Список форумов KorNet: Windows Vista - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Windows Vista Оценка: ****- 3 Голосов

#421 Пользователь офлайн   GEEPNOZEEX 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 850
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 16:33

дело не в железе а в самой системе,она хуже чем было XP в некоторых моментах.
сырая она .
например как она отображает фтп по сравнению с XP - этож полная жопа!
интернет чтобы настроить надо в настройках отказаться от настройки - логично очень!
куда прописывать адреса для сетевого окружения?
0

#422 Пользователь офлайн   Ecstasy 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 24 Октябрь 05

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 18:02

короче я незнаю чем вам понрмавилась Виста!во первых , самое главное что она на всё ставит свои дрова, а с другими даже говорить не хочет, попросту не зупаускает их.я хотел поставить дрова на видюху, так она даже не запустила их а сказала что типа уже установленны лучшие дрова. также Директ икс не захотела устанавливать, даже не обьясняя это.и потом сама же рейтинг ставит видеокарты 1!!!!на принтер ток что сама дрова поставила,т.к я его ток что включил, на модем от Стрима вообще ничё не ставила(наверно) он был включен всегда просто но он не работает, не соединятеся а с диска дрова ставить не хочет!!!!это типо они считают что такую крутую систему, где есть дрова на всё??ах да и на мать она тож дрова как я понял установила, т.к. звук был сразу! да и русифицировать не получается!!может конечно и что-то не так делаю но дрова не одни не запускаются или пишет что установлены лучше дрова чем я ей предлагаю!!! кароче я полностью разочаровался!!!! dry.gif
0

#423 Пользователь офлайн   -Street Racer- 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 311
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 18:56

Цитата(Ecstasy @ 25.12.2006, 18:02) Просмотр сообщения
короче я незнаю чем вам понрмавилась Виста!во первых , самое главное что она на всё ставит свои дрова, а с другими даже говорить не хочет, попросту не зупаускает их.я хотел поставить дрова на видюху, так она даже не запустила их а сказала что типа уже установленны лучшие дрова. также Директ икс не захотела устанавливать, даже не обьясняя это.и потом сама же рейтинг ставит видеокарты 1!!!!на принтер ток что сама дрова поставила,т.к я его ток что включил, на модем от Стрима вообще ничё не ставила(наверно) он был включен всегда просто но он не работает, не соединятеся а с диска дрова ставить не хочет!!!!это типо они считают что такую крутую систему, где есть дрова на всё??ах да и на мать она тож дрова как я понял установила, т.к. звук был сразу! да и русифицировать не получается!!может конечно и что-то не так делаю но дрова не одни не запускаются или пишет что установлены лучше дрова чем я ей предлагаю!!! кароче я полностью разочаровался!!!! dry.gif

Насчет дров ты не прав
я себе поставил русскую версию висты и у меня и дрова от модема пашут и директ Х 9 установился!!!!!
0

#424 Пользователь офлайн   Cartman 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 685
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 20:16

Цитата(GEEPNOZEEX @ 25.12.2006, 13:33) Просмотр сообщения
дело не в железе а в самой системе,она хуже чем было XP в некоторых моментах.
сырая она .
например как она отображает фтп по сравнению с XP - этож полная жопа!
интернет чтобы настроить надо в настройках отказаться от настройки - логично очень!
куда прописывать адреса для сетевого окружения?

??
Тебе фак написать как инет подключать?
Start-Control panel-Network and Internet-Network and Sharing center-Set up a connection or a network (слева)-Connect to a work place- use my internet connection-(Вводишь в 1 - 192,168,18,1, второе - имя подключение) - далее понятно -manage network connection- (в свойствах убираешь шифрование) ВСЕ!
В ХР намного все гиморойнее! Виста рулез ХР дерьмо! Ты не можешь о ней справедливо судить из-за своего незнания как? и что?. (ИМХО) И что значит прописывать сервера для сетегого окружения (я сетевое окружение вообще не юзал и не юзаю)
ЗЫ
Во время создания он может спросить о интернете - напиши что подключишь потом
Цитата(Ecstasy @ 25.12.2006, 15:02) Просмотр сообщения
короче я незнаю чем вам понрмавилась Виста!во первых , самое главное что она на всё ставит свои дрова, а с другими даже говорить не хочет, попросту не зупаускает их.я хотел поставить дрова на видюху, так она даже не запустила их а сказала что типа уже установленны лучшие дрова. также Директ икс не захотела устанавливать, даже не обьясняя это.и потом сама же рейтинг ставит видеокарты 1!!!!на принтер ток что сама дрова поставила,т.к я его ток что включил, на модем от Стрима вообще ничё не ставила(наверно) он был включен всегда просто но он не работает, не соединятеся а с диска дрова ставить не хочет!!!!это типо они считают что такую крутую систему, где есть дрова на всё??ах да и на мать она тож дрова как я понял установила, т.к. звук был сразу! да и русифицировать не получается!!может конечно и что-то не так делаю но дрова не одни не запускаются или пишет что установлены лучше дрова чем я ей предлагаю!!! кароче я полностью разочаровался!!!! dry.gif

Ламеры... А недано зайти в инет и скачать нужные дрова? У меня все дрова от ХР работают! Встовляю диск, ставлю совместимость с ХР для autorun.exe/setup.exe и прсто ставлю! Да и зачем фирменые дрова? У меня видюха работает с дровами от микрософта лучше чем с финальными от производителя (для висты). Директ Х не ставится - ну это уже проблема с головой/железом/руками. запускаешь сетупик direct9xc (ПОСЛЕДНИЙ!я НА диске со сплинер сэлом брал) он копирует все файлы. А так ВСЕГДА (!!!!) в системе будет стоят 10 что-либо ты не делала. (тк 9 висту не тянет) Будут скопированы только файлы а системой они не будут использоватся. Они трубются ток для работы игр (в основном только для запуска и галочки в сис требованиях). А игры будут работать под 10 думая что под 9.

ЗЫ
сори кого обидел просто поражаюсь таким ситуациям
0

#425 Пользователь офлайн   -Street Racer- 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 311
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 22:38

Цитата(Cartman @ 25.12.2006, 20:16) Просмотр сообщения
??
Тебе фак написать как инет подключать?
Start-Control panel-Network and Internet-Network and Sharing center-Set up a connection or a network (слева)-Connect to a work place- use my internet connection-(Вводишь в 1 - 192,168,18,1, второе - имя подключение) - далее понятно -manage network connection- (в свойствах убираешь шифрование) ВСЕ!
В ХР намного все гиморойнее! Виста рулез ХР дерьмо! Ты не можешь о ней справедливо судить из-за своего незнания как? и что?. (ИМХО) И что значит прописывать сервера для сетегого окружения (я сетевое окружение вообще не юзал и не юзаю)
ЗЫ
Во время создания он может спросить о интернете - напиши что подключишь потом

Ламеры... А недано зайти в инет и скачать нужные дрова? У меня все дрова от ХР работают! Встовляю диск, ставлю совместимость с ХР для autorun.exe/setup.exe и прсто ставлю! Да и зачем фирменые дрова? У меня видюха работает с дровами от микрософта лучше чем с финальными от производителя (для висты). Директ Х не ставится - ну это уже проблема с головой/железом/руками. запускаешь сетупик direct9xc (ПОСЛЕДНИЙ!я НА диске со сплинер сэлом брал) он копирует все файлы. А так ВСЕГДА (!!!!) в системе будет стоят 10 что-либо ты не делала. (тк 9 висту не тянет) Будут скопированы только файлы а системой они не будут использоватся. Они трубются ток для работы игр (в основном только для запуска и галочки в сис требованиях). А игры будут работать под 10 думая что под 9.

ЗЫ
сори кого обидел просто поражаюсь таким ситуациям

полностью с тобой согласен!!!!
0

#426 Пользователь офлайн   Ecstasy 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 24 Октябрь 05

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 09:35

Цитата(Cartman @ 25.12.2006, 17:16) Просмотр сообщения
??
Тебе фак написать как инет подключать?
Start-Control panel-Network and Internet-Network and Sharing center-Set up a connection or a network (слева)-Connect to a work place- use my internet connection-(Вводишь в 1 - 192,168,18,1, второе - имя подключение) - далее понятно -manage network connection- (в свойствах убираешь шифрование) ВСЕ!
В ХР намного все гиморойнее! Виста рулез ХР дерьмо! Ты не можешь о ней справедливо судить из-за своего незнания как? и что?. (ИМХО) И что значит прописывать сервера для сетегого окружения (я сетевое окружение вообще не юзал и не юзаю)
ЗЫ
Во время создания он может спросить о интернете - напиши что подключишь потом

Ламеры... А недано зайти в инет и скачать нужные дрова? У меня все дрова от ХР работают! Встовляю диск, ставлю совместимость с ХР для autorun.exe/setup.exe и прсто ставлю! Да и зачем фирменые дрова? У меня видюха работает с дровами от микрософта лучше чем с финальными от производителя (для висты). Директ Х не ставится - ну это уже проблема с головой/железом/руками. запускаешь сетупик direct9xc (ПОСЛЕДНИЙ!я НА диске со сплинер сэлом брал) он копирует все файлы. А так ВСЕГДА (!!!!) в системе будет стоят 10 что-либо ты не делала. (тк 9 висту не тянет) Будут скопированы только файлы а системой они не будут использоватся. Они трубются ток для работы игр (в основном только для запуска и галочки в сис требованиях). А игры будут работать под 10 думая что под 9.

ЗЫ
сори кого обидел просто поражаюсь таким ситуациям


начнём с того что в инет я как раз таки и не мог зайти так как не мог запустить дрова для модема!!!во вторых ты думаешь в английской версии так легко что либо понять,разобраться и сделать????????????представь себе у меня видюха не лучше работает с дровами от майкрософта!!!!а насчёт Директ икса я что-то не понял 10 ставить или какой??слух мож я и не такой мега крутой хакер как ты, но винду переустановить себе всегда самому удавалось без проблем и дрова все ложились!!!так что давай в начале разбираться в ситуации а потом выводы делать!!!!

да кстати какая у тебя сборка и версия?
0

#427 Пользователь офлайн   zidan 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 159
  • Регистрация: 27 Октябрь 05

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 12:43

люди подскажите
как заменить один файл активации из папки system 32(файлы скачал с сервака папка vista, активация)
когда пытаюсь тупо скопировать пишит доступ запрещен
0

#428 Пользователь офлайн   Cartman 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 685
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 13:26

1. Ва первых. Не заменет!
2. Во фтарых - они 30 числа (йаньваря) будут посылать апплет и тех кто заменил - банить
0

#429 Пользователь офлайн   Cartman 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 685
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 13:36

Цитата(Ecstasy @ 26.12.2006, 06:35) Просмотр сообщения
начнём с того что в инет я как раз таки и не мог зайти так как не мог запустить дрова для модема!!!во вторых ты думаешь в английской версии так легко что либо понять,разобраться и сделать????????????представь себе у меня видюха не лучше работает с дровами от майкрософта!!!!а насчёт Директ икса я что-то не понял 10 ставить или какой??слух мож я и не такой мега крутой хакер как ты, но винду переустановить себе всегда самому удавалось без проблем и дрова все ложились!!!так что давай в начале разбираться в ситуации а потом выводы делать!!!!

да кстати какая у тебя сборка и версия?


Я в ах*е Учи англуский ! И албанский не забывай. Дирекст поставить надо 9 - но он устоновица ток физ-ки а техничкески комп будет юзать 10-тку. Проста запуска инсталятор, жди конца, жми ОК и перезагружайся (НАПОМИНАЮ ЧТО РАБОТАЕТ ТОЛЬКО С ПОСЛЕДНЕЙ ВЕРСИИ ДИРЕКТА(НЕ ТА КОТОРАЯ В СОФТЕ)) Я в англиской версии понимаю ВСЕ без исключения. Ну винду с дровами я лет так в 8 -9 научился ставить (хотя очень даже раком - но работало). Про дрова - забуть. Если микрософт НЕ поставил свои дрова(!) то лезь на сайт производителя устройства и качай бета дрова для висты. На модем дрова в топку - виста вроди сама должна все заставить работать! Если есть вапросы то кричи
Ася - 1293
ICQ - 211879933
Skype - aspcartman
0

#430 Пользователь офлайн   Adidas 

  • Администратор софт портала
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 137
  • Регистрация: 26 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 14:07

Цитата(zidan @ 26.12.2006, 12:43) Просмотр сообщения
люди подскажите
как заменить один файл активации из папки system 32(файлы скачал с сервака папка vista, активация)
когда пытаюсь тупо скопировать пишит доступ запрещен


Ну вобщето в архиве естьинструкция как можно сделать замену файлов но видимо придёться в этой инструкции по подробней написать что икак ( напишу сегодня) А поповоду высказываний что что то придёт на комп и виста тут сразу будет неактивирована решаеться очень просто как и В XP на значёк мой компьютер нажимаем правой кнопкой мыши заходим в свойства и выбираем автоматическое обновление и там устанавливаем на пункт "Уведомлять но незагружать" И всегда будеш знать что тебе нужно установить а что нет а не тупо всё в подряд загружать.
0

#431 Пользователь офлайн   GEEPNOZEEX 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 850
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 16:49

Цитата(GEEPNOZEEX @ 25.12.2006, 16:33) Просмотр сообщения
дело не в железе а в самой системе,она хуже чем было XP в некоторых моментах.
сырая она .
например как она отображает фтп по сравнению с XP - этож полная жопа!
интернет чтобы настроить надо в настройках отказаться от настройки - логично очень!
куда прописывать адреса для сетевого окружения?

ПРОДОЛЖЕНИЯ МИНУСОВ-
при увеличении картинки она вся в квадратиках.
в XP с боку была панель в которой можно было быстро скопировать или переместить в папку объекты - в vista этого нет(можно это делать конечно но выполнять лишние действия это уже регресс а не прогресс.
0

#432 Пользователь офлайн   Adidas 

  • Администратор софт портала
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 137
  • Регистрация: 26 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 18:06

Цитата(GEEPNOZEEX @ 26.12.2006, 16:49) Просмотр сообщения
ПРОДОЛЖЕНИЯ МИНУСОВ-
при увеличении картинки она вся в квадратиках.
в XP с боку была панель в которой можно было быстро скопировать или переместить в папку объекты - в vista этого нет(можно это делать конечно но выполнять лишние действия это уже регресс а не прогресс.

Минусов хватает например самый главный для меня на сегодняшний день при скачивании из инета фалов отключаеться инет если я включаю виндовс медиа прогигрователь. Жесть в том что скачиваю восновном с файлообмеников как рапида и других на подобе её а праблем в том что там докачка несуществет ( тоесть ели инет отрубился то докачать файл нельзя). По этому снёс Vista . Но обнадёжу от некоторых источников узнал что появяться обновления которые существенно исравят эти глюки. И появяться эщё новые функции. И также изо бзора на других сайтов коротко скажу она будет дорабатываться и дорабатываться вобщем система будет рулезная и к стате директ 10 который на висте есть в ХР его небудет и игры котрые будут выходить под 10й директ придёться играть на висте графу я уже видал ахрененная!!!!!!! А пока немного подожду когда её доделают более мение ))))))))))))
0

#433 Пользователь офлайн   Cartman 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 685
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 18:20

Цитата(GEEPNOZEEX @ 26.12.2006, 13:49) Просмотр сообщения
ПРОДОЛЖЕНИЯ МИНУСОВ-
при увеличении картинки она вся в квадратиках.
в XP с боку была панель в которой можно было быстро скопировать или переместить в папку объекты - в vista этого нет(можно это делать конечно но выполнять лишние действия это уже регресс а не прогресс.

Вот с картинокой да. Но + это как отображаются прозрачные картинки (скачай например картинку - ярлык в стиле висты для аси (огромная такая, забыл где уже брал) . По сравнению с ХР картинка (ну как отображается) выглядит вяликолепна

Цитата(Adidas @ 26.12.2006, 15:06) Просмотр сообщения
Минусов хватает например самый главный для меня на сегодняшний день при скачивании из инета фалов отключаеться инет если я включаю виндовс медиа прогигрователь. Жесть в том что скачиваю восновном с файлообмеников как рапида и других на подобе её а праблем в том что там докачка несуществет ( тоесть ели инет отрубился то докачать файл нельзя). По этому снёс Vista . Но обнадёжу от некоторых источников узнал что появяться обновления которые существенно исравят эти глюки. И появяться эщё новые функции. И также изо бзора на других сайтов коротко скажу она будет дорабатываться и дорабатываться вобщем система будет рулезная и к стате директ 10 который на висте есть в ХР его небудет и игры котрые будут выходить под 10й директ придёться играть на висте графу я уже видал ахрененная!!!!!!! А пока немного подожду когда её доделают более мение ))))))))))))

Я незнаю что у тебя с руками, но я такого не разу не видел. У меня виста НИРАЗУ не сглюкнула и не выдала ошибку в которой я был бы не виноват (например засунул vwavdrv.dll в system32)
0

#434 Пользователь офлайн   GEEPNOZEEX 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 850
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 18:26

Cartman - фанат висты lamer.gif
кстати adidas - удалил бы ты беты висты с сервера а то лежат и кучу места занимают! ониж никому не нужны
0

#435 Пользователь офлайн   stasek 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 075
  • Регистрация: 20 Декабрь 05

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 18:28

Cartman Мля похоже токо у тебя одного руки из того места растут banned.gif
Сейчас виста никакой ценности не представляет ибо под нее почти все игры не идут(со старфорс вообще не идет)или тормозят.Наблюдаются глюки различные.А большой плюс у нее токо один-интерфейс.Чтобы подогнать ее под себя надо очень много гемороится,а это уже не есть хороший показатель.
Кстати хотел спросить...интересно откуда у тебя руки растут если ты умудряешься лицензионную(в чем я сомневаюсь) ХР загадить на второй(!)день.Может висту делали для таких криворучек как ты? smile3.gif Не в обиду bighug.gif
0

#436 Пользователь офлайн   Cartman 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 685
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 18:29

smile3.gif Проста я довольнатаки зажравшийся геймер +)
Я лична не заметил никаких в висте проблем. Незнаю толи это ваши руки, незнание, железо, или версия винды. У меня с ней никаких проблем smile3.gif
0

#437 Пользователь офлайн   Adidas 

  • Администратор софт портала
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 137
  • Регистрация: 26 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 19:05

Цитата(GEEPNOZEEX @ 26.12.2006, 18:26) Просмотр сообщения
Cartman - фанат висты lamer.gif
кстати adidas - удалил бы ты беты висты с сервера а то лежат и кучу места занимают! ониж никому не нужны


Конечно удалю просто выбиру как нибудь свободное время что бы нетолько висты удалить но и в обзоре всё ненужное убрать да и остольной неактуальный софт. Сейчас небольшой обзор делаю который называеться Что есть в виста чего нет в ХР,.
0

#438 Пользователь офлайн   SCORPION 

  • Администратор форума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 1 495
  • Регистрация: 17 Ноябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 10:15

В сети появился очередной эксплоит для ОС Windows, примечательно, что новинка работает во всех ОС, начиная Win 95 и заканчивая Windows Vista.

Авторы данного эксплоита - российские хакеры (http://www.kuban.ru/...iles/19124.html).

По данным компании Symantec, данный эксплоит стал первым публичным злонамеренным кодом, появившимся для Windows Vista с момента ее релиза (30 ноября).

В самой Microsoft говорят, что о данном эксплоите им уже известно и в ближайшем патч-сете данная уязвимость должна быть закрыта.

Кроме того, в компании напомнили, что Microsoft Security Response Center будет работать в обычном режиме, несмотря на новогодние праздники.
0

#439 Пользователь офлайн   Adidas 

  • Администратор софт портала
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 137
  • Регистрация: 26 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Декабрь 2006 - 00:49

Способ активации Vista

Способ №1


3. ПОЛНОСТЬЮ отформатируйте раздел, который хотите использовать под установку, с помощью
Partition Magic Pro который можно найти на замечательном БЕСПЛАТНОМ загрузочном диске
Hiren's BootCD который вы можете скачать с 9down.com. Этот шагне то чтобы обязателен,
однако он скорее всего убережет вас от конфликтов со старой версией файловой системы.
4. После форматирование перезагрузите компьютер и удерживайте кнопку F2 (у некоторых это
может быть клавиша F10 или Delete) чтобы войти в БИОС. Смените там время на МАКСИМАЛЬНО
ВОЗМОЖНОЕ (на большинстве компьютеров это 2099 год, на некоторых - 2079) и сохраните
изменения.
5. (отключить проводок сетевого кабеля)
6. Перезагрузите компьютер со вставленным диском Windows Vista. Произведите установку
ULTIMATE EDITION НЕ ВВОДЯ СЕРИЙНЫЙ НОМЕР!!!!
7. Когда установка будет почти завершена и перед вами появилось окно для создания
пользователя компьютера сделайте следущее (пользователя пока не создавайте!!!): удерживая
кнопку SHIFT нажмите на F10! Должна открыться командная строка!! наберите в ней taskmgr и
нажмите Enter.
8. Перед вами должен появиться диспетчер задач. Перейдите в нем на вкладку с процессами и
завершите там процесс msoobe.exe. На экране должна отобразиться надпись "other user" и
кнопки выключения Windows. Кликните по стрелке справа и выберите restart.
9. Во время перезагрузки удерживайте нажатой клавишу F8 чтобы войти в безопасный режим.
В этом случае вы автоматически войдете в систему как администратор. Нажмите на Пуск (start)
и выберите run. В появившемся окне наберите :control userpasswords2 и нажмите Enter. В
появившемся окне выберите вкладку Advanced. Под "Advanced User Management" кликните на кнопку
Advanced. Потом на users. Потом правой кнопкой мыши кликните на аккаунте администратора и
выберите properties. Снимите галочку с "account is disabled". Данные действия включат
администраторский аккаунт что позволить вам избежать многих проблем, например все программы
автоматически будут запускаться с административными привилегиями и не будет возникать ошибок
в их работе.
10. Этот шаг ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ! НЕ ПЕРЕЗАГРУЖАЙТЕСЬ!!! Кликните правой кнопкой мыши по системному
трею (в правом нижнем углу) и выберите настройку даты/времени (date/time). Выберите вкладку
internet time и нажмите на кнопку change settings. Там снимите галочку с "synchronze with an
internet time server". Если вы этого не сделаете данный способ не будет иметь положительного
результата. Перезагрузите компьютер и войдите в БИОС. Установите текущие время и дату.
Перезагрузитесь и войдите в Висту.
11. Теперь вы можите спокойно работать в интернете. Ни в коем случае не включайте синхронизацию
времени интернетом (шаг 10). В Висте есть два счетчика. Один мы обманули - теперь в вашем
правом нижнем углу всегда будет красоваться надпись с 30 днями до активации. Но есть еще один
счетчик - изначально он содержит 43196 минут или 29 дней (можете проверить - сразу же после
загрузки Висты выберите Пуск >> Run и в появившемся окне наберите : slmgr.vbs -dlv). Так вот,
при работе в винде это время начинает потихоньку отматываться: сколько минут просидел под ней,
настолько этот показатель и уменьшился. НО! После перезагрузки винды счетчик возвращается в
исходное состояние - 43196 минут!!! Т.е. получается, что винду нужно перезагрузить (или
выключить комп) хотя бы раз в 29 дней, и тогда эти 29 дней становятся вечными! (Ну, по
крайней мере, до 2099 года ).
12. Как бороться с "некрасивой надписью" в правом нижнем углу?
12.1. Откройте в Restorator файл user32.dll.mui (располагается в System32\en-us (ru-RU)).
12.2. Пройдите к String > 45.
12.3. Удалите строчки с номерами 710, 715, 716, 717, 718.
12.4. Примените изменения (F8) и сохраните файл в любой директории (кроме System32\en-us
(ru-RU), так как Windows не позволит этого сделать).
12.5. Необходимо заменить файл user32.dll.mui в папке System32\en-us (ru-RU) новой версией.
Повторюсь, простым перетаскиванием файл заменить не получится, так как он задействован
(за исключением замены его из другой ОС), но вы можете переименовать старый файл
user32.dll.mui в user32.dll.mui.old , а затем скопировать новый user32.dll.mui в
system32/en-us (ru-RU).
12.6. Перезагрузите Wiws Vista.После загрузки надпись должна исчезнуть.
12.7 Замечание: Вместо удаления строк 710 и др., их содержание можно изменить, к примеру,
"Evalution Copy" переименовать в «Licensed to Bill Gates and Vasya Pupkin»

Взял статью из инета я конечно продел прокатически также но немного попроще.
0

#440 Пользователь офлайн   GEEPNOZEEX 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 850
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 29 Декабрь 2006 - 10:38

мне кажется что когда на висте сидиш то трафик инета тратится больше чем когда на XP .
мне это кажется или кто то ещё это наблюдал?
0

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей