Список форумов KorNet: Девственность - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Девственность ценность Оценка: *---- 1 Голосов

#21 Пользователь офлайн   Александр 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 926
  • Регистрация: 13 Декабрь 05

Отправлено 14 Май 2008 - 11:59

Цитата(tohaanka @ 14.05.2008, 11:00) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо огромное,Александр,популярно объяснил,а то о теории слышала уже давно,но все равно были какие-то пробелы.Вот тогда такой вопрос: если эти генетические маркеры присутвуют в жидкостях,то могут ли они передаваться,допустим,и при поцелуе?


Слюна сама по себе может быть носителем генетической информации о данном индивидууме, её берут на исследование при тесте ДНК, однако это происходит все реже, из-за нечетких, а порой и противоречивых результатов. Так что в теории слюна может носить эти маркеры, но восприятия организмом их не произойдет, слишком много барьеров (главным из них можно считать иммунную систему). Оральная передача генетического материала, даже с очень высокой степенью устойчивости невозможна, именно по этим причинам.

Наш организм к счастью/сожаленью устроен, так что наименьшую защиту, он имеет именно в половой сфере. По этой причине болезнями 21 века, считаются Генетические заболевания потомства и ЗПП.

Вообще интересно, что генетика выделяет 3-и основных носителя генетической информации:
Ткани (мышцы, органы)
Гему (Кровь)
Семенную жидкость (сперму)

В крови содержится НАИБОЛЬШЕЕ количество генов. На втором месте ткани.
Как пример, переливание крови, пересадка органов - на все это организм имеется ужасающую по своей мощности и беспощадности защиту - Иммунную систему. Одни из её "посланников" Т-лимфоциты, способны в прямом смысле слова уничтожать даже собственные ткани, вызывать некрозы, отторжения и т.д.
Однако лучше и активнее генетическую информацию организм воспринимает именно из спермы, так как там попадает в организм, образно сказать и в прямом и в переносном значении через "дырку" в защите (именно половая сфера неимение защищена «иммункой»).

Я так посмотрел что написали, и понял разговор можно заканчивать. Иначе, к концу месяца мы с вами напишем кандидатскую, по предмету "Микробиологи и Генетика", на тему "Перенос генетической информации и иммуннуй ответ при её восприятии"

Сообщение отредактировал Александр: 14 Май 2008 - 12:00

0

#22 Пользователь офлайн   tohaanka 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 4 463
  • Регистрация: 24 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Май 2008 - 12:07

Цитата(Александр @ 14.05.2008, 08:59) <{POST_SNAPBACK}>
Я так посмотрел что написали, и понял разговор можно заканчивать. Иначе, к концу месяца мы с вами напишем кандидатскую, по предмету "Микробиологи и Генетика", на тему "Перенос генетической информации и иммуннуй ответ при её восприятии"

а почему бы и нет ?)))если есть возможность пообщаться с умными людьми (знающими толк,которые доступным языком,популярно,могут все разъяснить),для общего развития хуже не будет.
Может,я чего-то не "догнала",но вот интересно,к мужчинам это тоже относится ( их огранизм может преобрести эти маркеры от доминирующей женщины,при "обмене жидкостями") ? palchik.gif

0

#23 Пользователь офлайн   Александр 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 926
  • Регистрация: 13 Декабрь 05

Отправлено 14 Май 2008 - 12:20

Цитата(tohaanka @ 14.05.2008, 13:07) <{POST_SNAPBACK}>
а почему бы и нет ?)))если есть возможность пообщаться с умными людьми (знающими толк,которые доступным языком,популярно,могут все разъяснить),для общего развития хуже не будет.
Может,я чего-то не "догнала",но вот интересно,к мужчинам это тоже относится ( их огранизм может преобрести эти маркеры от доминирующей женщины,при "обмене жидкостями") ? palchik.gif


Все правильно "догнали", к мужчинам это тоже относится и не в меньшей степени. В одном из трудов по Генетике и Иммунологии, рассматривается случай в Германии в 80 г-х, рождения ребенка с генетическими признаками прошлой партнерши отца. verysad.gif
Вообще начиная с 90-х уровень генетического доминирования Мужчин, упал. В период с 2002 по 2003 год у рожденных в НИИ Акушерства и Гинекологии им.Д.О. Отто (СпБ), доминировали материнские признаки. thumbdown.gif Меня как мужчину это радовать не может.

Сообщение отредактировал Александр: 14 Май 2008 - 12:20

0

#24 Пользователь офлайн   Cosmic Girl 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 400
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 14 Май 2008 - 15:25

да, спасибо, Александр

естественно сто раз подумаю теперь прежде чем залезать в тему, что мне интересна, особенно если там Вы со своими истинами в последней инстанции

только дело в том, что таких как Вы - куча, и интернет и литература завалены их всевозможными выводами с научными рассуждениями, какой-то непонятной статистикой и прочим, в том числе и на эту тему на любой лад. хотя конечно Вы-то вне конкуренции present.gif истину глаголите несомненно padre.gif

0

#25 Пользователь офлайн   tohaanka 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 4 463
  • Регистрация: 24 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Май 2008 - 17:22

Цитата(Cosmic Girl @ 14.05.2008, 12:25) <{POST_SNAPBACK}>
да, спасибо, Александр

естественно сто раз подумаю теперь прежде чем залезать в тему, что мне интересна, особенно если там Вы со своими истинами в последней инстанции

только дело в том, что таких как Вы - куча, и интернет и литература завалены их всевозможными выводами с научными рассуждениями, какой-то непонятной статистикой и прочим, в том числе и на эту тему на любой лад. хотя конечно Вы-то вне конкуренции present.gif истину глаголите несомненно padre.gif

с Александром лично,к сожалению,не знакома,но вступлюсь!Умных людей "не куча",если человек отлично разбирается в вопросе,почему бы не поделиться опытом,чем лазить по инету,в поисках ответов? Просто некотрые девушки-"язвы" считают себя "пупками Вселенной",только их мнение должно быть правильным,а остальных что слушать..их же "кучи" confused.gif ,поуважительнее надо относится к окружающим,агрессивная наша_)))
Уважаемый Александр,если уж затронули такую интересную темку,можно полюбопытствовать такую вещь :при телегонии наследуются внешние признаки партнера или же генетические заболевания тоже?
По поводу девственности кстати,с морально-этической позиции девственность - состояние и души, и тела человека (можно говорить и о девушках, и о молодых людях) до первого полноценного сексуального контакта (петтинг, невагинальный секс почему-то не считаются shy.gif ). Но, в самом общем смысле, девственность тождественна чистоте, неопытности, наивности и светлому образу.Так вот,что вы считаете по поводу мужской неопытности и чистоты?))Бывает такое и приветствуется ли это? sharik.gif
0

#26 Пользователь офлайн   Cosmic Girl 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 400
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 14 Май 2008 - 17:45

Цитата(tohaanka @ 14.05.2008, 18:22) <{POST_SNAPBACK}>
с Александром лично,к сожалению,не знакома,но вступлюсь!Умных людей "не куча",если человек отлично разбирается в вопросе,почему бы не поделиться опытом,чем лазить по инету,в поисках ответов? Просто некотрые девушки-"язвы" считают себя "пупками Вселенной",только их мнение должно быть правильным,а остальных что слушать..их же "кучи" confused.gif ,поуважительнее надо относится к окружающим,агрессивная наша_)))

Тохаанка, расслабься
уже давно всем понятно кто тут пуп вселенной и кому всё можно, а остальным нужно ровным строем ходить




0

#27 Пользователь офлайн   tohaanka 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 4 463
  • Регистрация: 24 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Май 2008 - 18:01

Цитата(Cosmic Girl @ 14.05.2008, 14:45) <{POST_SNAPBACK}>
Тохаанка, расслабься
уже давно всем понятно кто тут пуп вселенной и кому всё можно, а остальным нужно ровным строем ходить
чем же я тебя так обидела,бедняжка,что из темы в тему ты тыкаешь мне моим положением?))Дальнейшее выяснение отношений предлагаю переместить в подходящее для этого место (асю или личку),не фиг обиженными постами темки засорять...ПИШЕМ ПО ТЕМЕ neutral.gif ))

Немного о предрассудках,связанных с девственностью:суровое отношение к этому вопросу, как и многое другое, обусловлено историей и эволюцией. Исторически,мужчина, выбирая себе в жены невесту из другого рода, должен был быть уверенным, что она не несет уже в своем лоне чужого ребенка (что чужие гены не уничтожат в будущем его собственные, не нанесут ущерб роду). А как в этом можно было убедиться? (только если невеста была девственницей).Опять же этот факт нельзя однозначно проверить,при дефлорации (разрыве девственной плевы)только в легендах бывает море крови(часто она ,по причине эластичности,просто растягивается и ,фактически,рвется уже только при родах)-что ж все это время девушка-женщина была девственницей? hehe.gif


0

#28 Пользователь офлайн   moby 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 926
  • Регистрация: 21 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Май 2008 - 18:05

Думаю Хранить девственность до свадьы это не зазорно но и не обязательно=) но и ненадо ее отдавать в 12 лет. Не по кайфу же=)))) я отношусь к девственности как к обыденому. Хотя сам ее отдал в 14. Но еси чесн млять ща жалею=))))))
0

#29 Пользователь офлайн   ACS 

  • просто Зайка
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 14 Май 2008 - 18:12

Цитата(moby @ 14.05.2008, 19:05) <{POST_SNAPBACK}>
но и ненадо ее отдавать в 12 лет. Не по кайфу же=))))


Нам по кайфу))))

0

#30 Пользователь офлайн   DivX.MHz 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 753
  • Регистрация: 24 Октябрь 05

Отправлено 14 Май 2008 - 20:22

По поводу девственности кстати,с морально-этической позиции девственность - состояние и души, и тела человека (можно говорить и о девушках, и о молодых людях) до первого полноценного сексуального контакта (петтинг, невагинальный секс почему-то не считаются shy.gif ). Но, в самом общем смысле, девственность тождественна чистоте, неопытности, наивности и светлому образу.Так вот,что вы считаете по поводу мужской неопытности и чистоты?))Бывает такое и приветствуется ли это? sharik.gif




я уже говорил ,что девственность- это не залог счастливой жизни.Все зависит от человека,как в принципе и везде.а жиниться без опыта секс.жизни. по сути как "кот в мешке".
Насчет мужской чистоты и неопытности:как говорят девушки- это забавно.Но я,лично не вижу ничего веселого,когда мужчина не знает че делать,и в ситуации вобще не может рулить.

кстати,если не секрет,вы то замуж вышли "девочкой"?

0

#31 Пользователь офлайн   tohaanka 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 4 463
  • Регистрация: 24 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Май 2008 - 20:46

kissgirl.gif мы с мужем вместе с 16 лет secret.gif ,а поженились в 21 год)))так что...
0

#32 Пользователь офлайн   Konfetka 

  • Вездесучий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 5 847
  • Регистрация: 14 Ноябрь 05
  • Пол:Мужчина

  Отправлено 14 Май 2008 - 21:10

Космик, когда же ты наконец успокоишься и перестанешь нападать на людей? Ну что тебе не живётся спокойно то? Складывается впечатление, что ты очень скандальная особа, без скандалов и споров видимо тебе не прожить и дня... Ладно твои вечные приставания к Тохаанке...к этому мы уже привыкли...но вот скажи на милость - Александр то чем тебе не угодил? Или ты цепляешься ко всем кто пишет умные вещи?.. Короче так дорогая, это моё первое и прошу заметить последнее УСТНОЕ предупреждение для тебя в этом разделе...если не прекратишь цепляться и оскорб**ть людей, то отправишься отдыхать на долго...
0

#33 Пользователь офлайн   DivX.MHz 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 753
  • Регистрация: 24 Октябрь 05

Отправлено 14 Май 2008 - 21:15

Цитата(tohaanka @ 14.05.2008, 21:46) <{POST_SNAPBACK}>
kissgirl.gif мы с мужем вместе с 16 лет secret.gif ,а поженились в 21 год)))так что...


что и доказывает,что девственность для счастья не обязательно хранить до замужества.
0

#34 Пользователь офлайн   Александр 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 926
  • Регистрация: 13 Декабрь 05

  Отправлено 14 Май 2008 - 22:25

Цитата(Cosmic Girl @ 14.05.2008, 16:25) <{POST_SNAPBACK}>
да, спасибо, Александр

естественно сто раз подумаю теперь прежде чем залезать в тему, что мне интересна, особенно если там Вы со своими истинами в последней инстанции

только дело в том, что таких как Вы - куча, и интернет и литература завалены их всевозможными выводами с научными рассуждениями, какой-то непонятной статистикой и прочим, в том числе и на эту тему на любой лад. хотя конечно Вы-то вне конкуренции present.gif истину глаголите несомненно padre.gif


Действительно, таких как я "куча", если быть точнее более 5000 тыс. человек только в Москве.

Я извиняюсь и глубоко сожалею, что задел вас и конечно же истина может проистекать только от вас, и все остальные должны спокойно выносить и терпеть ваши колкости и надменно-поучительный тон.
Только идеи и выводы "вашего величества" достойны внимания, остальное же порицаемо.

Я не лезу и не советую в том, чем не разбираюсь, обычно все мои посты это исключительно медицинская тематика. У нас же в стране любят заниматься не своим делом и везде лезть со своим мнением, поэтому население нашей страны сами себе Медики и Политики поголовно.

А вообще пусть будет как было, я не буду сюда заходить и раздражать, а Cosmic Girl будет продолжать писать умные посты в агрессивной манере (как говорится человек слил агрессию и ему стало легче).

Сообщение отредактировал Александр: 14 Май 2008 - 22:45

0

#35 Пользователь офлайн   tohaanka 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 4 463
  • Регистрация: 24 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Май 2008 - 02:08

не согласна,проще "агрессора"забанить,чем терять интересного собеседника как Вы,Александр! mad.gif
0

#36 Пользователь офлайн   Арчи 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 453
  • Регистрация: 22 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Май 2008 - 15:23

Насчёт духовной девственности-НЕТУ сейчас таких)))
0

#37 Пользователь офлайн   ACS 

  • просто Зайка
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 15 Май 2008 - 16:02

А дети?smile1.gif
0

#38 Пользователь офлайн   Арчи 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 453
  • Регистрация: 22 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Май 2008 - 17:06

Ну дети-это исключение,хотя я сейчас беру в расчёт начиная хотя бы с подростков smile1.gif т.е. с почти полностью сформировавшимся жизненным развитием.
0

#39 Пользователь офлайн   Александр 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 926
  • Регистрация: 13 Декабрь 05

Отправлено 15 Май 2008 - 19:28

Цитата(ACS @ 15.05.2008, 17:02) <{POST_SNAPBACK}>
А дети?smile1.gif


Окончен праздник, муж с женой легли спать. Рядом в кроватке лежит семилетний мальчик. Прошло немного времени.
- Обними меня, дорогая! - говорит муж.
- Подожди, сын заснет.
Проходит еще немного времени.
- Дорогая, обними меня.
- Да подожди же, вот сын уснет...
Муж, обидевшись, пошел на кухню, чтобы выпить фужер шампанского,
открывает бутылку. Раздается хлопок. Часть шампанского проливается.
Спросонья мужик поскальзывается и грохается на пол. Сын вскакивает с
постели и кричит матери:
- Что, доупрямилась? Отец застрелился!

Сообщение отредактировал Александр: 17 Май 2008 - 12:38

0

#40 Пользователь офлайн   tohaanka 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 4 463
  • Регистрация: 24 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Май 2008 - 17:37

Цитата(ACS @ 15.05.2008, 13:02) <{POST_SNAPBACK}>
А дети?smile1.gif

по крайней мере,уже во 2-м классе дети думают о сексе,говорят о нем,пошлят...куда катится мир,если девочка говорит:"у меня вырастет пи...ка и я буду ТРАХАЦЦА!" remember.gif Хотя,конечно,это не все дети,есть и неиспорченные!
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей