Список форумов KorNet: Ложь - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ложь Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Арчи 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 453
  • Регистрация: 22 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 23:28

Часто ли вы обманываете окружающих? и если да,то с какой целью? ложь-это ваша привычка? или способ избежать проблем и мозго*раханья? как часто вы лжёте?.. как вы считаете, "лучше горькая правда чем сладкая ложь"?
0

#2 Пользователь офлайн   tohaanka 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мультимодератор
  • Сообщений: 4 463
  • Регистрация: 24 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 23:35

Цитата(Арчи @ 11.10.2007, 20:28) <{POST_SNAPBACK}>
Часто ли вы обманываете окружающих? и если да,то с какой целью? ложь-это ваша привычка? или способ избежать проблем и мозго*раханья? как часто вы лжёте?.. как вы считаете, "лучше горькая правда чем сладкая ложь"?
мозготра...нье ненавижу!!!врать не умею,и делаю это редко..лучше промолчать...

0

#3 Пользователь офлайн   Konfetka 

  • Вездесучий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 5 847
  • Регистрация: 14 Ноябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 23:46

Этот вопрос поднимался уже не раз, но скажу, что просто ненавижу ложь.... Если мне соврёт человек. который мне побоку это одно, я даже внимание не обращу, а вот близкому человеку я этого не прощу или по крайне мере просто не буду больше никогда доверять... А еще больше не навижу, когда человек начинает врать, причём своим враньём подставляя других...или просто этой самой ложью выгораживает свой зад...
Единственное, что смогу понять это ложь во спасение и то сначала подумаю...
0

#4 Пользователь офлайн   BLONDIE 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 301
  • Регистрация: 26 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 08:34

Легко сказать "не прощу". Но ведь сердцу не прикажешь.

Не люблю,конечно, когда мне врут. Но ведь бывают такие ситуации,о которых мне лучше не знать.
Я бы даже сказала что нормально отношусь,когда человек умалчивает о чем-то.
А врать -какое-то сильное слово.
Для меня оно приравнивается к измене.
"Молодой человек "врет" тебе с другой" = ну в данном случае изменяет

Короче,врать мне может только молодой человек
Остальные только либо умалчивают о чем-то,либо выплескивают на меня свою фантазию.Ну и пусть фантазируют-мне то что?

0

#5 Пользователь офлайн   Sobaka 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 560
  • Регистрация: 02 Ноябрь 05

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 08:44

Можити банить так как сейчас всё будет не в тему!

После закрытия флейма(можед они поевлялись и раньше я просто не замечал) стало очень много тем с названиями глабальнами и одназначнами неизвестно с какой целью созданые я имею виду "дружба", "ложь"
"Бесят её такие люди" и тд и тп... ЗАчем они созданы веди ответы везде будут одинковые! Ведь про дружбу все напишут "Дружба - святое!" а про ложь то что оно зло!
Во всех этих темах затронут вопрос прашения! А вы задумавались нужно ли оно тем на кого вы в обиде?
Вы эгоиста(причём все!) очень высокой степени вы не прошяити ошибок лишь потому что вы слишком любити свой обыдиный и незмено слошявыый мирок..... Смиритись.....
Единственый кто честен хотябы сам с собой это Блонди и я ей завидую....

Сообщение отредактировал Sobaka: 12 Октябрь 2007 - 08:45

0

#6 Пользователь офлайн   BLONDIE 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 301
  • Регистрация: 26 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 08:54

Цитата(Sobaka @ 12.10.2007, 09:44) <{POST_SNAPBACK}>
Можити банить так как сейчас всё будет не в тему!

После закрытия флейма(можед они поевлялись и раньше я просто не замечал) стало очень много тем с названиями глабальнами и одназначнами неизвестно с какой целью созданые я имею виду "дружба", "ложь"
"Бесят её такие люди" и тд и тп... ЗАчем они созданы веди ответы везде будут одинковые! Ведь про дружбу все напишут "Дружба - святое!" а про ложь то что оно зло!
Во всех этих темах затронут вопрос прашения! А вы задумавались нужно ли оно тем на кого вы в обиде?
Вы эгоиста(причём все!) очень высокой степени вы не прошяити ошибок лишь потому что вы слишком любити свой обыдиный и незмено слошявыый мирок..... Смиритись.....
Единственый кто честен хотябы сам с собой это Блонди и я ей завидую....

Польщена конечно,но хочу оспорить smile1.gif
Не всегда дружба -святое или зло- ложь. Может только у меня так. Но бывает когда лучше соврать и это совсем не будет считаться злом.Как бы ложь во спасение. Как бы смешно это не звучало =) Врать можно и с благими целями.

Ты затронул,то что мало кто простит ложь - здесь я с тобой согласна. Редко кто понимает что человеку свойственно делать ошибки, и эта ложь тоже входит в эти ошибки. Иногда можно и простить,если конечно обвиняемая сторона раскаивается и понимает что поступил плохо.
Возможно,люди не прощающие обман, не эгоисты,а скорее всего чересчур гордые.
Ну каждый решает прощать или нет,главное чтоб потом не пожалел, когда очухается smile1.gif

0

#7 Пользователь офлайн   Sobaka 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 560
  • Регистрация: 02 Ноябрь 05

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 08:59

Вах)
0

#8 Пользователь офлайн   Konfetka 

  • Вездесучий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 5 847
  • Регистрация: 14 Ноябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 10:36

Цитата(Sobaka @ 12.10.2007, 05:44) <{POST_SNAPBACK}>
Можити банить так как сейчас всё будет не в тему!

После закрытия флейма(можед они поевлялись и раньше я просто не замечал) стало очень много тем с названиями глабальнами и одназначнами неизвестно с какой целью созданые я имею виду "дружба", "ложь"
"Бесят её такие люди" и тд и тп... ЗАчем они созданы веди ответы везде будут одинковые!


Да, но у тебя почему то и в таких темах где ответ подразумевается одинаковый, всё равно почему то он разный... У тебя мнение меняется со скоростью света?...

И еще если тебе не нравятся создаваемые темы не пишись в них.... Люди хоть что то создают, а от тебя пока не видно ничего, кроме критики.... Ты способен только выражать недовольствие, создай свою УМНУЮ тему...блесни своим интеллектом, мы же создаем дурацкие, однообразные...

0

#9 Пользователь офлайн   сковородка 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 261
  • Регистрация: 24 Январь 06

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 12:56

Ложь - это плохо...
А просто больше негди писать!
0

#10 Пользователь офлайн   Slash 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 211
  • Регистрация: 26 Октябрь 05

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 14:13

Я не вру! Я просто чего-то недоговариваю(с)

Придерживаюсь этой фразы=)
0

#11 Пользователь офлайн   nikita 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 247
  • Регистрация: 09 Ноябрь 05

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 15:54

Если и вру, то нагло, но в шутку... А дла повышения статуса или для манипуляциии не вру, потомучто правду говорить легче и свободнее, Когда лжёшь, потом приходиться врать ещё и ещё и мучеться от переживаний и аналеза действий в будущем...

А если серьёзно, то я не вру и никогда не врал, а ещё я умею играть на китайской балалайке cool.gif
0

#12 Пользователь офлайн   Тата 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 176
  • Регистрация: 25 Ноябрь 05

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 16:28

Мне кажется лучше горькая правда чем сладкая ложь,но не во всех случаях.
Да я иногда могу соврать но что-то не особо важное,и я считаю что нет таких людей которые никогда не врут,у всех есть свои грешки,просто некоторые о них молчат.

0

#13 Пользователь офлайн   BeLiza 

  • Вездесучий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 224
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 21:45

Не люблю врать ,но бывает иногда так нужно,а так же в дальнейшем всё равно напоминаю ту тему и говорю,что соврала,не знаю почему я это делаю ,но у меня просто вследствии появляется недоговорки к этому человеку,и я практически перестаю с ним общаться...когда мне нравится с ним общаться я этого пытаюсь не допускать.
Так что умение врать в нас есть и будет всегда,а вот как оригинальней это делать ,надо ещё научиться)))
0

#14 Пользователь офлайн   Анита 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 028
  • Регистрация: 23 Февраль 06

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 22:02

"Вру,потому что люблю"-это фраза типично для каждого человека,не правда ли?Ложь во имя любви(дружеской,семейной итд)-это не есть хорошо)Я считаю,что человек должен знать правду,и не важно какая она,потеря,боль делает нас сильнее)А травя человека ложью,он просто становится слабой слабым и беззащитным в жестком мире)
а что касается меня,да я вру,потому что так выходит,и могу соглавиться со Слэш,что я просто чего-то недоговариваю)

0

#15 Пользователь офлайн   Тата 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 176
  • Регистрация: 25 Ноябрь 05

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 03:07

Цитата(Анита @ 12.10.2007, 19:02) <{POST_SNAPBACK}>
"Вру,потому что люблю"-это фраза типично для каждого человека,не правда ли?Ложь во имя любви(дружеской,семейной итд)-это не есть хорошо)Я считаю,что человек должен знать правду,и не важно какая она,потеря,боль делает нас сильнее)А травя человека ложью,он просто становится слабой слабым и беззащитным в жестком мире)
а что касается меня,да я вру,потому что так выходит,и могу соглавиться со Слэш,что я просто чего-то недоговариваю)


Ложь зависит от человека,а не потому что так выходит,недоговаривать это одно,а врать это совсем другое.
0

#16 Пользователь офлайн   maratik 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 710
  • Регистрация: 26 Май 06

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 08:54

врать не очень люблю,не приятно,но вчера в компании проранил такую фразу,на вынужденных обстоятельствах,что красивая ложь лучше ...
это моё мнение
0

#17 Пользователь офлайн   Eshly Tvidl 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 125
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

  Отправлено 13 Октябрь 2007 - 10:53

Цитата(Sobaka @ 12.10.2007, 09:44) <{POST_SNAPBACK}>
Можити банить так как сейчас всё будет не в тему!

После закрытия флейма(можед они поевлялись и раньше я просто не замечал) стало очень много тем с названиями глабальнами и одназначнами неизвестно с какой целью созданые я имею виду "дружба", "ложь"
"Бесят её такие люди" и тд и тп... ЗАчем они созданы веди ответы везде будут одинковые! Ведь про дружбу все напишут "Дружба - святое!" а про ложь то что оно зло!
Во всех этих темах затронут вопрос прашения! А вы задумавались нужно ли оно тем на кого вы в обиде?
Вы эгоиста(причём все!) очень высокой степени вы не прошяити ошибок лишь потому что вы слишком любити свой обыдиный и незмено слошявыый мирок..... Смиритись.....
Единственый кто честен хотябы сам с собой это Блонди и я ей завидую....




гребы форэээээээвоооооооо @}=-)

0

#18 Пользователь офлайн   maratik 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 710
  • Регистрация: 26 Май 06

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 13:07

поддерживаю Твидла
Алексей,покажи тут кто сам с собой нечесен,таких малова-то будет...=)блонди не одна такая "умная и хорошая" как ты думаешь smile1.gif
грешки водятся за всеми smile1.gif
и ещё,ненадо обобщать ТИПАН что мы не умеем прощать,я в своей жизни очень много раз прощал людей за реальные косяки,потому что мне общение дороже!По себе людей не судят.если у тебя с этим проблемы!
и ненадо говорить за всех что ответы в теме ЛОЖЬ будут одинаковыми
ЛОЖ не зло-ложь это просто не хорошо,красивая ложь гораздо лучше уродливой правды,поверь мне на слово!
если людям всегда говорить правду,можно довести до сердечного приступа,а мож и ещё до чего ! вот так
0

#19 Пользователь офлайн   BLONDIE 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 301
  • Регистрация: 26 Октябрь 05
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 13:15

Маратик,если хочешь выпендриться,хоть знай имя,к кому обращаешься
Его зовут не Алексей,а Сергей
Вот про грешки давай не будем. Не имеешь никакого права говорить что-то про меня.
А так, да,я-умная и хорошая.

Спорим,ты даже не вник в суть его фразы. О том что он мне завидует smile1.gif
Потому что провести параллель между моими высказываниями и грешками- ну никак нельзя


Сообщение отредактировал BLONDIE: 13 Октябрь 2007 - 13:20

0

#20 Пользователь офлайн   maratik 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 710
  • Регистрация: 26 Май 06

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 13:23

не,Вы Татьяна не правильно поняли,я не про ваши именно грешки,А про всех....
то что его зовут сергей меня не волнует,для меня он алексей smile1.gif я не выпендриваюсь Тань,а высказываю своё мнение!
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей