов подряд, а вместе с ними сет и матч - 7:5.
0

#30 Пользователь офлайн   eskimo 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 5 510
  • Регистрация: 23 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Январь 2006 - 02:37

"Локомотив" сделал "Торпедо" официальное предложение по Спахичу

Московский "Локомотив" сделал "Торпедо" официальное предложение по поводу покупки боснийского защитника Эмира Спахича. В настоящий момент руководство "Торпедо" раздумывает над этой возможностью, сообщает "СЭ". Главный тренер "Локомотива" Славолюб Муслин так прокомментировал этот элемент селекционной политики клуба: "Спахич действительно входит в сферу интересов "Локомотива". Но на какой стадии находятся переговоры, извините, не знаю. Поинтересуйтесь у президента клуба Валерия Филатова". Филатов, в свою очередь, на вопрос об интересе "Локомотива" к Спахичу ответил: "Мы предложили "Торпедо" эту сделку. Теперь ждем ответа".


Контрольный матч "Сатурна" с "Харьковом" отменен

Запланированный на 20 января контрольный матч подмосковного "Сатурна" с "Харьковом" не состоится. Украинцы предложили сыграть днем раньше, а это не вписывается в программу турецкого сбора подмосковного клуба, сообщает "СЭ". В настоящее время идет поиск другого партнера. По словам лавного тренера "Сатурна" Владимира Шевчука, ему не хотелось бы встречаться с российской командой.


Нальчикский "Спартак" разгромил "Анжи"

Сиде (Турция)
Контрольный матч
"Спартак" (Нальчик) - "Анжи" (Махачкала) - 4:0 (3:0)
Голы: Кудаев, 7 (1:0). Ксанаев, 15 (2:0). Заруцкий, 36 (3:0). Овчинников, 58 (4:0).
"Спартак": Кликин, Нефедов (Скворцов, 46), Заруцкий (Бердыев, 46), Мостовой (Джудович, 46), Кудаев, Колесниченко (Руст.Балов, 46), Гогуа (Машуков, 46), Ксанаев (Тарловский, 46), Пилипчук (Овчинников, 46), Ширяков, Гуртуев (Оганян, 30. Русл.Балов, 56).
Следующий спарринг новички премьер-лиги проведут сегодня с украинской "Ворсклой". 19 января спартаковцы вернутся из Турции домой. Как сказал генеральный директор нальчикского клуба Владимир Балов корреспонденту "СЭ" Сергею КАПУСТИНУ, в воскресенье он, вероятно, сможет назвать первых новичков, с которыми будут заключены контракты.


Штраф за Кубину готов платить "Витковице"

Ассоциация профессиональных клубов (АПК) Чехии не хочет оставлять в покое игрока олимпийской сборной Павла Кубину. Напомним, что хоккеист отказался платить штраф в размере 200 тысяч крон, наложенный на него АПК за публичные обвинения в предвзятости арбитра матча полуфинальной серии прошлогоднего чемпионата страны. Для защитника "Тампы", не считающего себя виновным, это могло стать непреодолимым барьером на пути в Турин. Главный тренер чешской сборной Алоис Гадамчик, заинтересованный в услугах опытного и титулованного хоккеиста, сумел убедить Кубину согласиться на уменьшенный в два раза штраф и перечислить деньги на счет фонда Ивана Глинки.
Конфликт казался исчерпанным, Кубину включили в основной олимпийский список, но недавно АПК приняла решение настаивать на выплате полной суммы. На помощь игроку пришел "Витковице", за который Кубина выступал во время локаута в НХЛ. Агентство ЧТК выяснило, что на этой неделе на заседании АПК президент "Витковице" заявил, что клуб заплатит штраф из своей кассы, а с Кубиной разберется после Олимпиады, потому что хоккеисту, тренерам и всей команде нужно дать возможность спокойно готовиться к важнейшему турниру, передает корреспондент "СЭ" Дмитрий КИНСКИ.
0

#31 Пользователь офлайн   eskimo 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 5 510
  • Регистрация: 23 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Январь 2006 - 02:37

Наплыва не ждали

Началось все с легкого казуса: на стартовую игру ЦСКА в кассы "Олимпийского" поступило лишь полторы тысячи билетов. Что свидетельствовало, понятно, лишь об одном: наплыва зрителей организаторы, мягко говоря, не ждали. Руководствовались они, судя по всему, тем, что под маркой чемпионов России на турнире выступают резервисты армейцев. Тоже, впрочем, чемпионы - только среди дублеров, на чьи соревнования ходят от силы по две-три сотни самых преданных болельщиков.

Просчитались, однако, организаторы. Поклонники красно-синих, видимо, соскучившись по большому футболу, в считаные минуты смели и без того невеликий запас билетов. В срочном порядке сотрудники спорткомплекса бросились выправлять ситуацию. Со склада моментально были доставлены дополнительные рулоны билетов, и кассиры принялись за работу. В итоге поклонники армейцев заполнили практически весь нижний ярус одной из боковых трибун, вмещающей около шести тысяч, и создали настоящую футбольную атмосферу.

Предваряло вечерний матч официальное открытие турнира. Красочное, надо сказать, действо, в котором приняли участие 250 детей, одетых в национальные костюмы стран бывшего Союза. Любопытно, что репетиция понадобилась лишь одна, правда, четырехчасовая, завершившаяся накануне в полночь.

Футбол игроки показали довольно быстрый и качественный. Изобилия голевых моментов не было, но скучать не приходилось. По крайней мере в центре поля игра практически не задерживалась. Приятное впечатление оставили вышедшие на замены потенциальные новички армейцев - Максим Француз и Денис Кириленко. Первый играл "под нападающими", второй - на правом краю полузащиты. Оба весьма подвижны, умело обращаются с мячом и, судя по первому впечатлению, имеют неплохие шансы стать-таки армейцами. Тем более что один из них, Кириленко, в первой же игре отметился голом, да еще победным. Полузащитник вовремя подоспел на добивание, и Гришикашвили, мгновением ранее отразивший сильный дальний удар, помешать 21-летнему воспитаннику краснодарского футбола уже не мог. Ожидался дебют еще одного находящегося на просмотре игрока, футболиста сборной Казахстана Сергея Ларина, но тот получил небольшую травму и выйти на игру не смог.

Кстати, как заметил накануне матча старший тренер армейцев Юрий Аджем, семеро его подопечных - Самодин, Салугин, Сафонов, Кочубей, Григорьев, Денисов и Таранов - могут отправиться вместе с главной командой на первый подготовительный сбор в Италию. При условии, конечно, что ЦСКА неудачно выступит на групповом этапе. После финального свистка матча с "Динамо" стало ясно: молодым армейцам, видимо, придется сдать билеты на самолет и задержаться в Москве. Впрочем, вряд ли следовало ожидать иного. Хотя справедливости ради надо заметить, что отыграться грузины могли: минут за пять до конца они в течение нескольких секунд имели три реальные возможности забить, нанося удары с убойных позиций.

ДИНАМО Тб - ЦСКА - 0:1 (0:0)

Гол: Кириленко, 74.

"Динамо" (Тбилиси): Гришикашвили, Кемоклидзе, Орбеладзе, Нозадзе, Мегреладзе, Бобохидзе (Ахалаия, 65), Томашвили, Меребашвили (Томашвили, 46), Мелкадзе (Двали Джаба, 65), Махарадзе (Чирикашвили, 46), Акобия (Пирцхалава, 80), Наваловский.

ЦСКА: Джанаев, Григорьев, Таранов, Малюков, Сафонов (Утицких, 88 ), Денисов (Блоха, 75), Татарчук (Кириленко, 46), Васильев, Степанец (Француз, 46), Правосуд (Салугин, 46), Самодин (Васильев, 64).

Наказания: не было.
0

#32 Пользователь офлайн   eskimo 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 5 510
  • Регистрация: 23 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Январь 2006 - 02:39

Нитимяки едет в Турин вместо Кипрусоффа

В составе сборной Финляндии произведена уже вторая замена. Сразу после того как стало известно, что вместо травмированного Рууту в заявку включен молодой форвард Юсси Йокинен, определился и голкипер, который заменит на Олимпиаде отказавшегося ранее от поездки в Турин Микко Кипрусоффа.
Им стал второй вратарь "Филадельфии" Антеро Нитимяки, претендующий на роль первого номера финской сборной вместе с голкипером "Атланты" Кари Лехтоненом, сообщает официальный сайт ИИХФ.


Руководители сборной США очень рассчитывают на 44-летнего Челиоса

Защитнику сборной США Крису Челиосу к началу Олимпиады исполнится 44 года. "Будьте уверены, что он придет на тренировку раньше всех молодых. Жаль, что молодежь не имеет такой страсти к игре, как Челиос", - отметил генеральный менеджер американцев Дон Уодделл.
"Если мы выступим неплохо, то, может, я и в следующей Олимпиаде приму участие, - пошутил сам Челиос. - Для того чтобы США завоевали золото, чуда на льду не нужно".


Платини видит смысл Кубка Содружества в возвращении к истокам

Мишель Платини, в этом году вновь прибывший в Москву на Кубок Содружества, видит его смысл в возвращении к истокам. "Мне кажется, что футбол на территории бывшего СССР немного потерял свою идентичность. В клубах России, Украины стало много иностранцев. Это, конечно, поднимает уровень национальных чемпионатов: доказательство тому - победа вашего ЦСКА в Кубке УЕФА, - но негативно сказывается на сборных. Насколько я знаю, ваша сборная сейчас переживает нелучшие времена, пропускает грядущий чемпионат мира", - поделился своими мыслями высокопоставленный ныне чиновник ФИФА и УЕФА.
"Что касается самого чемпионата мира, от него жду взрыва эмоций, которые должны вызвать своим мастерством лучшие игроки планеты, - продолжил Платини. - Не знаю, кто выиграет чемпионат: Бразилия, Франция или кто-то еще... Да и не обязательно, что это будет объективно сильнейшая команда мира. Футбол хорош тем, что объяснить происходящее на поле логически не всегда возможно. Главное, что все мы переживем незабываемые эмоции. А футбольную тактику, качество показанной игры пусть обсуждают тренеры и журналисты".
0

#33 Пользователь офлайн   eskimo 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 5 510
  • Регистрация: 23 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Январь 2006 - 02:41

Плющенко может пропустить чемпионат Европы по фигурному катанию

Россиянин Евгений Плющенко может пропустить чемпионат Европы по фигурному катанию, который стартует в Лионе 17 января.

После чемпионата России лидер отечественной сборной перенес простуду, от которой до конца не восстановился до сих пор. В интервью РИА Новости тренер спортсмена Алексей Мишин заявил: "У него (Плющенко) сильное кровотечение из носа".

Мишин добавил, что окончательное решение о выступлении его подопечного в Лионе еще не принято. В случае отказа Плющенко его место в сборной России, скорее всего, займет Александр Успенский, ставший 4-м на чемпионате России. Он вместе с Михаил Магеровским и Сергеем Вороновым поехал во Францию в качестве резерва национальной команды.

Вместе с тем, руководство Федерации фигурного катания России пока не допускает возможности, что Плющенко не выступит в Лионе. В понедельник в разговоре с корреспондентом РИА Новости президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев заявил, что на чемпионате Европы выступят все лидеры сборной России, в том числе Евгений Плющенко, который 17 января должен прилететь в Лион.

Согласно расписанию, опубликованному на официальном сайте турнира, 20 января мужчины должны представить короткую программу, а на следующий день - произвольную.
0

#34 Пользователь офлайн   eskimo 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 5 510
  • Регистрация: 23 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Январь 2006 - 02:47

Олимпиаду откроют под Чайковского

Любимец итальянской публики солист балетной труппы Teatro alla Scala Роберто Болле выступит на церемонии открытия XX Олимпийских зимних игр в Турине. Предположительно Болле выйдет под музыку Чайковского из балета "Лебединое озеро".
- Надеюсь, мое выступление на церемонии открытия привлечет внимание к балету даже тех зрителей, кто до сих пор был равнодушен к этому виду искусства. Именно в этом вижу свою главную задачу 10 февраля во время открытия Олимпиады, - заметил Роберто Болле.
Болле - одна из ярчайших звезд современного мирового балета. За свою 11-летнюю карьеру он выступал на сценах всех знаменитых театров, танцевал перед папой Иоанном Павлом II в Ватикане, на юбилеях королевы Елизаветы II и Майи Плисецкой, на праздновании 300-летия Санкт-Петербурга, сообщает Reuters.
Выступление в Турине будет сопровождаться лазерным шоу, разбитым на четыре части. В танцевальной главную партию сыграет Болле в сопровождении сотни танцовщиков, одетых в футуристические костюмы. Главной проблемой Болле назвал холодную погоду, поскольку выступать придется на открытом воздухе.

0

#35 Пользователь офлайн   eskimo 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 5 510
  • Регистрация: 23 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Январь 2006 - 13:40

Во Франции стартует чемпионат Европы по фигурному катанию


Во вторник во французском городе Лион стартует чемпионат Европы по фигурному катанию.

В олимпийском сезоне любое международное соревнование приобретает особое значение для спортсменов, так как позволяет оценить свои силы и подготовку соперников. Однако первенство континента - это последний крупный турнир перед главным стартом четырехлетия, поэтому к нему будет приковано пристальное внимание всех, интересующихся этим видом спорта.

В составе сборной России в Лион приехали действующие чемпионы Европы во всех видах программ. Свои титулы будут отстаивать Ирина Слуцкая, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Татьяна Навка и Роман Костомаров. Что касается Евгения Плющенко, то, как сообщил его тренер Алексей Мишин, спортсмен еще не оправился до конца после простуды и может пропустить европейское первенство. Окончательно решение, поедет ли Плющенко во Францию, будет принято во вторник.

В случае отказа Плющенко его место в сборной России, скорее всего, займет Александр Успенский, ставший четвертым на чемпионате России. Он, вместе с Михаил Магеровским и Сергеем Вороновым, поедет во Францию в качестве резерва национальной команды.

Впрочем, сборная страны на первенстве континента рассчитывает не только на своих лидеров. Помимо четырехкратной чемпионки Европы и двукратной чемпионки мира Ирины Слуцкой в Лионе выступят завоевавшая чемпионский титул на национальном первенстве Елена Соколова и пропустившая весь сезон 2005 года Виктория Волчкова - единственная одиночница, завоевывавшая подряд четыре бронзовые медали чемпионатов Европы. В запасе у сборной России юная ученица Жанны Громовой Ольга Найденова, а также Катарина Гербольдт и Арина Мартынова.

В женском одиночном катании на чемпионате Европы всегда выступает немного действительно сильных спортсменок, так как этот вид фигурного катания наиболее динамично развивается в США и Японии. Тем не менее, бронзовый призер чемпионата мира 2005 года итальянка Каролина Костнер и чемпионка Европы 2004 года Юлия Себестьян скорее всего смогут составить россиянкам конкуренцию.

В танцах на льду российский дуэт Татьяна Навка - Роман Костомаров также выглядит наиболее предпочтительным из всех участников соревнований. Однако хорошее выступление постараются продемонстрировать и серебряные призеры чемпионата Европы украинцы Елена Грушина - Руслан Гончаров, завоевавшие "бронзу" на последнем первенстве континента французы Изабель Делобель - Оливьер Шонфельдер, и израильтяне Галит Чаит - Сергей Сахновский.

Также небезынтересно будет выступление литовского дуэта Маргарита Дробязко - Повилас Ванагас, в последний раз принимавшего участие в чемпионате Европы в 2002 году. Второй номер сборной России - Оксана Домнина и Максим Шабалин на прошлогоднем первенстве континента стал лишь шестым, однако, в этом сезоне дуэт, который после Олимпиады в Турине займет место лидера сборной страны, сильно прибавил. В настоящее время пара при хорошем исполнении программ вполне может претендовать на призовое место первенства континента. Впервые на чемпионате Европы выступят Яна Хохлова и Сергей Новицкий, занявшие на чемпионате России третье место. В запасе: Елена Романовская - Александр Грачев, Ольга Орлова - Виталий Новиков и Екатерина Рублева - Иван Шефер.

В парном катании российские дуэты также едут в ранге фаворитов соревнований. Двукратные чемпионы мира, четырехкратные чемпионы Европы Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин в конце 2005 года снялись с чемпионата страны, на котором проходил отбор на первенство Европы, из-за проблем со здоровьем у партнерши. Однако в чемпионате континента спортсмены решили участвовать. Основными конкурентами Тотьмяниной и Маринина будут их соотечественники чемпионы России 2005 года Мария Петрова и Алексей Тихонов, в прошлом сезоне довольствовавшиеся "бронзой" на чемпионате Европы и "серебром" на чемпионате мира. В борьбу за самые высокие места, скорее всего, вступят и Юлия Обертас - Сергей Славнов, в прошлом сезоне обошедшие Петрову и Тихонова и занявшие вторую ступеньку пьедестала почета первенства континента, проходившего в Турине. Сильный польский дуэт Дорота Загорска и Мариуш Зюдек из-за травмы партнерши в прошлом году пропустил чемпионат Европы и, скорее всего, постарается вернуть себе утраченные позиции - на первенстве континента 2004 года пара завоевала "бронзу". В запасе у сборной России Мария Мухортова - Максим Траньков, Наталья Шестакова - Павел Лебедев и Виктория Борзенкова - Андрей Чувиляев.

Турнир мужчин-одиночников будет на чемпионате Европы самым напряженным. В Лионе выступят французы Федерик Дамбье и серебряный призер последнего первенства континента Брайан Жубер, немец Стефан Линдеманн, чемпион мира швейцарец Стефан Ламбьель, завоевавший "золото" на финале серии Гран-при в Токио.

Тем не менее, даже на фоне таких именитых соперников трехкратный чемпион мира и четырехкратный чемпион Европы Евгений Плющенко, в последнее время набравший хорошую форму, выглядит безусловным фаворитом - разумеется, если он все-таки приедет в Лион.

Сложнее бороться за хорошие позиции будет пропустившему сезон 2005 года Илье Климкину и впервые приехавшему на европейское первенство ученику Жанны Громовой Сергею Добрину. Климкину и Добрину предстоит серьезная конкуренция и между собой, так как спортсмен, который покажет лучший результат в Лионе, поедет на Олимпиаду в Турине. В запасе у сборной России Александр Успенский, Михаил Магеровский и юный ученик Алексея Урманова Сергей Воронов.

Согласно расписанию, опубликованному на официальном сайте турнира, во вторник пройдут соревнования в обязательном танце, после которого состоится торжественная церемония открытия чемпионата Европы. Также спортивные пары представят свои короткие программы. На следующий день короткие программы продемонстрируют женщины-одиночницы, а в турнире спортивных пар будут определены призеры соревнований. В четверг зрителям и судьям будет представлен оригинальный танец, а награды будут разыграны в женском одиночном катании. 20-го января короткую программу продемонстрируют мужчины, затем произвольную программу покажут танцевальные дуэты. На субботу организаторы соревнований заявили только соревнования в произвольной программе у мужчин, а в воскресенье пройдут показательные выступления.
0

#36 Пользователь офлайн   eskimo 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 5 510
  • Регистрация: 23 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Январь 2006 - 13:40

Ананд выиграл черными у Иванчука и вышел в лидеры в Вейк-ан-Зее

В понедельник на шахматном супертурнире в голландском Вейк-ан-Зее сменился лидер. В третьем туре индиец Виши Ананд черными обыграл лидера турнира украинца Василия Иванчука и сам возглавил турнирную таблицу с 2,5 очками. Чемпион мира ФИДЕ болгарин Веселин Топалов после поражения от англичанина Макла Адамса победил молодого француза Этьена Барко и теперь делит второе место с Иванчуком.

Шахматы. Международный турнир 19-й категории. Вейк-ан-Зее (Голландия)

3-й тур

Василий Иванчук (2729, 8, Украина) - Вишванатан Ананд (2792, 3, Индия) - 0:1

Веселин Топалов (рейтинг 2801, 2-е место, Болгария) - Этьен Бакро (2717, 12, Франция) - 1:0

Борис Гельфанд (2723, 9, Израиль) - Майкл Адамс (2707, 17, Англия) - 1:0

Сергей Карякин (2660, 42, Украина) - Гата Камский (2686, 25, США) - 1:0

Левон Аронян (2752, 5, Армения) - Петер Леко (2740, 7, Венгрия) - 0,5:0,5

Шахрияр Мамедьяров (2709, 15, Азербайджан) - Иван Соколов (2689, 24, Голландия) - 0,5:0,5

Сергей Тивяков (2669, 33, Голландия) - Люк ван Вели (2647, 59, Голландия) - 0,5:0,5

Турнирное положение

1. Вишванатан Ананд - 2,5

2-3. Веселин Топалов, Василий Иванчук - 2

4-10. Люк ван Вели, Шахрияр Мамедьяров, Борис Гельфанд, Сергей Карякин, Петер Леко, Майкл Адамс, Этьен Бакро - 1,5

11-14. Гата Камский, Сергей Тивяков, Левон Аронян, Иван Соколов - 1
0

#37 Пользователь офлайн   eskimo 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 5 510
  • Регистрация: 23 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Январь 2006 - 13:41

Евгений Плющенко все-таки выступит на чемпионате Европы в Лионе

Евгений Плющенко все-таки выступит на чемпионате Европы по фигурному катанию, который стартовал во вторник во французском Лионе. Об этом в интервью РИА Новости сообщил тренер фигуриста Алексей Мишин. "То, что писалось в газетах, не вполне соответствует действительности. Люди просто домыслили. Человек (Плющенко) болел, но планов участвовать в чемпионате Европы мы не меняли", - заявил Мишин во вторник.

Накануне тренер в разговоре с корреспондентом РИА Новости высказывал сомнения в возможности участия своего ученика в первенстве континента.

"Как я мог говорить иначе, когда у него кровь из носа шла? Надо было посмотреть, как он будет чувствовать себя сегодня", - прокомментировал свои опасения, озвученные им в понедельник, Мишин.

Во вторник Плющенко вылетает в Лион. Согласно расписанию, опубликованному на официальном сайте турнира, в пятницу, 20 января мужчины должны представить короткую программу, а на следующий день - произвольную.

Турнир мужчин-одиночников обещает быть на чемпионате Европы самым напряженным. Основными конкурентами Плющенко за высшие награды первенства континента в Лионе наверняка станут французы Федерик Дамбье и серебряный призер последнего первенства континента Брайан Жубер, немец Стефан Линдеманн, чемпион мира швейцарец Стефан Ламбьель, завоевавший "золото" на финале серии Гран-при в Токио.

Сложнее бороться за хорошие позиции будет пропустившему сезон 2005 года Илье Климкину и впервые приехавшему на европейское первенство ученику Жанны Громовой Сергею Добрину. Климкину и Добрину предстоит серьезная конкуренция и между собой, так как тот из них, кто покажет лучший результат в Лионе, поедет на Олимпиаду в Турине.

В запасе у сборной России значатся Александр Успенский, Михаил Магеровский и юный ученик Алексея Урманова Сергей Воронов.


Назван лучший тренер футбольной сборной 2005 года

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала результаты опроса по определению лучшего тренера национальной сборной в 2005 году. Первое место занял тренер сборной Бразилии Карлос Альберто Гомес Паррейра со 167 баллами.

Следом расположились Марко ван Бастен (Нидерланды, 134 балла) и Хосе Нестор Пекерман (Аргентина, 75 баллов). Десятое место в опросе с 28 баллами занял украинец Олег Блохин. Российские тренеры Георгий Ярцев и Юрий Семин не вошли в число 22 лучших тренеров.
0

#38 Пользователь офлайн   eskimo 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 5 510
  • Регистрация: 23 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Январь 2006 - 12:46

На Кубке Содружества разгорается конфликт

Сегодня стало известно, что один из полуфинальных матчей Кубка чемпионов Содружества, который разыгрывается в Москве, находится под угрозой срыва. Как передает ИТАР-ТАСС, футболисты армянского "Пюника" отказываются играть против бакинского "Нефтчи". О причинах отказа официально не сообщается.

В пресс-службе РФС заявили, что не получали уведомления ереванской команды об отказе от матча. Вместе с тем, в "РФС в курсе подобных планов "Пюника", и уже ведутся соответствующие переговоры", - заявил представитель пресс-службы.

Во втором полуфинале турнира встретятся московский ЦСКА и литовский "Каунас".
0

#39 Пользователь офлайн   eskimo 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 5 510
  • Регистрация: 23 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Январь 2006 - 23:08

Ветеранам "Формулы-1" объявили календарь гонок

Мировая гоночная серия GP Masters, участие в которой принимают экс-пилоты "Формулы-1" старше 45 лет и которая с большим успехом дебютировала в ноябре на автодроме в Кьялами (ЮАР), объявила календарь своих гонок на нынешний год. 29 апреля этап пройдет в Лосайле (Катар), 18 июня ветеранов примет Монца, 13 августа - Сильверстоун, 12 ноября - вновь Кьялами.
Запланирован этап и 1 октября, автодром уточняется.


Дублеры "Москвы" обыгрывают команды первого дивизиона

Анталья (Турция)
Контрольные матчи
"Москва" (дубль) - "Терек" (Чеченская республика) - 1:0
Гол: Сухов.
"Москва" (дубль) - "СКА-Энергия" (Хабаровск) - 2:0
Голы: Пономарев, Сухов, сообщает корреспондент "СЭ" Глеб КОСАКОВСКИЙ.


Морозы отменили первый этап Кубка мира по спортивному ориентированию на лыжах

Организаторы первого этапа Кубка мира по спортивному ориентированию на лыжах в финском местечке Киурувеси приняли решение отменить индивидуальные и эстафетные гонки, которые должны были состояться в эти выходные. Как сообщили Агентству спортивной информации Весь спорт" в штабе сборной России, решение об отмене гонок организаторы и чиновники Международной федерации ориентирования приняли после анализа прогноза погоды на уик-энд. Дневные температуры в центральной части Финляндии по-прежнему держатся в районе 25-30 градусов мороза, и надежды на потепление в ближайшие дни нет.
После двух гонок, которые состоялись до наступления холодов, россиянин Эдуард Хренников в состязании мужчин делит лидерство с финном Стаффаном Тунисом, а Татьяна Власова занимает второе место в соревновании женщин. Второй раунд Кубка мира должен пройти в Латвии в первую неделю февраля.



В дни ЧМ-2006 на стадионе "Рубина" поменяют газон

Во время перерыва в первенстве России, вызванного ЧМ-2006, на Центральном стадионе Казани, где играет "Рубин", будет заменен газон. Старое покрытие перевезут на базу клуба, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ГАВРИЛОВ.


"Гран-при Бельгии" будет исключен из календаря чемпионата мира

В бельгийскую печать просочились сведения о том, что из календаря чемпионата мира-2006 будет исключена гонка в Спа-Франкоршам. Как заявил бывший министр экономики региона Серж Кубла, оргкомитет гонки уже получил об этом официальное уведомление от генерального промоутера "Формулы-1" Берни Экклстоуна.
Кубла также заявил, что переговоры с Экклстоуном продолжаются, однако одно из основных требований последнего - о реконструкции территории паддоков - в короткие сроки выполнено быть не может, поэтому в этом году "Гран-при Бельгии" не состоится.


"Спартак" победил, забросив единственную шайбу за 4 секунды до конца

Чемпионат России
Суперлига
44-й тур
"Спартак" (Москва) - "Ак Барс" (Казань) - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Литвиненко (Бондарев), 59:56 (1:0 - бол.).
Вратари: Мосс - Еременко.
Положение команд: 1. Металлург Мг - 102 очка (41 игра). 2. Локомотив - 79 (42). 3. Авангард - 79 (42). 4. Ак Барс - 77 (42). 5. ЦСКА - 74 (42). 6. Химик - 68 (41). 7. Спартак - 64 (42). 8. Динамо - 61 (41). 9. Лада - 61 (41). 10. Салават Юлаев - 56 (41). 11. Сибирь - 53 (42). 12. Нефтехимик - 52 (42). 13. СКА - 52 (42). 14. Северсталь - 52 (42). 15. ХК МВД - 39 (42). 16. Металлург Нк - 38 (42). 17. Витязь - 33 (42). 18. Молот-Прикамье - 31 (41).


"Кузня" празднует победу в Питере

Чемпионат России
Суперлига
44-й тур
СКА (Санкт-Петербург) - "Металлург" (Новокузнецк) - 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)
Голы: Медведев (Бердников), 00:52 (0:1 - бол.). Тюрин (Меляков), 23:55 (0:2). Емелеев (Акифьев), 30:58 (1:2 - бол.). Тюрин (Меляков), 40:11 (1:3). Шальнов (Бердников, Широков), 47:20 (1:4 - бол.). Галушкин (Дерлюк), 54:00 (2:4).
Вратари: Соколов - Тарасов.







[/b]
0

#40 Пользователь офлайн   eskimo 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 5 510
  • Регистрация: 23 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Январь 2006 - 12:14

Адебайор конфликтует с главным тренером сборной

Лидер нападения сборной Того Эммануэль Адебайор, недавно подписавший контракт с английский "Арсеналом", отказался выйти в стартовом составе команды на матч Кубка Африки против ДР Конго (0:2). Об этом журналистам сообщил главный тренер тоголезской сборной Стивен Кеши.
"Утром я сказал Адебайору, что не включу его в стартовый состав, потому что он давно не играл из-за переговоров с "Арсеналом", - рассказал Кеши. - Но уже перед игрой я сообщил ему, что он все же выйдет на поле с первых минут. Однако он сказал, что не хочет играть. Так что это было его собственное решение".
Адебайор все-таки появился на поле на 59-й минуте встречи, но, судя по всему, его дальнейшее участие в Кубке Африки под вопросом. По крайней мере, в интервью RTL форвард заявил, что он не желает больше оставаться в Египте.


Санторо вышел в четвертьфинал Australian Open

Мельбурн (Австралия)
Турнир серии "Большого шлема" Australian Open
Призовой фонд 19 000 000 долларов
Открытые корты, хард
Мужчины
Одиночный разряд
Четвертый круг
Санторо (Франция) - Феррер (Испания, 11) - 6:4, 7:5, 7:5
В четвертьфинале Фабрис Санторо встретится с 4-й ракеткой турнира аргентинцем Давидом Налбандяном.


Маннинен продолжает отрываться от конкурентов

Харраков (Чехия)
Этап Кубка мира
Спринт (прыжок + гонка на 7,5 км)
1. Маннинен (Финляндия) - 19.43,6 (3-е место после прыжка)
2. Хеттих (Германия) - отставание 31,5 (1)
3. Лами Шаппюи (Франция) - 35,0 (2)
4. Кобаяши (Япония) - 37,5 (11)
5. Кирхайзен (Германия) - 37,8 (19)
6. Шмид (Швейцария) - 40,3 (6)
Общий зачет Кубка мира: 1. Маннинен - 964 очка. 2. Акерманн (Германия) - 501. 3. Моан (Норвегия) - 480. 4. Штехер (Австрия) - 460. 5. Танде (Норвегия) - 451... 32. МАСЛЕННИКОВ (Россия) - 80.


Анна Зукаль стала второй в Лейк-Плэсиде

Лейк-Плэсид (США)
Этап Кубка мира
Акробатика
Женщины
1. Леу (Швейцария) - 102,98 балла
2-3. ЗУКАЛЬ (Россия) - 90,09
2-3. Петерсон (Канада) - 90,09
4. Кэмплин (Австралия) - 88,51
5. Мюллер (Швейцария) - 87,42
6. Бауэр (Канада) - 84,60...
11. БЕЛЫХ (Россия) - 82,05
20. КОРОЛЕВА (Россия) - 50,87
Зачет Кубка мира (акробатика): 1. Леу - 382 очка. 2. Мюллер - 346. 3. Ли (Китай) - 336. 4. Бауэр - 286. 5. Гуо (Китай) - 265... 14. ЗУКАЛЬ - 159... 24. КОРОЛЕВА - 101.
Общий зачет Кубка мира: 1. Хейл (Канада) - 73,80 балла. 2. Ли - 67,20. 3. Роарк (США) - 61,20. 4. Леу - 47,75. 5. Сю (Китай) - 47,60... 21. ЗУКАЛЬ - 31,80.



"Енисей" взял 3 очка в Абакане

Чемпионат России
Высшая лига
Восточная зона
"Саяны" (Абакан) - "Енисей" (Красноярск) - 2:3 (1:1)
0

Поделиться темой:


  • 16 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей