Список форумов KorNet: Еще один день без тебя ... © - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

  • 69 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Еще один день без тебя ... © Оценка: ****- 10 Голосов

#41 Пользователь офлайн   BLONDIE 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 301
  • Регистрация: 26 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Май 2006 - 00:01

Я тебя никогда не любила
Я придумала сказку про нас.
Всё враньё, даже то, что было:
Та любовь, те обрывки фраз.

Можешь думать не правда, все это,
Только знай – Мне плевать на тебя!
С нетерпением жду это лето
И оно восстановит меня.

Восстановит все мои силы,
Моё сердце и душу мою.
Я его уже попросила,
И теперь с нетерпением жду.

Ну а ты…
Ты останешься в прошлом
В прошлой жизни и в прошлых мечтах,
Ты поймешь как ты неосторожно

Так ошибся в последних словах.
Будешь бегать, молить о прощеньи
Только знай, мне плевать на тебя
Ты всего лишь мое вдохновенье

И оно восстановит меня.
0

#42 Пользователь офлайн   Slash 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 211
  • Регистрация: 26 Октябрь 05

Отправлено 10 Май 2006 - 12:44

Вечные ссоры,
Суровые взгляды,
Истерики,слезы,
Обиды,обманы.
Нервы на грани,
Терзают сомненья.
Мучительно больно
Принять нам решенье.
Страх одиночества,
Привычка быть рядом,
Надежды разбиты,
Все.Хватит.Не надо.
Любви не осталось,
Одни только склоки.
Любовь не спасти,
Сплошные упреки.
Боимся признать,
Что друг другу чужие.
И кто виноват?
Мы стали другими...
Пора ставить точку,
Стереть запятые.
Забыть как мечтали,
Как нежно любили.
Никто не осмелится
Первым ударить,
Оставить игру,
Ту нить между нами
Порвали давно,
Совсем не заметив.
Куда все ушло-
Никто не ответит.
Всего лишь три слова
Решат все мгновенно:
"Тебя не люблю",
Поднимут из бездны.
Исчезнут скандалы,
Претензии,крики,
Виновных здесь нет,
Мы просто другие...

0

#43 Пользователь офлайн   Slash 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 211
  • Регистрация: 26 Октябрь 05

Отправлено 10 Май 2006 - 22:03

[i]Ты ушел. 25 мая. Ты ушел из школы, закончив ее. И ушел из моей жизни, попытавшись закончить мою любовь. Но у тебя это не вышло. Я не могла забыть тебя. Может быть, через много-много лет я встречу и полюблю другого и, ты останешься в моей памяти как обычный парень. Парень, к которому я испытывала симпатии, а он не отвечал на мои чувства. Может быть это все будет. Может быть через несколько лет, а может месяцев. Никто никогда не знает, что будет ждать его за следующем поворотом. Я тоже не знала. Но сейчас ты все еще жил в моей памяти. От тебя у меня осталось только три фотографии, две из которых я скачала в Интернете и много-много воспоминаний, среди которых были и хорошие, но были и страдания с болью.
Я наделялась встретить тебя. После твоего окончания школы. Я надеялась встретить тебя там, где просто не могла. Я стала часто гулять. Просто ходила по улицам и всматривалась в лица людей. Чтобы увидеть твое лица. Как назло я часто встречала твоих бывших одноклассников, даже твою бывшую девушку. Которую я раньше ненавидела. Тут же мы улыбнулись друг другу абсолютно искренне. Она пристально посмотрела мне в глаза, хотела явно узнать, осталось ли у меня что-нибудь к тебе. Но я отвела их, не хотела, чтоб она видела боль в них.
Однажды я встретила твоего друга. Твоего лучшего друга. По крайней мере, он был им в школе. Мы обрадовались встречи, разговорились, и я как бы ненароком спросила: «Как там Тимур?».
Но мой дрожащий голос выдал мое истинное состояние. Друг пристально посмотрел на меня:
- Скучаешь?
- Да, - прошептала я и, не сдержав слез, убежала от него. Он не стал останавливать меня. Он все хорошо понял...
Где-то через месяц я встретила тебя. Толи судьба сжалилась надо мной, толи друг передал тебе. Я увидела тебя случайно. Ты шел по улице. Ты изменился. Сильно изменился. Ты стал другим. Ты повзрослел. Ты уже был не тем одиннадцатиклассником. Ты был студентом, молодым человеком. Я тоже изменилась, но в тебе это заметно было сильнее. Я узнала тебя по глазам. По тем глазам. Они остались такими же. Ты не увидел меня. А я не стала специально показываться. Ты прошел. А я осталась. Ты уходил. А я все стояла и смотрела тебе вслед. По моему лицу текли слезы. Я не могла их остановить. Также как не могла остановить тебя...

0

#44 Пользователь офлайн   Slash 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 211
  • Регистрация: 26 Октябрь 05

Отправлено 10 Май 2006 - 22:09

Не показывай свою влюблённость по поводу и без повода. Это вгоняет в тоску – тоску по свободному, сильному человеку.

Партнёр тоже хочет побыть влюблённым – это же кайф! Будь великодушен – позволь же ему это. Чем ты свободнее, тем интереснее тебя любить. Чем ты независимее, тем больше тебя хочется.
Вам случалось демонстрировать свою влюблённость и преданность на людях? Да?! Хреново. Знаете, что все увидели? Слабака, использующего любимого в качестве саморекламы: «Смотрите, какая зайка на меня запала! Какой пупсик у меня в руках! Никто так не умеет любить, как я!». А знаете, почему любимый в конце концов удрал?.. Теперь знаете.



Есть одно место и одно время для наслаждения слабостями: объятия любимого. Интим – в любое время и в любом месте. Всегда, когда этого хотят оба. Тут отрывайся на всю катушку! Но утром из ванной должен неизменно выходить бодрый, свободный и самодостаточный человек – личность с иголочки. Тогда любимый будет торопить время, чтобы скорее пришла ночь!


Для экстремальных случаев: не позволяй ломать себя, не отдавай себя в жертву, не ставь на себе крест. Умоляю – не отказывайся от себя, как бы благородно это не выглядело! Жертва – тот же капкан, предательство самого себя. На самом деле, топтать себя можно только затем, чтобы возненавидеть партнёра. Потом ты не сможешь его простить. А себя будешь презирать.
Жертва, изумрудные мои – скрытое двуличие. Она привлекательна только в книгах о «высоких чувствах». На самом деле жертва – дешёвый способ стать хорошим за счёт другого. Это то, чего потом всю жизнь не прощаешь! Постоянный повод напоминать любимому, как он был неправ. «А вот если бы ты тогда уступил… если бы не настоял… и вот теперь я несчастен ради тебя» – типичная формула жертвенных чувств. Потому и жить с "жертвующим ради другого» так невыносимо!
Ну, что? Как ваша свобода и самодостаточность? Ниже минимума?.. Внимание – опасность! Вы дико осложняете любимому задачу любить вас! Срочно садитесь и пишите сюда недостающую главку «Как отвадить любимого за десять дней». Я хотел было сам, но вам это нужнее…
0

#45 Пользователь офлайн   BLONDIE 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 301
  • Регистрация: 26 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Май 2006 - 01:20

Тишину квартиры нарушил звон будильника. Из-под одеяла высунулась рука, что бы остановить этот шум. Нет, это не будильник… Звук становился все громче и громче. Она уже начала понимать, что это звонит мобильный и быстрыми движениями (насколько они могут быть быстрыми у человека, который практически спит) стала шарить по тумбочке.
- Алло? – пробормотала Она сонным голосом в трубку. - Здравствуй! Как твои дела?
Молчание... - Мне вдруг до невозможного захотелось услышать твой голос, он у тебя с хрипотцой, когда ты только просыпаешься. Прости, не удержался. - Это все, что ты хотел мне сказать? - За окном идет дождь... - Это все?
Пауза... - Да. - Тогда до свиданья, а точнее прощай. И чтобы у тебя не возникало больше такого желания, будить меня ночью, я запишу свой голос на диктофон и вышлю тебе по почте.
Она нажала на кнопку "отмена" и откинулась на подушку. Да теперь ей не уснуть. Зачем Он позвонил? И сердечко, как предатель вдруг сразу напомнило о себе, когда казалось, что оно уже просто выполняет функции, которые были заложены ему изначально – перегонять кровь. Тук. Тишина... Тук-тук. И снова тишина... Тук-тук-тук.
Нет, это не выносимо. Она встала с постели и побрела на кухню, чтобы налить себе зеленый чай, он всегда ее успокаивал.
Она поставила чайник на плиту и стала ждать, когда он закипит. Ее взгляд упал на окно. Дождь...
Капельки дождя ударялись о стекло и тонкими струйками сбегали вниз. Она провела рукой по стеклу. - Поговори со мною дождь...
Капельки сильней застучали по стеклу, и в них звучал до боли знакомый, до боли родной и любимый голос: "Когда будет идти дождь, знай, я всегда буду вспоминать о тебе, сколько бы километров или лет нас не разделяли..." Да это было давно, кажется в другой жизни.
Она прижалась к холодному стеклу, как будто оно могло охладить ее сердце, вычеркнуть из жизни те воспоминания.
Чайник закипел... А она все стояла у окна, смотря вдаль, где были дождь и ее счастье. Если бы не было барьера, капельки дождя на стекле и слезы на ее лице стали бы единым целым. Наконец, Она оторвалась от стекла и отвернулась от окна. Выключив чайник, она направилась в комнату. Последний принятый звонок. Кнопка вызова. Гудок. Еще гудок. Три. Четыре...
- Алло?! – ответил мужской голос. - Ты знаешь, а на улице дождь. - Я не могу жить без тебя… - А я без тебя и дождя. - И дождя...

0

#46 Пользователь офлайн   Slash 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 211
  • Регистрация: 26 Октябрь 05

Отправлено 14 Май 2006 - 23:49

…время лечит любые раны… я знаю, вылечит и мои… только как скоро… вот в чем вопрос…

…я слишком много думаю… я слишком много знаю, это моя беда…. анализирую происходящее, выбираю, придумываю, плету интриги, строю планы… устала…

…устала играть чужие роли, проживать не свою жизнь…примерять на себя чужие маски и лицемерную улыбку, в которой другие видят искренность… устала ждать… устала надеяться и верить в лучшее… устала жить в подвешенном состоянии, в неопределенности, в сомнениях…

… и правда, лучше самая, что ни на есть горькая правда, заставляющая терять свои крылья, разбиваться о жесткий асфальт, падая с таких высот… но правда, дающая силы бороться вновь, ползти, лезть, карабкаться, добираться до прежних вершин… зачем? … да чтобы потом опять испытать миг боли, ударяясь о грешную землю…

… вера… вера позволяет жить, заставляет стремиться и не позволяет опускать руки…

… надежда… надежда ослепляет радостью перспектив и обещает многое… но где оно…

… ожидание… ожидание тяжелый груз, который я несу… ожидание чуда?… я в них не верю, хотя оно могло бы меня спасти… ожидание перемен?… возможно… да, уже не суть важно хороших и плохих, ведь все относительно…

… вся жизнь борьба… вся жизнь игра… устала… устала играть… устала бороться…но точно знаю, пока борюсь, я живу…

… спросите, в чем смысл моей жизни… не знаю, может быть в том, чтобы обрести его… может быть смысл моей жизни в том, что для кого то именно я являюсь этим самым смыслом… смысл – родить детей, чтобы в них было мое продолжение… смысл – делить с близкими минуты их радости и помогать в горестях… смысл – познать смысл бытия… кто я, зачем я, куда я и что будет после меня… все сложно… да впрочем как обычно… о чем я … да снова осталась одна…

0

#47 Пользователь офлайн   Slash 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 211
  • Регистрация: 26 Октябрь 05

Отправлено 14 Май 2006 - 23:59

[i]Весенний дождь воспоминаний,
Так больно бьет, опять...зачем?
Прошел уж год одних страданий,
Лишь старше стала-я стала никем.
Хочу вернуться к прежней жизни,
Когда любила, хранила мечту,
Когда так ласково и нежно,
Я говорила "Тебя люблю".
Прошел июль и август тоже,
И день рожденья твой прошел,
Я не хотела, и ты быть может,
Но так сложилось- я ушла...
Страданья дни восполнились не скоро,
Тебя не стало уж со мной,
Казалось был же веский повод!
Я была обижена...что с тобой?
Тебя мне очень не хватало,
И я любила тебя, поверь,
С тобой во мне вся жизнь играла,
Осталась я одина теперь...
Горят огни в ночном районе,
А я иду пешком -к тебе.
И на глазах те слёзы боли,
Что были раньше по весне.
Я знаю лучше уж не будет,
Ты не полюбишь никогда.
Наверно жизнь меня погубит,
Но сердце будет биться так всегда...



0

#48 Пользователь офлайн   Slash 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 211
  • Регистрация: 26 Октябрь 05

Отправлено 15 Май 2006 - 00:01

Ты уходил, а я смеялась
Смеялась громко вслед тебе
Над тем, что я одна осталась
И просто так, назло судьбе.

Смеялась, чтобы сделать больно,
И чтобы как-то боль забыть.
Кричала вслед: «С меня довольно,
Я больше не хочу любить!»

Закрылась дверь, шаги затихли,
Я все стояла, чуть дыша,
И только Богу было слышно,
Как плакала моя душа…

0

#49 Пользователь офлайн   Slash 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 211
  • Регистрация: 26 Октябрь 05

Отправлено 16 Май 2006 - 00:49

Хочу тебя я вырвать из души.
Вот так вот раз-и вмиг освободиться.
Огонь любви безумной потушить,
И вольной птицей в поднебесье взвиться.

Глаза твои не нужно видеть мне-
Так много в них тоски, тепла и страсти!
Они кричат мне даже в тишине:
"Не уходи, не оставляй, останься!"

Боюсь прикосновений твоих рук-
О сколько же божественных мгновений,
О сколько сладких нестерпимых мук
Дарили мне твои прикосновенья...

Боюсь я вспомнить о твоих плечах,
Твоём немыслимо красивом теле,
О жарких зимних сказочных ночах...
А было ль это всё на самом деле?..

Да, к сожалению иль к счастью,
Ты был, ты есть в моей судьбе.
Я не должна с тобой встречаться,
Но как противиться себе?...
0

#50 Пользователь офлайн   Slash 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 211
  • Регистрация: 26 Октябрь 05

Отправлено 16 Май 2006 - 00:53

...Время будто чайной ложкой
Перемешивает судьбы
Понарошку, понемножку
Всё теплее-не вспугнуть бы.
Жечь мосты и бить посуду
Всё труднее в-одиночку,
И в тупик спешит рассудок
На три буквы, на три точки...

0

#51 Пользователь офлайн   BLONDIE 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 301
  • Регистрация: 26 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Май 2006 - 14:13

[i]Не люблю дождливую Москву. Это серое безнадежное небо, капли на запотевших окнах троллейбуса. Эти тучи, которые смотрят на тебя сверху и придавливают. Только запотевшие окна и нравятся. На них можно что-то писать, рисовать. Себя, тебя, близких, любовь, страх, дружбу, разочарования. Можно представить, что ты ребенок и писать или рисовать. Свою жизнь. Будущую. Красивую. Жаль, что это не так. Если бы можно было рисовать на стеклах свою судьбу самим.. Или начинать все с белого листа. Нельзя.
Я не люблю дождливую Москву. Эту грязь, лужи и дождь. «Дождь смывает мысли и не видно смысла». Раньше я думала, что дождь может смыть с меня всю грязь, боль и воспоминания. Это было еще в моем детстве. Оказалось, что не смывает. Он просто капает, будто кто-то плачет там наверху обо мне. Может, это сам Бог? Может «он устал нас любить»? Это наверно плачут ангелы о нас. Мы стали другими и нам тяжело. А они ничего не могут сделать, здесь они бессильны. Ведь мы сами выбираем свою судьбу. Мы ломаем и жалеем, мы ищем-находим-теряем. Мы бьемся головой об стену, но безуспешно. Безрезультатно. « Мы думаем, что мчимся на коне, а сами просто бегаем по кругу…А думаем, что мчимся на коне». Ошибки. Одни ошибки людей. За каждым поворотом жизни. И нельзя все перечеркнуть и начать заново. Даже на запотевших стеклах.

Я не люблю дождливую Москву. Это грусть и тревога. Страх и отчаяние. Для меня. Лужи, лужи, боль, боль. Она проедает сердце насквозь. И уже не понимаешь: ты ли это сама? Может тебя ночью подменили? Твоя душа и радости, чувства и эмоции на небесах, а тело, грешное тело, грешные мысли здесь? Я не знаю. Я наверное уже ничего не знаю в этом мире. Я не знаю себя. Та ли это «она», что была раньше или это лишь ее отражение, отпечаток? Или я потерялась, заблудилась? Нет, просто изменилась. Для кого, для чего? Господи, ты еще там? Мы не умеем прощать и не умеем любить. Ждать и ценить. Я наверно просто умерла. Меня убили. Ударом. Сразу вспоминаются строки: Не зарезали. Не убили. Просто-напросто Разлюбили.

Я не люблю дождливую Москву. Все напоминает о тебе. Каждая капля – слезы о тебе. Кажется, жизнь прошла мимо. Или только проходит? А я стала слишком слаба, чтобы ее изменить. Беспомощна. Плохо, все плохо. Не люблю быть слабой. Дождь – это слезы о тебе, обо мне, о нас, о нашем прошлом и о тех «нас», которых больше не будет. Я произношу твое имя каждый день, чтобы вернуть ту часть меня, которая осталась с тобой. Навсегда. Пусть она тебя охраняет и бережет от всего плохого и злого, что есть в этом мире. Твое имя самое родное слово на этом свете. Твое имя трудно произносить, колко, отчаянно, но необходимо. Каждый день с тобой уже не я, как раньше, но вся моя сущность. Все мои силы и мысли. Они рядом. Они защищают. И все будет хорошо. По крайней мере, у тебя. Дождь…Дождь… Одни лишь капли и лужи. Я не люблю дождливую Москву. Не люблю этот холод, пронизывающий все тело, тучи, которые давят сверху, запотевшие окна троллейбуса, на которых нельзя перечеркнуть все и начать заново. С чистого листа. С белого листа. И воплотить там все свои желания и мечты. В красках.

Я не люблю дождливую Москву. За этим серым небом я не вижу Бога, я его не чувствую…

Я не люблю дождливую Москву. В ней живешь

0

#52 Пользователь офлайн   Slash 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 211
  • Регистрация: 26 Октябрь 05

Отправлено 23 Май 2006 - 07:27

Забытые, выброшенные на ветер из памяти, так и несказанные слова. Последние, но для кого-то нужные, необходимые, как воздух… Унесённые вре-менем в прошлое несбывшиеся, разбитые в прах о реальность мечты, надеж-ды… Сломанные, перевёрнутые жизни сотен тысяч людей. Выбранные пути жизни, противоположные стороны дорог. Встречи, расставания, печаль, ра-дость, тоска, слёзы, счастье, боль… Ненужные слова оправдания, объясне-ния… Неравенство положения в обществе… Свои или чужие, друг, враг… и никто. Одиночество. Разбитая на осколки посуда, ссоры, скандалы… Посто-янная смена взглядов на жизнь… Потеря друга из-за маленькой глупости… Безвозвратная, непоправимая… Ошибки, удачи, везение… “наука жизни”… Не сошедшиеся дороги двух людей, так больше никогда и не встретившихся, прошедших мимо своего счастья, так и оставшегося лежать там, на перекрё-стках двух дорог… Оно останется на той развилке в ожидании… Его не возь-мёт никто другой, ведь оно предназначалось только этим двоим, которые об этом даже не подозревают… Смена дня ночью, ночи утром, утра днём… Изо дня в день, из месяца в месяц, из года в год… И неразрывная паутина сотен нитей развития судеб… Смерть близких, родных и любимых… Изрезанные в кровь пальцы…И оставшиеся без ответов вопросы, повисшие невидимо в возду-хе, постепенно растворившиеся в порывах ветра… Жизнь… для каждого своя, разная, трудная или лёгкая… Своя. Она шла, проталкиваясь через толпу прохожих, Она не видела никого из них, не слышала слов… Не хотела… Кто-то знакомый окликнул Её по имени, Она не обратила внимания… Она спешила туда, где Они когда-то были вместе одни и где теперь Его больше нет… Она шла, ногами вороша опавшую разно-цветную пожухлую листву, шумно вдыхая холодный, режущий лёгкие, осенний воздух… С каждым шагом удалялась в противоположную сторону от дома, где Её ждали… Она просто забыла… обо всех, о времени и даже о том, что у неё сегодня был День Рождения… Всего лишь пролетел ещё один год Её жизни, и начался виток новой, 12 месяцев, 365 дней, 8760 часов, 525600 минут, 31536000 секунд и вновь всё по накатанной… Всё это как-то само собой ото-шло на второй план, уступив место чему-то другому… Вот только чему, она не знала… Она не знала, зачем идёт туда, что Она там ищет, зачем опять ворошит прошлое и почему именно сегодня, когда у неё было всё и одновременно ничего? Издали показался едва заметный, маленький, скрытый от лишних глаз, полуостровок, прикрытый низко склонившимися деревьями. Он был недосяга-ем для других, словно прятался от тех, кто мог нарушить скрытую в нем смесь чувств, воспоминаний, радости, проведённых минут, которые словно за-полняли всё воздушное пространство, как вакуум, выталкивая воздух, не давая свободно дышать… Слишком родной, слишком, знакомый, слишком чужой и отстранённый… Здесь не изменилось ничего, даже деревья стояли почти со-всем не сбросившие листву… Она давно заметила, что в течении всего года, здесь всегда сохранялось ощущение той поры, когда Они впервые пришли сюда – вода не замерзала, листья почти совсем не перекрашивались в другие цвета и оставались на ветвях, как будто для них не существовало течения времени… Всё осталось прежним, та весна, только теперь уже без Него… Он обещал, клялся, молил, стоя на коленях… И Она прощала… А Он по-вторял всё снова и вновь обещал, просил прощения… Ещё один шанс… шанс со-хранить всё, что между Ними было, всё, что на протяжении стольких лет свя-зывало Их одной нитью, ещё один шанс, чтобы не потерять Ему Её, а Ей Его. Но Он ушёл, не сдержав обещания, ушёл, не сказав ни слова, ушёл, оставив Её одну во всём мире, ушёл… неожиданно… для Неё, для всех, для самого себя... Они просто забрали Его к себе, как вещь, как игрушку, вырвав из рук ребёнка, из рук Их реальности, увели в свой мир, молча, как и остальных, поставив между Ними непробиваемую, бесконечную, невидимую стену… Разные измере-ния двух неизвестных миров… Они забрали всё, не отдав ничего взамен, оста-вив Ей лишь воспоминания… Новая жизнь… жизнь без Него, без смысла… Она жила, сама не веря в своё существование… Всё шло само по себе, как во сне без сюжета, лишённого всего разумного… бесчувственный кошмар, жестокий и нереальный… Она подняла к небу зелёные глаза… В них не осталось ничего… Они стали какими-то бесцветными, прозрачными, тусклыми… В них не было ни-чего, даже слёз… Ни боли, ни радости, ни счастья… Они просто молчали, от-ражая цвет жизни… Мутные, но живые… Закат ленивыми слоями затягивал небосклон, фиолетово-синий, сине-розовый, розовато-белый… Окутывающая мир тишина темноты, давящая на остатки здравого смысла пелена снов… В просветы между деревьями змеёй бесшумно заползали сумерки… Внутри всё рвалось… Душа терзалась, душа металась, душа кричала… молча… Ей вовсе не было всё равно… Навеянное… Она сама вплела в себя равнодушие, она сама прошила себя безразличностью, она сама заставила себя впитывать холод…, чтобы не чувствовать… тонкие, острые, шипящие раны, медленно затягивающиеся… не до конца… Ей так было легче… Призрач-ное… Легче ходить по шероховатому лезвию жизни, легче стоять на носочках на обрыве высокой скалы, легче идти по шаткому мосту через пропасть, сры-ваясь вниз… Спотыкаться, ударяться… пропадать от… теперь Она зна-ла… Убегала. Исчезала, пряталась… от любви или ненависти… Боялась чувств и всеми силами отбивалась от них, от сердечной привязанности к то-му, Другому… Сама себе пыталась доказать, что ничего нет, не было и не бу-дет, что между ними не будет взаимности… Никогда. Она это знала… Она сама заставила себя привыкнуть к мысли о том, что она всем безразлична… Не хотела любить и боролась, не подозревая о том, что в Её сердце постепенно начинал разгораться огонёк привязанности, ограничения Её свободы, пусть и неполной… Любовь, как пламя, медленно, словно пары яда, заполнит всю Её сущность, Её разум, каждую клеточку Её тела, каждую составную часть Её мыслей… Холод и страх разольются по всему Её пространству, заставляя страдать… Она будет любить, по-настоящему, не так, как все... А Он? Она не знала ответа на этот вопрос. И не собиралась искать… Поняла... Осознала, что всё, против чего Она боролась, обратилось в се-рый прах прошедших дней. Знала только Она… Никто иной… Слишком тя-жела была правда, чтобы поделиться… Только с Ним… Одна, а Его уже нет… Но сейчас Она знала, чувствовала, что Её сердце бьётся чаще, сильнее, разгоняя страсть и любовь по жилам… Оно живое, оно есть… Оно любит… Его, Другого… Вот только взаимно ли? В такт ли с Его сердцем? Сердце лю-бит, а разум и душа сопротивляются… Не поздно… никогда не поздно остановиться и продолжить сопротив-ляться… Надо, надо, надо уйти, надо забыть, надо растоптать, надо оста-вить… медленно… Беззвучно, безмолвно… Проститься, по-английски… Он, Другой, не узнает… Ничего… Все чувства унесёт течением, пока нет новых ран, пока нет соли на щеках, пока нет боли.
0

#53 Пользователь офлайн   Slash 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 211
  • Регистрация: 26 Октябрь 05

Отправлено 23 Май 2006 - 07:51

Мне поздняя осень по окнам стучала.
Срывался холодный, пронзительный дождь.
И я поняла: я тебя потеряла
И ты не придешь и не позовёшь.
Молчит телефон, за окном ветер бьется,
По стёклам стекает, как по рукам дрожь.
И я поняла: ты ко мне не вернёшься
И ты не придешь и не позовёшь.
Я б птицей взлетела, да крылья отняли
Сказали: «Летала? Теперь упадёшь!»
Когда поняла, что тебя потеряла
И ты не придёшь и не позовёшь.
Мне поздняя осень на ушко шептала
«Не быть вам с ним вместе. Напрасно ты ждёшь»
И я поняла: я тебя потеряла
И ты не прейдешь и не позовешь.

0

#54 Пользователь офлайн   BLONDIE 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 301
  • Регистрация: 26 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Май 2006 - 01:39

Она была странной…Мало кто ее понимал…Казалось бы, чего человеку нужно для счастливой любви?! Конечно, взаимности… Она была исключением…Когда ей кто-нибудь нравился, то она становилась как и все навязчивой. Ее отвергали, но тогда этот человек нравился ей еще больше. Она уже никому не надоедала. Просто жила мечтами. А мечтают, как правило, в темноте, поэтому ее лучшей подругой стала Ночь. Через пару дней, максиму через неделю человек, отвергнувший ее, понимал, что с ней было необыкновенно легко, и сам звонил ей. Сначала она была рада, ведь она добивалась того, чего хотела. Но через два три дня от чувств с ее стороны не оставалась и следа… В ее памяти оживали воспоминания давней неудачной любви…она вспоминала, как ей было больно…Как жестоко были растоптаны ее чувства, и она сама становилась жестокой. Она не хотела больше страдать и поэтому рубила все на корню. Когда ей снова звонили парни она лишь говорила : — Забудь меня… — Почему? – спрашивали все. — Просто забудь! – отвечала она. И тогда парни произносили фразу, которую она ненавидела. — Ты на меня обиделась? - Это говорили все, без исключения — Нет!!! – гневно, почти крича, говорила она. Но парни не понимали и как ослы пытались узнать, за что она на них обиделась. Тогда она просто выходила из себя и оскорб**ла их… Посылала далеко – далеко. Но они не понимали… Тогда она била по их мужскому самолюбию. Говорила, что они уроды, что с ними скучно и все в таком духе. Потом бросала трубку. И так каждый раз… Месяц за месяцем, год за годом… Она боялась любви, хотя почему боялась?! Она и сейчас боится… боится быть брошенной снова…И только мечтает, мечтает и мечтает…
0

#55 Пользователь офлайн   BLONDIE 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 301
  • Регистрация: 26 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Май 2006 - 23:57

Покажи что ты любишь меня. не важно кого,просто покажи это,ведь слова это не все,нужны действия...не унижай меня словами о любви,после которых ты не приезжаешь когда обещал,не звонишь когда сказал,меня это заставляет думать что я твоя игрушка и что тебе все равно на мои чувства и ты совсем не ценишь мою любовь к тебе...я знаю что все мы не идеальны...и я знаю что не всегда могу тебе объяснить почему себя так веду.....просто иногда ты убиваешь мою любовь своими же руками...я верю что ты любишь,но не вижу чтобы ты ценил свои и мои чувства,чтобы ты их берег,это же Святое....просто люби и цени что любишь и что я люблю...покажи мне что ты не просто можешь сказать это,но можешь и показать что действительно меня ценишь и бережешь,волнуешься за меня как я за тебя...любовь это не только слова...
0

#56 Пользователь офлайн   Slash 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 211
  • Регистрация: 26 Октябрь 05

Отправлено 26 Май 2006 - 12:54

Ты думаешь - мне больно? Нет, ты ошибаешься - мне плохо. Ты обманул, обидел, оскорбил. Ты никогда не любил меня, а я была готова на все ради тебя. Но ты предпочел подобную тебе - бесчувственную
0

#57 Пользователь офлайн   Slash 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 211
  • Регистрация: 26 Октябрь 05

Отправлено 26 Май 2006 - 17:46

Мы смеёмся над смертью и покупаем килограммы таблеток в аптеке.
Мы говорим, что жизнь прекрасна и идём в магазин за ещё одной бутылкой водки.
Нам наплевать на всеобщее мнение, и мы постоянно спрашиваем: "как я выгляжу?".
Мы любим одиночество и крепко сжимаем в руке мобильник.
Мы считаем, что наш дом - наша крепость, и по ночам мы боимся, что его взорвут вместе с нами.
Мы уверены, что абсолютно спокойны и тянемся рукой к очередной сигарете.
Мы шокируем людей и боимся сказать "люблю".
Мы живём сегодняшним днём и строим планы на завтрашний.
Мы ненавидим наше правительство и с удовольствием отмечаем день независимости.
Мы прощаем себе все ошибки и косо смотрим на тех, кто их совершает.
Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал.
Мы выбираем, что нам слушать и невольно подпеваем "фабрике" где-нибудь на улице.
Мы всегда говорим то, что думаем и почти разучились искренне улыбаться.
Мы хотим, чтобы люди принимали нас такими, какие мы есть и часами торчим перед зеркалом.
Мы любим умные фразы и не понимаем сами себя.
У нас куча нераскрытых таланов, и мы ничего не делаем для того, чтобы они раскрылись.
Мы всегда добиваемся того, что хотим и боимся быть никому не нужными.
Мы пишем свои личные дневники и хотим, чтобы их читали.
Мы говарим одно, но делаем савсем другое. И не потаму что нам так хочетца, а потаму что так нужно.
0

#58 Пользователь офлайн   Slash 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 211
  • Регистрация: 26 Октябрь 05

Отправлено 26 Май 2006 - 17:48

Тобой я больше не живу.
Моя любовь твоей не дышит.
Я от разлуки не умру.
Моя душа твою не слышит.
Не будет больше сладких слов.
Ни клятв в любви, не обещаний.
И полон мир мой светлых снов.
И нет в нём боли и страданий.
Забыто всё, дождями смыто.
Твоя улыбка, страстный взгляд.
Так было много слёз пролито.
Я ревновала, ты был рад.
Чтоб все понять, свои ошибки.
Сполна пришлось мне пострадать.
Но не было прекрасней пытки.
Чем всю себя тебе отдать.
Но догорело наше лето.
Ты мне вернул былую грусть.
Но, я любила, помни это.
А, что не вместе, но и пусть!!!

0

#59 Пользователь офлайн   Slash 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 211
  • Регистрация: 26 Октябрь 05

Отправлено 26 Май 2006 - 17:50

Вот и прозвенел мой последний звонок... Десять лет школы пролетели так незаметно... Было всё: и радость, и горе, и первая влюблённость, и расставание... Первые уроки жизни научили многому. Благодаря школе я теперь знаю не только формулу Герона и закон Ньютона, теперь я знаю, что такое искренние, добрые отношения, что значат для человека друзья и что такое "любить"...Мой родной и дорогой человек, сегодня и для тебя тоже прозвенел твой последний школьный звонок, мы оба сделали шаг во взрослую жизнь... Скоро закончатся экзамены, пройдёт выпускной вечер и каждый из нас пойдёт своей дорогой. И хотя наш общий путь уже давно прерван, и я не могу сказать тебе, как сильно ты мне нужен, и как сильно я хочу, чтобы в твоей жизни сложилось всё удачно, я от всей души желаю тебе счастья, хочу чтобы ты достиг всего, к чему стремился, чтобы тебя окружали только искренние и честные люди, чтобы ты встретил девушку, которая смогла бы тебя полюбить так же, как и я, сильно, бескорыстно... Я благодарна тебе за всё, чему ты меня научил, я бесконечно рада тому, что мне удалось понять, какой ты человек и пусть мы расстались, так глупо, я всё равно сохраню тебя в своём сердце, воспоминания о времени, когда ты меня любил, когда мы были одним целым, помогают жить и двигаться дальше. Пусть кто-то скажет, что вся жизнь впереди - я соглашусь, да, меня ждут новые знакомства, новые впечатления, но первая любовь, она никогда не умирает, она всегда будет душе.Знаешь, я ни о чём тебя не прошу, ни о чём не жалею, я рада, что ты был в моей жизни и единственное чего бы я хотела... не забывай меня... Пройдут года, время смоет всё на своём пути, но ты вспоминай меня, ту озорную и весёлую девчонку, которая любила тебя всем сердцем...Вспоминай нашу любовь, хотя бы иногда... bye.gif cry.gif
0

#60 Пользователь офлайн   Slash 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 211
  • Регистрация: 26 Октябрь 05

Отправлено 27 Май 2006 - 16:07

-Здравствуй солнышко!
-Привет Сережка! Ой,…тигренок!
-Чем занимаешься?
-Только, что встала.
-Как настроение?
-Как только ты позвонил – всё стало супер! (счастливым голосом сообщила девушка парню)
-Я рад, что поднял тебе настроение, любимая! Давай, собирайся и забегай ко мне домой, у меня для тебя сюрприз!
-Уже бегу!
-Жду!

Не теряя ни минуты, она собралась и, выбежав на лестничную площадку, встретила ***.
-Привет, принцесса!
-Здравствуй…-Куда так запыхавшаяся, побежала?-Сережа попросил прийти к нему домой! Радостным голосом сказала девушка, и, собравшись уже идти, *** перекрыл ей дорогу.-Вообще-то парень должен приходить к девушке, а не девушка должна бегать домой к нему!-Он хочет сделать мне сюрприз, вот и не смог прийти!-И какой раз он так тебе говорит? Наверно уже десятый?!-Не цепляйся к нам!-«К нам»? Уже? Быстро ж он тебя!-Что за глупости! Мы любим друг друга!-Ага – каждую ночь!Девушка, не выдержав этого, собралась с силами, оттолкнула преграждающего дорогу человека и вышла из подъезда.«Глупая ты, ещё попомнишь меня!» - проговорил *** и ушел домой к себе.

-Тигренок! – крикнула девушка, подбежав к парню небольшого роста, с густыми русыми волосами. Она его крепко обняла, словно не видела его вечность, поцеловала его нежно и в то же время быстро в щёчку. Он ответил тем же.-Долго же ты собираешься! – улыбнувшись ей, сказал Сережа.-В подъезде встретила ***, вот и долго.-Опять он! Что ему нужно от тебя?! Вечно хочет нас поссорить!-Давай не будем о нём, ведь мы с тобою вместе и никто и никогда нас не разлучит!Она улыбнулась детской, надеющейся улыбкой, словно она права и в тоже время улыбкой сомневающейся в это.-Ну, смотри!Сережа достал ключи и начал размахивать ими перед девушкой и радостно, улыбаясь.-Что это?! Тебе папа разрешил сесть за машину?!-Именно!-Здорово! Тигренок, я так рада, ведь ты так ждал этого момента, когда тебе разрешат сесть за руль этой машины!Девушка бросилась в объятия парня и стала его искренне целовать в щечку, тем самым, радуясь за него.-Я попросил его и он согласился, так что садись и поехали, у меня для тебя сюрприз.-Как это попросил? Словно прям, он тебе так просто дал! – сказала девушка, улыбаясь, направляясь в сторону машины.-Так просто – ответил парень, ответив на улыбку улыбкой.-Вот как – играючи сказала девушка.-Просто я сказала ему, куда мы с тобой едем на 2 дня и, он согласился.-На два дня? Вот это новость! – заинтриговано сказала девушка.-Тебе понравится! Я уверен! -Ещё бы, ведь рядом ты со мной, такой любимый, нежный, ласковый…. Что ещё для счастья нужно! – девушка говорила от души, это было видно по её глазам, по её словам. Она была ужасно рада такому сюрпризу. Ей неважно было, куда она едет, ей было радостно, что она будет с ним целых 2 дня, только он и она, без лишних лиц, без лишних машин, домов, слов…. Только он и она!-Я люблю тебя, солнышко!-Я всё-таки больше люблю тебя, мой тигренок!Сережа поцеловал её нежно и в тоже время грубовато в щечку, завел машину и, они поехали. Он выехал на дорогу, где было ужасно много машин, потом повернул налево, потом направо и они долго ехали прямо и молча. Девушка смотрела на Сережу и в душе радовалась, как маленький ребенок радуется чему-нибудь сладкому. Она рассматривала его в профиль и не верила своим глазам, что рядом с ней сидит тот самый человек, который изменил её и её жизнь в один миг, за что она была ему благодарна. Вот уже 3 года они вместе и она часто задумывалась и задавала себе вопросы: «Не уже ли он меня разлюбит? Не уже ли он ни разу не думал о другой девушке, кроме меня? Не уже ли рядом это всё счастье может вмиг кончиться?» На эти вопросы она не могла найти ответы и не хотела. Она знала, что они любят друг друга, что он её любит такой, какая она есть, что она встретила ту частичку в жизни, которую и искала долгое время. Она нашла свое счастье в жизни, хоть ей было совсем ничего -18 лет, а ему 22 года. А всё началась с чего…. 28 августа, ей 15, ему 19.… Как в первый день знакомства, она сидела на качелях и грустила, думая о недосягаемости его, но тут вдруг пришел он, как тогда… в первый раз. Они пошли гулять по городу и тут они поняли, что созданы друг для друга, что они родные люди друг другу и что они должны быть вместе обязательно. Это было ужасно весело и глупо, но они вместе и это и есть счастье! Он был для неё всем: воздухом, радостью, любовью, счастьем. Она чувствовала себя рядом с ним самой собой, чувствовала, что она в безопасности, в надежных руках, а такого ей ещё не давалось испытывать за её короткую жизнь. У неё были «любимые парни», но это было, скорее всего, увлечением, которое как многие принимают за настоящее и чистое чувство – любовь. Ей так хотелось узнать его мысли, о чём он сейчас думает и куда её везет. Его лицо было таким… таким красивым, таким нежным, что так и манило к себе. Она протянула свою руку к его щеке и погладила её. -Она такая нежная!-Специально для тебя, любимая!Она улыбнулась детской улыбкой, словно для неё это ощущение новое. -А долго ещё ехать?-Нет, любовь моя. Ещё чуть, ещё немного. Уже подъезжаем.-Ой, так значит, мы сейчас приедем!-Ага!Она посмотрела в окно и поняла, что они уже загородом и подъезжают к какому-то двухэтажному домику и останавливаются возле него. Он был не таким ярким и красивым, как все остальные домики, но видно, что ухоженный. -Как здесь здорово и красиво!-Всё для тебя! Это мой сад – дача. Здесь мы с тобой и будем отдыхать вдвоем. Здесь конечно не супер – пупер, но можно жить. Уже месяца 2 никого здесь не было, так что мы первые. Заходи пока внутрь и позвони родителям и скажи, что тебя не будет дома ближайшие 2 дня, что ты со мной. А я пока пойду, вытащу из машины вещи. -Хорошо!Когда девушка зашла в дом, то она была удивлена. Идеальная чистота, всё расставлено на свои места, повешены чистые шторки, постелены паласы, висят картины известных художников – чувство, будто ты находишься дома, а не на летней даче.-Боже мой, какая красота! – сказала девушка, казалось бы, самой себе.-Стараемся.Сережа подошел к девушке и крепко обнял её, поцеловав нежно в шею. -Тигренок, здесь так замечательно и красиво, что прям, душа радуется. -Ты бы видела вид с балкона, вот это красота.-Пошли.Девушка побежала на второй этаж и выбежала на балкон.-Здесь просто сказка! Посмотри! Там вдалеке так здорово деревья растут, что кажется, что там горы. Смотри, две птицы как здорово танцуют в небе! А посмотри туда! Видишь?! там поезд едет! Я так люблю поезда! Люблю следить за ними, смотреть на них, когда они проезжают. Это так здорово! (девушка повернулась к парню и обняла его) Я так счастлива! Я так тебя люблю! -Мы можем сегодня пойти и понаблюдать за поездами, если хочешь. Я сам их очень люблю. Ты самая лучшая из всех для меня. Я люблю тебя, солнышко. Пойдем, поедим чего-нибудь, а потом можно будет собираться к поездам, они тут часто ходят.-Я пойду, накрою на стол, ок?-Здорово! Давай! Сумки с едой уже на кухне, чувствуй себя, как дома. Ты уже позвонила домой?-Да, мама вначале протестовала, но потом я её успокоила.-Хотя плохо я поступил. Надо было всё-таки спросить у твоей мамы можно ли взять тебя, а потом уже уезжать.-Ну, ведь её дома не было, ты же не пошел бы к ней на работу?!-Пошел бы – улыбнувшись, сказал Сережа и, обняв девушку крепко, поцеловал её в лоб. Он почувствовал, как её сердце сильно бьётся, как оно радуется. Сережа любил девушку сильнее всего, она стала для него всем – сестрой, любимой девушкой, другом. И всё в одной ней. Он дорожил ей, как ребенок боится отпускать руку своей матери. Раньше он не верил, что сможет доверять кому-то после разладов его родителей, после проблем в его семье. А теперь рядом с ней есть она, такая смешная и в то же время серьезная, такая любимая, нежная, заботливая, красивая… Она просто великолепна, её красота души и внешности сводили его с ума. Он знал, что ничто их не разлучит. Он никогда её не бросит и всё сделает, чтобы она была счастлива. И ему это уже удалось.-Тигренок, пойдем обедать, уже всё готово. Тигренок? Ну, где ты? -Солнышко, держи, это тебе! – Сережа подошел сзади к девушке и протянул ей букет шикарных цветов. – Как вкусно пахнет, и красивые такие!!! -Пойдем, а то я бурно проголодался, даже слюнки текут. – Он улыбнулся и взял девушку на руки и понес на кухню. Их взгляды встретились!.. В ЕГО глазах было столько искренности, столько любви, столько красоты, столько всего, что можно было утонуть в них. ЕЁ глаза светились мутно зелено-карим цветом, в них были те же чувства, что и в его. -Как всё вкусно!-Да ты просто мне льстишь! – улыбнувшись, сказала девушка.-Я серьезно, ты превосходно готовишь. Всё, спасибо, солнышко. Когда в путь пойдем?-Сейчас помою посуду, и пойдем, ок?-А я тебе помогу!-Ну, вообще-то это женская работа, - засмеявшись, сказала девушка.-А мужчины должны помогать!-Ну, раз так, пойдём мыть и в путь!-Ага.На столе стоял тазик с водой, в котором мыла посуду девушка, а Сережа вытирал посуду. Они громко смеялись и радовались, частенько встречались взглядами. -А знаешь, я никогда не мог представить, что когда-нибудь смогу так доверять, как тебе, что смогу любить так, как тебя. Я так люблю тебя, солнышко!-Так здорово просыпаться утром и слышать родной голос среди всей этой суеты, знать, что где-то есть человечек, который жаждет увидеть тебя, жаждет тебя поцеловать, крепко-крепко прижать к своей груди, и почувствовать себя самой счастливой! Я так счастлива, как никогда такого не было! Я тебя люблю, тигренок.Сережа положил на стол полотенце и подошел к девушке, прижал её крепко-крепко к себе и поцеловал с такой страстью и любовью, что она поняла, что не будет больше преследуемых её вопросов. -Ты готова? Идем?-Пошли!Пара влюбленных взялась за руки и вышла из дома. Сережа приостановился у калитки и посмотрел на небо, где увидел кучу ярких звезд, которые светили для них, он знал, что эти два дня – это их дни! Он крепче прижал к себе девушку и, обнявшись, они пошли в сторону кажущегося бесконечным поля. Они шли долго вдоль поля с пшеницей по длинной дороге. -Вот мы и пришли.-Ой, смотри, уже едет поезд! -Бежим скорее, сейчас будем считать, сколько там вагонов.-Побежали!-один, два, три, четыре, пять…. Десять, одиннадцать. Ух, как много их сегодня, впервые так много вагонов.-ну, это же наши дни! -Тут недалеко есть здоровское озеро, пойдем к нему. Я люблю там часто проводить время, когда грустно или наоборот.-Пойдем, хочу увидеть эту красоту.Он взял её за руку и повел по траве, мимо высоких деревьев.-Вот мы и пришли. Смотри!-Как здорово! Смотри, лебеди плавают. А там смотри как здорово – осока растет вокруг озера и создает такой красивый фон. Вот бы здорово было бы такое увидеть в городе, но город это одно, а настоящая красота другое! Боже мой, тигренок, я так люблю тебя, я так счастлива! Ты меня делаешь с каждым разом счастливее и счастливее! Спасибо, что ты есть, спасибо тебе, что ты рядом, спасибо тебе за эту любовь, спасибо, что всегда рядом и стараешься всегда быть со мной!-Давай искупаемся!-Ой, а я не взяла ничего для купания.-А тебе и так пойдет – сказал Сережа и улыбнулся.Девушка сняла верхнюю одежду и зашла в воду. Сережа стоял на берегу и наблюдал за её красотой. Когда она намочила свои волосы, то они стали переливаться на свету луны, она стала ещё более восхитительнее. -Ну, где ты там, тигрена, или боишься намокнуть – улыбнувшись, сказала девушка.-Просто наслаждался твоей красотой, уже бегу.Сережа подплыл к ней, и они столкнулись взглядами. В его глазах было столько глубины, красоты, даже казалось, что ты уходишь в них в другой мир… мир его души, в них можно увидеть всё его состояние души, сердца, все его переживания, тревоги, отчаяния, радость, счастье… -Я люблю тебя – полушепотом сказал Сережа.Он отвел свой взгляд на её плечи; на них играли капли воды со светом луны, в её глазах было видно отражение луны, были видны искры радости девушки. -Ой, как холодно стало, - сказала девушка. Сережа обнял её крепко – крепко и это выглядело так красиво, так романтично, будто они всегда вместе, словно они никогда не разлучались. Она прижалась к его плечу и смотрела насовсем одинокую луну и думала насколько ей там одиноко светить одной всем влюбленным, всем людям и радоваться за других – счастливых людей. Они вышли из воды, постелили свою одежду и легли, обнявшись. Девушка была пьяна от счастья и, ей ужасно захотелось спать. Она крепче обняла плечо парня и закрыла глаза. Перед глазами крутились все события сегодняшнего буйного дня. Она улыбнулась и уснула. Он же смотрел на неё, на её вьющиеся после воды волосы, на её пухлые губы, на её красивые глаза. Он обнял её сильнее и начал вспоминать все счастливые события, которые они проводили вместе. Он мысленно благодарил Бога за все им подарённые счастливые каждые дни, часы, минуты, секунды. Он закрыл глаза и попытался уснуть. -Доброе утро, малыш! -Доброе утро, тигренок! Который час?-Как раз пора засоням вставать. Девушка встала, осмотрелась и поняла, что она уже в доме, в том самом, из которого вчера они выходили на озеро.-А вот и завтрак!-Ой! Я прям как в раю – завтрак в постель, рядом самый дорогой и любимый человек. Я всегда любила просыпаться солнечными лучами и это исполняется! Так не хочется, чтобы это проходило…-Пусть даже наши хорошие дни пройдут, но всё равно наши воспоминания об этих великолепных днях не уничтожить!-Ты как всегда прав! Иди сюда, тигренок.Сережа подошел в девушке, и она его обняла.-Давай кушать, а то остынет.-Мммм, как вкусно! Да, ты просто повар у меня! Где так вкусно научился готовить?-Опыт жизни.-Это уж точно, 3 мужчины в доме, как тут не научиться! – засмеявшись, сказала девушка и поцеловала парня в щечку.-А теперь у меня есть, кому готовить, так что 3 мужчины и 1 девушка, - насмешливо и в серьез сказал Сережа. – Выходи за меня замуж, что скажешь?-Ну, ведь нам так мало лет! -Ну, я больше не могу жить порознь. Мне хочется, чтобы моя любимая девушка жила рядом со мной, чтобы ты просыпалась рядом со мной, я даже готов каждый день завтрак готовить тебе в постель, готов тебя на руках каждый день носить, только чтобы ты была рядом. -Ну, мы же и так видимся каждый день, 19 часов в сутки! После учебы, до учебы мы всё время дома.-А я хочу, чтобы мы проводили вместе все 24 часа, я не могу без тебя.-Я вот согласна, но вот мои родители…. Ты же знаешь, что они будут против, что им будет это всё не по душе и что они могут нам вообще запретить общаться….-А давай я поговорю с ними?-Вряд ли ты сможешь их уговорить….-Ты мне не доверяешь?-Доверяю!!! Ты что!-Ну, так ты согласна, чтобы я поговорил?-Да! Ты у меня такой славный, любимый!-Я тебя люблю, солнышко моё!-Я тоже тебя люблю.

Телефонный звонок.-Вечно не во время! Я сейчас.-Жду.----Да-А кто это? (Сережа призакрыл дверь в комнату, где была девушка, и спустился вниз).-Привет!-У меня всё отлично, как сама???-Я очень рад тебя слышать! Ты так надолго пропадала, я даже подумал, что ты меня забыла.-Где ты сейчас?-Отчего же не встретиться. Давай.-Отлично! Завтра я тебя жду в 12 у входа в па. Не опаздывай.---«Что это значит? У него есть другая? Он меня обманывает? НЕТ!... Такого не может быть! Он только меня любит! Ну, как он может от меня скрывать о другой девушке… Я не могу поверить! Нет, нужно сделать вид, что ничего не случилось! Это просто наверно с работы или просто старая знакомая. Он ведь меня любит, он всегда честен со мной!»-Ну, вот и я пришёл.-Кто звонил?-Да друг звонил.-Понятно…-Что с тобой? Ты какая-то погруженная в мыслях!-Да нет, тебе показалось. Просто думаю, как мы проведем этот день сегодня?!-Думаю, что пойдем гулять или проведем его в кровати?!-Думаю, что и то и другое.-Здорово!-Куда идем гулять?-Думаю, что пойдем гулять по аллее, ту, которую я видела вчера.-Отличная идея!-Идём?-Да, я уже одеваюсь.Они вышли из дома, вышли на аллею и пошли прямо. Девушка старалась не думать о сегодняшнем утреннем разговоре своего возлюбленного, но этот разговор врезался в её мысли. «Как бы не сорваться, как бы не сорваться,… как бы он не заметил, что-нибудь подозрительное во мне! Всё хорошо, может просто друг и звонил! … ввиде девушки.… Прекрати! Не думай об этом, забудь этот разговор! Ведь ты рядом с ним, а он рядом с тобой, он любит тебя, а ты его! … может быть…» - спорила с самой собой девушка. -Что-то не так?-Нет! Всё отлично!-Может ты себя чувствуешь не очень? Можем вернуться обратно…-Да, мне как-то не по себе.-Пойдем обратно, домой.Сережа обнял её, но девушка стала сопротивляться и оттолкнула парня.-Что с тобой?-Пойдем домой, я просто устала.-Хорошо.Они шли молча и быстро до калитки дома, потом у входа девушка остановилась и стала смотреть Сереже в глаза.-Объясни, что за друг тебе звонил?-Ой, Господи, ну так, по работе друг.-Друг значит?! А почему женского пола? По-моему ты никогда не общался с девушками!-А, ты об этом! Так просто у нас новая работница появилась и теперь она часто мне звонит.-Гм!-Успокойся, солнышко, ты у меня одна! Если бы я хотел тебе изменить, то давно бы об этом тебе сказал в первую очередь! – шутя, сказал Сережа и поцеловал девушку.-ГМ! Что значит «захотел бы изменить»????!!!-Хорошо. Скажу правду…. – он потупил взгляд в сторону и начал говорить – ну знаешь… я тут… встретил одну девушку и …-И???????????????-я полюбил её больше всего на свете, она дороже всего мне на свете, извини меня….-…. Кто она?-это… это…. Это ты, моё солнышко! – рассмеявшись, сказал Сережа и крепко-крепко обнял девушку. – Я люблю тебя, солнышко моё! -Тигреночек! Ты так больше не шути! Я тоже тебя люблю!!! – девушку кинулась в объятия парня и от радости смеялась.Прошел второй день их отдыха наедине. Настал день возвращаться обратно домой.-Доброе утро, солнышко. Нам пора ехать. Звонили твои родители и сказали, чтобы я тебя привез к 10 часам, так как они хотят устроить праздник в честь приезда гостей с Украины.-Виталик, мой братишка приедет! Здорово!-Собираемся и в путь. -Уже готова! Они сложили все вещи в машину и сами сели в неё.-Сережа, скажи, ты меня любишь действительно?-Да, солнышко! Я так счастлив, что ты со мной. Я просто счастлив рядом с тобой. Счастлив, когда утром рано встречаю тебя, когда идешь ты на учебу, люблю тебя целовать в шею, люблю, когда ты громко и счастливо смеешься, люблю смотреть с тобой фильмы о любви, люблю гулять с тобой, люблю, когда ты мне готовишь еду, люблю, когда ты заботишься обо мне, люблю, когда ты мне с утра желаешь доброе утро, а ночью желаешь мне спокойной ночи, сладких снов, люблю, когда говоришь мне о своих историях любви, люблю слушать твои рассказы, люблю, когда ты лежишь рядом со мной, лежишь на моем плече и тихо посапываешь, люблю, когда ты трепишь мои волосы, люблю саму тебя, люблю за то, что ты рядом со мной, люблю тебя такую, какая ты есть, люблю всю тебя, люблю всё в тебе. -Я самая счастливая на свете, тигренок! Пообещай мне, что никогда меня не бросишь, что будешь всегда со мной рядом!-Солнышко, я тебе обещаю, что никогда тебя не брошу, я всегда буду с тобой, я буду всегда помнить тебя, буду всегда утро начинать с мыслями о тебе! Я люблю тебя, солнышко!Девушка заплакала от радости, она была счастлива, что рядом с ней именно он, что она его обнимает, его целует… что он её и только её! Она просто рыдала от счастья и ничего не могла поделать с собой, ведь рядом с ней то самое счастье и любовь!

* * * *-Вставай, засоня. На учебу опоздаешь, - сказала мама и ушла на кухню.« это был всего лишь сон… опять сон, где мы опять вместе,… за что всё так? Не уже ли я не достойна счастья? Почему всё именно так? Почему опять боль? Почему опять страдания?»-Всё, встаю и на учебу иду.Девушка встала с постели и пошла в ванную. После, собрала вещи и пошла на учебу.-Таня, а как же завтрак?-Я не хочу кушать. Пока.Спускаясь по лестнице, девушка думала о тех словах, его словах.… А ведь через 3 месяца ровно будет 28 августа… именно тот ИХ день, когда она узнала о нем, увидела его впервые, но она теперь точно знает, что тот день был первый и последний в её жизни. У него теперь своя жизни, а всё что между ними было, точнее вся дружба их недолгая уже разрушена. Просто у студента закончилась сессия, ему стало скучно одному дома, и он решил просто пообщаться, только для неё, пятнадцатилетней девчонки это было не всё равно. Уже на дворе 2006 год, а кажется что всё ещё 2005 год… их дружба, их знакомство. -Те самые качели…. Те, что напоминают каждый день мне тебя, Сережа.… Твоя улыбка, которая озаряла моё сердце, те слова, что вдохновляли меня на стихи, а что теперь? Теперь остались со мной только сны, только воспоминания, твой балкон, который напротив моего дома.… Прощай, мой тигренок…-Что это ты здесь гуляешь, тигренок? – спросил ***.-Привет. Так просто, собралась на учебу. А ты чего так рано встал?-Всё думал о тебе.-Забудь, всё в прошлом. Меня уже не вернуть. Ты же знаешь всё… Ладно, я побежала на учебу. Пока.-Пока, принцесса.«Солнышко, я тебе обещаю, что никогда тебя не брошу, я всегда буду с тобой, я буду всегда помнить тебя, буду всегда утро начинать с мыслями о тебе! Я люблю тебя, солнышко!» - крутились в её голове его слова…. Это всего лишь сон… им не быть вместе, он далек от неё…Она шла по городу, ей не нужно было ничего… она шла и слезы катились по её щеке… не от сожаления, что они не вместе, а от бессилия над всем этим. Она думает, что он не вспоминает её, ведь всё было в прошлом, ведь у него куча проблем… она шла по мосту, по тому самому мосту, где 28 августа 2005 года они стояли и от радости смеялись… стояли… смеялись… всё это в прошлом,… а сейчас она одна и всё думает о нем.… Где он? С кем он? Помнит ли он её? Счастлив ли он сейчас? Эти мысли не оставляли её… она все часы только и думала о нем, все время она была сильной, но именно в эти минуты у неё нет сил, она стала слабой, стала не такой, какой её все считали. Почему её сны предательски её добивают? Зачем они её мучают таким образом? Ведь ей больно, ведь она страдает… страдает от безысходности. Она шла и сама не знала куда… всё дальше и дальше… она думала о нём, думала о снах, о воспоминаниях… Что всё это значит? Зачем это всё мне? Зачем оно меня преследует? Она не могла ответить…. Она проходила мимо его дома и увидела машину его отца…она шла и плакала, пытаясь слезами залечить все раны, всю боль, что осталась от всего пережитого. Прости меня, тигренок, за то, что назвала себя твоим именем - тигренком, ведь я тебя всегда так называла… Она всё ещё где-то в глубине души надеялась, что ровно 28 августа, именно 2006 года, всё случится… она увидит его, увидит его глаза, такие родные и близкие… увидит его лохматые волосы… но это всё мечты, это всё сны…. Сны… они так приятны, но только ночью, пока она спит… а потом опять слезы, опять страдания, мучения…. Она дала хорошо понять себе, что она будет жить, жить до того самого мгновения, а там она растворится в потемках чистой темно синей глади воды… да она уйдет не так как все – лезвие, вены, руки… НЕТ! Она уже пыталась, она уже старалась, но это всё пройдено… Она стала любить его не земной любовью – на расстоянии, не помня его цвет глаз, но знала, что в них можно было утонуть, смотреть в его глаза и видеть отражение его внутреннего мира, его мировоззрение… Она шла и думала, как он там? С кем он? Когда он придет к ней? Разрешит ли судьба увидеться им? Так шел день ото дня, пока не настало 27 августа 2006 года.-Боже мой, уже завтра! Уже завтра я узнаю, есть ли чудеса, уже завтра… - девушку всю трясло, она боялась, что её надежда не оправдается, что всё это выдумка. Она прилегла на кровать и опять думала о нем, обо всех снах, что снились ей, всё то, что преследовало её. Наконец от слез, она уснула, уснула крепким сном. Она надеялась, что рано утром он позвонит ей, как это было во сне, или же она увидит его на качелях, как в первый день знакомства. Она искренне надеялась, верила в это, она верила, что это случится, она верила, что он для неё, а она для него… Но утром не было звонка, с утра и до вечера она прождала его на качелях, но, увы, его не было… И она исполнила свое обещание – она ушла в синеву… в синеву, того именного сна, который преследовал её в детстве… Она любила цвет неба, он означал свободу, нежность, любовь, чистоту… и она ушла в тот мир, который ей казался лучшим… мир, в котором она увидит его, услышит его, будет разлохмачивать его волосы, будет целовать его, будет тонуть в его глазах… Но это не скоро будет, а пока она будет наблюдать оттуда за ним и радоваться вместе с ним жизнью, помогать ему, чтобы на его лице всегда была улыбка… улыбка счастья и любви.

0

Поделиться темой:


  • 69 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей