Список форумов KorNet: мир невероятных мыслей - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

мир невероятных мыслей Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   ultrik 

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 434
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 26 Июль 2006 - 23:20

воробей обернулся. Он увидел Мэгги совсем другой, раньше она была недостижима для него.. как будто немножечко далека, а теперь она рядом, она летит, её крылья, похожие на белоснежные маленькие крылья ангела, отвечали в такт его личным. И создавался как будто бы звук...мелодия..но теперь он слышал и сотворял её не один, с ним была Мэгги..и у него почему-то засосало под ложечкой..сердце застучало как будто перед падением..или даже так, как он никогда ранее не чувствовал...
0

#42 Пользователь офлайн   pchela 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 606
  • Регистрация: 07 Февраль 06

Отправлено 24 Август 2006 - 20:36

... но стучало то оно не одно, а в унисон, как складная мелодия природы, которую можно услышать только если ты влюблен ... и полёту не было конца, казалось что они могут преодолеть целый мир ... а что этот мир по сравнению с миром, который они смогут создать вдвоем, кирпичик за кирпичиком ... мысли кружились в их голове ... планы, желания, мечты ... они решили свить гнёздышко ... страшный вопрос бился в голове у Мегги: "что делать...я же человек...и рано или поздно мне надо будет вернуться с небес на Землю"...
0

#43 Пользователь офлайн   Eshly Tvidl 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 125
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 25 Август 2006 - 00:41

... воробей тоже это понимал...
Мэгги спустилась на землю.
Прошло несколько недель ,а воробей не заглядывал - в это время он размышлял , думал о многом ...
0

#44 Гость_Mona Li_*

  • Группа: Гости

Отправлено 25 Август 2006 - 11:10

..."а стоит ли мне прилетать обратно к Мегги? Видится с ней? А вдруг она меня забыла и не вспоминает?" Страшные сомнения пугали воробья. Больше он не мог просто сидеть на ветке. Своими маленькими крылышками он взмыл в голубое чистое небо.Он помнил эту тропинку к дому Мегги, все казалось таким родным и приятным, что на его личике появилась маленькая, чуть видимая улыбка. Тут показался дом Мегги. Он сел на подоконник открытого окна, и ждал прихода девочки,но тут он сзади почувствовал какое-то дыхание и детский ихидный смех,непохожий на ласковый и добрый голосок Мегги...
0

#45 Пользователь офлайн   pchela 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 606
  • Регистрация: 07 Февраль 06

Отправлено 03 Сентябрь 2006 - 09:37

... везде потемнело и стало трудно дышать, он чувствовал, что его куда-то несут ...
он еле различал голоса: "Мама, мама, я поймал воробья, давай его оставим себе ,посадим в клетку, он будет у нас жить"..."
Сынуля, у нас же кот, он может его съесть". Бывают ли седые воробьи? теперь да, от услышенного наш воробушек побелел и простился с жизнью...
за стенами было слышно шуршание и лязг металической решетки... он упал, перевернулся, истошно чирикал ...
но через пару минут уже сидел на полу огромной железной клетки и пытался представить, что будет дальше ...
0

#46 Гость_Mona Li_*

  • Группа: Гости

Отправлено 03 Сентябрь 2006 - 14:42

Это был страх. Теперь не было этой свободой. Он не мог спокойно летать над лесами, полями, озерами и садами, наполненными сладких слив и груш. Теперь он был петомцем. Так прошла целая мучительная неделя. Воробей все слабел и слабел. Он теперь не летал, не бегал по травке. Он сидел на качельках в клетке. Каждый день приходили разные маленькие дети, он не понимал что твориться. Почему все смотрят на него? Почему все тыкают палец в клетку? Почему?
Сегодня был обычный солнечный денек. Кто-то постучал в дверь: «мама, я открою дверь»- послышался голос мальчика. Он открыл дверь. "Привет!"- услышал воробей. Послышался ответ. Этот голос был таким знакомым и теплым, таким приятный и родным. «Пошли, я тебе покажу, какого я воробья поймал".Шаги преближались. Воробей поднял голову. Перед ним сидела та самая девочка, которую он знал, любил и понимал. Он опять увидел ее красивые зеленые глаза, милый розовый бантик, всегда спадавший с ее прекрасный кудрявых волос и смешная улыбка. «Узнает ли она меня?» -подумал воробей с последней надеждой…
0

#47 Пользователь офлайн   ultrik 

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 434
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 00:06

она лишь улыбнулась... Воробей почувствовал боль...она не узнала.
Но кто бы знал, что творилось внутри у девочки...душа, сердце, вся жизнь..всё..
узнало воробья...ведь на лицо всегда можно надеть маску в то время, как внутри
это совершенно бесполезно...
0

#48 Пользователь офлайн   Mona Li 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 109
  • Регистрация: 13 Сентябрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 15:54

...она ушла...воробей почувствовал боль под крылошком,боль внутри...воробей посмотрел в окно,она удалялась...удалялась она,и надежда вместе с ней...Наступила ночь,маленькие звезды светились на мрачном загадочном небе,но воробей этого не замечал...он ничему не радовалался...ни солнцу,ни небу...с каждым днем он умерал,умерала душа воробья и он...послышался треск старых деревянных досок...воробей не обратил внимание...опять послышался треск,кто-то крадся...воробей одним глазиком посмотрел в ту сторону,где слышался звук...это был кот...он приближался...маленькое сердечко воробья быстро забилось...желтые кошачьи глаза приближались,как и испуг воробья...и!клетка перевернулась!кот прыгнул на клетку,где находился воробушек...воробей увидел...да!есть!это спасение!воробей вылетел из открытой дверци...воробушек чувствовал свободу,полет в высоту но надолго ли это?...он поднялся в высоту...но...дверь была заперта,окна были закрыты...что делать?
0

#49 Пользователь офлайн   Loneliness 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 650
  • Регистрация: 26 Октябрь 05

Отправлено 17 Январь 2007 - 18:33

...сидя на подоконнике она наблюдала за скатывающимися капельками дождя на стекле...в них отражалась её комнатушка, разбросанные игрушки и огромные глаза...они сидела тихонька, как- будто бы боялась что-то спугнуть...на её сосредоточенном детском личике отражались все мысли...кроха тосковала...
0

#50 Пользователь офлайн   Mona Li 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 109
  • Регистрация: 13 Сентябрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Январь 2007 - 18:58

...почему воробей не прилетает ко мне? Неужели он нашел другую девочку, лучше меня? Эта мысль вызвала у девочки боль в маленьком, еще юном сердечке. Смахивая ручьи слез на лице, она выбежала из дома. Она не знала куда она бежала, но точно знала что хочет найти воробья. Сзади слышался зов мамы, она бежала за ней. Девочка боялась, что мама ее догонит, но почему? Она хотела наконец добежать до кукурузного поля, чтобы спрятаться в нем. Она бежала, отмахивая ветки деревьев встречавшихся на ее пути. Девочка повернула голову, мама бежала за ней и звала ее испуганным голосом. Крупные капли дождя стучали по земле. Она добежала до кукурузного поля. Стараясь незаметно исчезнуть из-под глаз мамы, она стремилась все дальше и дальше. Повернув налево, маленькая хроха присела на землю и затихла. Где-то вдалеке слышался голос мамы, ее слезы текли по алым щечкам. Прижавшись, она тихо ползла по промокшей грязной земле. Мамин голос слышался уже плохо, она была далеко. Наконец, девочка остановилась. Она согнула колени, и прижалась руками к ним. Вся мокрая, замерзшая от холода и сильного ветра, она сидела на земле и не переставала плакать. Непонятное чувство захватывало ее сердечко, и делало раны. Она посмотрела на разодранное колено, рана была на том же месте, где когда-то она повредила его упавши с дерева…
0

#51 Пользователь офлайн   Simba 

  • Вездесучий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 158
  • Регистрация: 01 Февраль 06

Отправлено 20 Январь 2007 - 20:31

Тем временем воробей не знал,что ему делать,куда ему деваться.Он летал по комнате и ощущал на себе пристальный взгляд жадного,откормленого котяры.И вдруг воробью пришла мысль:а будет ли он действительно свободен,если ему удастся вылететь из этой зловещей комнаты?Ведь теперь у него практически не было свободы...все его нутро поглощала грусть,тоска по девочке.И тут воробей решился:он взлетел в самый потолок комнаты,облетел ее по всему периметру и с огромной скоростью пикировал вниз,показав все свое мастерсво полета,приземлился прямо перед "домашним оглоедом".
-Стой!-обратился воробей к коту,-Ты не можешь вот так просто меня съесть!Погубив мою жизнь,ты погубишь еще одну...ты убьешь чистую,нежную душу ребенка...
Да-да...внутри нашего воробья до сих пор жила надежда на то,что девочка его узнала...и какие бы дурные мысли не сбивали его,он все же чувствовал,что она придет,она заберет его к себе и весь этот холодный,жестокий мир сможет,пусть даже на мгновение,согреться от любви и тепла этих двух юных,чистых сердец...

0

#52 Пользователь офлайн   Mona Li 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 109
  • Регистрация: 13 Сентябрь 06
  • Пол:Мужчина

  Отправлено 20 Январь 2007 - 21:18

…спустя два часа.
Уже темнело. Сверчки издавали громкий звук, а листья шуршали под ветром. Девочка шла по грязной дороге, подрагивая губами от холода. Она решилась пойти к своему другу, надеясь на то, что его мама оставит ее у себя. Девочка уже хотела есть. Желудок просил пищи. Бедной девочке оставалось пройти совсем недолго, хотя может и не бедной? Пройдя несколько километров, она наконец-то пришла в село, к дому знакомой тети. Постучав в дверь, она затихла. Открылась дверь. На пороге стоял темноволосый мальчик а рядом с ним сидел толстый кот . Рассказав ему историю, он впустил ее в дом. Его мама долго упорствовала, но все же согласилась ее оставить на ночь. Девочка и мальчик зашли на кухню. Тетя приготовила им картошку с мясом и налила в стакан морс. Когда дети поели, они пошли укладываться спать. Мальчик постелил ей на полу матрас, подушку и одеяло. Девочка устремила свой взгляд на клетки со зверями. Она поближе подошла к ним. В первой клетке были мышки, в других крысы, в других опять мышки, кролики. Но,одна клетка остановила ее взгляд. В ней находился странный попугай, очень маленького размера, он был очень бледным. «Кто это?»-спросила девочка. «Ты не помнишь? Это же тот воробей, которого я тебе показывал». Девочка присмотрелась. «Почему он такой бледный?»-« Не знаю, он совсем не ест и не пьет. Наверно болеет».-«Он спит?». Мальчик подошел к клетке. «Хочешь его взять на руки?». Он открыл клетку, и взял маленького белого комочка в руки, и дал девочке. Маленький воробушек оживился. Он глядел на девочку своими маленькими черненькими бусинками, похлопывая незаметными ресничками. «Ты на него производишь впечатление! Он никогда не был таким шустрым! Как тебе это удается?»Девочка, улыбаясь, прошептала-«потому что он мой»…
0

#53 Пользователь офлайн   Simba 

  • Вездесучий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 158
  • Регистрация: 01 Февраль 06

Отправлено 20 Январь 2007 - 21:35

Мальчик посмотрел ей в глаза:в них для него открылся новый,доселе неизвестный мир.Он никогда не видел ничего более изумительного:ее прекрасные зеленые глаза были наполнены слезами...слезами счастья!
-Ну вот мы и снова вместе,-подумалось ей.И воробей понял все то,что творилось у нее в душе.Он смог это прочитать по её глазам,таким огромным...нежным...родным...
Тут в комнату постучали.Мама мальчика...
-Пора ложиться спать!И немедленно!
Воробья снова посадили в клетку...закрыли...выключили свет....но несмотря на то,что он до сих пор находился в неволе,он чувствовал себя уже полностью свободным!Он не мог расправить свои перышки,но он взмахнул крыльями...крыльями счастья и любви!

0

#54 Пользователь офлайн   Mona Li 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 109
  • Регистрация: 13 Сентябрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Январь 2007 - 22:02

...утро.Маленький лучик света,игриво бегая по ее бледному личику, разбудил девочку.Открыв глаза, она встала с кровати.Вспомнив, то что вчера случилось, она побежала к клетке увидеть своего воробья.Ища глазами этого кроху, она стала нервничать.Нигде не было воробушка.В комнату зашел мальчик.С хрустом откусывая яблоко, он смотрел на девочку удивленными глазами."Где воробей?"-тревожно проговорила она."Я его отпустил"-спокойным голосом ответил он."Зачем ты это сделал?"-"Я не хотел тебя терять."-"Зачем ты это сделал?!Зачем?!"-прокричала девочка.Накинув кофту на себя,она выбежала из дома.Утирая слезы,она побежала на поиски воробья.
0

#55 Пользователь офлайн   Simba 

  • Вездесучий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 158
  • Регистрация: 01 Февраль 06

Отправлено 21 Январь 2007 - 20:54

Но мальчику было непонять,какую ужаснейшую ошибку он совершил!
Он считал,что он любил девочку...но это было не так!Ведь нет ничего страшнее на свете,чем видеть в глазах любимого человека грусть...ненависть...страх!А он этого не видел.Он просто хотел быть с ней...ему было все равно,что чувствует она...
Он побежал за ней,догнал...
- Стой!Ты все равно его не найдешь...ведь это тоже самое,что искать иглу в стоге сена.Останься со мной,зачем тебе он?Что он сможет тебе дать?Ведь это всего лишь маленькая никчемная птичка,таких много...я обещаю,завтра же я поймаю тебе соловья!Слышишь?Соловья...он каждое утро будет будить тебя своим прекрасным пением,будет развлекать тебя,когда тебе станет грустно...

0

#56 Пользователь офлайн   Mona Li 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 109
  • Регистрация: 13 Сентябрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Январь 2007 - 21:23

"Даже в стоге сена можно найти иглу, нужно лишь поджечь сено"проговорила девочка."Куда ты?Постой!"Девочка не ответила.Она побежала по дороге.Спатыкаясь несколько раз, она вновь вставала и бежала дальше.Грязные босые ноги,непричесанные волосы,заплаканное лицо,она столько преград прошла ради воробья,а этот мальчишка сделал их снова.Девочка мчалась,скорей бы убежать от этого мальчика.От его слов.Наконец девочка добежала до их дерева,где они все свободное время проводили там.Девочка залезла на него,но воробья там небыло.
0

#57 Пользователь офлайн   Simba 

  • Вездесучий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 158
  • Регистрация: 01 Февраль 06

Отправлено 21 Январь 2007 - 21:30

"Понимешь,что кто-то тебе на самом деле очень дорог только тогда,когда теряешь его".
Девочка не верила,что все вот так вот и закончится.Ведь бывает же,что прям как в сказке,только подумаешь о нем и он явиться...но его все не было!Девочка все сидела и плакала...она уже даже не знала,сколько времени...она не замечала его!Все это время она провела в какой-то надежде,а ведь надежда-это всего лишь самообман...
И тут произошло чудо...

0

#58 Пользователь офлайн   Vendi 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 602
  • Регистрация: 05 Март 06

Отправлено 22 Январь 2007 - 15:09

воробей прилетел сел на окошко, рядом с ним на окошко села воробьиха её желтенький клюв выделялся из серого оперения, глазки бусинки смотрели на девчку...
-Обычная девчонка, синтементальная, простая если она тебя кормит будешь к ней прилетать зимой..
заворчала маленькая птичка, её шипение ,а не воркование вылетало из клюва.. Девочка лучше всматривалась в воробьиху., в зрачках маленькой птички играла надменность, превосходство, и неприязнь... Девочка хотела задергнуть шторку чтоб не видеть это чудовище, но руки её неслушались.. Это не было предательством.. он всего лишь воробей, а эта птица возможно будет растить его птенцов.. и он все равно будет прилетать к ней на окно... нечто не сможет забрать у неё друга, даже эта надменная воробьиха.. Девочка надула губки и топнула ножкой.. потом прыгнула и схватилась руками за люстру вырвала с корнем , открыла форточку и напеваяя себе под нос хриповатым басом пропела:"... а люди не летают, не летают как птицы, от того что отрастили большие ягодицы, от того что не летная погода, от того что ползать нынче мода..а--а-а. "
форточка закрылась. девочка легла на пол достала заначку явы и задымила прям на полу, вокруг неё кружилась стая воробьев и все пытались её что то сказать...
0

#59 Пользователь офлайн   Mona Li 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 109
  • Регистрация: 13 Сентябрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Январь 2007 - 18:11

"Улетайте, улетайте отсюда! Я не хочу вас видеть!»Девочка умоляла. Она не могла слышать их режущий писк. По команде воробьихи, сотни тысяч воробьев накинулись на нее, и клевали своими клювами. Она закрыла глаза, вся, скукожившись на полу, она боролась с армией воробьев. От увиденного, воробей стал упрашивать их остановится, но они слушались лишь воробьиху. Нахохлившись, она сидела на деревянном подоконнике и хихикала себе под нос. На теле девочки стали проступать раны. Кровь хлестала из ран. «Хватит!»пискнула воробьиха. «Теперь она знает, что надо уважать птиц!» Скоро они улетели. Маленький воробушек подбежал к раненой девочке. Мегги плакала от боли. Столько слез она пролила за эти дни, столько боли она испытала на юном сердечке. Воробушек присел около ее лица. Она не смотрела на него. В глазах воробушка проступили маленькие слезинки жалости к ней. Он понимал, что слишком значит для нее.

P.S.:грустно. cry.gif

Сообщение отредактировал Mona Li: 22 Январь 2007 - 18:12

0

#60 Пользователь офлайн   Vendi 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 602
  • Регистрация: 05 Март 06

Отправлено 22 Январь 2007 - 18:40

да опять какое-то недоразумение подумала Мегги.. этот гад на протяжении всего вермени достает меня .. чтоб его кошка сьела, или ворона унесла.. я тогда поплачу, горько горько и всё1 пройдет..
а он этот маленький теплый комочек постояно является мне на глаза чтоб заклевать , да от него можно сойти сума от этого маленького, казалось бы, нечем не примечательного воробьишки.. он мне кого то напоминает.. может я когда то была птицей подумала Мегги и решила проверить..
Она натянула обмоталась в простынь на подобии площа и подошка к окну,, открыла его зажмурила глаза и шагнула вперед...
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей