Список форумов KorNet: Разгон, Оверклокинг, Мнения, предложения Вопрос, Ответы. - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Разгон, Оверклокинг, Мнения, предложения Вопрос, Ответы. Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Rip 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 08 Июнь 2006 - 21:45

Здраствуйте!
( просьба модератерам прикрепить данную тему вверх)

Итак в интернете есть сайт "http://www.overclockers.ru/" На нем новостные блоки, описания, а так же самое главное разгон!!!

У меня не гениальная а такая простая идея Создать ( на основе этой темы ) что нибудь на подобии статистики разгона системы т.е. видео, память, процессор.

Просто хоть на работе собираются разные конфигурации, все это тестируется но не до той степени до которой хотелось и потрогать что бы сравнить это дело я просто не имею времени.

Сейчас поменял три проца, все три разгонял все мерял сравнивал и теперь хочется поделится мнением, может быть ответить на вопросы, задать свои, а самое главное обменятся данными по разгону системы ( на данном этапе интересуют процессоры ) кто готов поучаствовать я буду очень этому рад!!!

Только надо немного обсудить такие вещи какие параметры смотрим, какими программами проверяем, насчет помещения картинок обеспечу доступ на фтп постоянно работающий заливать можно будет туда так же формать картинок одинаковый, вообщем прийти к какомоту общему единству и выяснить какие тенденции в сети.

Кто за пишите ( обсуждать как лучше сделать лучше в аське, мирке где могут обменятся мнением сразу много человек и главное не засорять эту тему пустышками ) аська моЯ 1004 в мирке я Рип, МаСТеР, КрусаЙдер.
Вообщем либо тема загнется либо будет новый сервис потенциал в сети я предвижу большой главное его направильный путь поставить, определить правила, договорится с модерами.

Итак ждем отзывов.

Первый отзыв прошел тему прикрепили осталось дело за малым определится с ПО для тестирования и найти желающих поместить тут свои результаты и отзывы.
0

#2 Пользователь офлайн   SleypniR 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 858
  • Регистрация: 31 Октябрь 05

Отправлено 08 Июнь 2006 - 22:29

Пока прилеплю, но если особой популярности тема иметь не будет, то отлеплю потом... Уж извините, но и так много всего нужного прилеплено...
0

#3 Пользователь офлайн   KOM-STAR 

  • МультиМодератор
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 1 535
  • Регистрация: 21 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mo[SC]oW
  • Интересы:Люблю кидать камешки в воду и наблюдать за кругами.. :)

Отправлено 09 Июнь 2006 - 07:00

Честно говоря - за, но все же (имхо) куда полезнее была бы тема с примерно следующим содержанием: "Советы и вопросы. Сис.админ - сис.админу", где можно было бы просто задать и получить ответы на всегдашние вопросы, такие как комплектация серверов, особенности делегирования sql, фишки kerio и т.п. С удовольствием тогда бы ежедневно посещал форум.

з.ы.

(если это возможно объединить - отлично, я за)
+1 голос.
0

#4 Пользователь офлайн   stasek 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 075
  • Регистрация: 20 Декабрь 05

Отправлено 09 Июнь 2006 - 09:30

Вообщем-то я тоже за
0

#5 Пользователь офлайн   Adidas 

  • Администратор софт портала
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 137
  • Регистрация: 26 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Июнь 2006 - 10:35

Раньше я понмню очень хороший раздел был назывался железо так там были статьи интересные, обзор новинок , моудинг, и главное это всё с илюстарациями . Да кто то за ним точно следил потому как постоянно появлялись новинки и подробное описание с тестированием ну впрочем похоже как на http://www.overclockers.ru/ и на http://www.ixbt.com/ . Воьщем интересно было почитать exclaim.gif
0

#6 Пользователь офлайн   dark wizard 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 24 Октябрь 05

Отправлено 09 Июнь 2006 - 10:45

Цитата(Adidas)
Раньше я понмню очень хороший раздел был назывался железо так там были статьи интересные, обзор новинок , моудинг, и главное это всё с илюстарациями . Да кто то за ним точно следил потому как постоянно появлялись новинки и подробное описание с тестированием ну впрочем похоже как на http://www.overclockers.ru/ и на http://www.ixbt.com/ . Воьщем интересно было почитать exclaim.gif

а ты не хочешь им занаться, то есть добавлять новости и статьи на сайт??=) ( с картинками=)))
0

#7 Пользователь офлайн   Rip 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 09 Июнь 2006 - 16:47

Люди я не то имел в виду т.е. не спам и не писать в этом топики в помощь системному администратору

ЧИСТЫЙ РАЗГОН!!! Какая конфигурация, какие программы брать для тестрования, как помещать это в эту ветку.... Не разглогольствование как было раньше и хорошо было бы если бы что то кто то там сделал.

Вот тема осталось набрать подборку ПО для тестирования, определится с версиями, выложить это на фтп куда будут выкладыватся картинки что бы цеплались стереть все посты в теме в первом посту сделать фаГу где брать какой софт и пример как что делать и ВСЕ.... все стороны витания около компьютера в этот топик не помещать, а еще лучше сделать драконовы методы типа чистые результаты, а что не касается топика убивать и человека больше в ветку не пускать.
0

#8 Пользователь офлайн   KOM-STAR 

  • МультиМодератор
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 1 535
  • Регистрация: 21 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mo[SC]oW
  • Интересы:Люблю кидать камешки в воду и наблюдать за кругами.. :)

Отправлено 09 Июнь 2006 - 19:00

чего тебе не нравится?
читай внимательнее:
+1 голос

а по поводу усовершнествований - надо подумать на досуге: возможно, получится расширить тему.
0

#9 Пользователь офлайн   Rip 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 10 Июнь 2006 - 07:14

Раз тут нету тех кто против можно наверное уже определятся с программами которыми будем тестировать, выкладывать скриншоты и обмениватся мнениями...
0

#10 Пользователь офлайн   Rip 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 11 Июнь 2006 - 13:26

Итак господа выложил софт для более менее полноценного тестирования, а почему выложил а не брать его из каталога софта на ,23,240 ответ прост для единства версий ПО потому как в каком то что то добавляют в каком то что то исправляют а тут у всех будет все одинаково т.е. с одинаковыми ошибками =)

Что из софта.
1. CPU-Z ( наглядная информация по ЦП, памяти )
2. Everest Ultimate ( наглядная информация, отслеживание температурных параметров, тестирование. )
3. CristalMark ( тестирование системы от ЦП до винчестеров синтетика )
4. RMMA ( Анализатор работы памяти проверка стабильности работы с графиками и т.д. )
5. Super PI ( просчет на скорость числа ПИ в какой то мере после запятой выставляется от КБ до 128 МГ последний считает очень долго )
6. S&M ( Проверка стабильности системы путем жесткой нагрузки на проц, памяти, БП )
7. 3DMark 2003 ( настройки стандартные )
8. 3DMark 2005 ( Настройки стандартные )
9. 3DMark 2006 ( Настройки стандартные )

Вот как бы маленький наборчик который позволяет оттестировать и проверить на разгон ПК а так же вынести для всех результаты.

Что делаем далее а далее очень просто картинки кладем на фтп путем создавания папки со своим ником, а тут только помещаем свои коментарии и картинки ОБЕЗАТЕЛЬНО ( очень бы хотелось видеть ) полное описание ПК т.е. мать, БП, видео, проц, температурные параметры, в простое, загрузки ( если что то не учел дополняем!! )

Как помещать..... Очень просто!!! Допустим вы уже провели тестирование, у вас появились скриншоты тогда делаем так:
1. Помещаем инфо о системе мать, проц, видео, корпус, хдд, сколько винтеляторов, какой куллер.
2. Размещаем скриншоты, комментарии.


Размещение скриншотов:

Логин на ФТП "overclocker" ( без ковыек )
Пароль на ФТП "123" ( без ковыек )

Внимание файлы туда можно только положить удалять, изменять запрещено!!!

1. Берем ПО для тестирования с ftp://192.168.23.240/pub/Soft/!Upload/Overclock/soft/
1.1 3DMark берем из общего софта на 192.168.23.240
2. Копируем готовые скриншоты на фтп сервер ftp://192.168.23.240/pub/Soft/!Upload/Overclock/img/
3. Размещаем скриншоты с коментарием в этом топике.

Сложно? Я считаю нет. Зато информативно и понятно можно будет вести свою статистику и обмениватся мнением.

Пожалуй я начну а кто то продолжит итак вперед ( со следущего поста )
0

#11 Пользователь офлайн   Rip 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 11 Июнь 2006 - 14:09

CPU P4 930 3.0/800/[email protected]/1066/2x2 ( двухядерный разогнаный по шине )
Memory 2x1024/533 dual mode 128bit ( работа 1:1 Проц Память )

Мать Asus P5WD2 955X

HDD Hitachi 80GB/8MB/SATA

GPU Noname 7600GT/256/128/585@1600

Корпус Invin X710 2 вентелятора 80мм вдув, 1 вентелятор 120мм выдув

CPU-Z





Everest температура+тестирование память, проц.













CristalMark Попугаи в расчете на 1 компьютер.



RMMA Анализатор работы памяти ( в это время происходило кодирование Ф1 с ТВ Тюнера )



3DMark 03,05,06





Работает в данной конфигурации стабильно хотя при полной загрузке CPU приложением часто температура доходит до 69 градусов что меня лично не устраивает в простое этот показатель снижается до 48 градусом притом очень быстро что говорит о очень хорошей работе куллера Залман 9500лед. Очень хотелось бы увидеть, услышать какова в работе система охлаждения вернее системы.

Вот так вот братцы все просто делается коментарии пишем, а главное это скриншоты системы и ее работы.
0

#12 Пользователь офлайн   Maniak 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 174
  • Регистрация: 10 Январь 06

Отправлено 11 Июнь 2006 - 22:42

Да на http://www.overclockers.ru сумашедшие парни angel.gif видал у них P4 2.80 был разогнан до 7.01 MHz tick.gif
0

#13 Пользователь офлайн   zidan 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 159
  • Регистрация: 27 Октябрь 05

Отправлено 13 Июнь 2006 - 14:31

интересно сколько он у них потом проработал confused.gif
0

#14 Пользователь офлайн   Стрелок 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 785
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 13 Июнь 2006 - 21:04

Цитата(zidan)
интересно сколько он у них потом проработал confused.gif

Хм...
Думаю не больше пары часов !

Если честно нехера не понел из написано !

Фишка в том что надо разограть 2-х ядерный ноутбук.
Точно такойже тестивики разгоняли до 3000 и работает нормально !
Вот и я тоже хочу разогрань.
токо вот не хера не пойму !
0

#15 Пользователь офлайн   Стрелок 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 785
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 13 Июнь 2006 - 21:07

Цитата(Maniak)
Да на http://www.overclockers.ru сумашедшие парни angel.gif видал у них P4 2.80 был разогнан до 7.01 MHz tick.gif

Серёг если можеш скинь точную ссылку !
0

#16 Пользователь офлайн   Maniak 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 174
  • Регистрация: 10 Январь 06

Отправлено 13 Июнь 2006 - 23:58

Стрелок Да я не помню уже где я там видел ... Как то случайно нарвался confused.gif
0

#17 Пользователь офлайн   Adidas 

  • Администратор софт портала
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 137
  • Регистрация: 26 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Июнь 2006 - 00:13

Цитата(Maniak)
Стрелок Да я не помню уже где я там видел ... Как то случайно нарвался confused.gif


А там где ещё взяли жидкий забыл как его но кароче даёт где то минус двести надели на трубу на проц и стали разгонять там вроде показано что они делали на балконе или где то наоткрытом пространстве.

Но мне лично как то неохото что то кудато гнать )))) потому вот например проц стоит у меня относительно старенький пень 2.4 с частотой 800Mhz и стакойже частотой материнка незнаю но както неощущаю потребность в разгоне пробывал увеличил в материнке асус оверлокинг на 30% стало гдето 3 с чемто гигагерца и с частотой по шине болше 900ста и тоже самое особо нечего непоменялось температура кстате вобще прикол поднялась с 41 градуса до 46 и всё
0

#18 Пользователь офлайн   Surok 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 455
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 14 Июнь 2006 - 22:10

хм...надо было пробовать в процессорозависимых приложениях-разница была ьы заметна.
0

#19 Пользователь офлайн   Rip 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 14 Июнь 2006 - 22:12

Цитата(Adidas)
Цитата(Maniak)
Стрелок Да я не помню уже где я там видел ... Как то случайно нарвался confused.gif


А там где ещё взяли жидкий забыл как его но кароче даёт где то минус двести надели на трубу на проц и стали разгонять там вроде показано что они делали на балконе или где то наоткрытом пространстве.

Но мне лично как то неохото что то кудато гнать )))) потому вот например проц стоит у меня относительно старенький пень 2.4 с частотой 800Mhz и стакойже частотой материнка незнаю но както неощущаю потребность в разгоне пробывал увеличил в материнке асус оверлокинг на 30% стало гдето 3 с чемто гигагерца и с частотой по шине болше 900ста и тоже самое особо нечего непоменялось температура кстате вобще прикол поднялась с 41 градуса до 46 и всё


Разглогольствование без побтверждение фактом!
Скриншот в студию, а температура была в простое 46 или под нагрузкой, а тестирование проходил или просто загрузка виндовс?
0

#20 Пользователь офлайн   Стрелок 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 785
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 14 Июнь 2006 - 22:29

Цитата(Стрелок)
Цитата(zidan)
интересно сколько он у них потом проработал confused.gif

Хм...
Думаю не больше пары часов !

Если честно нехера не понел из написано !

Фишка в том что надо разограть 2-х ядерный ноутбук.
Точно такойже тестивики разгоняли до 3000 и работает нормально !
Вот и я тоже хочу разогрань.
токо вот не хера не пойму !

Up !
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей