Список форумов KorNet: Если не "кормить" отношения, они погибают? - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Если не "кормить" отношения, они погибают? по Обломову.. Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Loneliness 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 650
  • Регистрация: 26 Октябрь 05

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 09:43

Цитата(skydiver @ 21.12.2006, 17:51) Просмотр сообщения
Наверное всё таки "их".
Ответ очевиден - иллюзиями.

а смысл? иллюзия это таже ложь, только красиво обыгранная...а ложь, как мы все прекрасно знаем, не к чему хорошему не приводит. Так в чем же смысл подобной "кормежки"?
0

#22 Пользователь офлайн   Вихрь Айрин 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 660
  • Регистрация: 31 Январь 06

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 11:04

Для меня всегда была одна шкала меры любви. Потраченное время и внимание пропорционально равнялись потраченным на меня материальным средствам. Всё просто.И я понимаю, что люблю, когда вижу сколько я трачу на человека времени, внимания, денег= вот и вся кормёжка. Это скелет отношений. Всё остальное= все уже написали. Эмоциональная подкормка нужна, как в плане позитива, так и в плане "встрясок". В "болоте" жить не хочется.
Как-то циннично получилось, но такова жизнь...
0

#23 Пользователь офлайн   stpierre 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 12 Ноябрь 09

Отправлено 15 Май 2010 - 15:06

Цитата(Loneliness @ 21.12.2006, 14:27) <{POST_SNAPBACK}>
непредсказуемому и возвышенному чувству, нужен допинг?


Непредсказуемое и возвышенное чувство это всего лишь сильный выброс гормонов. Непредсказуемых и возвышенных чувств было много в романах 18-го века, потому что у женщин вне брака не было никакой сексуальной жизни. Можно только представить какой мощный поток гормонов мог ударить в голову 25-летней девственницы. Тут влюбишься буквально в первого встречного пастуха. ))

0

#24 Пользователь офлайн   stpierre 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 12 Ноябрь 09

Отправлено 15 Май 2010 - 15:08

Цитата(Mystery @ 25.12.2006, 23:00) <{POST_SNAPBACK}>
Огромную роль играет темперамент человека....и в связи с этим его желания...Замечательно,когда большенство интересов у вас совпадают....


а какие интересы могут совпадать у М и Ж ?
Назовите хоть один. Клубы, где бухло и музон? а ещё?
0

#25 Пользователь офлайн   Loneliness 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 650
  • Регистрация: 26 Октябрь 05

Отправлено 18 Май 2010 - 12:18

Цитата(stpierre @ 15.05.2010, 12:08) <{POST_SNAPBACK}>
а какие интересы могут совпадать у М и Ж ?
Назовите хоть один. Клубы, где бухло и музон? а ещё?

Какая-то ограниченность в Ваших словах, ну в самом-то деле!
У мужчины и женщины может быть масса общих интересов : занятия спортом, фотография, литература да все что угодно
0

#26 Пользователь офлайн   Дьяволица 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 18 Май 10

  Отправлено 18 Май 2010 - 12:45

Цитата(stpierre @ 15.05.2010, 15:08) <{POST_SNAPBACK}>
а какие интересы могут совпадать у М и Ж ?
Назовите хоть один. Клубы, где бухло и музон? а ещё?


Например, увлечение IT-технологиями..
0

#27 Пользователь офлайн   tohaanka 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 4 463
  • Регистрация: 24 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

  Отправлено 19 Май 2010 - 10:29

смотря чем "кормить"))если ревностью и недоверием,то это некачественный корм-сдохнут ваши отношения.Если же любовью и желанием сделать близкого человека счастливым,развивать его внутренний мир,самому развиваться с ним,а не забивать постоянными разборками и бытом,то все будет!!! kissgirl.gif (я за мир во всем мире и за любовь к ближнему)))
0

#28 Пользователь офлайн   tohaanka 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 4 463
  • Регистрация: 24 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Май 2010 - 10:32

Цитата(Дьяволица @ 18.05.2010, 09:45) <{POST_SNAPBACK}>
Например, увлечение IT-технологиями..

а так же совместными путешествиями,общением с друзьями,воспитание детей,в конце-концов безумный секс)))(как вариант,очень даже совместный интерес))
0

#29 Пользователь офлайн   Дьяволица 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 18 Май 10

  Отправлено 19 Май 2010 - 10:33

Цитата(tohaanka @ 19.05.2010, 10:32) <{POST_SNAPBACK}>
а так же совместными путешествиями,общением с друзьями,воспитание детей,в конце-концов безумный секс)))(как вариант,очень даже совместный интерес))


Абсолютно с тобой согласна)))
0

#30 Пользователь офлайн   AllexK 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 21 Февраль 10

Отправлено 29 Май 2010 - 04:45

безумный секс)))

А на каком месяце секс перестаёт быть безумным? По-моему, на втором ))


0

#31 Пользователь офлайн   Loneliness 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 650
  • Регистрация: 26 Октябрь 05

Отправлено 23 Июнь 2010 - 11:40

Цитата(AllexK @ 29.05.2010, 01:45) <{POST_SNAPBACK}>
безумный секс)))

А на каком месяце секс перестаёт быть безумным? По-моему, на втором ))

а по мне значительно дольше) Тут-то и являются определяющими чувства, которые вы так усердно высмеиваете
0

#32 Пользователь офлайн   AllexK 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 21 Февраль 10

Отправлено 23 Июнь 2010 - 14:05

Цитата(Loneliness @ 23.06.2010, 11:40) <{POST_SNAPBACK}>
а по мне значительно дольше) Тут-то и являются определяющими чувства, которые вы так усердно высмеиваете


Чувства можно искусственно в себе поддерживать, тем же самогипнозом, а вот сексуальное желание к одной и той же партнёрше - нет. Есть, правда, один выход, - присмотреть какую-нибудь эротичную деваху в интернете (или живьём) и представлять, что занимаешься сексом именно с ней. Говорят, помогает. Ну, а лучше, конечно, девушек менять как можно чаще.
0

#33 Пользователь офлайн   AllexK 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 21 Февраль 10

Отправлено 23 Июнь 2010 - 14:06

Цитата(Дьяволица @ 18.05.2010, 12:45) <{POST_SNAPBACK}>
Например, увлечение IT-технологиями..


Ага. Или вместе печь блины. Жутко возбуждает... ))
0

#34 Пользователь офлайн   AllexK 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 21 Февраль 10

Отправлено 23 Июнь 2010 - 14:09

Цитата(Loneliness @ 18.05.2010, 12:18) <{POST_SNAPBACK}>
Какая-то ограниченность в Ваших словах, ну в самом-то деле!
У мужчины и женщины может быть масса общих интересов : занятия спортом, фотография, литература да все что угодно

Ну, да... и по каждому вопросу у них различные мнения, чаще всего - противоположные... ))
0

#35 Пользователь офлайн   Loneliness 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 650
  • Регистрация: 26 Октябрь 05

Отправлено 24 Июнь 2010 - 09:49

Цитата(AllexK @ 23.06.2010, 11:05) <{POST_SNAPBACK}>
Чувства можно искусственно в себе поддерживать, тем же самогипнозом, а вот сексуальное желание к одной и той же партнёрше - нет. Есть, правда, один выход, - присмотреть какую-нибудь эротичную деваху в интернете (или живьём) и представлять, что занимаешься сексом именно с ней. Говорят, помогает. Ну, а лучше, конечно, девушек менять как можно чаще.

Не нужно всех судить по себе, это изначально не правильно. Если Вы берете не качеством отношений, а количество, это сугубо Ваш выбор, но это абсолютно не значит, что он единственно верный
0

#36 Пользователь офлайн   AllexK 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 21 Февраль 10

Отправлено 24 Июнь 2010 - 10:38

Цитата(Loneliness @ 24.06.2010, 09:49) <{POST_SNAPBACK}>
Не нужно всех судить по себе, это изначально не правильно. Если Вы берете не качеством отношений, а количество, это сугубо Ваш выбор, но это абсолютно не значит, что он единственно верный


Вы выбрали один из девчачьих ответов на все случаи жизни: мол, есть другие точки зрения. Это как если бы я на все ваши высказывания отвечал "ну, и что?".
Это не диалог. Это почти то же самое, что и вульгарный флуд.
Потому что, если я Вас спрошу что вы понимаете под "качеством отношений", Вы мне ни в жисть не сможете сказать ничего вразумительного.
Тем более, что всё равно существует некоторое количество отношений, отличающиеся только продолжительностью, которая с качеством никоим образом не связана.
Таким образом, мы логически приходим к выводу, что такого понятия как "качество" просто не существует. И далее продолжая цепочку умозаключений, приходим к тому, что "качество" совершенно субъективное понятие, т.е. тот же самогипноз.
А ещё далее: отношения с новой девушкой каждую неделю субъективно никак не отличается по "качеству" от вашего двухлетнего "качества".
Так в чём тогда "качество"?
Скорее наоборот, у меня хотя бы есть прелесть новизны и новые ощущения. Потому как всё равно любым отношениям наступит трындец.
Я ясно выражаюсь?
0

#37 Пользователь офлайн   Loneliness 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 650
  • Регистрация: 26 Октябрь 05

Отправлено 24 Июнь 2010 - 14:29

Цитата(AllexK @ 24.06.2010, 07:38) <{POST_SNAPBACK}>
Вы выбрали один из девчачьих ответов на все случаи жизни: мол, есть другие точки зрения. Это как если бы я на все ваши высказывания отвечал "ну, и что?".
Это не диалог. Это почти то же самое, что и вульгарный флуд.
Потому что, если я Вас спрошу что вы понимаете под "качеством отношений", Вы мне ни в жисть не сможете сказать ничего вразумительного.
Тем более, что всё равно существует некоторое количество отношений, отличающиеся только продолжительностью, которая с качеством никоим образом не связана.
Таким образом, мы логически приходим к выводу, что такого понятия как "качество" просто не существует. И далее продолжая цепочку умозаключений, приходим к тому, что "качество" совершенно субъективное понятие, т.е. тот же самогипноз.
А ещё далее: отношения с новой девушкой каждую неделю субъективно никак не отличается по "качеству" от вашего двухлетнего "качества".
Так в чём тогда "качество"?
Скорее наоборот, у меня хотя бы есть прелесть новизны и новые ощущения. Потому как всё равно любым отношениям наступит трындец.
Я ясно выражаюсь?

Нет, что Вы, я дура, конечно нет)
"Девчачьи ответы" )))Боже мой, Вы просто экземпляр, но другому не скажешь *уж простите, не могу сдержать эмоции)
А "качество" отношений, подразумевает не только секс, удивительно?) да-да, между мужчиной и женщиной кроме секса может быть многогранные эмоции такие как :верность, привязанность, интерес и т.д. и т.п. И вот это самое качество определяется тем на сколько люди друг другу близки и важны и поверьте мне, что можно "сходить друг от друга с ума" как в постели, так и в жизни прожив год, два ,пять лет.. срок тут не определяющий, куда важнее на сколько этот человек твой. Мне искренне Вас жаль, если в Вашей жизни этого не было, но не стоит вешать нос, все ещё будет.

0

#38 Пользователь офлайн   AllexK 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 21 Февраль 10

Отправлено 24 Июнь 2010 - 15:08

Цитата(Loneliness @ 24.06.2010, 14:29) <{POST_SNAPBACK}>
Нет, что Вы, я дура, конечно нет)
"Девчачьи ответы" )))Боже мой, Вы просто экземпляр, но другому не скажешь *уж простите, не могу сдержать эмоции)
А "качество" отношений, подразумевает не только секс, удивительно?) да-да, между мужчиной и женщиной кроме секса может быть многогранные эмоции такие как :верность, привязанность, интерес и т.д. и т.п. И вот это самое качество определяется тем на сколько люди друг другу близки и важны и поверьте мне, что можно "сходить друг от друга с ума" как в постели, так и в жизни прожив год, два ,пять лет.. срок тут не определяющий, куда важнее на сколько этот человек твой. Мне искренне Вас жаль, если в Вашей жизни этого не было, но не стоит вешать нос, все ещё будет.


Да, Вы же сами себя топите своими же ответами... )))))
"верность, привязанность, интерес и т.д. и т.п." "год, два ,пять лет.."
Ну, а у других "верность, привязанность, интерес и т.д. и т.п." - день, неделя, месяц.
Разница-то какая?
Ну, те же "верность, привязанность, интерес и т.д. и т.п."
Разница-то какая?
К тому же верность это не многогранная эмоция. И привязанность не многогранная эмоция. И интерес не многогранная эмоция. Это называется =ещё не наигрался=. Вот что такое ваши многогранные эмоции и "сходить друг от друга с ума".
Кто-то, по вашим же словам сходит с ума "год" (что, конечно, туфта. никто год не сходит с ума даже по новенькому =Бентли=), а кому-то и недели хватает.
В вашем ответе суть то, что вся эта любоффь есть не что иное, как бесконтрольный выброс гормонов, и отношения - процесс временный.
Так что Вы невольно согласились с моими доводами, да ещё по принципу, по-толстовскому "не могу молчать!" ))
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей