Список форумов KorNet: Прочтите обязательно, оно того стоит. - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Прочтите обязательно, оно того стоит. Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   E.N.D. 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 048
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 17 Май 2006 - 01:21

Не знаю, может у меня настроение просто такое, но нашёл в инете вот это, прочитал, и меня прям поменяло как-то... Редко на меня, человека, не любящего читать вообще, производит такое впечатление что-то прочитанное....


Говорят, что, однажды, собрались в одном уголке земли все человеческие чувства и качества.
Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило: - А давайте играть в прятки! ИНТРИГА приподняла бровь: - Прятки? Что это за игра? И СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит - закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся.
Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз. ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что в конце концов ее всегда находят. ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало). А ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.
- Раз, два, три...- начало счет СУМАСШЕСТВИЕ.
Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшем камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева.
БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило казалось идеальным для его друзей:
Кристально чистое озеро - для КРАСОТЫ.
Расщелина дерева - так, это для СТРАХА.
Крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ.
Дуновение ветерка - ведь это для СВОБОДЫ! И оно замаскировалось в лучике солнца.
ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко. ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана. ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню, где она спряталась, да это и не важно...
Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.
- Миллион, - сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать.
Первой оно, конечно же, нашло ЛЕНЬ. Потом услышало, как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому, как дрожит вулкан.
Затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось где прячется ТРИУМФ. ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя. В поисках, СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к озеру и увидело КРАСОТУ.
СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться. Итак все были найдены:
ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве, ПЕЧАЛЬ - в темной пещере, ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана). Вот только ЛЮБОВЬ найти не могли...
СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, оно решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик. Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза. СУМАСШЕСТВИЕ не знало что делать, извинялось, плакало, молило, просило прощения и, в искупление своей вины, пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем.
И с тех пор ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку...
0

#2 Пользователь офлайн   Екатерина 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 678
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 17 Май 2006 - 02:40

Слепая, с Сумашествием под руку, нафик надо shocked.gif
0

#3 Пользователь офлайн   E.N.D. 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 048
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 17 Май 2006 - 02:55

Эххх...
Взгляни глубже. А разве на самом деле всё не так?
0

#4 Пользователь офлайн   Екатерина 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 678
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 17 Май 2006 - 03:06

мое, мнение тебя огорчит. smile3.gif
Я думаю, что эту сказку написал неудачник. angel.gif
0

#5 Пользователь офлайн   E.N.D. 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 048
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 17 Май 2006 - 03:41

В таком случае я тоже неудачник....
0

#6 Пользователь офлайн   Василич 

  • Присутствующий
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 603
  • Регистрация: 25 Октябрь 05

Отправлено 17 Май 2006 - 14:53

ЕНД молоток ... Это стоит того что бы прочитать
0

#7 Пользователь офлайн   ZAPOR 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 415
  • Регистрация: 04 Ноябрь 05

Отправлено 17 Май 2006 - 15:07

хорошо
0

#8 Пользователь офлайн   Sirius 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1 412
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 17 Май 2006 - 20:11

Молодец...Очень глубокий смысл...Любовь и сумашествие в одной упряжке пожизенно....5 баллов!!! : hehe.gif
0

#9 Пользователь офлайн   Neznajka 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 340
  • Регистрация: 23 Октябрь 05

Отправлено 17 Май 2006 - 20:51

Точный перезказ нашей жизни!Надо добавить Жесть,Измену,Сострадание!
0

#10 Пользователь офлайн   FreyniR 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 302
  • Регистрация: 24 Октябрь 05

Отправлено 17 Май 2006 - 20:58

Цитата(E.N.D.)
В таком случае я тоже неудачник....

Тогда и я тоже..... sad.gif
0

#11 Пользователь офлайн   koketka 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 460
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 17 Май 2006 - 21:13

где то год назад сестра нашла это в инете. ТОГДА НА МЕНЯ ЭТО ПРОИЗВЕЛО ОГРОМНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ..МОЛОДЕЦ ЧТО ВЫЛОЖИЛ ..ЭТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ПРОЧИТАТЬ ДАЖЕ ВО ВТОРОЙ РАЗ.. tick.gif
0

#12 Пользователь офлайн   Екатерина 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 678
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 18 Май 2006 - 23:28

Цитата(E.N.D.)
В таком случае я тоже неудачник....


почему? прям стесняюсь спросить? shy.gif
0

#13 Пользователь офлайн   E.N.D. 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 048
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 19 Май 2006 - 01:06

Потому что у меня в жизни всё именно так и происходит
0

#14 Пользователь офлайн   Екатерина 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 678
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 19 Май 2006 - 01:27

Цитата(E.N.D.)
Потому что у меня в жизни всё именно так и происходит


Скорее происходит, все , что угодно....Только не ЛЮБОВЬ в истинном ее понимании и смысле.
А про слепоту и сумашествие это призыв к болезни.
Впрочем, я не настаиваю и спорить не собираюсь, но доподлино знаю, что Любят не для того, чтобы страдать.
как думаешь?
0

#15 Пользователь офлайн   E.N.D. 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 048
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 19 Май 2006 - 03:26

Конечно любят не чтобы страдать. Просто к сожалению в итоге чаще всего получается так что любовь постепенно переходит именно в страдания. Т.е. всё когда-то заканчивается, нет ничего постоянного в этом мире.......
И любовь не исключение. Это чувство. Такое же как и страх, боль и т.д. И любое чувство, если его вовремя не подхлестнуть, будет угасать. Элементарно как огонь. Не бросай дров и он потухнет. А желание и возможность подбрасывать эти самые дрова в костёр любви постепенно, со временем становятся всё меньше и меньше... И в итоге остаются лишь угли. Эти угли и есть страдание. Они уже не горят, но всё ещё об них можно обжечься.
0

#16 Пользователь офлайн   E.N.D. 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 048
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 19 Май 2006 - 03:34

Прям тащщусь как однако красиво сказал smile3.gif
Просто я сейчас переживаю такой период в жизни, весьма интересный... angel.gif
Сижу вот и обжигаюсь об то, что прошлой уже очень давно. Так давно что вернуть это уже невозможно. Мы уже совсем другие люди, с совсем другими интересами, даже наверное характерами. Характер, по крайней мере у меня, обточился, потеряв множество острых углов. Я считаю он стал лучше, но он другой! И я и она... Мы стали другими. И то что хранится в памяти совершенно не будет сходиться с реальностью если мы всё же встретимся... Короче говоря это совсем другая тема уже...
Но... Не знаю. То что в этом рассказе написано... Пусть не у всех, конечно же, у каждого своя судьба, своя жизнь, своя история... Но у меня по крайней мере так. Именно сумашествие водид её за руку, а я так... Надо мной куча ниточек, за которые оно дёргает.


Перечитал ещё раз всё что написал... Посмотрел на аватарку свою и рассмеялся... В сочетании с написанным смотрится шикарно.
0

#17 Пользователь офлайн   Екатерина 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 678
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 19 Май 2006 - 11:05

Цитата(E.N.D.)
Прям тащщусь как однако красиво сказал  :-D  
Просто я сейчас переживаю такой период в жизни, весьма интересный...  О:-)  
Сижу вот и обжигаюсь об то, что прошлой уже очень давно. Так давно что вернуть это уже невозможно. Мы уже совсем другие люди, с совсем другими интересами, даже наверное характерами. Характер, по крайней мере у меня, обточился, потеряв множество острых углов. Я считаю он стал лучше, но он другой! И я и она... Мы стали другими. И то что хранится в памяти совершенно не будет сходиться с реальностью если мы всё же встретимся... Короче говоря это совсем другая тема уже...  
Но... Не знаю. То что в этом рассказе написано... Пусть не у всех, конечно же, у каждого своя судьба, своя жизнь, своя история...  Но у меня по крайней мере так. Именно сумашествие водид её за руку, а я так... Надо мной куча ниточек, за которые оно дёргает.


Перечитал ещё раз всё что написал... Посмотрел на аватарку свою и рассмеялся... В сочетании с написанным смотрится шикарно.


Предлогаю сесть и отследить, о чем ты тоскуешь....
Что конкретно, ты вспоминаешь, разложи по полочкам!!!!!
Скорее всего ты жалеешь и вспоминаешь,как лично ТЕБЕ было хорошо!
Возможно это не любовь, а обычная симпатия, Влюбленность, страсть...Гормональный всплеск и тд.... Оставь его, как просто опыт, который ты пережил, сделай выводы и шагай дальше....
Зачем сожалеть, о том, что прошло? Заполненный сосуд не наполнишь свежей водой....У тебя все будет, только качеством получше...
0

#18 Пользователь офлайн   Екатерина 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 678
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 19 Май 2006 - 11:15

Цитата(E.N.D.)
Конечно любят не чтобы страдать. Просто к сожалению в итоге чаще всего получается так что любовь постепенно переходит именно в страдания. Т.е. всё когда-то заканчивается, нет ничего постоянного в этом мире.......
И любовь не исключение. Это чувство. Такое же как и страх, боль и т.д. И любое чувство, если его вовремя не подхлестнуть, будет угасать. Элементарно как огонь. Не бросай дров и он потухнет. А желание и возможность подбрасывать эти самые дрова в костёр любви постепенно, со временем становятся всё меньше и меньше... И в итоге остаются лишь угли. Эти угли и есть страдание. Они уже не горят, но всё ещё об них можно обжечься.


Это заблуждение. Особенно: "всё когда-то заканчивается, нет ничего постоянного в этом мире.......
И любовь не исключение."

Это высказывание- есть оправдание (сделал промах, обидел, поссорился, не так себя повел ну и тд) можно говорить вот, ничто не вечно.... любовь прошла!!!! а был ли мальчик?

Умение ЛЮБИТЬ- надо воспитывать и развивать.
Оно есть в почти каждом человеке, но на уровне инстинкта,

Я наверно многих расстрою, ну а кого-то несомненно успокою, если скажу, что некоторые люди вообще рождаются с ампутированными некоторыми эмоциями: ЛЮБИТЬ им НЕ ДАНО- ГЕНЕТИЧЕСКИ.
Ну не знают они, как это делается, имитировать могут, но не более.
ЭТО есть врожденный порок на уровне эмоций.
И заставлять, и просить чувствовать такого человека- ЛЮБИТЬ, все равно, что собаку или кошку умолять читать книжку со сказками ВАМ на ночь!
пс: ни кого конкретно, не имею ввиду....
0

#19 Пользователь офлайн   E.N.D. 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 048
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 20 Май 2006 - 03:36

Пойдём по порядку:
0

#20 Пользователь офлайн   E.N.D. 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 048
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 20 Май 2006 - 03:52

Цитата(Екатерина)
Предлогаю сесть и отследить, о чем ты тоскуешь....

Я тоскую по тем временам когда мы едва что-то неподелив и начав якобы ругаться внезапно начинали смеяться и её зелёные, по-детски невинные глаза с задорным блеском смотрели на меня. Тоскую по каждой минуте, проведённой с ней рядом, по ночам, проведённым у костра за по сути бессмысленными разговорами, по запаху её волос, по её улыбке, искренней, лишённой наигранности и лести. По этой откровенной и чистой улыбке... Я тоскую по тем эмоциям, которые бушевали внутри меня при виде её номера в списке пропущенных звонков. Я просто тоскую по ней. По ней всей, по её пусть и далеко не безупречному характеру, пусть он с язвинкой, пусть не сахар, но он как родной мне...

Цитата(Екатерина)
Что конкретно, ты вспоминаешь, разложи по полочкам!!!!!

Тебе наверняка знакомо то чувство, когда после прекрасно проведённого дня наедине с любимым человеком приходит время ехать домой. Я провожаю её и вот уже настало время прощаться, вокруг мельтешат десятки людей, кто куда, все спешат попасть домой, к семье, к детям, родителям, а мы стоим на остановке в двадцатиградусный мороз целый час, а-то и больше и никак не можем попрощаться. Проходит один автобус, второй, третий, десятый, но нам наплевать на время, наплевать на автобусы, на людей, главное - мы сейчас рядом, и больше ничего не нужно. И не имеет значения успею ли я домой (учитывая что мне ещё полтора часа до дома ехать), ничто не имеет значения, главное - мы сейчас рядом!

Цитата(Екатерина)
Скорее всего ты жалеешь и вспоминаешь,как лично ТЕБЕ было хорошо!

Да, это так. Я не могу говорить за неё, было ли ей хорошо... Но чёрт возьми, я в этом уверен на все сто!

Цитата(Екатерина)
Возможно это не любовь, а обычная симпатия, Влюбленность, страсть...Гормональный всплеск и тд.... Оставь его, как просто опыт, который ты пережил, сделай выводы и шагай дальше....

Это были лучшие полтора года моей пусть и небольшой пока жизни, это всё что я могу по этому поводу сказать, да больше и не надо...

Цитата(Екатерина)
Зачем сожалеть, о том, что прошло? Заполненный сосуд не наполнишь свежей водой....У тебя все будет, только качеством получше...

Осталось только самому захотеть чтобы что-то другое у меня было...
А ведь прошло уже много времени... Пол года прошло с того момента, а я всё ещё думаю о ней... Да и она не теряет времени даром... Постоянно так и наровит напомнить о себе всячески.. wallbash.gif
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей