Список форумов KorNet: Война с Грузией будет?.. - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Война с Грузией будет?.. Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   1066 

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 602
  • Регистрация: 22 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 20:22

Цитата(Erih @ 04.10.2006, 15:03) Просмотр сообщения
Не спорю, война в Чечне имела свои особенности и их столько, что можно сидеть и разбираться в них не один год. Только я делал акцент не на то, где рассположена Чечня (это слава богу мы еще в школе прошли) а на другое. И по сути дела Чеченскую войну и войну на Кавказе Россия сама завязала еще очень давно.

Поверь мне и маленький аульчик может дать такой, прошу прощения, пи*ды, что мало не покажется...
Только не надо думать, что если начнется война, то мы снесем Грузию за один день, а вечером еще и дискотеку у них в столице устроим...Наша армия безусловно намного больше грузинской, но не надо забывать о извечной проблеме... партизаны... а у народов востока, где брат за брата убить готов это страшное оружие...


фсад!

Тут шла речь о баксе, хех, страшно подумать какие санкции можно ввести против России основываясь на том, что бакс мировая валюта. Типа они откажутся покупать нефть, газ, металлы за доллары, видимо кому-то кажется, что страшные последствия ждут тогда нас, страшные. =)
0

#22 Пользователь офлайн   Cosmic Girl 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 400
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 20:35

нда

наверное у тебя представление о России как об абсолютно независимом и самодостаточном государстве.... и те же сша не могут никак на нас повлиять... ну-ну...
0

#23 Пользователь офлайн   1066 

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 602
  • Регистрация: 22 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 20:46

Цитата(Cosmic Girl @ 04.10.2006, 21:35) Просмотр сообщения
нда

наверное у тебя представление о России как об абсолютно независимом и самодостаточном государстве.... и те же сша не могут никак на нас повлиять... ну-ну...


Как же не могут, могут, вот вынудили ввести экономическую блокаду Грузии, вынудили повысить цены на газ Украине, они вообще весь мир вынуждают на что-то идти.
Что-то другое хотелось услышать!?

P.S. В Москве очень много книжных магазинов, где можно купить много очень полезных книг, а еще в Москве очень много первоклассных вузов, где можно получать образование.
0

#24 Пользователь офлайн   Cosmic Girl 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 400
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 20:51

=) действительно=) Вы как всегда правы=) спасибо за столь полезную информацию


только от книг и вузов ситуация в мире и стране не меняется и всё так, как есть... хотя... что там в нете говорят?
0

#25 Пользователь офлайн   1066 

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 602
  • Регистрация: 22 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 21:12

Цитата(Cosmic Girl @ 04.10.2006, 21:51) Просмотр сообщения
=) действительно=) Вы как всегда правы=) спасибо за столь полезную информацию
только от книг и вузов ситуация в мире и стране не меняется и всё так, как есть... хотя... что там в нете говорят?


Всегда рад помочь.
Ну вот в Африке читают меньше и вузов там меньше, хз, наверное на среднестатистического африканца это никак не влияет... smile3.gif
В инете много чего обсуждают, наш форум, кстати, тоже в инет смотрит, в данной теме мы обсуждаем грузинские свистопляски.
Еще вопросы? bighug.gif
0

#26 Пользователь офлайн   Cosmic Girl 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 400
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 21:28

я имела ввиду совсем другое... от того что вы читаете что-то и перелопатили пол интернета ситуация в мире не меняется

а так вопросов больше нет... всё-таки не понять нам друг друга никак
0

#27 Пользователь офлайн   1066 

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 602
  • Регистрация: 22 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 21:41

Цитата(Cosmic Girl @ 04.10.2006, 22:28) Просмотр сообщения
я имела ввиду совсем другое... от того что вы читаете что-то и перелопатили пол интернета ситуация в мире не меняется

а так вопросов больше нет... всё-таки не понять нам друг друга никак


Ну если брать конкретно меня, то соглашусь, а если все возьмутся за голову, то картина явно изменится.

Опять-таки, не совсем точно. Вам меня наверное и не понять, а вот мне вас, хех...
0

#28 Пользователь офлайн   Cosmic Girl 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 400
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 21:47

мля при чём тут все?
я говорю о вас, и ваших понятиях и мнениях основанных на по сути чужих мыслях и на непоколебимом самомнении - "все дураки - один я умный"
0

#29 Пользователь офлайн   tohaanka 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 4 463
  • Регистрация: 24 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 21:58

Цитата(medvezonov @ 04.10.2006, 10:00) Просмотр сообщения
NEWSru.com :: В мире Среда, 4 октября 2006 г. 01:01
Некоторые американцы, услышав о блокаде Georgia, потребовали вывода российских войск из США

Простые американцы нервно отреагировали на события в Грузии. Услышав из мировых СМИ о блокаде Россией чего-то под названием Georgia, некоторые американские пользователи интернета оказались в сложном положении.

Как свидетельствует доска объявлений на портале Yahoo! News, их больше всего заинтересовал вопрос, что делают российские войска в штате Джорджия. "Что делают русские войска в Атланте (столица штата - прим. NEWSru.com)?", - недоумевают простые американцы.

"Мне нужны ответы, черт возьми", - требовательно вопрошает один. "Русские - вон из США", - лаконично откликается другой. "Это действительно ужасно, даст бог, они уйдут", - пытается обнадежить соотечественников третий.

Американский юг теперь оказался в сложном положении, рассуждает один из простых американцев. Другой, очевидно, не питающий теплых чувств к штату Джорджия восклицает: "Так это значит, джорджинцы продались коммунякам? Давайте нанесем по ним ядерный удар". Коллективно им так и не удается разобраться, как же солдаты Путина оказались в Джорджии. "Понятия не имею", - признается житель этого штата из города Дальтона. Между тем на сайте Dictionary.com в словарной статье Georgia вторым пунктом указывается, что этим словом помимо американского штата обозначается и Грузинская республика, расположенная в Закавказье
тупой народишко они всё таки!(блин,но богатый,однако)
0

#30 Пользователь офлайн   1066 

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 602
  • Регистрация: 22 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 22:11

Цитата(Cosmic Girl @ 04.10.2006, 22:47) Просмотр сообщения
мля при чём тут все?
я говорю о вас, и ваших понятиях и мнениях основанных на по сути чужих мыслях и на непоколебимом самомнении - "все дураки - один я умный"


Можно создать отдельную ветку обо мне, я бы с радостью почитал.
Кстати, когда самомнение колеблется, тоже не есть хорошо. bighug.gif
0

#31 Пользователь офлайн   Duke Nukem 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 24 Октябрь 05

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 22:26

neutral.gif
Цитата(Cosmic Girl @ 04.10.2006, 10:28) Просмотр сообщения
мало ли какие санкции... извратиться могут как угодно

мы все на крючке бакса...


Нормальные граждане уже выкинули все баксы из своих копилок.
Россия всегда самодастаточна, и санкции США у нас уже были все время пока был СССР (живы остались smile3.gif ) Некоторые санкции, например поправка Джексона-Вейника (о высоких технологиях) до сих пор действует против нас. book.gif
На них свет клином не сошелся, есть Европа, Китай и т.д. и т.п.
А ножки Буша пусть Джорджия кушает meal.gif

И еще по теме, хотелось сказать, грузия нам не ровня и никто с ней воевать не будет.
Причем тут полоумный диктатор и грузинский народ?!
Другое дело если они со своими десятью танками и двумя вертолетами перейдут границу России....Тогда можно применить напалм, со спокойной душой не теряя наших ребят neutral.gif
0

#32 Пользователь офлайн   Erih 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 630
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 13:40

Цитата(1066 @ 04.10.2006, 21:22) Просмотр сообщения
фсад!

Тут шла речь о баксе, хех, страшно подумать какие санкции можно ввести против России основываясь на том, что бакс мировая валюта. Типа они откажутся покупать нефть, газ, металлы за доллары, видимо кому-то кажется, что страшные последствия ждут тогда нас, страшные. =)


на счет ФСАДа по подробнее очень интересно tick.gif
0

#33 Пользователь офлайн   1066 

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 602
  • Регистрация: 22 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 17:18

Цитата(Erih @ 05.10.2006, 14:40) Просмотр сообщения
на счет ФСАДа по подробнее очень интересно tick.gif


Я имел в виду, что на мой взгляд ваши суждения ошибочны, все пояснять было очень лениво, а предполагая возможное количество глупых вопросов при попытке это сделать, решил ответить одним емким словом.
Мир вашему дому, друзья!

http://www.vzglyad.ru/economy/2006/10/5/51600.html

Газпром поддержал блокаду

Газпром договаривается с Грузией об увеличении цен на газ. В грузинских компаниях говорят, что переговоры о повышении стоимости сырья начались до обострения отношений между Москвой и Тбилиси. Если Газпром действительно повысит цены на газ, Грузия будет искать поддержку в Иране и Азербайджане, считают аналитики. Грузинская промышленность меньше зависит от российского газа, чем украинские металлургические предприятия. Но население будет очень недовольно.

Два дня назад Россия ввела экономическую блокаду Грузии. В четверг стало известно, что Газпром собирается увеличить для Тбилиси цены на газ. Сейчас грузинские компании покупают российский газ по 110 долларов за 1 тыс. кубометров. Но российская монополия намерена добиться повышения цен до 170-250 долларов за 1 тыс. кубометров.

О планах Газпрома рассказал президент корпорации Energy Invest Гено Малазония. Его компания - крупнейший покупатель российского газа в Грузии. Учредителями Energy Invest выступают российские инвестиционные компании «Интергазинвест» и «Интеринвест», которым принадлежат 58% акций, оставшаяся доля в Energy Invest принадлежит грузинским физическим лицам.

По словам Гено Малазонии, консультации между представителями Газпрома и Energy Invest состоялись около десяти дней назад, еще до резкого обострения российско-грузинских отношений. «На уровне неофициальных разговоров называются различные цены - от 170 до 250 долларов за 1 тыс. кубометров», - сказал господин Малазония агентству Reuters.

В министерстве экономического развития Грузии затруднились оперативно прокомментировать информацию о возможном повышении цен на газ. «У нас пока нет таких данных», - сообщил газете ВЗГЛЯД представитель министерства.

В Газпроме говорят, что концерн пока не начал официальных переговоров о поставках газа в Грузию в 2007 году.

В следующем году общий объем потребления газа в Грузии составит 1,7 млрд. кубометров. Крупные потребители проводят индивидуальные переговоры с Газпромом. Energy Invest в 2006 году купила у Газпрома 450 млн. кубометров газа. По прогнозам грузинской компании, в 2007 году объем поставок должен был возрасти до 560-600 млн. кубометров газа.

Другие грузинские потребители газа не исключают роста цен, но не раскрывают деталей переговоров с Газпромом. Представитель департамента по связям с общественностью АО «Теласи», занимающегося поставками электроэнергии, объясняет рост стоимости топлива тем, что «сам Газпром закупает газ по более высоким ценам». Генеральный директор «Казтрансгаз-Тбилиси» Георгий Коиава сообщил Reuters, что компания намерена закупить у Газпрома до 500 млн. кубометров газа, но отказался назвать предполагаемую цену.

В прошлом году Грузия закупала весь газ в России. Импортные ресурсы обеспечивают половину грузинского энергобаланса. Население и промышленность потреб**ют примерно одинаковые объемы газа.

По словам эксперта отдела стран Закавказья Института стран СНГ Руслана Харабуа, в случае если Газпром действительно повысит цены на газ, Грузия будет искать поддержку в Иране и Азербайджане. «Официальный Тбилиси постарается опереться на эти страны, - предполагает специалист. - Но они не будут дотировать Грузию только из-за того, что Михаил Саакашвили поссорился с Россией». «Теоретически Грузия может покупать энергоносители в Азербайджане. Но не

думаю, что Баку будет продавать топливо по низким ценам», - согласен ведущий аналитик ГК РЕГИОН Валерий Вайсберг.

Эксперты не удивлены решением Газпрома. «В сложившейся ситуации Россия не будет торговаться с Грузией, - считает господин Вайсберг. - В дальнейшем можно ожидать повышения тарифов на электроэнергию».


В конце 2006 года впервые в Грузию начнет поступать природный газ из Азербайджана по трубопроводу Баку – Тбилиси – Эрзерум в объеме 300 млн. кубометров. Но аналитики не считают это альтернативой российским поставкам. «Азербайджан покупает часть газа в Средней Азии и России. Но вариант с RosUkrEnergo Грузии никто не предложит», - уверен Валерий Вайсберг.
По мнению эксперта, воздействие резкого повышения стоимости газа на экономику Грузии будет более мягким, чем в случае с Украиной. Грузинская промышленность меньше зависит от российского газа, чем украинские металлургические предприятия. «Но население будет очень недовольно Михаилом Саакашвили. Видимо, на это и рассчитывает Россия», - говорит Валерий Вайсберг.
0

#34 Пользователь офлайн   Erih 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 630
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 18:57

1066

А я что не могу высказывать свои мысли по поводу этой темы? Вы пишете мне что это все чушь и вот на читай мою ссылку из нета в ней истина! Вы я смотрю думаете что вы один в форуме гений слова и мысли и только вашими устами глаголит истина... Не забывайте, что форум это место для высказывания своих мыслей по тому или иному поводу, а не операции "Ctrl C" "Ctrl V" со ссылками из интернета. Я тоже могу копировать и вставлять тексты из просторов всемирной паутины. Умнее других это меня не делает. Вашего мнения по поводу предложенной темы я тут не увидел и не услышал. Люди пишут то, что они думают, а не копирую ссылки и текст или чужие слова. Извольте и вы хоть раз ответить своими словами а не умной ссылкой из нета.
Ваше отношение к собеседникам вызывает к вам один лишь только негатив. Вы всячески стараетесь "опустить" их ниже себя. Выставляете себя "богом" во всем.
0

#35 Пользователь офлайн   Cosmic Girl 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 400
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 19:02

Цитата(Duke Nukem @ 04.10.2006, 23:26) Просмотр сообщения
neutral.gif

Нормальные граждане уже выкинули все баксы из своих копилок.Россия всегда самодастаточна, и санкции США у нас уже были все время пока был СССР (живы остались smile3.gif ) Некоторые санкции, например поправка Джексона-Вейника (о высоких технологиях) до сих пор действует против нас. book.gif
На них свет клином не сошелся, есть Европа, Китай и т.д. и т.п.
А ножки Буша пусть Джорджия кушает meal.gif

И еще по теме, хотелось сказать, грузия нам не ровня и никто с ней воевать не будет.
Причем тут полоумный диктатор и грузинский народ?!
Другое дело если они со своими десятью танками и двумя вертолетами перейдут границу России....Тогда можно применить напалм, со спокойной душой не теряя наших ребят neutral.gif



только не банки со счетов которых им переводят зарплату

и не наше любезное правительство

госбюджет только в руб**х чтоли? а знаменитый стабилизационный фонд?....

считайте как хотите я сказала что я думаю...
0

#36 Пользователь офлайн   Roni 

  • ПФК ЦСКА
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 080
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 22:02

Цитата(tohaanka @ 04.10.2006, 22:58) Просмотр сообщения
тупой народишко они всё таки!(блин,но богатый,однако)

они то как раз не тупые smile3.gif
0

#37 Пользователь офлайн   1066 

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 602
  • Регистрация: 22 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 22:46

Цитата(Erih @ 05.10.2006, 19:57) Просмотр сообщения
1066

А я что не могу высказывать свои мысли по поводу этой темы? Вы пишете мне что это все чушь и вот на читай мою ссылку из нета в ней истина! Вы я смотрю думаете что вы один в форуме гений слова и мысли и только вашими устами глаголит истина... Не забывайте, что форум это место для высказывания своих мыслей по тому или иному поводу, а не операции "Ctrl C" "Ctrl V" со ссылками из интернета. Я тоже могу копировать и вставлять тексты из просторов всемирной паутины. Умнее других это меня не делает. Вашего мнения по поводу предложенной темы я тут не увидел и не услышал. Люди пишут то, что они думают, а не копирую ссылки и текст или чужие слова. Извольте и вы хоть раз ответить своими словами а не умной ссылкой из нета.
Ваше отношение к собеседникам вызывает к вам один лишь только негатив. Вы всячески стараетесь "опустить" их ниже себя. Выставляете себя "богом" во всем.


Я ни в коем разе не могу здесь запрещать кому-либо что-либо делать, Боже упаси. В тоже время никто не в праве запрещать мне делать оценку со своей колокольни, что тебе делать с этой оценкой сам решай, можешь заигнорить или прислушаться. Я реагирую именно так во многих случаях.

Далее, проясню, что я не указываю никому на истинные пути или источники, я выношу на обсуждение то, что показалось мне интересным. Многие делают так же, и ничего.=)
Свое мнение высказываю по мере возникновения желания поделиться своими соображеними, опять-таки, как и все.

И не в коем разе не стремлюсь никого унижать, так что сори, камрад. bighug.gif

P.S. Очень люблю быть Богом, хех, кто будет камень первым бросать?=)

Цитата(Cosmic Girl @ 05.10.2006, 20:02) Просмотр сообщения
только не банки со счетов которых им переводят зарплату

и не наше любезное правительство

госбюджет только в руб**х чтоли? а знаменитый стабилизационный фонд?....

считайте как хотите я сказала что я думаю...


Все это может принять мрачный окрас только в том случае, если доллар обесценится. Так что от американских рублей приходится избавляться достаточно долго, дабы большим желанием от них избавиться не сбить курс и не оказаться в убытке.
Это я все к тому, что если в друг бакс очень быстро станет просто бумажкой, то больно будет всем, а кое-где снова начнут есть людей, вот такие вот пироги, друзья.=)
0

#38 Пользователь офлайн   1066 

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 602
  • Регистрация: 22 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 23:03

http://www.vz.ru/photo/?id=51340 - это оочень интересная ссылка. =)

Яичный фейерверк устроили сегодня члены движения молодых политических экологов Подмосковья «Местные» возле грузинского посольства. Пока в сторону представительства бывшей советской республики летели свежие яйца, под его окнами «Моська»-Грузия, науськанная солдатом НАТО, пыталась побольнее укусить «слона»-Россию. Таким образом юные активисты выразили свое отношение к обострившейся обстановке в вотчине Саакашвили.
0

#39 Пользователь офлайн   SleypniR 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 858
  • Регистрация: 31 Октябрь 05

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 01:46

Очень забавно смотрится как вы спорите друг с другам утверждая практически одно и то же smile1.gif
Чесслово забавно )
Слава богу хоть о том, кто в этой ситуации главный провакатор договорились... Ну а причины... А что о них спорить? Она в любом случае одна - повлиять на сильного, то есть на РФ. Другой вопрос что способы разные, начиная с санкционирования и заканчивая расположением в Грузии военной быза дяди Сэма. И неизвестно ещё на чём съиграть можно лучше - с одной стороны та же экономика, с другой - кто же откажется иметь почти в центре Европы лишнюю опорную точку?..
0

#40 Пользователь офлайн   Trinity 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 06 Сентябрь 06

  Отправлено 06 Октябрь 2006 - 12:53

!!!!!НЕТ ВОЙНЕ!!!!!
надо всем жить в мире и согласии, И БАСТА!

0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

23 человек читают эту тему
0 пользователей, 23 гостей, 0 скрытых пользователей