Список форумов KorNet: Байк и около него. - Список форумов KorNet

Перейти к содержимому

  • 45 Страниц +
  • « Первая
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Байк и около него. Оценка: ****- 9 Голосов

#661 Пользователь офлайн   KaiN 

  • Поступивший
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 488
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 14 Январь 2007 - 10:39

Цитата(Helix @ 13.01.2007, 22:47) Просмотр сообщения
Господа! Появилась идея в весенне-летний период провести небольшое минисоревнование.
Что-то типа марафона в формате одного часа. А то просто так кататься уже надоело. Хочется привнести какую-нибудь игровую атмосферу в наши совместные покатушки.
Как вы посмотрите на такое предложение?
Жду ваших идей.

За. Можно устроить что-то вроде гонки, кто быстрее доедит до места, где мы не были и с учётом времени. Допустим в 1 час. Вот весело-то будет smile3.gif
0

#662 Пользователь офлайн   Helix 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 444
  • Регистрация: 16 Январь 06

Отправлено 14 Январь 2007 - 14:22

Цитата(Erih @ 14.01.2007, 01:16) Просмотр сообщения
Только хотелась бы по подробнее узнать о этом марафоне.

Подробнее ничего пока не скажу ибо это пока просто идея.
Поделюсь лишь своими мыслями. Место проведения всё-таки нужно вынести за пределы МКАДа. В городе проводить подобное мероприятие реально опасно. Сам же марафон будет представлять из себя гонку состоящую (на первый раз!) из одного этапа. Проходить она должна по хорошо знакомой каждому участнику трассе. А вот над местом её расположения мы ещё подумаем. Но основные требования к месту проведения можно сформулировать уже сейчас. Во-первых, расположение исключающее пересечение автомобильных дорог. Во-вторых, чтобы рядом было и можно было бы добраться своим ходом не теряя при этом кучу сил.
0

#663 Пользователь офлайн   ultrik 

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 434
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 14 Январь 2007 - 14:39

во-первых, в связи с тем, что я, увы, плохо ориентируюсь на местности,
вряд ли смогу принимать участие =) ведь это является основным, чтобы найти дорогу..
а за мкадом..сколько бы я там ни ездила, всё равно блуждаю..
0

#664 Пользователь офлайн   Helix 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 444
  • Регистрация: 16 Январь 06

Отправлено 14 Январь 2007 - 14:49

Цитата(ultrik @ 14.01.2007, 16:39) Просмотр сообщения
во-первых, в связи с тем, что я, увы, плохо ориентируюсь на местности,
вряд ли смогу принимать участие =) ведь это является основным, чтобы найти дорогу..
а за мкадом..сколько бы я там ни ездила, всё равно блуждаю..

Ну вообще-то соревнование задумывается, не как ориентирование, а именно как гонка по пересечённой местности по известному(!) маршруту. Обязательным условием должно стать ознакомление каждого участника с маршрутом трассы.
Может быть кому-то не понравиться идея гоняться по замкнутому маршруту, но я так думаю если это всё нормально организовать то получиться очень даже весело и увлекательно.
0

#665 Пользователь офлайн   jenny 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 13 Январь 07

Отправлено 14 Январь 2007 - 21:23

Цитата(FROST @ 13.01.2007, 02:47) Просмотр сообщения
Ну чо народ едет кто кататься сегодня?
остались еще экстрималы ?

Привет!
Извини, что вклиниваюсь... Тебя случайно не Антон зовут? Ищу друга детства.

Женя
0

#666 Пользователь офлайн   FROST 

  • Вездесучий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 520
  • Регистрация: 21 Октябрь 05

Отправлено 15 Январь 2007 - 11:01

Цитата(jenny @ 14.01.2007, 21:23) Просмотр сообщения
Привет!
Извини, что вклиниваюсь... Тебя случайно не Антон зовут? Ищу друга детства.

Женя



Нет.....Меня Виктор зовут
0

#667 Пользователь офлайн   yakuza 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 18 Декабрь 06

Отправлено 17 Январь 2007 - 01:16

сколько стоит поменять сальники на перевертыше?
0

#668 Пользователь офлайн   Helix 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 444
  • Регистрация: 16 Январь 06

Отправлено 17 Январь 2007 - 09:21

Замена сальника, как я понимаю, может расцениваться как ТО. А ТО вилки в разных веломастерских Москвы стоит от 400 до 600 деревянных.
А что у тебя за перевёртыш? Шивер или DNM USD какой-нибудь?

Вообще советую на эту тему к Паше из Байкмастера обратиться http://www.bikemaster.ru/default.php
Просто Байкмастер барыжит DNM'овскими перевётртышами, так что у них и расходники должны быть.
0

#669 Пользователь офлайн   Erih 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 630
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 22 Январь 2007 - 17:52

Итак, свершилось!

Сегодня после обеда мы с Хеликсом выбрались на улицу, с целью обкатки моей вилки. Отрегулировали все непосредственно на улице.
Маршрут был прогулочный. Ушли на Белозерку, потом до Алтушки... вернулись назад по лесу... прокатились мимо Будапешта... затем в сторону Бибирево... и снова к нам. разошлись в 17:30.

Вилка прошла тест на ура. Ход плавный, регулировка жесткости дает результат. пока ездил только на жестком и среднем режиме. Самый мягкий, я думаю, подойдет для вкручивания по внедорожью.

Вердикт: Дарт 2 признан годным к эксплуатации в условиях наших покатушек. smile3.gif


Герр капитан Эрих Штайнер.
0

#670 Пользователь офлайн   stasek 

  • Мастер
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 075
  • Регистрация: 20 Декабрь 05

Отправлено 22 Январь 2007 - 19:17

Цитата(Erih @ 22.01.2007, 17:52) Просмотр сообщения
Итак, свершилось!

Сегодня после обеда мы с Хеликсом выбрались на улицу, с целью обкатки моей вилки. Отрегулировали все непосредственно на улице.
Маршрут был прогулочный. Ушли на Белозерку, потом до Алтушки... вернулись назад по лесу... прокатились мимо Будапешта... затем в сторону Бибирево... и снова к нам. разошлись в 17:30.

Вилка прошла тест на ура. Ход плавный, регулировка жесткости дает результат. пока ездил только на жестком и среднем режиме. Самый мягкий, я думаю, подойдет для вкручивания по внедорожью.

Вердикт: Дарт 2 признан годным к эксплуатации в условиях наших покатушек. smile3.gif


Герр капитан Эрих Штайнер.

Давай давай..собирай,обкатывай чтоб к весне был в строю и всем вместе прокатится куда-нить в подмосковье smile1.gif
0

#671 Пользователь офлайн   Helix 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 444
  • Регистрация: 16 Январь 06

Отправлено 22 Январь 2007 - 19:58

Цитата(Erih @ 22.01.2007, 19:52) Просмотр сообщения
Вердикт: Дарт 2 признан годным к эксплуатации в условиях наших покатушек. smile3.gif


Герр капитан Эрих Штайнер.

Подожди выносить вердикт smile1.gif Ещё не во всех режимах её гонял.

Что касается поездки, то тут впринципи всё штатно, только.....Саш, штаны таки промокли до трусов remember.gif Зато хоть байк от грязи отмывать не пришлось, только тряпочкой сухой протёрsmile1.gif
0

#672 Пользователь офлайн   Erih 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 630
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 22 Январь 2007 - 20:11

Цитата(Helix @ 22.01.2007, 19:58) Просмотр сообщения
Подожди выносить вердикт smile1.gif Ещё не во всех режимах её гонял.

Что касается поездки, то тут впринципи всё штатно, только.....Саш, штаны таки промокли до трусов remember.gif Зато хоть байк от грязи отмывать не пришлось, только тряпочкой сухой протёрsmile1.gif


Да... трусы я и сам выжимал smile3.gif а покатали все равно хорошо надо почаще выбираться... пока снежок есть... а то потом грязь будет... хотя... где наша не пропадала? smile3.gif

Сообщение отредактировал Erih: 22 Январь 2007 - 21:53

0

#673 Пользователь офлайн   Helix 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 444
  • Регистрация: 16 Январь 06

Отправлено 23 Январь 2007 - 09:28

В таком случае можно и сегодня выгон устроить. Укатать свежевыпавший снежокsmile1.gif
Скользко правда там на дорогах, хотя можно смотаться в лес поколесить. Если там дорожки не утрамбовали до ледяной корки то я думаю будет вполне проезжабельно.
0

#674 Пользователь офлайн   Erih 

  • Завсегдатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 630
  • Регистрация: 22 Октябрь 05

Отправлено 26 Январь 2007 - 18:06

+1 зимний выход.

Сегодня с хеликсом после обеда решили выйти погонять (сильно сказано smile3.gif ). вышли примерно в 4. Сначала все вроде шло хорошо, но через первые пол часа катания по лесу (а мы решили ехать именно туда, в лес за МКАД) начало замерзать лицо. К этому мы быстренько привыкли. Но еще через пол часика стали замерзать руки. Мы решили вернуться в город. 30 минут в городе стало достаточно, чтобы замерзло все сразу: и лицо, и руки, и ноги. Самым здравым решением было уйти по базам. К стати , проезжая мимо Арусяка (хрен знает как его именуют тепереча, уже привык так) мы с Хеликсом видели темный джип, который был акупирован двумя машинами ДПС. Что там произошло хз. Нам честно говоря было не до этого. Единственная мысль. которая нас посещала, это доехать до дома и опустить ноги в горячую водичку, или поставить их на батарею... или на плиту... это по вкусу...
Разошлись мы примерно в 5:25.
0

#675 Пользователь офлайн   Helix 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 444
  • Регистрация: 16 Январь 06

Отправлено 30 Январь 2007 - 16:34

Грабителю помог велосипед

Швейцарские правоохранительные органы были посрамлены. Полицейские не смогли задержать грабителя, скрывшегося на велосипеде cool.gif .

Как сообщает РИА "Новости", инцидент произошел в минувший четверг вечером. Вооруженный преступник ворвался в здание банка и потребовал у кассира деньги. Отмечается, что представитель финансового учреждения сперва принял эти слова как шутку, но под прицелом пистолета был вынужден отдать грабителю денежную сумму.

Получив требуемое, злоумышленник, вышел из здания банка и покинул место происшествия на велосипеде lol.gif .
Известно, что сотрудникам полиции не удалось поймать преступника по горячим следам.
0

#676 Пользователь офлайн   proudav 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 05 Февраль 07

Отправлено 05 Февраль 2007 - 11:19

привтеик народ живу на корнейчука, увлеаюсь маунтин байком, хотелось бы покатаь вместе с вами вы откуда? пишите!!! это я
0

#677 Пользователь офлайн   Helix 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 444
  • Регистрация: 16 Январь 06

Отправлено 05 Февраль 2007 - 11:35

Цитата(proudav @ 05.02.2007, 11:19) Просмотр сообщения
привтеик народ живу на корнейчука, увлеаюсь маунтин байком, хотелось бы покатаь вместе с вами вы откуда? пишите!!! это я

Привет smile1.gif Сами мы все тоже с Корнейчука и Лескова. Подключайся конечно, не вопрос.
Хотелось бы узнать в каком стиле катаете.
0

#678 Пользователь офлайн   proudav 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 05 Февраль 07

Отправлено 05 Февраль 2007 - 11:53

Цитата(Helix @ 05.02.2007, 11:35) Просмотр сообщения
Привет smile1.gif Сами мы все тоже с Корнейчука и Лескова. Подключайся конечно, не вопрос.
Хотелось бы узнать в каком стиле катаете.

фрирайд, во всех его проявлениях, видели темы в лесу за домом творчества? все сами построили, вы даже представить не можете сколько народу живет и катает в нашем районе!!!
0

#679 Пользователь офлайн   Helix 

  • Бывалый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 444
  • Регистрация: 16 Январь 06

Отправлено 05 Февраль 2007 - 12:01

Цитата(proudav @ 05.02.2007, 11:53) Просмотр сообщения
фрирайд, во всех его проявлениях, видели темы в лесу за домом творчества? все сами построили, вы даже представить не можете сколько народу живет и катает в нашем районе!!!

Шор и темы виделиsmile1.gif Впечатление производит, особенно шор.
Боюсь огорчить, но здесь собрались в основном любители дальних закрутов и трейлового катания т.е. без особого экстрима. Обычно наши покатушки отличаются продолжительностью и дальностью поездки. А на фрирайдном аппарате боюсь всё-таки тяжеловато крутить км 10 по раздолбанной дороге. Но если тебя устраивают такие поездки то милости просимsmile1.gif

Сообщение отредактировал Helix: 05 Февраль 2007 - 12:02

0

#680 Пользователь офлайн   proudav 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 05 Февраль 07

Отправлено 05 Февраль 2007 - 12:06

Цитата(Helix @ 05.02.2007, 12:01) Просмотр сообщения
Шор и темы виделиsmile1.gif Впечатление производит, особенно шор.
Боюсь огорчить, но здесь собрались в основном любители дальних закрутов и трейлового катания т.е. без особого экстрима. Обычно наши покатушки отличаются продолжительностью и дальностью поездки. А на фрирайдном аппарате боюсь всё-таки тяжеловато крутить км 10 по раздолбанной дороге. Но если тебя устраивают такие поездки то милости просимsmile1.gif

но уменя хартейл поэтому крутить не особо тяжело, а прокатитьс с вами кда нибудь я не против!!! иногда просто хочется повкручивать!!!!
0

Поделиться темой:


  • 45 Страниц +
  • « Первая
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей