Список форумов KorNet: Я заставляю вас грустить - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Я заставляю вас грустить Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Vredina 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 771
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 16:17

Я думала о смерти. Кто не фантазировал: Я умру - и пусть?Да, правда, банальность. Но в тот момент сама жизнь казалась мне нелепой, бездумной банальностью. Мне было больно. Я ненавидела себя. Раз я такая дрянь, я сама раздавлю себя! Пусть мне будет мне ещё хуже. Я бросила школу, шаталась по улице и пила водку.
Я ненавидела людей. Они казались шестёрками в машине бессмысленной жизни. Но от их улыбок мне становилось ещё тоскливее. И я думала о смерти. Зачем жить? Кругом-сотни таких как я. Невелика потеря. Ради чего всё?

Уже одиннадцать. Горят фонари. Меня давно ждут дома родители. А мы идем, и идём, медленно, словно в насмушку над машинами, которые проносятся мимо.
-Всё нормально?
-О чём ты?
-Смотри, какая луна.
Луна, действительно, сегодня особенная. Сияющая, чистая, белая и совсем близкая.
-Я люблю тебя.
-Я тебя тоже.
-Нет, я серьёзно.
-И я тоже серьёзно.
-Так не бывает.
-Бывает, глаза –такие темные, что кажутся чёрными.

Дождливое утро. Но совсем не хмурое. Нежное и чистое. На ветках старой яблони во дворе- капли воды... Я ЛЮБЛЮ ЕГО. С каждым днём я люблю его всё сильнее и сильнее. Люблю каждой клеточкой своего тела. Я могу крикнуть на весь мир: Я тебя люблю, Олег!! Прошло уже полгода, а я чувствую, что люблю всё больше. Олег никогда не бывает грустным, всегда со своими шуточками, высмеивающими и задевающими за больное других. Он ко мне привязался, я ему нравлюсь и я это знаю.. Но вчера он так и не позвонил.За что он так со мной?.

-Алло. Приветик.
-Привет. -И молчит. Почему он молчит?
-Что-то случилось?
-Ничего не случилось. Просто ты мне надоела.
-Не поняла...
-Ладно, потом поймёшь. Прощай. - Гудки. Кошмарный сон, какой- то, но это не сон.

Люблю дождь. Люблю гулять под дождем. Дождь-это слёзы тех, кто ушел. Можно сказать, что так я оплакиваю умершие идеалы. Вы скажите, что это всего лишь идолы. А я верила им, они были моими богами, я мечтала стать одной из них. Мне казалось, что мечты сбываются...
Но в тот момент я видела только мутную воду за окном. Иду гулять. Пусть без него. Перед глазами всё плывет, медленно бреду по улице. Дождь хлюпает по листьям. Меня колотит от холода. Не чувствую рук. Села в какой-то автобус, еду в неизвестность. Конечная, пора выходить, опять дождь из моих слёз... На встречу-две девчонки. Болтают и хохочут. Поравнявшись с ними, я с размаху шлёпаю ногой по луже. Светлый плащ одной из них окатило грязной водой. Досмеялись, девчонки?

-Алло. - Его мама.
-Олега позовите, пожалуйста.
-Вот что, милочка. Оставьте моего сына в покое...

-Как душно дома. Квартира-это стены и двери, которые нужно открывать-закрывать, открывать-закрывать...
-Там дождь? Чего без зонта ушла? - мама проявляет участие. -Ужин ещё теплый, будешь?
Я застыла в проходе. В проём кухонной двери видно, что за столом сидят папа и брат. Никого не хочу слышать. Мама пытается снять с меня куртку, но я вырываюсь и захлопываю дверь своей комнаты.
Лица смотрят со стен. Зачем я их туда повесила? Срываю постеры и пёстрые картинки, которые когда-то с удовольствием рисовала. Они равнодушно кружатся и падают на пол. Кот забился под стол и глядит на меня испуганными глазами. Они такие черные, что кажутся черными. Злобно зову:“Ко мне!“ Умка вильнул хвостом, но не вышел.
И тут я впервые физически ощутила ненависть. Увидела даже какого она цвета-тёмно-зелёного, с синими и бурыми пятнами, пронизывающая холодом до костей. Я за шкирку вытащила его из-под стола и выкинула за дверь.
Слышно, как Умка постоял в коридоре, пошел в комнату родителей...

-Да? - Хорошо, хоть сам взял трубку.
-За что? Что я тебе сделала?
-Опять ты!? Ну, сколько можно? Оставь меня в покое, забудь мой номер телефона, забудь меня, все кончено!
-Ну сколько можно? Может быть, хватит обрывать телефон?

За окном – луна. Как бельмо. Смеются надо мной. Ненавижу всех и вся!

Я слушала музыку - и слышала в ней зов смерти. Глупо думать о смерти в пятнадцать лет. Вдруг я подумала:“Но это же навсегда! Навсегда!“ Мне стало жутко, словно на краю бездного чёрного пространства. Но думать о том, что в этом мире я проездом было приятно. Я избранная.Этот мир не для меня. Я уйду. Как я себе это представляла? Я слышала манящий голос из вне…

Звонок. Он!?
-Алло!
-Чего кричишь? Привет,это я. До тебя не дозвонишься. Где ты шляешься? Послушай… -Подруга, лучшая подруга. Я её очень любила. Когда-то мы были неразлучны. -Что с тобой происходит?
-А шла бы ты!
-Не хочешь-не говори...
-Не хочу! У меня нет желания трепаться с каждой идиоткой, которая мне звонит.
-Ладно, перезвоню потом.
-Больше никогда мне не звони!! Поняла?
Повесила трубку. Теперь у меня нет и подруги...

Теперь я абсолютно одна. Я никому не нужна! Одиночество-болезнь. Вовсе не стечение обстоятельств, а действительно болезнь, от которой существует простое лекарство-желание выздороветь.
Я гуляю под дождем. Сейчас мне даже хочется вернуться в то состояние, но всё когда-нибудь проходит. Ещё вчера я разговаривала со смертью? Водила острым лезвие по венам, и смотрела на капельки крови, капающие на одежду. Всё ради него одного! Любовь нельзя убить. Кто бы мог меня понять... Хорошо, наверное, быть прохладными капельками, но всё-таки лучше, когда они падают тебе на лицо и растекаются по щекам. Можно плакать сколько угодно. Никто не заметит...
0

#2 Пользователь офлайн   Бякa 

  • Вездесучий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 812
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 17:39

Олька,я в шоке...... cry.gif
0

#3 Пользователь офлайн   Vredina 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 771
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 23:22

-Давай расстанемся?
-Давай расстанемся.
-Ты не понял… я пошутила!
-А я нет.
-Да нет, глупенький, я соврала! Ты что, поверил мне? Ну все, забудь…
-Нет, я согласен.
-На что?
-На расставание.
-На какое?
-Которое ты сама предложила.
-Я ничего не предлагала!
-Да как же… вот только что.
-Это была шутка, ты не понял?!
-Нет, это ты не поняла… Лично я не шучу. Расстаемся.
-Ну ты что обиделся? Ну брось… Мы и так часто ссоримся из-за пустяков.
-Ты считаешь это пустяком?
-А разве не так?
-Не так.
-Хватит глупить, милый! Пойдем, скоро дождь начнется… Синоптики ливень обещали.
-Я одолжу тебе свой зонт.
-Естественно, как обычно…
-Да нет… на, возьми… Можешь, возвращать – он мне все равно надоел.
-Кто?
-Зонт…
-Ответь! Я тебе надоела?
-Не начинай; мы все решили.
-Ну вот… Ты же знаешь, какой у меня скверный характер – и сам меня провоцируешь.
-Потому и хочу освободить тебя от своих провокаций.
-Каким же образом?
-Давай расстанемся.
-Нет!
-Зачем ты кричишь?
-Мне больно…
-Прости.
-Как ты можешь так подло меня разыгрывать?
-Это не розыгрыш.
-Не лги мне!
-Я никогда не лгу.
-Ты… Нет, погоди. Не так. Давай свой зонт, я пойду; а потом ты успокоишься, приведешь нервы в порядок и мне позвонишь.
-Я тебе не позвоню.
-Что?..
-Я тебе никогда больше не позвоню.
-Почему же?
-Потому что мы расстаемся! Расходимся, понимаешь?
-Нет…
-Потом поймешь.
-Не пойму.
-Поверь мне.
-Не хочу…
-Всегда верила.
-А ты всегда любил меня…
-Не всегда. То есть не навсегда.
-Разлюбил?
-Возможно.
-Значит, не уверен? Зачем же расставаться?
-Значит: да, разлюбил.
-Может, на время разойдемся, а? Ну переосмыслим чувства…
-Навсегда, любимая, навсегда.
-Любимая?..
-Не плачь, у тебя слезы на щеках.
-А кто виновен в них?!
-Ты сама.
-Что?!
-Не плачь.
-Обними меня?..
-Это ни к чему?
-…
-…
-Не молчи.
-А о чем нам разговаривать?
-Проводи меня.
-Я дал тебе зонт.
-Думаешь, зонт заменит мне тебя?!
-Не думаю.
-Так что тогда…
-Прощай.
-И давно ты это задумал?
-Что?
-Расстаться со мной?
-Это ты решила.
-Я?!
-Да. Я думал об этом… Но не хотел портить тебе жизнь. Хотел подождать, переосмыслить все, как ты сказала… Но ты сама захотела порвать.
-Это была шутка!
-Не шути больше с любовью. Прощай.
0

#4 Пользователь офлайн   Vredina 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 771
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 05 Ноябрь 2005 - 00:02

10.34. Таня и Антон.
- Антоша, это я. Привет. Как твои дела, милый? – ласково говорил голос на том конце провода.
- Слушай, я еще сплю. Сто раз тебе говорил, – не буди рано в выходные! – пробурчал он.
- Прости, прости, я только хотела узнать, мы сегодня пойдем на каток?
- Что я, маленький мальчик что ли, с тобой кататься? Иди, если хочешь. Тань, тебе уже девятнадцать, а ты все глупостями занимаешься. Все, я сплю.
- Прости меня еще раз, что разбудила тебя, милый. – На том конце провода уже слышались лишь короткие гудки.

13.40. Таня и Антон.
- Тоша, ты проснулся?
- Ага. Ем.
- Доброе утро, солнышко! – обрадовалась она.
- Утро. Что делаешь?
- Вот сижу одна дома, смотрю по телевизору какую-то комедию. Мы погуляем?
- Тань, попозже перезвони, в дверь звонят.

15.00. Антон и Стас.
- Стасон, здорово. Пошли пива пить?
- Здорово. Че так рано? Танюха в гости не звала что ли? – засмеялся Стас.
- Да ну ее. Задолбала! То ей на каток, то ей в театр, блин. Ну что я в этом ее театре забыл?
«Культурная революция», тоже мне! – закипал он.
- Ну, успокойся, это же мелочи. Девчонки все немного того, «с приветом».
- Это точно.
- Давай в пять, в баре на Островского.
- Лады. Жду.

16. 20. Таня и Антон.
- Тош, это я. Чем занимаешься? Я уже соскучилась! – он слышал, как она улыбается в трубку.
- Танюш, тут неожиданно шеф позвонил с работы, надо выйти, там какие-то проблемы с отчетом возникли. Если успею, я вечером забегу. – протараторил он.
- Хорошо… Я буду ждать… Пока, любимый. – расстроилась девушка.
- Пока, пока.

23.30. Таня и Антон.
- Тоша, куда ты пропал? Я так волновалась! У тебя телефон все время отключен был. Что-то случилось, родной? – обеспокоенный голос на том конце провода чуть не плакал.
- Успокойся. Все в порядке. Просто что-то с сетью было. Прости, я задержался, не успею к тебе зайти. Я уже дома, сейчас спать лягу. Завтра снова надо на работу выйти.
- Спокойной ночи, милый… Скажи, что ты меня любишь!
- Люблю. Пока.

6 января.
11.00. Таня и Антон.
- Тоша, доброе утро! Как работается?
- Какая работа, ты че, с ума сошла? Сегодня же выходной!
- Ты же вчера сказал, что работаешь сегодня…
- А… ну да, конечно, - замялся он. – Работаю. У всех людей выходной, один я, как осел, работаю!
Все, пока, у меня дел по горло. – пробормотал он сонным голосом.

13.00. Антон и Катя.
- Девушка, здравствуйте, можно с вами еще раз познакомиться, а то я не верю, что встретил вас наяву! Может быть, вы мне приснились? – заигрывал Антон.
- Катя. Антон, не прикалывайся. Я тебя узнала. Какие планы на сегодня?
- Сегодня я полностью в твоем распоряжении, дорогая! Кино, ресторан, дискотека – все, что хочешь.
- Тьфу на тебя, - засмеялась девушка. – Опять прикалываешься. Вроде я тебе ясно говорила, – я буду с тобой встречаться, только когда ты бросишь эту свою истеричку.
- В процессе. Эта истеричка, между прочим, твоя подруга. Ну, так что вы выбираете на сегодня, прекрасная незнакомка?
- Ресторан, - засмеялась она и побежала наряжаться.

19.00. Таня и Антон.
- Тоша, ты мне совсем не звонишь… Ты забыл про меня, солнышко? – грустный голос действовал угнетающе на этого желающего радоваться жизни молодого человека.
- Тань, я с клиентами. Дела. Я позвоню. – он бросил трубку.

8 января.

03.00. Таня и Катя.
- Катюш, прости, что я так поздно. – плачущий голос подруги заставил девушку встрепенуться и вылезти из объятий спящего Антона.
- Тань, ты с ума сошла??? Сейчас же три часа ночи! Надеюсь, случилось что-то важное, иначе я тебя убью. – ругалась она.
- Катюш, Антон пропал! Звоню, звоню, а он или не отвечает или телефон отключен. Я так волнуюсь.
- Да придет твой Антон, никуда не денется. По бабам, наверное, пошел. – огрызнулась подруга.
- Нет, ты не понимаешь! Вчера же было Рождество, мы всегда его вместе отмечали. А тут он даже не позвонил, не поздравил меня. Это же святой праздник, он не мог нарушить наши святыни.
- Дура ты. Спи. Все хорошо будет. Завтра он явится, я тебе обещаю.
- Откуда ты знаешь?
- Просто поверь мне.
- Спасибо, Катюш. – она перестала плакать и положила трубку.

14.00. Антон и Таня.
- Танечка, прости. У меня украли телефон, я не смог тебя поздравить. Пожалуйста, прости меня, милая. – виновато бормотал Антон.
- Конечно, прощу. Тошенька, как я рада, что с тобой все хорошо! Я так беспокоилась, милый. Мне даже плохо стало. Я тебя люблю, солнышко. – чуть не кричала от радости она.
- Все, все, милая. Успокойся, ладно? Я приду сегодня.

9 января.

10.00. Таня и Антон.

- Тоша, доброе утро.
- А, это ты… Привет. Я работаю.
- Я не буду отвлекать. Просто скажи мне, что не так. Почему ты так рано вчера ушел? Почему не
остался, я ведь просила… - почти плакала девушка.
- Тань… Мне сейчас некогда, пойми ты. Я перезвоню. – он отключил телефон и покрепче обнял спящую Катю.

11 января.

17.00. Антон и Таня.
- Танюш, спасибо за подарок… - виновато поблагодарил он. – Мне очень понравилось.
- Антон… Где ты был? Я ждала тебя до восьми вечера. Я думала, что твой День Рождения мы вместе отметим. Как ты мог? – обиженно говорила она.
- Тань… приехали какие-то родственники дальние из деревни меня поздравить. Пришлось им город показывать. Мы в театре были. Разве мама тебе не сказала? – сказал он заученную фразу.
- Нет… Она сказала, что ты с утра ушел и не возвращался, напоила меня чаем и просила подождать…
Сказала, что ты со мной этот день провести решил.
- Тань… ну вот тебе и на… Это, конечно, по отцовской линии родня, но я же велел ей предупредить тебя. Сегодня я приду, милая. Мы сходим с тобой, куда захочешь.
- Я никуда не хочу.
- Тогда дома посидим, обнявшись… Хорошо? Я скучал.
- Я буду ждать тебя.

18.00. Катя и Антон.
- Приветик! Как настроение? Спасибо за вчерашний вечер, было просто супер! Как будто не твой
День Рождения был, а мой.
- Катюш, как я рад тебя слышать.
- Поэтому… сегодня… затаи дыхание…затаил?
- Затаил…
- Я тебя в ответ приглашаю на мою заснеженную дачу, где мы будем совершенно одни! Здорово?
- Ага. Только я сегодня не могу. Решил окончательно порвать с Таней. Пойду разговаривать с ней.
- Ну, если тебе эта ненормальная дороже, то ты еще не знаешь, чего лишаешься, - она бросила трубку в ярости.

19.00. Антон и Катя.
- Катюш, я передумал. Давай сегодня вместе проведем вечер? Когда зайти?
- Ты опоздал. Я уже нашла того, кто не отказывается от такой девушки, как я.
- Что??? Не понял… Это как? За час уже нашла? Да кто ты после этого? – заорал он.
- А я никогда и не говорила, что я примерная девочка, которая сидит дома, смотрит в рот любимому и донимает его постоянными и глупыми: «А ты меня люююбишь?» - захохотала она и бросила трубку.

20.10. Таня и Катя.
- Катюш, это я. Ты знаешь, он опять не приходит… Я чувствую, что снова сегодня повторится как всегда… А я так по нему соскучилась.
- Танька, ты меня уже задолбала! Мне наплевать, придет он или нет! Из-за тебя, идиотки, он меня кинул! – заорала в трубку она.
- Что? Кто кинул? Не поняла… - смутилась девушка.
- Да Антон твой, придурок! И вообще, мой тебе совет, подруга… Брось-ка ты этого кобеля и найди себе нормального парня. Ты его, кстати, не устраиваешь в постели совершенно.
- Что? Катя… Я ничего не понимаю… Что на тебя нашло?? – начиная осознавать что-то страшное, спросила Таня.
- Да мы с ним спали вместе! Он – огонь, ему нужна такая же, а не размазня, как ты. Ясно?
Бревном лежишь и парня гробишь, у него так сексуальный дефицит какой-нибудь разовьется. Знаешь, как мы с ним? И так, и эдак! Давай я тебе опишу, как он любит??? Давай, а??? – билась она в истерике, пока не услышала короткие гудки телефона.

13 января.

10.00. Антон.
- Блин, Танька, ну возьми же трубку! Я знаю, что осел… Слава Богу, хоть не успел с тобой порвать, а то куковал бы тут один.
- Аппарат абонента выключен или временно недоступен.

14 января.

15.00. Антон.
- Таня, ну возьми же трубку, в конце концов! Ну, дурак я, дурак. Но ты же любишь меня и все простишь.
- Аппарат абонента выключен или временно недоступен.

15 января.

04.00. Антон.
- Танечка… Я уснуть не могу… Все какие-то ужасы снятся… Где же ты, любимая…
- Аппарат абонента выключен или временно недоступен.

16 января.

09.00. Антон.
- Танюша! Наконец-то! Куда ты пропала? Я приходил вчера, никого дома не было.
- Это не Таня… Это ее мама… - голос женщины дрожал.
- Теть Лена, позовите, пожалуйста, Таню.
- Ее нет больше…
- Не понял… Что???? – закричал он.
- Таня умерла… 11 января… Она вышла вечером из дома, сказала, что пойдет к тебе… Утром ее нашли на снегу, она замерзла.
- Как замерзла? Ведь не так холодно же было… С ней что-то случилось? Что? Сердце? Ударил кто-нибудь? – не понимая, что ее больше нет, он все равно пытался выяснить, почему.
- Она лежала на снегу в распахнутой курточке, раскинув обе руки в стороны… Мы звонили тебе домой, но тебя не было.
- Я в баре был… простите… - он повесил трубку и заплакал, глядя на их фотографию, где она улыбается и обхватывает его тонкими ручонками.

17 января.
0

#5 Пользователь офлайн   Vredina 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 771
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 05 Ноябрь 2005 - 00:03

05.00. Антон.
- Танюша… Ты меня уже никогда не услышишь, а я набираю твой номер, чтобы услышать твой грустный голос… Танечка… Моя родная девочка… Как давно я тебя так не называл. Как давно жалел ласковое слово, теплый взгляд, нежный поцелуй. Не находил минутки, чтобы зайти к тебе… Ты ведь ничего не знала о Кате и никогда бы не узнала… ты же так верила мне всегда… Что я не предам, что не уйду, что всегда буду рядом. А я, как последний кретин, искал радости и счастья на стороне, когда оно было так близко. Ты уже никогда не откроешь мне дверь и не бросишься мне на шею со словами: «Здравствуй, любимый, как я скучала!» Ты никогда не будешь бегать по весеннему лесу и срывать ромашки, чтобы погадать на «любит – не любит» и лукаво смотреть мне в глаза. Ты никогда не получишь море неподаренных мною роз… Ты никогда не будешь напевать себе под нос попсу, выводя меня из себя этой мелочью… Ты никогда не будешь плакать от обиды, непонимания или от того, что я слишком долго не приходил… Ты никогда не оденешь белое платье, не будешь барахтаться у меня в руках и дарить свадебные поцелуи… Ты никогда не будешь лежать передо мною, стесняясь своего тела и обнаженной детской души, и смеяться, когда я легонько кусаю мочку твоего правого ушка… И ты никогда не узнаешь, как сильно я тебя любил…

- Аппарат абонента выключен или временно недоступен. Аппарат абонента выключен или временно недоступен… Аппарат абонента выключен или временно недоступен… Аппарат абонента выключен или временно недоступен… Аппарат абонента выключен или временно недоступен………
0

#6 Пользователь офлайн   abu 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 468
  • Регистрация: 24 Октябрь 05

Отправлено 06 Ноябрь 2005 - 10:27

иногда. поднимая взгляд. светит яркий свет, который режет глаз.
но в этом ярком, убивающем свете иногда можно мельком увидеть силует.
который тебе понравица. а может и нет.
0

#7 Пользователь офлайн   Vredina 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 771
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 12:24

В кармане у неё был билет на метро на две поездки, отвертка и сто двадцать рублей мелочью, в руках крутилась пачка вирджиня слимс и зажигалка Федор. Лена стояла в пролете между первым и вторым этажами, курила и смотрела в грязное окно. Лето 2001 года подходило к концу, теплый ветер гонял смог и не с чем не сравнимый запах московского лета.

А был май, такой теплый и хороший, она стояла у клуба с подругами, пила Миллер и смеялась. Огромная красная спортивная машина медленно прокатилась мимо, девушки с интересом поглядели на машину и сидевших в ней двух молодых людей, из открытых окон доносилась попсовая музыка. Одна из подруг прочла надпись на багажнике машины
"пантиак фаир берд". Машина рыкнула, дернулась вперед потом назад, вывернулась как змея и припарковалась, закрылись стекла, утихла музыка, открылись двери. Два молодых симпатичных парня вышли из машины, водитель загорелый и одетый во все белое парень гордо хлопнул дверью и нажал на брелок сигнализации. Машина послушно крякнула и мигнула фарами. Молодые люди прошли мимо девушек, загорелый водитель улыбнулся и подмигнул Лене оставив за собой шлейф дорогого парфюма.
-Симпатичные, сказала одна из подруг.
-Да, выдели как он на Ленку смотрел.
-Лена, не теряйся, таких надо за рога и в стойло.
Девушки, зашли в клуб, Лена глазами искала хозяина красной машины. Загорелый парень и его друг расположились у барной стойки, один пил пиво другой посасывал сок через трубочку. Лена встретилась с нам взглядом, и сразу отвела, секунд через десять она снова взглянула на него, его взгляд не изменился, он смотрел пряма на неё и улыбался, улыбался он как то надменно и ехидно. Музыка играла, народ веселился, танцевал, пил и курил, Лена потеряла из виду хозяина красной машины. Вот я дура, думала она. Надо было что то сделать. Она увидела его вновь в чил-ауте, он с большим аппетитом поедал куски мяса лежащие на тарелке в горке картошки фри, рядом стоял салат и бутылка баржоми, его приятель по всей видимости ел осетрину и закатывал глаза от удовольствия, ребята беседовали очень увлеченно и громко смеялись, иногда модно было услышать обрывки фраз: -б**ть, ну нихуя… -если запаздывать начинает это все пиздец... -в Москве тяжело запчасти найти… - квоты на ввоз.
Лена помедлив двинулась к барной стойке, парень в белом увидев её улыбнулся снова и проводил её взглядом. Он смотрел и решал когда познакомиться с ней лучше, до того как она купить себе что нибуть или после. В целях экономии личных средств решено было подкатить к ней после. Усадив свою аккуратную попку на круглый барный стульчик, Лена спиной чувствовала сверлящий взгляд. Два молодых человека тем временем вели разговор.
-У неё подруги интересно есть -Есть у входа стояла с ними
-Бля, жабы какие-то.
-Зато эта симпатичная.
-Ну иди тогда, яйца подкати.
Парень в белом затушил сигарету, отхлебнул минералки и двинулся к оттопытеренной попке на круглом стуле.
-Привет, почему скучаешь? Почему одна ?
Наступила пауза Лена хотела сумничать или ответить шуткой, но на ум не шло не чего и дабы не показаться дурой решила ответить просто:
-Музыка громко играет, устала.
-А где подруги??
-На танцполе остались. Тебя как звать?
-Павел.
-Я Лена, а почему такой загорелый?
-В Эквадоре был
Дальше, было как обычно, они болтали, он пил сок, она мартини, обменялись телефонами и он уехал. Домой Лена вернулась точнее прилетела, она была дико довольна. Вот наконец он тот самый. Красивый, молодой, с хорошей машиной модно одетый, загорелый, с деньгами. Павел уехал с приятелем по ночной Москве и рассуждал о том какие все бабы суки меркантильные и проч. Вот смотри Олег когда я еду на 99 в спортивных штанах и рваных кроссовках, не кто даже не взглянет, не улыбнется, а тут вот машина красная блестящая чистый и одетый, все готовый спеклись. По своей натуре Павел был крайне меркантильным парнем, умел щетать деньги, которые он зарабатывал сутками торча на вонючих складах и терминалах, разыскивая на мкаде фуры и херача на машине по тысячи км в неделю. И, сказать по правде, не очень уютно он чувствовал себя в модных клубах. Следующим утром Лена проснулась рано, походила по квартире и полезла смотреть записную книжку в телефоне. Найдя имя Pavel-Klyb она изучила номер и выб рала в меню послать смс: Privet eto Lena, kak dela? Далее была выбрана клавиша послать смс. Ответ пришел спустя пол часа: Privet. ja sply eshe )- ochnys napishy.
Весь день они приписывались, выяснилось, что Паша любит суши, ходить в кино и у него есть собака. Договорились встретиться на следующий день и сходить в кафе или в кино. На следющий день ровно в семь у меё дома громыхая музыкой и ревя мощным трех литровым мотором стоял отполированный Понтиак, Заезжая во двор к Лене Павел громко ругался матом и проклинал Лену и винил себя за то что решил заехать за ней. Машина имела громадный капот и с трудом втискивалась в повороты. Выйдя из подъезда и сев в машину, Лена спросила сразу: «куда поедим?». Павла чуть покоробила эта фраза, он посмотрел на неё улыбнулся и сказал, знаю я тут одно кафе симпатичное (при этом подумав, опять с**а бабло мое сосать будет). И чуть было не ответил: «куда-куда, брать белку ехать на стрелку». А дальше было как по написанному любовь-морковь секс, цветы, кино нежные смс и прочие. Лена чувствовала себя отлично рядом с ним ей нравилось демонстрировать всем окружающим своего нового ухажера. Он очень часто забирал её с работы и из института вечером, всегда был аккуратен и прилежно одет, машина блестела и музыка звучала. Павел всегда относился хорошо ко всем своим девушкам, регулярно звонил, интересовался здоровьем и делами. Лена менялась постепенно, ей уже хотелось большего, и сказочный принц на красной машине уже превращался в гадкого утенка. Ей казалось, что так будет всегда, и постепенно она в плюсах Павла стали выползать минусы, разные, обсалютно не совместимые с её понятием об идеальном мужчине. Переписываясь со своими подругами по смс Лена не раз упоминала о том что Паша у неё под каблуком и пытается угодить всем её капризам.
Однажды когда она была в душе, он прочел эти смс. Не сказать что он обиделся, но насторожился Паша тогда точно. Дальше было больше, капризы и непонятные сцены на ровном месте.
-Как же она меня заебала, жаловался Павел своему приятелю, не могу больше.
-Не переживай, поехали водки выпьем в клуб какой нибуть познакомишься с девчонкой новой успокоишся...хотя что там может быть путного
Помедлив Павел ответил:
-Я сегодня хотел с этой дурой встретиться вообще-то, но я думаю не стоит.
-Давай лови такси и я жду тебя на красных воротах, пойдем водку пить. Выходя из дома, он написал смс: Izveni segodnja ne polychitsa. В ответ пришло что-то гневное и обидное, он сплюнул закурил и поднял руку .

Друзья сидели в кафе на таганке до утра, пили коньяк и ели шашлык, жаловались друг другу на жизнь и мечтали о своем бизнесе, красивых машинах и солнечных пляжах. Спустя пару дней Лена набрала знакомый номер и устроила скандал, Павел сначала пытался оправдаться непонятно за что, потом просто сорвался, он кричал в трубку что бы она шла нах** со своими заебами, что она зажралась и у неё поехала крыша, и но не ишак и не подкоблучник, он припомнил ей смс которые нашел в телефоне , на что получил ещё упрек в том что это не его дело и он не имел право рыться в её вещах..
-Вот скотина, козел, ублюдок. Думала Лена, я в сто раз лучше найду.
-Ну и дура. Думал Павел иди ищи другова идиота, хотя самому ему было жалко растоваться с ней милой и симпатичной. Прошла неделя и Лене стало вдруг тоскливо, не неё почему-то не вешались штабелями мужики, не тормозили рядом "Брабусы", пришло жестокое похмелье, пару раз она написала смс, но не получила ответа. Вечером Лена засыпал с трудом, не было уже столь привычных звонков за 11 и смс со словами: Spokoinoi nochi lybimaja. Она набрала его номер. Разговор перерос опять в ругонь. Она бросила трубку.
Прошел месяц, но боль не унималась, Лена стала злой и раздражительной по вечерам она плакала, только не от того даже что она его так любила, нет, ей было обидно что не она его бросила, а он. Последний раз, когда она разговаривала с ним, она говорила с ним уже надменно и уверяла его в том, что у неё новый молодой человек и живется ей не плохо, а набрала ему она только из за того что ей нечего делать и так, по строй дружбе. Паша, сообщил ей что тоже не скучает и у него новая девушка, только не злорадствовал он на эту тему, знал он как тяжело это слышать даже если ты расстался с человеком уже давно. Однажды стоя на остановке и ожидая автобуса лена увидела знакомую красную машину, Павел просигналил ей, махнул рукой и улыбнувшись дал газу, в машине на пассажирском сидение сидела симпатичная девушка Вечером она написала смс: Kto eto?? В ответ пришел пространный ответ о девушке и вопрос по поводу её молодого человека. Самолюбие Павла было восстановлено, он торжествовал.
-Получила с**а что хотела, Цингарела х**ва.
Пару раз набрав ему на сотовый она просила встретиться с ней и поговорить, теперь все его минусы стали большими плюсами, она вспоминала совместные прогулки и походы в театр.
0

#8 Пользователь офлайн   Vredina 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 771
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 12:25

Уже в кабинете следователя он узнал, что они учились вместе, на параллельных курсах. Выудив телефон Ольги через подруг она пыталась поговорить с ней и объяснить что-то, но Ольга только смеялась, она была с ним и говорила что это не её дело и, он теперь её. Выяснив через интернет адрес Ольги, Лена собралась и схвотив первое что увидела на столе дома это была "шлицевая" отвертка которой папа прикручивал новые настенные часы на кухне, ноги несли сами в метро, вот это станция, вот этот дом. Она зашла в подъезд и закурила. Через сорок минут у подъезда скрипнув тормозами остановился красный Понтиак. Машина простояла у подъезда минут пять, Лена понимала что они целуются и в машине, так было всегда с ним. Наконец дверь распахнулась и Ольга, махнув на прощание рукой направилась в подъезд. Ольга шагнула на встречу.
-Привет
-Привет, ты кто?
-Я Лена, я с тобой по телефону говорила
-Ты совсем больная, отвали!!!!
Ольга толкнула Лену, к стенке и попыталась пройти дальше
-Стой, с**а. На глазах были слезы. Она выхватила отвертку развернула Ольгу и что было силы воткнула в горло. Резко отпрянула. Ольга захрипела, схватилась за горло и рухнула на ступеньки. Лена выбежала из подъезда и пошла в сторону метро, уже у входа её остановил патруль. Ольга умерла через двадцать минут. В январе был суд. Лене дали 8 лет. Павле только раз пришел на суд, выходя из зала он бросил -Дура.

Ворота заскрежетали и во двор женской колонии въехала фура. Кабанина открылась и с пассажирского сиденья спрыгнул Павел. Все такой же загорелый и модно одетый. Поздоровался с начальником колонии и админестарции, он приехал посмотреть как разгружают его машину, можно сказать инспекция. Начальство колонии было радо этому
гостю и даже не досматривала и не изымало неположенных вещей, от него зависело многое.
Павел стоял, смотрел за разгрузкой, курил и весело разговаривал с начальником женской колонии, они шутили и смеялись. Девушки, женщины в серо-синих бушлатах в ручную разгружали двадцатитонную фуру. Лена взяла в охапку рулон ткани и прошла мимо взглянув на него из под лобья, казалось что она что то хотела сказать но потом передумала. Он смотрел на неё и пытался узнать в ней ту самую веселую симпатичную девушку в модных сапожках. По окончанию загрузки Павел уехал.
0

#9 Пользователь офлайн   abu 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 468
  • Регистрация: 24 Октябрь 05

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 23:39

просто проблема в том, что этот свет не портит ничего.
просто обжигает. . .
0

#10 Пользователь офлайн   Vredina 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 771
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 23:40

- Какого цвета твоя любовь ко мне?
- Что?
- Я спрашиваю, какого цвета твоя любовь ко мне?
- Я не понял вопрос…
- Ну, хорошо…Тогда спроси у меня какого цвета моя любовь к тебе.

Он потянулся, зевнул и на выдохе еле разборчиво спросил:
- Ну…и какого же?..
- Зелёного!
Он перестал зевать и пристально посмотрел на меня.
- Зелёного… - повторила я.
- А почему не красного? – спросил он с улыбкой.
- Потому что красный – это пожар, это огонь, пламя – назови как хочешь…
- Но ведь именно красный и ассоциируется у всех с любовью!
- Не у всех, а только у тех, кто «горит»!
- А ты, значит, не «горишь»…
- Нет…
- Спасибо… Приятно в начале дня узнать, что она, видите ли, тобой не горит…
- А разве это плохо? Во мне горит костёр. Сначала он горит очень сильно, потому что ты сделал всё правильно, как по писаному… Ты до меня уже не раз «разводил костры» и поэтому ты знаешь технологию. Сначала ты нашёл удобное для этого место, потом собрал поблизости сухих веток – избитых комплиментов и знаков внимания, правильно их выстроил. Этого вполне достаточно, чтобы разжечь огонь. Затем ты подбрасываешь туда дрова потолще, потом бросаешь полено. Пока ты собирал «дрова», которые будут гореть в моём «костре», ты устал. Костёр горит ярко, тебе тепло и ты доволен. Но вот он начинает затухать… Поблизости ничего нет, что можно было бы подбросить, а бежать куда-то уже нет сил. Можно продлить удовольствие – снять с себя одежду и принести её в жертву языкатому чудовищу, но пройдёт немного времени и она тоже перегорит – но теперь ты не сможешь даже никуда уйти, ты связан по рукам и ногам. А костёр всё равно потух…
Вот и получается, что такая любовь из красного цвета очень быстро превращается в серый – как костёр в дым. А серый цвет – он же никакой для любви…
- Так, так, так… - сказал он. Затем повернулся набок, подпёр голову ладонью, а локтём вгрузнул в подушку. Сонливость его прошла, он улыбнулся:
- Интересно…а жёлтый?
- О жёлтом вообще не хочу говорить – какой-то предательский цвет. Привлекает внимание, ты на него смотришь-смотришь, а потом всё вокруг кажется жёлтым! Да и вообще…глаза от него болят.
- Ну, хорошо… это понятно. Черный тоже понятно – это не цвет любви…
- Нет, подожди. Любовь бывает всех цветов! Любовь сама по себе – радуга! Каждый раз поворачивается к человеку новым оттенком…
- Ну, не чёрным же! – вступил он со мной в спор.
- А почему нет?! Разве не бывает такого, что любовь делает человека злее, замкнутее, он становится агрессивным… И это мы говорим не о неразделённой любви – только о взаимной! Речь идёт о том, как люди влияют друг на друга, это как смешивание красок. Ты – белая краска, я – чёрная, какая из них «сильнее»?
- Чёрная, конечно!
- Почему это «конечно»?! Сильнее та, которой больше. Но даже если их смешать в равной пропорции, то «чистого» цвета уже всё равно не будет – чисто-чёрного или чисто-белого…вот так и люди. Кто-то один «заливает» другого своим цветом, потому что его у него в избытке, а тот либо принимает не сопротивляясь, навязываемый оттенок, забывая при этом о своём, либо вступает в борьбу за «сочетание» цветов. Но чем бы не закончилась эта борьба – «чистого» цвета не останется ни у первого, ни у второго! Краски уже смешаны…
Он смотрел на меня очень внимательно.
- Фиолетовый, - словно вынося приговор, сказал он.
- Фиолетовый… - поморщилась я, - нет. Моя любовь к тебе не может быть фиолетовой… во-первых, я не люблю этот цвет, а во-вторых… нет, на этом и остановимся.
- Голубой, синий… - не унимался он.
- Ничего не могу с собой поделать, голубой для меня – это небо! Небо – это птицы, птицы – крылья, крылья – мечта! Ну, а мечта – это молодость. Значит, голубой цвет более присущ молодой любви, любви в раннем возрасте, когда ты прибываешь в эйфории, превозносишь партнёра, идеализируешь что ли… Синий для меня – это цвет всепрощения. Ну, вот не знаю, если ты всё прощаешь человеку – это синий…
- Зелёный, - мягко сказал он.
- Зелёный… - повторила я и глубоко вздохнула.
В комнате повисла тишина. Он не сводил с меня глаз. Я почувствовала как ему не терпится поторопить меня, но сказать сейчас одно ненужное нервозное слово – значит переломать все кисти тогда, когда картина ещё не закончена. Понимала это я, знал это и он, терпеливо выжидая моих пояснений, но я не торопилась.
- Каждое утро мы просыпаемся в одной постели… - наконец начала я, - я вижу в окне утренний свет и вижу тебя. Начало нового дня… Зарождение чего-то нового – это зелёный цвет. Каждое утро начинается по-разному: то меня будят золотые лучи солнца, пробиваясь сквозь плотные шторы, то я просыпаюсь от шуршания серого дождя. Зимой я вижу в окне белый снег, летом – зелёные листья. За окном картина меняется, а в нашей спальне – нет, каждое моё утро начинается с тебя. Значит, новый день – это Ты. Это зелёный…
Я кормлю тебя завтраком и неизменно ставлю перед тобой чашку зелёного чая. Я знаю какой именно зелёный чай ты пьёшь, и каждый раз, встречаясь с такой пачкой на полке в магазине, я всегда забираю одних с собой, даже если дома таких уже две… Зачем? Потому что не хочу оставлять твой чай, а значит Тебя, кому-то другому. И это зелёный.
Я знаю – ты не любишь моё зелёное платье, тебе кажется, что оно «слишком короткое»… Именно поэтому мне хочется надевать его чаще, но не для того, чтобы подразнить тебя, а для того, чтобы не расставаться с тобой целый день, пусть даже мысленно… Это тоже – зелёный…
Бывает, мы не понимаем друг друга… и даже ссоримся. Зная мою вспыльчивость, ты первым делаешь шаг навстречу. В этой ситуации, ты всегда придерживаешься синего цвета – ты меня прощаешь, в то время как меня «захлёстывает» едкий жёлтый… Но ты подходишь со спины, обнимаешь, утыкаешься лицом в мою шею… и краски смешиваются… А знаешь, что будет, если смешать две акварельные краски: синюю и жёлтую?
Впервые я повернула голову, чтобы посмотреть на него. Он был очень внимателен. В ответ на мой вопрос он едва заметно качнул головой.
- Получится зелёный цвет… - ответила я, не сводя с него глаз. Мы смотрели друг на друга, но я сдалась первой и отвела взгляд. Он продолжал смотреть на меня. Я глянула в окно – уже совсем рассвело…
Я улыбнулась и вновь повернулась к нему.
- Какого цвета твоя любовь ко мне? – продолжая улыбаться, я скользнула взглядом по его плечам, губам и остановилась вновь на глазах. В одно мгновение он оказался надо мной и, опустившись на руках, поцеловал…
0

#11 Пользователь офлайн   Vredina 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 771
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 16:47

Глупая, нелепая прогулка.


Прийдя домой с работы, я поужинала, приняла ванну, взяла в руки книгу... Настроения для чтения небыло никакого. Что это со мной очередная дипрессия? Отбросив книгу я подошла к компьютеру, зашла в мирк. Как только я вошла на канал тут же открылся приват. Мой собеседник, Миша, оказался весьма умным человеком, мы говорили о психологии, он все пытался определить кто я такая, а я пыталась разгадать его, при этом ничего не говря ему. Он как то сразу понял что я сегодня не в настроении и спросил:
-"слушай а давай я тебе позвоню, выходи из мирка ну его"
-"ок" - ответила я.
Только я вышла, как раздался телефонный звонок, я услышала в трубке приятный мужской голос. Мы говорили с ним в течении часа. Из которых пол часа он уговаривал меня прогулятся, в итоге я согласилась... Посидев немного и подумав "а что я делаю, я ведь его совсем не знаю" всетаки решилась. Одела джинсы, джинсовую рубашку,зашнуровала кросовки.. взглянула на часы "ого 22 с копейками... немного подумав взяла сумку, кинув туда газовый балончик, прокрутив в голове "вот дура то а, боюсь и иду". Мы договорились встретиться не далеко от моего дома. Я шла по Набережной и мой страх куда то вдруг исчез, я как-то сразу узнала его, а он меня, а ведь мы даже не успели обменяться фотографиями...
Он улыбнулся:
-"А смелая ты, я думал испугаешся... Садись поехали, кое что покажу"
Я села в машину... Машина с визгом тронулась с места, Миша загланул мне в глаза,пытаясь прочесть вних страх или малейший испуг, я лишь посмотрела на него и сказала:
-"Ух как, да ты гонщик"
Мы мчались по улицам города, ночь, свет фонарей, приятный голос собеседника. Он говорил не умолкая, о жизни о работе, переодически переключаясь на меня. Миша пообещал по окончанию нашей ночной прогулки составить мой психологический портрет, в тот момент я подумала, твой портрет я уже нарисовала, но ты о нем не узнаешь.
Объехав город, мы свернули на шлюзы, я взглянула на него, он широко улыбнулся "А сейчас я тебе покажу такое..... ты такого никогда не видела". Он привез меня в порт, вышел из машины, открыл мне дверь, подал руку. Выдя из машины, я посто потеряла дар речи, такого я действительно никогда не видела.... На причале стояли корабли, светящиеся мелкими огоньками, луна словно была у самой воды, безшумная река, сегодня она так спокойна. Я стояла на берегу реки и смотрела на воду, на всю эту красоту, казалось сдесь весь город был словно на ладони и Волжский и Волгоград. "Боже как красиво думала я". Он курил, и смотрел на меня, на то как я была приятно удивлена. Миша докурил подошел ко мне:
-"Ой да ты замерзла"
-"да? хм, есть немного" - ответила я, глядя ему в глаза
-"неее"- сказал миша качая головой и улыбаясь "я что я ничего!!! млин ну ты же заболеешь"
Он подошел сзади и обнял меня, положил голову на мое плечо, мне действительно стало теплее. Мы еще долго стояли и смотрели в даль думая каждый о своем.....
Отвозя меня домой Миша спросил разрешения позвонить мне сново, я покачала головой попращалась с ним и ушла домой.
В этот вечер я как то сразу уснула, не так как обычно...наверное на меня подействовал свежий воздух
0

#12 Пользователь офлайн   Vredina 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 771
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 23:40

Как же это глупо... У них ведь все начиналдось как увсех так и закончится должно было как у всех. Они встретились как обычно встречаются в виртуале. Форумы, чаты... Вот и они встретились. Девочк@ и М@льчик. И все у них было совершенно обычным. Обычное общение и переписка. По началу их даже разделял какойто холод отношений, они ведь знали что интернет это всегодлишь игра. Игра в которую играют многие и здесь никогда не найдется победитель который получит все. Это всеголишь обман в который почему то верят многие. Так вот, эти их никакие отношения в скоре перерасли в чтото большее. Они даже подключались к интернету лишь потому что хотели увидеть друг друга, поговорить. Просто им было легко общатся, хотя это и не редкость в виртуальном мире но почему-то им казалось что гдето там сидит человек который понимает его или её больше чем может понять ктонибудь другой. И что вы думаете? В скоре просто встречи в асе превратились в еще большее чувсво. Да конечно многие знают что такое бывает часто в этом совершенно не реальном мире. Но чем он не реален? Ведь Девочк@ точно знала что он сушетсвует. Ну и что что она его не видела? Ну и что? Он ведь есть! Он гдето есть и он точно знает что она чувсвует. Она ведь столько раз ему это говорила, рассказывала про все что у нее на душе, всё-всё. А М@льчик? Он тоже ей все рассказывал. Даже рассказал о своей любви. Любви к ней. «Боже! Как же это здорово когда тебя любят!»- думала Девочк@. Она даже сама понимала что тоже его любит. Любит так что даже готова сидеть всю ночь с покрасневшими от усталости глазами и ждать его. А ведь так и было. Были бессонные ночи когда они оба сидели и разговаривали до утра и главное никогда не было такого что бы кому-то надоели эти разговоры. Да и быть такого не могло! Они же любили друг друга! Им казалось что их два сердца хоть и далеко но они бьются вместе, они думали что они могут согреть своей любовью друг друга хотя и не виделись никогда. Да и зачем им знать как они выглядят? Они же любят и это главное. Им хватало видеть всплывающее окно аськи с сообщением от любимого человека и этого хватало, хватало тех тёплых слов и обещаний которые они уже успели придумать.
Но все когда-то кончается. И любовь их тоже закончилась. Только это было так больно и обидно. Особенно Девочке. Он ей просто сказал «Ты мне не нужна. У меня есть девушка, умница, красавица и самое главное она реальная. Теперь я ухожу в реальную жизнь,а ты справишся сама. Без меня.» Но как же так? Как это без него? Как это сама? Она уже не может без него! Он наркотик от которого даже вылечить трудно! Виртуальный наркотик! Не может она без него, не может понять как он бросил её? Нет он не бросил он просто нашел ЕЁ – девушку которой она не могла стать не в коем случае. Она ведь виртуальная. Она игра в которую многие ещё захотят поиграть. Но больше она не позволит этой игре забирать её целиком. Нет такого не будет. Больше не будет играть в эту коварную игру и уж темболее открыватся перед виртуальными красавчиками. Никогда. Как и от каждой болезни она сможет вылечится и от виртуала. Она ведь сильная.
0

#13 Пользователь офлайн   Vredina 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 771
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 12 Ноябрь 2005 - 01:28

О ветре и цветке

Ветер встретил прекрасный Цветок и влюбился в него. Пока он нежно ласкал Цветок, тот отвечал ему еще большей любовью, выраженной в цвете и аромате. Но Ветру показалось мало этого, и он решил: "Если я дам Цветку всю свою мощь и силу, то тот одарит меня чем-то еще большим". И он дохнул на Цветок мощным дыханием своей любви. Но Цветок не вынес бурной страсти и сломался. Ветер попытался поднять его и оживить, но не смог. Тогда он утих и задышал на Цветок нежным дыханием любви, но тот увядал на глазах. Закричал тогда Ветер:
— Я отдал тебе всю мощь своей любви, а ты сломался! Видно, не было в тебе силы любви ко мне, а значит, ты не любил!
Но Цветок ничего не ответил. Он умер.

Тот, кто любит, должен помнить, что не силой и страстью измеряют Любовь, а нежностью и трепетным отношением. Лучше десять раз сдержаться, чем один раз сломать.
0

#14 Пользователь офлайн   Vredina 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 771
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 12 Ноябрь 2005 - 22:23

Интервью с богом

Однады мне приснилось, что я беру интервью у Бога.
«Так ты хочешь взять у меняь интервью?..» Бог спросил меня…
«Если у тебя есть время.» Сказал я…
Бог улыбнулся.
«Мое время это вечность.»
«Какие вопросы ты хотел мне задать?»
«Что больше всего удивляет тебя в человеке?»
И Бог ответил…
«Им наскучивает детство, Они спешат повзрослеть,
А потом мечтают стать детьми опять.»
«Они теряют здоровье зарабатывая деньги…
А потом теряют деньги, восстанавливая здоровье.»
«Они так много думают о будущем, что забывают настоящее
настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем.»
«Они живут так, как будто никогода не умрут, а умирают, как будто никогда и не жили.»
Его рука взяла мою, и мы помолчали некоторое время…
И тогда я спросил…
«Как родитель, какие уроки жизни ты бы хотел чтобы твои дети выучили?»
«Пусть знают что невозможно заставить кого-то любить их.
Все, что они могут сделать, это позволить себе быть любимыми.»
«Пусть знают, что это нехорошо сравнивать себя с другими.»
«Пусть учатся прощать, практикуя прощение.»
«Пусть помнят, что ранить любимого человека занимает всего лишь несколько секунд,
но залечить эти раны может занять долгие годы.»
«Пусть поймут, что Богат не тот, у кого больше, но тот, кто нуждается в меньшем.»
«Пусть знают, что есть люди которые их очень любят,
просто они еще не научились выражать свои чувства.»
«Пусть осознают, что два человека могут смотреть на одно и тоже… а видеть это по-разному…»
«Пусть знают, что простить друг друга недостаточно, надо так же простить самих себя.»
«Благодарю за твое время,» сказал я робко…
«Есть еще что-то, что ты хотел бы передать своим детям?»
Бог улыбнулся и сказал, «Пусть знают, что я здесь для них… всегда.»
0

#15 Пользователь офлайн   Vredina 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 771
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 12 Ноябрь 2005 - 22:23

Просто вспомнила что кто-то когда-то просил слова..вот
0

#16 Пользователь офлайн   Vredina 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 771
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 22:21

История сценария – это история большой Любви, которая преодолела все временные и пространственные препятствия и восторжествовала. Сценарий состоит из трех частей: детство, период становления и юности («разлука») , встреча («развязка истории»). Каждая часть будет состоять из общей истории части и моментов (моменты отражаются при исполнении). Особые моменты будут называться эпизодами.

Итак, часть 1.
Общая история части: небольшой провинциальный городок на севере России. Девочка [Она] (лет 10-12) встречает при немножко таинственных обстоятельствах мальчика [Его] (примерно того же возраста). Дома их находятся напротив друг друга. Между ними складываются трогательные отношения, которые перерастут в настоящую любовь. Они вместе и они счастливы. Однако, их счастье не было долгим. Спустя некоторое время семья девочки уезжает из этого городка. Она даже не успевает проститься с ним.
Момент 1. Девочка сидит у окна небольшого 3-этажного дома и смотрит с грустью в окно, как будто ожидая, предчувствуя что-то…
Момент 2. В это же время столь же грустно из окна автомобиля, подъезжающего к его новому дому, смотрит мальчик.
Момент 3. Девочка с подружками играют на улице на снегу. Вдруг поднимается резкий ветер, пошел густой снег, - началась сильная метель. Видимость минимальная. Девочка, испугавшись бежит сквозь вьюгу. Внезапно она сталкивается со спокойно идущим сквозь непогоду мальчиком. Они находятся вблизи, практически вплотную, и их глаза пристально (с особым блеском и нежностью) смотрят в глаза друг друга [эпизод – «глаза в глаза»]. Затем она, повинуясь какому-то еще не понятному чувству, прижимается к его плечу. Она чувствует себя в защищенности. В это время вьюга резко стихает. И продолжают медленно падать мягкие искрящиеся снежинки, как бы обволакивая Двоих, погружая их в зимнюю сказку…
Момент 4. Совокупность моментов: Он и Она прогуливаются по местным достопримечательностям, окрестностям городка. Отдельно выделить момент: мальчик провожает девочку до дверей ее дома, затем они некоторое время стоят молча и смотрят друг на друга. Наконец, Он, спускаясь по лестнице, оборачивается и видит, что Она по-прежнему стоит и смотрит на него.
Момент 5. Поздним вечером (уже стемнело) Она приоткрывая штору, несколько раз подряд включает лампу. Он все время (живет в доме напротив) наблюдает за милым ему окошком, в надежде увидеть свет ее окна, этот маячок и лучик света для него.
Момент 6. Девочка в тайне покидает квартиру и с уже ждущим ее мальчиком, отправляются в свое тайное местечко. Место это находилось на чердаке дома. Там находилось окошко, откуда открывалась прекрасная завораживающая панорама звездного неба. Итак, Он и Она сидят, на небольшой деревянной скамеечке, плотно прижавшись. Они смотрят через окошко на звездное небо. В этот вечер оно было особенно чистым. Ее голова находится у Него на плече. Их взгляды устремлены вверх, к звездам. И на миг они оказываются Там, среди миллионов мерцающих звезд [эпизод – «звездное небо»] и Там они вместе. Особо выделить момент: среди всего множества звезд, внезапно ярко вспыхивают две близлежащие звездочки.
Момент 7. Внезапно Ее семья решает поменять место жительства. Туманным серым утром в уезжающем поезде, Она, постоянно смотрит назад, туда где была счастлива. Она грустная, с глазами полными слез. Она так и не успела проститься.
Момент 8. Мальчик один сидит в их тайном месте, смотрит печально на небо, пытаясь отыскать Ее там.
[Вставка – эпизод «звездное небо»]

Часть 2.
Общая история части: Прошло время (лет 8-10). Девочка стала прекрасной девушкой. Более того, теперь она становится знаменитой киноактрисой. У нее много поклонников. Парень же, также переехав в другой город, стал обычным студентом. Он – романтик и верит в вечную любовь. Казалось прошлое забыто… Но, по прошествии определенного времени воспоминания прошлого вернулись и преследовали их с новой силой. Он и Она начинают осознавать, что они испытывают нечто большее, чем грусть по детству. Они испытывают любовь! Парню и девушке часто снятся сны. Сны о прошлом, об их прошлом и о возможном будущем. Причем их посещают одни и те же сновидения. Он и Она чувствуют духовную связь между собой, которая с ходом времени становиться все сильнее. Это чувство поглощает их, и постепенно, находясь в отчаянии, они понимают, что быть в разлуке дальше просто невыносимо… Но они не знают как найти друг друга. Девушка в отчаянии возвращается в городок детства. Парень же все свое время проводит у плаката с ее изображением, думая о ней постоянно.
Момент 1. Показать фрагменты из жизни восходящей кинозвезды (съемки, поклонники и пр…)
Момент 2. Показать парня, находящегося на лекции. Он что-то помечает, слушает лектора, но по нему видно, что он далеко отсюда. В конспекте Он рисует Ее черты.
Момент 3. Он и Она видят сон, где Они снова вместе любуются звездами. [Вставка – эпизод «звездное небо»]. Затем эти прекрасные мгновения прошлого сменяются туманными, еще не ясными, но не менее прекрасными моментами будущего. Они видят восхитительное райское место, тихий пруд с лилиями и парой белых лебедей. Его берега полны зелени, и окружающие деревья молча дарят ему золотистые украшения…
Момент 4. Пасмурный день, идет дождь (и у Него, и у Нее). Он и Она, находясь в разных местах, подходят к окну и кончиками пальцев дотрагиваются до стекла. Можно придать гротескную форму: Они как бы оказываются по разные стороны одного и того же окна, и их руки соприкасаются через тонкую грань стекла.
Момент 5. Парень, находясь дома, со слезами на глазах обнимает плакат с ее изображением. Она, в это время, находясь на съемках, согласно роли готовится поцеловать главного героя. Но, внезапно, Она отстраняется от поцелуя, потому что в Ее сознании возникает образ [вставка эпизода «глаза в глаза»] мальчика из детства. Она чувствует, что нужна Ему и что Он ждет Ее.
Момент 6. Он отстраняет очередную девушку, которая хочет Его обнять (Он остался верен главному чувству своей жизни).
Момент 7. Вновь Он наедине с Ее плакатом.
Момент 8. Она, надеясь узнать что-то о Нем, приезжает в городок детства. Но никто ничего о Нем не знает. Она находит тот чердак и ту скамеечку.
[Вставка – эпизод «звездное небо»]

Часть 3.
Общая история части: На помощь влюбленным приходят Высшие силы и происходит чудо: Он и Она переносятся (столь велика сила их любви) в прекрасное райское место, где они всегда будут вместе и всегда будут любить друг друга…
Момент 1. Ночью, она сидит на той же скамеечке, что и в детстве и смотрит на небо с мольбой и единственным желанием – оказаться рядом с Ним. Слезы текут по Ее щекам.
Момент 2. В это же время Он в который раз целует Ее изображение и со слезами в глазах молит о том, чтобы хотя еще один раз увидеть Ее и обнять, рассказать о своих чувствах.
Эти моменты чередуются, внимание акцентируется на лицах.
Момент 3. И в момент, когда Его и Ее страдания и тоска достигают наивысшей степени, происходит невероятное: предметы окружающего мира исчезают и казавшиеся такими далекими звезды, становятся в миг рядом. И вот перед их глазами появляется образ того места, которое было перед ними во снах. Место, где Любовь восторжествует!
Момент 4. Каким оно было, это место? … Пора года – золотая осень. Прекрасная аллея вдоль пруда. Едва ощутимое нежное движение ветра. Свободно падающие, искрящиеся золотистые листья деревьев. Яркие, теплые лучи солнца. Полное безмолвие окружающей среды нарушает лишь тихое пение птиц. Казалось, время, окружающее остановилось, и сама природа склонилась перед великой силой Любви! … Как бы возникая из пустоты появляются Он и Она. Они приближаются друг к другу, понимая, что происходит что-то неземное и слишком прекрасное. Они сознавали, что это место не существует и создано только для них и сама Божественная воля благословила эту Любовь!
Момент 5. Они встречаются и становятся одним целым. В этот миг окружающее теряет свой облик, перед ними проносятся все счастливые моменты их жизни [вставка] и они оказываются высоко-высоко, среди звезд, чтобы быть вместе навсегда…
В конце сценария следующая картина: скамейка у пруда, где плавает пара белоснежных лебедей, мягкий свет заходящего солнца, Он и Она обнявшись смотрят на неподвижную водную поверхность. Постепенно появляются звезды, внимание фокусируется на звездном небе, где как и в далеком прошлом вдруг вспыхнули, озаряя пространство две звездочки…

Таков мой сценарий. В этом сценарии, Любовь – не игра, а великое чувство, имеющее власть над пространством и временем!
Это красивая история любви, которая едва ли осуществится в реальности нашего мира…
0

#17 Пользователь офлайн   Vredina 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 771
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 22:24

….. утро бешено колотило в висок вчерашним коньяком.
Проснулся. Гул в голове и полное отсутствие мыслей. Опять. Выходные начинались как обычно.
…..утро резануло глаза ярким солнечным светом.
Он встал и попытался понять, где он и что вчера приключилось. Уже давно такие пробуждения стали для него естественными. Но если открыв глаза он не видел потолка своего автомобиля, его это настораживало.
…..утро все сильнее и сильнее напоминало о вечере.
Обернулся и увидел ее… Кто это?.... Хотя какая разница… Еще одна дура, клюнувшая на красивый автомобиль. В последнее время его часто окружали подобные подруги, которые кружили с ним в пьяном бреду от кабака к кабаку и без лишних вопросов укладывались в его передвижную койку…
…..утро встретило резким запахом прокуренной одежды.
Попытался собраться с мыслями…. Закурил… Сигарета вызвала неприятные ощущения в пересохшем горле. Пару глотков выдохшейся минералки немного привели его в себя и слегка прочистили голову…
…..утро напомнило, что вставать на работу.
Попытался встать. Коленки предательски дрожали и отказывались повиноваться. Как же хочется пива…. Нет. Нельзя… Если сейчас пива, то опять в омут. Трехдневные пьянки давно стали обыденным явлением и не пугали его. Все начиналось с глотка пива в попытке избавится от утреннего похмелья. Потом вся неделя проходила в разбитом состоянии и апатия к жизни пропадала только в пятницу, когда он очередной раз погружался в пьяный угар…
…..утро встретило морозным воздухом заснеженной улицы.
Где я черт возьми нахожусь?.. Ноги сами, без помощи головы приводят на стоянку между домов… Автомобиль встречает холодом сидений.
…..утро осело на стекла и оставило перегар в салоне.
А как хочется проснутся дома… Как хочется скрыться от этого одиночества, прожигающего уже давно опустошенную душу..
…..утро начиналось как обычно, он просыпался и понимал, что смертельная скука никуда не пропала, что она также как и вчера продолжает пожирать его изнутри, что он все также одинок среди толпы друзей, что он все также бесцельно и бессмысленно плывет по течению жизни…
…..утро бешено колотило в висок вчерашним коньяком, раскручивая жизнь по привычной спирали….
…..утро встретило пробками на дорогах.
Привычно нажал на газ и вышел на встречную полосу движения в надежде быстро объехать пробку. В последнюю секунду на встречу вылетел автомобиль. Через секунду сильный удар потряс все тело.
…..ярки свет, тишина и ………. Проснулся.
…..утро бешено колотило в висок вчерашним коньяком.
0

#18 Пользователь офлайн   Vredina 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 771
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 22:26

Где-то далеко. Там, где нет солнца. Там, где нет луны. Там, где нет звезд. В другой галактике. В другой вселенной. Жил принц. Красивый, как в сказке, смелый, как лев, благородный, как рыцарь. Но не было у того принца невесты. Всех девушек он считал лгуньями и стервами. Ни одна не была достойна Его Величества, так он считал. Был он горд и самоуверен, и не было у него друзей.
Как-то раз поехал принц на охоту, как всегда один. И напал на него там не виданный зверь. Отбивался принц, как мог, но силы оставляли его. Но вдруг с неба сошла амазонка. С фигурой богини, с лицом ангела, с отрубленными, как принято у амазонок волосами. Ее волосы были светлы, как паутина и торчали в разные стороны. Одним быстрым движением, своего длинного копья, убила она зверя. И помогла принцу встать.
- Кто ты, о храбрейшая из храбрейших? - спросил принц.
- Амазонка - Гордость, - сказала спасительница.
-Теперь ты моя жена, Гордость, - властно сказал принц.
-Я спасла твою жизнь, а ты забираешь мою? Амазонки - не жены. Это карается смертью! - сказала Гордость и ушла прочь.
Только после этого понял принц, что все невесты разные, как цвета радуги. И взял себе принц в жены Скромность. И было у них много детей, а самую красивую дочь он назвал Гордостью.
0

#19 Пользователь офлайн   Vredina 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 771
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 22:27

Настроенья перепады... Да! Еще!...Уйди, не надо! Слишком горько... Гадко сладко... С крышей что? Да все в порядке!!! Чем ты пахнешь? Я дарила??? Ну и мерзкое морило! Что-то как-то тошновато... Жми на тормоз!!! Поздновато...:-((( Вижу, побледнел всерьез... Да не ссы, не токсикоз... Отравленье? Не похоже... Ты б побрился... Ну и рожа! ...Не к тому ль я завелась, Что хочу с тобою в загс? Трижды сплюнь, перекрестись... Жить - с тобою??? Да не в жисть! Не измена ли виной? Может, видела с другой? ...Ну, и в дебри ж ты полез! Это - просто ПМС*! * Поясняю, если нужно: Как похмелье, только хуже. :D
0

#20 Пользователь офлайн   Vredina 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 771
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 19:04

Маленький ангел сидел на облачке, свесив ножки.Он наблюдал за городом,который казался ему муравейником.Вдруг в окне одного дома он увидел знакомое лицо."Это ведь она",-подумал ангел и плавно начал спускаться вниз.Вот его маленькие ножки уже коснулись земли,он приоткрыл дверь подъезда и скользнул в маленкую щель.Поднялся на девятый этаж и оказался рядом с той самой дверью.Маленькой ручкой он дотронулся до звонка,и его пронзительный крик встревожил тишину."Кто там?"-спросил когда-то знакомый голос.
-Это я ,Ангел.
-Не знаю никакого Ангела.Вы,наверное,ошиблись квартирой!
-Да нет же,я не ошибся!Это я же я,Ангел...открой пожалуйста...

Дверь открылась, и Ангел увидел ЕЁ.Она была уже не та...Замученная,бледная,в старом халате..."Нужели это ты?Что с тобой стало?!"-воскликнул Ангел.
-Мы знакомы???Я вас впервые вижу.Что вам нужно?Зачем вы здесь?
Тусклыми глазами смотрела девушка и ничего не понимала.
-Ты ничего не помнишь?
-Нет.Я очень устала, и советую вам побыстрее убраться отсюда.Тем более скоро придет мой муж.Я думаю,он будет не очень рад видеть в своем доме посторонних.Она села за стол и повернулась спиной к Ангелу.Ангел подошел к ней поближе и робко обнял ее за плечи,прижался к ее спине своим маленьким тельцем."Я сейчас тебе кое-что покажу,пообещай,что сразу же уйдешь"...Она сняла халат,и на ее совершенном теле,на ее персиковой спине,в районе лопаток, находились два ужасных шрама..."А теперь уходи"....

В дверь позвонили,и она вздрогнула.Поспешно встала со стула и поежала открывать дверь. Это был ее муж."А это кто еще???"-недовольно буркнул муж."Он уже уходит"-строго посмотрела на Ангела девушка."Я голоден,через 5 минут приду есть"-заявил муж.Девушка поторопилась на кухню."Дверь вот там,-указал пальцем на дверь мужчина.-Убирайся!" В больших глазах Ангела показались слезки.
-Где ЕЕ Крылья???Куда ты дел ее крылья?У нее были огромные белые крылья.Зачем ты их отрезал???Ты же погубил ее!-захлебывался в слезах Ангел.
-Понимаешь,мы любим друг друга...И соотвественно спим вместе !А знаешь,как мешали этому крылья! Ей было неудобно лежать на спине,поэтому я их и отрезал! Теперь все у нас в порядке! Мы счастливы!
Ангел уже вышел на улицу,где шел мокрый снег...
"И все-таки вы не любите друг друга!!!Она погибнет с тобой..."-крикнул Ангел вслед... Мужчина выбежал на улицу,но Ангел был уже высоко..."ПОЧЕМУ???ПОЧЕМУ ТЫ ТАК ГОВОРИШЬ???"-кричал мужчина,смотря в небеса.

"ПОТОМУ ЧТО ЛЮБВИ КРЫЛЬЯ НИКОГДА НЕ МЕШАЮТ"-прошептал Ангел...
0

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей