Список форумов KorNet: кто что читает? - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

кто что читает? Оценка: ***-- 2 Голосов

#81 Пользователь офлайн   daniy59 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 173
  • Регистрация: 31 Октябрь 05

  Отправлено 17 Сентябрь 2006 - 17:55

А я ща читаю Энны Райс " Мэйфейрские ведьми "))))) безумно интересная книга)))) советую тем кто любит мистику))))) cantfind.gif book.gif
0

#82 Пользователь офлайн   ultrik 

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 434
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 17 Сентябрь 2006 - 21:39

давайте всё-таки про книги, читаемые в данный момент, рассказывать
поподробнее, а то как-то однострочно получается и незаинтересованно =)
спасибо.
кстати, дочитала "замок броуди", очень меланхоличная книга...тяжёлая...
но, однако, понравилась больше, чем книга того же автора "звёзды смотрят вниз".
0

#83 Пользователь офлайн   Crazy 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 21 Август 06

Отправлено 17 Сентябрь 2006 - 23:18

Историк (Элизабет Костова)
" Старинный манускрипт и пачка пожелтевших писем- ключ к тайне Грфа Дракулы. К тайне, разгатать которую пытались многие. И многие поплатились за это жизнью....
молодая женщина-историк, хотела узнать больше о своей семье и открыла старинную рукопись. и теперь ей предстоит по крупицам загадочных недомолвок и обрывочных воспоминаний воссоздать картину жизни трансильванского "князя тьмы" и пройти по бесконечному пути его страстей и страданий."

Интересый интелектуальный детектив. Читается легко, но местами нудно. Еще не до конца дочитала но мне понравился
0

#84 Пользователь офлайн   Crazy 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 21 Август 06

Отправлено 17 Сентябрь 2006 - 23:49

Ещё не так давно прочитала книгу Анатолия Тосса " Фантазии женщины средних лет"
Лично меня очень впечатлила. Знатокам психологии должна понравиться.
Очень странный и интересный стиль письма. Роман о любви и смысле жизни. Вдумчивай, интереснай и увлекательный, помогает по новому взглянуть на некоторые вещи. Дейтвительно, офигенная книга.

По совету начала читать "Долгую прогулку С. Кинга, почти дочитала. Описать сложно... но мне очень понравилась.. Книжка тоненькая, читается быстро...
Страшная игра на выживание. Смерть ожидала каждого упавшего, а победивший в игре получал всё. Дорога к счастью для одного станет последней дорогой для многих...
0

#85 Пользователь офлайн   KaiN 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 488
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 20:28

Бернард Вербер "Империя Ангелов". Не давно начал читать. Очень интересная книга yes.gif
0

#86 Пользователь офлайн   daniy59 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 173
  • Регистрация: 31 Октябрь 05

  Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 10:24

smile3.gif Энн Райс "Мэйфейрские ведьмы" книга бузумно интересная!В ней спрятано много жанров, но основа мистика)
Обветшавший от времени особняк на одной из тихих улиц аристократического района Нового Орлеана окутан тайной, а по саду бродит странный человек, которого дано увидеть лишь избранным.
Какая связь может существовать между таинственным мужчиной и владельцами особняка - семейством Мэйфейров? Какое отношение к событиям, происходящим в наши дни,может иметь сожженая на костре в 17 веке неграмотная знахарка из затерянной в горах шотландской деревушки?Каким образом жизнь и судьба молодой женщины-нейрохирурга тесно переплетается с жизнью и судьбой владелицы плантации на острове Сан-Доминго?
Все эти люди принадлежат к одному семейному клану,и имя им - Мэйфейрские ведьми. Таков вывод агентов Таламаски - тайного ордена ученых-имсториков, посвятивших себя изучению паранормальных явлений.

0

#87 Пользователь офлайн   Givanni 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 300
  • Регистрация: 26 Декабрь 05

  Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 10:45

Я недавно прочитала научные исследования Карла Линнея!! Действительно легендарный учёный!!
0

#88 Пользователь офлайн   Mona Li 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 109
  • Регистрация: 13 Сентябрь 06
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 14:03

Цитата(KaiN @ 18.09.2006, 21:28) Просмотр сообщения
Бернард Вербер "Империя Ангелов". Не давно начал читать. Очень интересная книга yes.gif


Кстати да,очень интересная книга.Я просто поражаюсь автором,как можно иметь такую фантазию и свободу мысли?Особенно понравилось продолжение этой книги,но можно конечно назвать и "сомостоятельной" книгой,"Мы боги".Самые великолепные книги,которые я прочла.Так же есть еще книги этого автора:"Муравьи" и "День муравья".Очень интересно читать не только о людях,но и о маленьких созданиях.Но вот еще до тех книг написанных Бернардом Вербером "Танатонавты",я еще не читала,но в скором времени,я думаю я обязательно прочту...
0

#89 Пользователь офлайн   Jolie 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 225
  • Регистрация: 09 Март 06

  Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 02:10

на данный момент читаю Уильяма Сатклиффа " А ты попробуй" ...книжка интересная ...про подростков ,которые отправились в Индию, про секс ,наркотики...написано просто и ясно , поэтому быстро читается ...правда присутствует мат ... ну и посмеяться там есть над чем )
0

#90 Пользователь офлайн   daniy59 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 173
  • Регистрация: 31 Октябрь 05

  Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 02:27

Цитата(Jolie @ 22.09.2006, 03:10) Просмотр сообщения
на данный момент читаю Уильяма Сатклиффа " А ты попробуй" ...книжка интересная ...про подростков ,которые отправились в Индию, про секс ,наркотики...написано просто и ясно , поэтому быстро читается ...правда присутствует мат ... ну и посмеяться там есть над чем )



Да эта книга на самом деле интересная и смешная smile3.gif Советую всем
0

#91 Пользователь офлайн   KaiN 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 488
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 16:58

Цитата(Mona Li @ 21.09.2006, 15:03) Просмотр сообщения
Кстати да,очень интересная книга.Я просто поражаюсь автором,как можно иметь такую фантазию и свободу мысли?Особенно понравилось продолжение этой книги,но можно конечно назвать и "сомостоятельной" книгой,"Мы боги".Самые великолепные книги,которые я прочла.Так же есть еще книги этого автора:"Муравьи" и "День муравья".Очень интересно читать не только о людях,но и о маленьких созданиях.Но вот еще до тех книг написанных Бернардом Вербером "Танатонавты",я еще не читала,но в скором времени,я думаю я обязательно прочту...

Ага, автор очень классный. Я вот хочу после Империи Ангелов, прочитать Мы боги. А о муравьях я обе книги читал. Очень интересные и интригующие. Очень жалко, что третей, заключительной Трилогии Муравьёв, у нас ещё не перевели sad.gif
0

#92 Пользователь офлайн   HomkaBoo 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 21 Сентябрь 06

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 01:45

читаю "Мистику лидерства" некоего Манфреда Кетса де Вриса, достаточно детальный труд по психологии менеджмента (управлению людьми). Тем кто интересуется подобными вещами или работает так или иначе в сфере управления - советую почитать. Вещь дельная, доступно и увлекательно изложена
0

#93 Пользователь офлайн   moskow 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 300
  • Регистрация: 13 Февраль 06

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 22:23

Читаю:
Волшебник Земноморья-автор Урсула К.Ле Гуин
Герои ниоткуда-автор Джей Уильямс
0

#94 Пользователь офлайн   эхо 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 30 Октябрь 05

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 01:26

Сейчас дочитываю "КНИГА АЛХИМИИ история, символы, практика" серия Александрийская библиотека САНКТ - ПЕТЕРБУРГ изд АМФОРА 2006г.
Пришлось вспоминать химию из средней школы.
Книга жутко энцеклопедична, но есть и много первоисточников, кто ничего об алхимии неслыхал может дать нормальное начальное представление, возможно даже заинтерисовать и направить на дальнейший поиск давно утраченых Истин.

arrowd.gif arrowd.gif arrowd.gif И продолжаю перечитывать в .... раз главы из книги П.Д. Успенского " В поисках чудесного", книгу не прочтя которую можно считать себя человеком бесполезно прожившим добрую половину жизни, но читать советую хотя бы достигнув 16 летнего возраста.
Эта книга - дверь в мир реальности, это холодный душ умникам и умницам и всем кто думает, что он, что-то знает.
0

#95 Пользователь офлайн   Ratri 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 516
  • Регистрация: 25 Январь 06

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 23:31

Потянуло на классику.
Теккерей "Ярмарка тщеславия".
Уже прочитала титульный лист... smile3.gif
0

#96 Пользователь офлайн   nortan 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 476
  • Регистрация: 12 Март 06

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 23:38

я читаю книги связаные с изготовлением пиротехники
0

#97 Пользователь офлайн   Маркел 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 24 Ноябрь 05

Отправлено 26 Ноябрь 2006 - 00:07

Шерлок Холмс)))
А следующая Ильф и Петров "Золотой теленок")))
Нравиться мне классика)))
0

#98 Пользователь офлайн   Jolie 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 225
  • Регистрация: 09 Март 06

  Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 08:37

сейчас читаю книгу , называется "Искусство" ...составляли эту книгу проф. М.В.Алпатов, доктор педагогических наук Н.Н.Ростовцев, канд. искусствоведения М.Г.Неклюдова... книга интересная ... переплетается с историей ...рассказывается про живопись, скульптуру, графику и архитектуру ...на данный момент читаю про фрески Тассили в Сахаре... smile1.gif
0

#99 Пользователь офлайн   Sunny 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 563
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

  Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 13:34

Бунин. Цикл рассказов "Тёмные аллеи" smile1.gif
0

#100 Пользователь офлайн   Simba 

  • Вездесучий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 158
  • Регистрация: 01 Февраль 06

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 16:12

В.Гюго "Человек,который смеётся".
Несмотря на своё название,всё таки далеко невесёлое,а,скорее,страшное произведение.
Советую почитать...можно очень многое для себя открыть,по-другому взглянуть на мир!

0

Поделиться темой:


  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей